autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Что интересного в Праге (3/3)

патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Что интересного в Праге [Re: Elena38]
      22 декабря 2017 в 18:32 Гілками

а мне подскажите

едем с семьей в прагу на пару дней потом в брно (но тут родственники, программа за ними).

что в праге для 8 летнего есть интересного, вроде как лего музей, но будет ли он интересен после леголенда в германи, может лучше в аквариум с рыбками, или вроде бы есть самый большой в европе аквапарк, на сколько они инетересны??

читал что вроде есть ресторанчик в котором по игрушечной железной дорогое доставляют пиво. Мол и взрослым хорошо и детям.

замки, пиво, базарчики и т.п. в утиль, своего в австрии хватает, еще не все увидел и перепил тут.

всем спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Что интересного в Праге [Re: leo_vla]
      28 декабря 2017 в 11:00 Гілками

leo_vla 22.12.2017 18:32 пишет:


что в праге для 8 летнего есть интересного



Нашего 7-летнего (да и нас) приятно впечатлил зоопарк


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Что интересного в Праге [Re: Elena38]
      29 декабря 2017 в 11:12 Гілками

Прага 24.12 впечатлила, как и Вена 25.12, на один полный день если лазить везде пешком, то хватает все осмотреть. Все было закрыто после 12ти, очень мало кафе/ресторанов работало. В один из них зашли - очень неплохо покушали и пива попили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
42 года (17 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1057
С нами с 27.05.2008

Re: Что интересного в Праге [Re: Elena38]
      4 января 2018 в 16:22 Гілками

Примажусь, так як сам буду в Празі 2 дні. Накидав собі маршрут, прошу порад/критики:
Час перебування 2 повних дні: приїзд 10.01 в 07:00, від'їзд 12.01 в 08:00.
1. Рекомендують зразу купити квиток 72 години не парити собі мозок. Але я буду 48 годин. Тоді може краще 2 по 24?
2. Сісти на трамвай доїхати до хостелу (біля Пражського Граду). Скинути рюкзака.
3. Полазити Градчанська площа, Пражський Град, Собор Віта. Рекомендують брати мале коло + південна башня собору. Що скажете?
4. Прогулятись через парк до станції метро Малостранська і переїхати в Старе Місто і там уже осісти. Тут радили відвідати пивний музей на Гусова, але на сайт щось толком не сказано. Там як, приходиш купляєш квиток і проходиш чи є якісь графік екскурсій?
Другий день. Тут рекомендували зоопарк, але якось 200 крон жаба давить трохи, ще дивився на Петршин холм і Вишеград.
Як маршрут? Може щось додати/викинути? перенести з першого на другий чи навпаки? ще може кудись заглянути?
P.S. А є якісь сервіс прокладки маршрутів типу jakdojade в Польщі чи eway у нас?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Что интересного в Праге [Re: Acapello]
      4 января 2018 в 16:32 Гілками

Acapello 04.01.2018 16:22 пишет:

Примажусь, так як сам буду в Празі 2 дні. Накидав собі маршрут, прошу порад/критики:
Час перебування 2 повних дні: приїзд 10.01 в 07:00, від'їзд 12.01 в 08:00.
1. Рекомендують зразу купити квиток 72 години не парити собі мозок. Але я буду 48 годин. Тоді може краще 2 по 24?
2. Сісти на трамвай доїхати до хостелу (біля Пражського Граду). Скинути рюкзака.
3. Полазити Градчанська площа, Пражський Град, Собор Віта. Рекомендують брати мале коло + південна башня собору. Що скажете?
4. Прогулятись через парк до станції метро Малостранська і переїхати в Старе Місто і там уже осісти. Тут радили відвідати пивний музей на Гусова, але на сайт щось толком не сказано. Там як, приходиш купляєш квиток і проходиш чи є якісь графік екскурсій?
Другий день. Тут рекомендували зоопарк, але якось 200 крон жаба давить трохи, ще дивився на Петршин холм і Вишеград.
Як маршрут? Може щось додати/викинути? перенести з першого на другий чи навпаки? ще може кудись заглянути?
P.S. А є якісь сервіс прокладки маршрутів типу jakdojade в Польщі чи eway у нас?




Є. в плей маркеті страница
В ответ на:

Jízdní řády




Змінено sashkaa (16:33 04/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
42 года (17 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1057
С нами с 27.05.2008

Re: Что интересного в Праге [Re: sashkaa]
      4 января 2018 в 17:08 Гілками

В ответ на:

Є. в плей маркеті страница



Дякую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Что интересного в Праге [Re: Acapello]
      4 января 2018 в 18:30 Гілками

Acapello 04.01.2018 17:08 пишет:

В ответ на:

Є. в плей маркеті страница



Дякую



Також там є путівник по Чехії виданий міністерством з проробкою маршрутів. Рекомендую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Что интересного в Праге [Re: sashkaa]
      6 января 2018 в 16:40 Гілками

вернулся с Праги и Брно.

впечатления не однозначные, посетил и исторические ценности, т.к. ребенку было скучновато, а в отели сидеть не вариант.

Лего музей - абсолютно не стоит внимания
Морской свет - хорошо
Жираф игровой центр - максимум до 6 лет
Рождественские базарчики - цены почти Австрийские
Рестораны - я понимаю что для туристов - но цены почти Австрийские
Исторические ценности - Прага, Будапешт, Вена - плюс минус одно и тоже
Отель - Clarion Congress Hotel - очень хорошо, ну может завтрак скучноват, метро под отелем просто супер - цена отличная - семейный 2-х комнатный номер - 120 евро.

Честно говоря, в соотношении цена/эмоции/качество Прага для меня явно не лидер, лучше в Будапешт.

Но поездка удалась и все было хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Что интересного в Праге [Re: romandet]
      8 января 2018 в 11:13 Гілками

romandet 10.12.2017 22:45 пишет:

Чешский Крумлов, км 70 от Праги...



лолшто? вы вообще в какой праге были?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Что интересного в Праге [Re: Acapello]
      14 января 2018 в 16:06 Гілками

Acapello 04.01.2018 16:22 пишет:

Примажусь, так як сам буду в Празі 2 дні. Накидав собі маршрут, прошу порад/критики:
Час перебування 2 повних дні: приїзд 10.01 в 07:00, від'їзд 12.01 в 08:00.
1. Рекомендують зразу купити квиток 72 години не парити собі мозок. Але я буду 48 годин. Тоді може краще 2 по 24?
...
4. Другий день. Тут рекомендували зоопарк, але якось 200 крон жаба давить трохи, ще дивився на Петршин холм і Вишеград.
Як маршрут? Може щось додати/викинути? перенести з першого на другий чи навпаки? ще може кудись заглянути?
P.S. А є якісь сервіс прокладки маршрутів типу jakdojade в Польщі чи eway у нас?



1. посчитать твои деньги за тебя? Есть сайт пражского гор.транспорта - на английском даже - там есть цены билетов: http://www.dpp.cz/en/fares-in-prague/

4. музеи и зоопарк для двух дней - я бы забил, только если замёрзнешь и в помещении погреться захочется, тогда можно в музей какой-то по интересам

Добавить можно много чего: как-то у тебя нет Староместской пл, Вацлавской пл, Карловой пл (где есть Новоместская радница - там на башню можно подняться за малую копеечку и посмотреть на самый центр города сверху) Пивняков как-то тоже в списке нету (там же в двух шагах есть Новоместский пивовар)

Маршруты прокладываются на Google Картах, как пешком (с учётом тропинок в парках и торговых пассажей внутри кварталов), как гор.транспортом (с учётом расписания движения и даже временных изменений маршрутов), так и Убер можно заказать прямо из Гугла (даже Апп Убера не нужно ставить - если у тебя был аккаунт)

Змінено krolyk (16:11 14/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
42 года (17 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1057
С нами с 27.05.2008

Re: Что интересного в Праге [Re: krolyk]
      15 января 2018 в 10:53 Гілками

В ответ на:

1. посчитать твои деньги за тебя? Есть сайт пражского гор.транспорта - на английском даже - там есть цены билетов: http://www.dpp.cz/en/fares-in-prague/

4. музеи и зоопарк для двух дней - я бы забил, только если замёрзнешь и в помещении погреться захочется, тогда можно в музей какой-то по интересам

Добавить можно много чего: как-то у тебя нет Староместской пл, Вацлавской пл, Карловой пл (где есть Новоместская радница - там на башню можно подняться за малую копеечку и посмотреть на самый центр города сверху) Пивняков как-то тоже в списке нету (там же в двух шагах есть Новоместский пивовар)

Маршруты прокладываются на Google Картах, как пешком (с учётом тропинок в парках и торговых пассажей внутри кварталов), как гор.транспортом (с учётом расписания движения и даже временных изменений маршрутов), так и Убер можно заказать прямо из Гугла (даже Апп Убера не нужно ставить - если у тебя был аккаунт)




Дякую, але я вже повернувся))) з 2 днів зробилось 1,5 ((( але погуляв нормально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5672
С нами с 09.10.2012

Re: Что интересного в Праге [Re: Кинжальный прострел]
      26 сентября 2018 в 10:30 Гілками

Кинжальный прострел 09.11.2017 19:21 пишет:

alexkit 09.11.2017 19:20 пишет:

Как туда добраться бюджетно? )



Купить билет на сайте МАУ за 10 месяцев до поездки.



Тут как повезет))) недавно предложение по 42 евро туда-обратно на сент по лоукосьтам было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7953

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія