autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Каналы поиска работы (2/5)

Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Каналы поиска работы [Re: SHOK]
      21 сентября 2018 в 10:30 Гілками

SHOK 21.09.2018 08:46 пишет:

Джин 20.09.2018 23:23 пишет:

На линкедине зарегестрирован? Если какие серьезные западые компании заходят в Украину-то вакансии там всегда выпладают чисто даже по месту жительства



хрень



У меня минимум раз в две недели выпадают вакансии по западным фирмам. Сразу списком. Сразу видно кто на наш рынок заходить собирается. В этмо месяце вакансии были от HM , Puma, British Fmerican Tabaco, Booking com .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Варшава-Киев-Варшава-SF
Сообщения: 661
С нами с 18.04.2017

Re: Каналы поиска работы [Re: Джин]
      21 сентября 2018 в 10:34 Гілками

Джин 21.09.2018 10:30 пишет:

SHOK 21.09.2018 08:46 пишет:

Джин 20.09.2018 23:23 пишет:

На линкедине зарегестрирован? Если какие серьезные западые компании заходят в Украину-то вакансии там всегда выпладают чисто даже по месту жительства



хрень



У меня минимум раз в две недели выпадают вакансии по западным фирмам. Сразу списком. Сразу видно кто на наш рынок заходить собирается. В этмо месяце вакансии были от HM , Puma, British Fmerican Tabaco, Booking com .



серьезные конторы. одна из них. выпадают вакансии и что?) на ворк.юа тоже выпадают, там хоть спама и всякой чуши лишней нету


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Каналы поиска работы [Re: Джин]
      21 сентября 2018 в 11:00 Гілками

Джин 21.09.2018 10:30 пишет:


У меня минимум раз в две недели выпадают вакансии по западным фирмам. Сразу списком. Сразу видно кто на наш рынок заходить собирается. В этмо месяце вакансии были от HM , Puma, British Fmerican Tabaco, Booking com .




Мне тоже выпадали какие-то предложения от турецких компаний непонятно по какому принципу
Забанил этот линкэдин нафик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1589
С нами с 24.12.2013

Re: Каналы поиска работы [Re: sly_fox]
      21 сентября 2018 в 11:19 Гілками

По линкедИн и выпадающим вакансиям международных компаний - ну да, что-то приходит... Открываешь - ссылка на сайт для заполнения пачки анкет, после чего видишь, что ты 3565 лопух, заполнивший этот бред. Цифра реальная.

ЛинкедИн полезен тем, что можно выйти на интересующего человека \ специалиста в любой компании, в том числе рекрутера, больше ничем. Даже платный премиум аккаунт ничего особенного не дает.

Аналогия с работой с мячиками и невозможностью работы с кубиками, приведенная выше - отличное попадание в точку. Увы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: Каналы поиска работы [Re: sly_fox]
      21 сентября 2018 в 11:24 Гілками

На Линкедине, кроме автоматической рассылки по вакансиям, есть ещё толпа рекрутёров, так что я не был бы столь категоричным.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет (20 лет за рулем), Ирпень/Киев екс-Комсомольск
Сообщения: 2403
С нами с 18.11.2009

Re: Каналы поиска работы [Re: sly_fox]
      21 сентября 2018 в 11:57 Гілками

Знакомые / ФБук (если там профиль прокачан) ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12655
С нами с 17.02.2009

Re: Каналы поиска работы [Re: sly_fox]
      21 сентября 2018 в 12:18 Гілками

Не знаю как у кого, у меня Линкедин предлагает вакансии, которые ну вот вообще не связанны с моей профессиональной деятельностью. Сейчас зашел в джобс, там типа 6 новых вакансий, которые вроде как должны меня заинтересовать, три из них - девопс, один андроид синьор и два эмбедед инжинер. При том, что я не работал в айти и образование первое у меня инженер-электронщик Подозреваю, что оно выдает вакансии больше на основе твоих связей и друзей там. Пару раз писали рекрутеры с какой-то дичью, такое чувство, что в профиль вообще не смотрели.
Сейчас туда практически не захожу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 155
С нами с 17.10.2017

Re: Каналы поиска работы [Re: sly_fox]
      21 сентября 2018 в 12:19 Гілками

sly_fox 20.09.2018 22:39 пишет:


Где искать?



Без обид...

Нужно активно искать, а не просто ждать.

Нормальное резюме с фото. Скилзы. Готовность работать...ибо пока звучит как "10лет я топ, хочу 5к у.е. Звоните!"

Рекрутинговые агенства - 90% это прокладки между Вами и rabota.ua, hh и т.д.

Линкедин - это один из самых крутых сайтов для трудоустройства, т.к. можно на прямую выйти на HRа. IT сфера вобще поголовно там сидит.

ПС И каждую отправку резюме нужно подкреплять звонком + контрольным через недельку.
Удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Варшава-Киев-Варшава-SF
Сообщения: 661
С нами с 18.04.2017

Re: Каналы поиска работы [Re: Добрый Прогноз]
      21 сентября 2018 в 12:28 Гілками

Добрый Прогноз 21.09.2018 12:19 пишет:

sly_fox 20.09.2018 22:39 пишет:


Где искать?



Без обид...

Нужно активно искать, а не просто ждать.

Нормальное резюме с фото. Скилзы. Готовность работать...ибо пока звучит как "10лет я топ, хочу 5к у.е. Звоните!"

Рекрутинговые агенства - 90% это прокладки между Вами и rabota.ua, hh и т.д.

Линкедин - это один из самых крутых сайтов для трудоустройства, т.к. можно на прямую выйти на HRа. IT сфера вобще поголовно там сидит.

ПС И каждую отправку резюме нужно подкреплять звонком + контрольным через недельку.
Удачи


меня вот раздражают резюме с фото например. не ну если работадатель фешн агенство то ок

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12655
С нами с 17.02.2009

Re: Каналы поиска работы [Re: Добрый Прогноз]
      21 сентября 2018 в 12:54 Гілками

Добрый Прогноз 21.09.2018 12:19 пишет:

sly_fox 20.09.2018 22:39 пишет:


Где искать?



Без обид...

Нужно активно искать, а не просто ждать.

Нормальное резюме с фото. Скилзы. Готовность работать...ибо пока звучит как "10лет я топ, хочу 5к у.е. Звоните!"

Рекрутинговые агенства - 90% это прокладки между Вами и rabota.ua, hh и т.д.

Линкедин - это один из самых крутых сайтов для трудоустройства, т.к. можно на прямую выйти на HRа. IT сфера вобще поголовно там сидит.

ПС И каждую отправку резюме нужно подкреплять звонком + контрольным через недельку.
Удачи


Выделенное - главное, сейчас кроме айти сферы там делать нечего, личный пример я вон выше чуть привел

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
56 лет, Бровары
Сообщения: 2887
С нами с 07.11.2001

Re: Каналы поиска работы [Re: sly_fox]
      21 сентября 2018 в 13:10 Гілками

Повністю згоден з автором топіку. З пошуком роботи повна лажа. Вік в 50 років, це як бетонна стіна для агенств та для відділу кадрів. Як показала практика, мої резюме відсіювалися ще на їхньому етапі. А якщо заходити з чорного ходу, по рекомендації напряму до замовника, то на вік ніхто вже не дивится. Важливі лише твої знання.
І по з/п ну зовсім якось не зрозуміло - сісадмін в контору 12т. в ту ж саму контору баріста 16т. Це як??
Так, проскакують цікаві вакансії, але там такі скіли потрібні що ого-го!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1589
С нами с 24.12.2013

Re: Каналы поиска работы [Re: Добрый Прогноз]
      21 сентября 2018 в 13:22 Гілками

Добрый Прогноз 21.09.2018 12:19 пишет:

sly_fox 20.09.2018 22:39 пишет:


Где искать?



Без обид...

Нужно активно искать, а не просто ждать.

Нормальное резюме с фото. Скилзы. Готовность работать...ибо пока звучит как "10лет я топ, хочу 5к у.е. Звоните!"

Рекрутинговые агенства - 90% это прокладки между Вами и rabota.ua, hh и т.д.

Линкедин - это один из самых крутых сайтов для трудоустройства, т.к. можно на прямую выйти на HRа. IT сфера вобще поголовно там сидит.

ПС И каждую отправку резюме нужно подкреплять звонком + контрольным через недельку.
Удачи




Я к IT не имею никакого отношения.

Все, что Вы перечислили - присутствует, иначе грош цена кандидату.
Финансовые хотелки в резюме не указаны, но они адекватны.

Рекрутер в агентстве адекватно на звонок отреагирует только в одном случае - если именно сейчас есть заказ именно на такого кандидата. Если нет - вежливое "Ваше резюме есть у нас в базе". За многие годы мне предлагали варианты, поднимая резюме и базы, лишь несколько раз, и ни разу - ничего интересного. Зато сколько было звонков с просьбой помощи в поиске либо просто консультации - не счесть.


Пока только два сценария развития событий:

1. Вау. Вы такой крутой спец, с таким классным опытом! Именно Вас искали! Приходите к нам, мы платим 15 тыс грн в конверте + печеньки.

2. Overqualified

Пункт второй маловероятен при общении напрямую с собственником, но обычно лишь звучит иначе, когда человек умен и понимает, что у кандидата потребности повыше нижне-средних позиций всем известной пирамиды, и они реализованы на данной позиции не будут.

Да, кстати, было года три назад собеседование с соучредителем одной крупной компании. Все отлично, но мне в глаза было сказано, что меня не возьмут. Что при моем опыте я должен уже свой бизнес открывать, а раз этого не сделал - со мной что-то не так

Кстати, бизнес-то есть, но для обеспечения прожиточного минимума. Ну нет у меня ресурсов заводик построить, как вышеупомянутый мужик

Змінено sly_fox (13:26 21/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Каналы поиска работы [Re: sly_fox]
      21 сентября 2018 в 13:51 Гілками

sly_fox 21.09.2018 00:39 пишет:

Zara3a 21.09.2018 00:13 пишет:

sly_fox 21.09.2018 00:00 пишет:

Уважаемые, давайте без вопросов и допросов - где зарегистрирован, врешь или не врешь.

Меня интересует вопрос - где искать. Домыслы о моей личности - неинтересны.




чем не угодил вопрос о линкедине если ты спрашиваешь каналы поиска работы?




Тем, что это был вопрос, а не ответ.




ты такой резкий, как квас. на собеседованиях тоже в таком духе общаешься?

Змінено Voldemaar (13:53 21/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
45 лет, Киев
Сообщения: 300
С нами с 04.08.2008

Re: Каналы поиска работы [Re: sly_fox]
      21 сентября 2018 в 14:05 Гілками

sly_fox 20.09.2018 22:39 пишет:

Подскажите - кто как работу ищет (искал, находил) ?

Где искать?




По собственному опыту - ворки, работы, линкеды не работают. Интересного мало, на то, что откликался - тишина, при чем вакансии были разных уровней. Такое впечатление, что девочки эхарки рандомом выбирают кому просто позвонить, не то что пригласить на собеседование.
Сейчас пытаюсь вспомнить - только первую работу я нашел тогда еще в газете. После этого - только или рекомендации, или хантинг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Каналы поиска работы [Re: sly_fox]
      21 сентября 2018 в 14:12 Гілками

sly_fox 21.09.2018 13:22 пишет:


Пока только два сценария развития событий:

1. Вау. Вы такой крутой спец, с таким классным опытом! Именно Вас искали! Приходите к нам, мы платим 15 тыс грн в конверте + печеньки.

2. Overqualified





Вот очень точно охарактеризован рынок труда украинский. Середины нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18644
С нами с 07.11.2007

Re: Каналы поиска работы [Re: Voldemaar]
      21 сентября 2018 в 14:17 Гілками

Voldemaar 21.09.2018 13:51 пишет:

sly_fox 21.09.2018 00:39 пишет:

Zara3a 21.09.2018 00:13 пишет:


В ответ на:

...





чем не угодил вопрос о линкедине если ты спрашиваешь каналы поиска работы?




Тем, что это был вопрос, а не ответ.




ты такой резкий, как квас. на собеседованиях тоже в таком духе общаешься?


Имхуется таки да.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Каналы поиска работы [Re: artergan]
      21 сентября 2018 в 14:18 Гілками

artergan 21.09.2018 13:10 пишет:

Повністю згоден з автором топіку. З пошуком роботи повна лажа. Вік в 50 років, це як бетонна стіна для агенств та для відділу кадрів. Як показала практика, мої резюме відсіювалися ще на їхньому етапі. А якщо заходити з чорного ходу, по рекомендації напряму до замовника, то на вік ніхто вже не дивится. Важливі лише твої знання.
І по з/п ну зовсім якось не зрозуміло - сісадмін в контору 12т. в ту ж саму контору баріста 16т. Це як??
Так, проскакують цікаві вакансії, але там такі скіли потрібні що ого-го!




Вот я вру о возрасте напропалую, лишь бы прорваться сквозь телефонный звонок хьюлит паккарда. А там уже как кривая вывезет. Меня одна такая фифа спросила как мне не стыдно врать. А я сказал что мне пофигу и никапельки не стыдно. И спросил продолжать будем? Оказалось будем, раз приперся Вообще они наглые, я один раз ехал на левый берег, спросил специально базар будет, кадровичка мне сказала будет, а когда приехал началось у нас есть кандидаты на меньшие деньги, а я так, на вас посмотреть, вдруг они нам не подойдут

Хотя, если руководитель компании или подразделения в возврасте, или в одделе есть специалисты в возврасте, разговор совсем другой, как раз наоборот. Я ходил в одну интерестную организацию, так там наоборот, хотели специалиста постарше, поскольку основной специалист за пиисят. Все равно не взяли, наверное денех пожалели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12655
С нами с 17.02.2009

Re: Каналы поиска работы [Re: sly_fox]
      21 сентября 2018 в 14:38 Гілками

sly_fox 21.09.2018 13:22 пишет:



Пока только два сценария развития событий:

1. Вау. Вы такой крутой спец, с таким классным опытом! Именно Вас искали! Приходите к нам, мы платим 15 тыс грн в конверте + печеньки.

2. Overqualified



Бывает еще один, такой себе гибрид 1 с 2: "Вау. Вы такой классный "надмозг" с опытом, приходите к нам, будете развивать направление, у нас интересная творческая работа. Приходишь и 90% времени тупо занимаешься тупой неквалифицированной работой, потому что ее тупо дохрена, а делать некому. Сидишь и микроскопом гвозди забиваешь. На резонный вопрос, ответ в стиле: "ну да, мы понимаем, что работа не про вас, но планируем взять еще людей бла-бла".
По факту просто решили сэкономить, взяв спеца, который за одну зарплату будет выполнять функции 2-3 разноквалифицированных работников.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Каналы поиска работы [Re: sly_fox]
      21 сентября 2018 в 14:40 Гілками

А, еще, счас многие организации проводят собеседования по скайпу. От это прогрессивный метод. Да-да, нет-нет, уклонистомоптимизатором согласны - согласен, вы приняты.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Каналы поиска работы [Re: artergan]
      21 сентября 2018 в 20:32 Гілками

artergan 21.09.2018 13:10 пишет:

Вік в 50 років, це як бетонна стіна для агенств та для відділу кадрів. Як показала практика, мої резюме відсіювалися ще на їхньому етапі. А якщо заходити з чорного ходу, по рекомендації напряму до замовника, то на вік ніхто вже не дивится.



Ты думаешь, ограничения по возрасту ставит отдел кадров или агенство?
Нет, ну честно?
Может, они прям всё-всё на свете сами решают, даже какой у тебя должен быть цвет глаз и именно поэтому до заказчика не доходит такой супер специалист


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5170

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія