autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Каналы поиска работы (3/5)

важничающий писатель **
Сообщения: 2330
С нами с 07.01.2008

Re: Каналы поиска работы [Re: Valerievna]
      21 сентября 2018 в 21:17 Гілками

Valerievna 21.09.2018 20:32 пишет:


Ты думаешь, ограничения по возрасту ставит отдел кадров или агенство?
Нет, ну честно?
Может, они прям всё-всё на свете сами решают, даже какой у тебя должен быть цвет глаз и именно поэтому до заказчика не доходит такой супер специалист



Вот я читаю и меня все же заинтриговала профессия и должность ТС.С одной стороны-вроде крутой спец.С другой стороны в качестве з.п привел пример 15т+печеньки. 15т.на "успешную" з.п как-то плохо уже тянет
Я,как работодатель,с другим сталкиваюсь.Конечно,ищу людей на производство,на не слишком квалифицированную работу.Но отношение приходящих просто шокирует
Т.е.такого пофигизма я даже представить себе не могу.Такое впечатление,что им вообще не нужна работа и з.п.,а мне от них что-то нужно.Причем такой подход и у мОлодежи лет 20 примерно,и у людей где-то за 50 лет.Т.е. устои совка в этой стране непобедимы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1589
С нами с 24.12.2013

Re: Каналы поиска работы [Re: Александер 1]
      21 сентября 2018 в 21:55 Гілками

Александер 1 21.09.2018 21:17 пишет:

С другой стороны в качестве з.п привел пример 15т+печеньки. 15т.на "успешную" з.п как-то плохо уже тянет




Вы просто не поняли смысл. Конечно же, 15 тыс - это даже не смешно, а бредово. Об этом и речь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: Каналы поиска работы [Re: Александер 1]
      21 сентября 2018 в 21:57 Гілками

Александер 1 21.09.2018 21:17 пишет:


Вот я читаю и меня все же заинтриговала профессия и должность ТС.С одной стороны-вроде крутой спец.С другой стороны в качестве з.п привел пример 15т+печеньки. 15т.на "успешную" з.п как-то плохо уже тянет


Он же написал - не айти
А что так удивляет? Это же обычная ротация: "средний" сегмент уже закрыт текущими работниками, которые проработали в компании некоторое время и продвинулись вперед и, обычно, пожизненно там и оседают, потому что выше вырасти им уже некуда, а набирают им замену.

Александер 1 21.09.2018 21:17 пишет:


Я,как работодатель,с другим сталкиваюсь.Конечно,ищу людей на производство,на не слишком квалифицированную работу.Но отношение приходящих просто шокирует
Т.е.такого пофигизма я даже представить себе не могу.Такое впечатление,что им вообще не нужна работа и з.п.,а мне от них что-то нужно.Причем такой подход и у мОлодежи лет 20 примерно,и у людей где-то за 50 лет.Т.е. устои совка в этой стране непобедимы


Тем, кому 20 еще пофиг и нужен больше опыт, чем бабло, тем кому за 50 уже пофиг, у них пенсия на носу. Ну и как вариант, может, ЗП и/или условия труда недостаточно мотивируют сотрудников горы сворачивать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Каналы поиска работы [Re: Александер 1]
      22 сентября 2018 в 00:15 Гілками

Александер 1 21.09.2018 21:17 пишет:

Valerievna 21.09.2018 20:32 пишет:


Ты думаешь, ограничения по возрасту ставит отдел кадров или агенство?
Нет, ну честно?
Может, они прям всё-всё на свете сами решают, даже какой у тебя должен быть цвет глаз и именно поэтому до заказчика не доходит такой супер специалист



Вот я читаю и меня все же заинтриговала профессия и должность ТС.С одной стороны-вроде крутой спец.С другой стороны в качестве з.п привел пример 15т+печеньки. 15т.на "успешную" з.п как-то плохо уже тянет
Я,как работодатель,с другим сталкиваюсь.Конечно,ищу людей на производство,на не слишком квалифицированную работу.Но отношение приходящих просто шокирует
Т.е.такого пофигизма я даже представить себе не могу.Такое впечатление,что им вообще не нужна работа и з.п.,а мне от них что-то нужно.Причем такой подход и у мОлодежи лет 20 примерно,и у людей где-то за 50 лет.Т.е. устои совка в этой стране непобедимы



А ты, как работодатель, должен понимать, что мотивация у работников от возраста ведь вообще-то тоже зависит.
И не только от возраста.
И такие мелочи не должны тебя шокировать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Каналы поиска работы [Re: sly_fox]
      22 сентября 2018 в 00:46 Гілками

Проверьте резюме

Несколько подходов, спросите людей, чье мнение важно, русть смоделируют найм, возник ли интерес, прочитав резюме (и вообще, прочитать полностью захотелось?)

Дальше - если резюме написано по нашим шаблонам из инета, перепишите.
...

Всё резюме строится условной коммуникацией, отвечая на запрос и сомнения работодателя. Например, в одном случае был возраст 60, поэтому все блоки акцентировали плюсы опыта в технической должности от этого возраста, в то же время здоровый образ жизни, и регулярная меддиагностика.

Если уже видели, что синие кубики не понятно из вашей коммуникации что сможете тоже продать, переработать акцентами почему таки сможете, можно примерами из практики в блоке преимуществ


Змінено Светлячоk (01:46 22/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Каналы поиска работы [Re: Valerievna]
      22 сентября 2018 в 02:02 Гілками

Valerievna 21.09.2018 20:32 пишет:


Ты думаешь, ограничения по возрасту ставит отдел кадров или агенство?
Нет, ну честно?
Может, они прям всё-всё на свете сами решают, даже какой у тебя должен быть цвет глаз и именно поэтому до заказчика не доходит такой супер специалист




Вообще-то тут одна кадровичка, вот только ника никак не вспомню, в разделе работа очень популярно обясняла почему они дедуганов не берут и ставят ограничение по возврасту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Каналы поиска работы [Re: sly_fox]
      22 сентября 2018 в 08:08 Гілками

Прочитал три страницы. Понял, что даже если любой неуспешный индивидуум решит кардинально изменить свою жизнь после 45 лет и, как советуют мульен тем фтуи, выучит английский и закончит курсы программистов, ему все равно ничего не светит. Патамушо на работу его уже не возьмут.
Надо эту темку закрепить вверху что б народ особо не обольщался. А то я вот уже собрался почти английский учить, ну что бы руководство свое шантажировать сменой работы и требовать зарплату побольше, а тут вон оно что


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
56 лет, Бровары
Сообщения: 2887
С нами с 07.11.2001

Re: Каналы поиска работы [Re: Valerievna]
      22 сентября 2018 в 11:37 Гілками

Наприклад в моїй старій конторі ніхто вікових обмежень для кандидатів не ставив в вакансіях. Але резюме тих кому за 50 навіть не розглядалися. З таким віком можна було влаштуватися лише по знайомству - хтось приводив, після співбесіди з замовником, якщо підходив, брали.
А ви кажете відділ кадрів чи агенства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
56 лет, Бровары
Сообщения: 2887
С нами с 07.11.2001

Re: Каналы поиска работы [Re: Александер 1]
      22 сентября 2018 в 11:51 Гілками

Приклад про з/п - це просто підхід до оплати роботи адмінів в іт. Людина 3-4 дні повчилася варити каву, і її робота цінується вище, ніж людини, яка повинна постійно вчитися, вдосконалюватися, та від якої залежить функціонування фірми. (це не про адмінів, у яких пєтя завалив всю іт структуру).
А про підхід до роботи я з вами згоден. Нажаль, ніхто не хоче брати відповідальність за роботу. Але тут як би двояке чуйство - за низьку з/п брати на себе відповідальність? Тобото, якщо ви даєте на з/п наприклад 20т, а середня по ринку 28т., то тут про відповідальність речі не має. Бо працівник іде до вас пересидіти, поки не знайде оті 28т.
Нє, я такого не хочу. Я не зразу на 20т. Бо у мене відношення до роботи інше. Якщо я пішов на ті ж 20т. то я відносюсь до неї ніби там дають оті 28. Тому я й не йду на 20, а шукаю > 28. Суми прошу вважати тільки як приклад.
Я, кстаті, таки знайшов собі роботу :-). По знайомству. В понеділок виходжу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2330
С нами с 07.01.2008

Re: Каналы поиска работы [Re: Valerievna]
      22 сентября 2018 в 12:04 Гілками

Valerievna 22.09.2018 00:15 пишет:


А ты, как работодатель, должен понимать, что мотивация у работников от возраста ведь вообще-то тоже зависит.
И не только от возраста.
И такие мелочи не должны тебя шокировать



Мотивация у всех одна по большому счету-нужно жить за что-то.
А пофигизм заключается в том,что люди позволяют себе просто не выйти
на работу через два-три дня.Не подойти,не позвонить,не предупредить.А просто исчезнуть
Удивлять меня это уже перестало,но все еще возмущает
Также не могу понять ситуацию,когда человек рассказывает,что ему нужна работа,т.к.нужно платить за съемную квартиру и что-то кушать.И в то же время позволяет себе не выйти на работу без предупреждения.Потом прийти через день или два.Снова день поработать и пропасть.Ну,я человек терпеливый,пару раз жду.Надеюсь услышать какое-то вменяемое оправдание,войти в положение.А потом,естественно,из положения хочу выйти и этот горе-работник отправляется на воздух.Но вопрос в том,что это не единичные случаи,а тенденция И ведь не бомжей и алкашей набираю в приемный пункт бутылок.Приходят люди,с виду адекватные...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Каналы поиска работы [Re: artergan]
      22 сентября 2018 в 12:05 Гілками

artergan 22.09.2018 11:37 пишет:

Наприклад в моїй старій конторі ніхто вікових обмежень для кандидатів не ставив в вакансіях. Але резюме тих кому за 50 навіть не розглядалися.



Ну в вакансии нельзя, так что понятно, что не ставили.
Но внутренняя заявка описывается заказчиком, а не исполнителем.
О чём я выше и сказала.
Так что идея обойти исполнителя слегка глуповата, он ничего и так и так не решает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2330
С нами с 07.01.2008

Re: Каналы поиска работы [Re: Bohdan75]
      22 сентября 2018 в 12:10 Гілками

Bohdan75 22.09.2018 08:08 пишет:

А то я вот уже собрался почти английский учить, ну что бы руководство свое шантажировать сменой работы и требовать зарплату побольше, а тут вон оно что



Дело не в твоем английском,а в том,насколько реально и быстро руководство может найти тебе замену на рынке труда.Им пофиг,сможешь ли ты уйти.Волнует только,смогут ли тебе найти замену.Если смогут,то отпустят с богом.Если видят,что не могут,придется повышать з.п.тебе и все равно потихоньку заниматься поиском.А то ведь ты через полгодика снова прибавку захочешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Каналы поиска работы [Re: Александер 1]
      22 сентября 2018 в 12:11 Гілками

Александер 1 22.09.2018 12:04 пишет:


Мотивация у всех одна по большому счету-нужно жить за что-то.




Ну нет

Александер 1 22.09.2018 12:04 пишет:


Но вопрос в том,что это не единичные случаи,а тенденция И ведь не бомжей и алкашей набираю в приемный пункт бутылок.Приходят люди,с виду адекватные...



О, да! Сталкиваюсь с этим очень часто, и понять не в силах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2330
С нами с 07.01.2008

Re: Каналы поиска работы [Re: Valerievna]
      22 сентября 2018 в 12:15 Гілками

Valerievna 22.09.2018 12:11 пишет:

Александер 1 22.09.2018 12:04 пишет:


Мотивация у всех одна по большому счету-нужно жить за что-то.




Ну нет



Угу.Лично я хожу на работу только потому,что она меня облагораживает ("Служебный роман")

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
56 лет, Бровары
Сообщения: 2887
С нами с 07.11.2001

Re: Каналы поиска работы [Re: Valerievna]
      22 сентября 2018 в 12:38 Гілками

Насправді замовнику вік працівника, пофіг. Йому потрібно щоб виконувалася робота. Бо коли продрався через відділ кадрів, то розмова замовником це й показує. Бо потім ходиш на 2-у, а то й 3-тю співбесіду. А вже потім думаєш, задовольняє тебе робота та з/п чи ні. Бо інколи з 1-го разу навіть не знаєш цього.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Каналы поиска работы [Re: artergan]
      22 сентября 2018 в 12:43 Гілками

Вот негодняйки. Лишают руководства лучших кадров.
Самоуправство!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
56 лет, Бровары
Сообщения: 2887
С нами с 07.11.2001

Re: Каналы поиска работы [Re: Valerievna]
      22 сентября 2018 в 12:48 Гілками

Цінні кадри то таке, але нажаль такий підхід до підбору працівників є.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Каналы поиска работы [Re: artergan]
      22 сентября 2018 в 13:13 Гілками

Я не думаю, что ты знаешь это наверняка.
Ты так решил.
То же самое, что я после некоторых неудачных проб стала бы утверждать, что отдел персонала меня не пропустил из-за того, что я просто женщина, а вот руководитель бы на это точно не посмотрел бы, главное до него пробиться.
А ничего, что это руководитель поставил им задачу, найти именно мужчину?
Или, может я не подхожу по каким-то профессиональным качествам, а то что меня не приняли по гендеру — это моя выдумка, или такое оправдание))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Каналы поиска работы [Re: Valerievna]
      22 сентября 2018 в 13:34 Гілками

Valerievna 22.09.2018 12:05 пишет:


Так что идея обойти исполнителя слегка глуповата, он ничего и так и так не решает.




глуповата но иногда стреляет.


http://youtu.be/bPnbsdBnqJg


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
56 лет, Бровары
Сообщения: 2887
С нами с 07.11.2001

Re: Каналы поиска работы [Re: Valerievna]
      22 сентября 2018 в 13:46 Гілками

Навіщо мені виправдовувати кадровиків? Вони завжди вносять від себе отсєбятіну в заявку і первинний відбір кадрів. Вони вважають що тільки вони вміють краще за всіх шукати та відсіювати працівників. Оці всі тупорилі анкєти та відповіді на тупорилі питання по типу "що ти будеш робити, коли прийде апокаліпсіс" - постав галочну в нужному місці.
І як можна з анкєти взнати про якісь професійні здібності? В анкеті тільки скіл, який має кандидат. і то не факт. Може там просто список того, що він прочитав в анкєтах інших.
Так, трапляється всяке. І те що керіник хоче/не хоче жінку на цю роботу чи дає обмеження по віку. А так да, всі хочуть 20 річного працівника, жєлатєльно мужчину, з 30 річним стажем роботи і таким же скілом.
А ви продовжуйте їх виправдовувати, вони не винуваті. Це все замовник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
3 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5169

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія