autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) (8/26)

V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: nickka]
      25 сентября 2018 в 18:13 Гілками

nickka 24.09.2018 22:58 пишет:

vit_lik 24.09.2018 22:24 пишет:

Абрвалг 24.09.2018 21:30 пишет:

А зачем нам это все? Откуда такая тяга к тому, что бы тебя имели, это во 1х?
а во 2х, Украина это не только центр Киева, где бывают забитые улочки...потому радует, что такого не будет:).


Да как то хочется, что бы Украина стала хоть немного похожа на Западно Европейские страны




О, и нам хочецца. Только ты хочеш начат с эвропейских штрафов, а я хочу начать с эвропейских зарплат и дорог. А потом за эвропейскую зарплату я уже поставлю машину в паркинг с украинскими ценами.


А хто Вам заважає розпочати бізнес і платити робітникам європейські зарплати?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44486
С нами с 11.04.2006

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: VP_Son]
      25 сентября 2018 в 18:28 Гілками

VP_Son 25.09.2018 18:13 пишет:

А хто Вам заважає розпочати бізнес і платити робітникам європейські зарплати?




Цього мені тільки бракувало, я почекаю доки дадуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: nickka]
      25 сентября 2018 в 19:13 Гілками

nickka 25.09.2018 18:28 пишет:

VP_Son 25.09.2018 18:13 пишет:

А хто Вам заважає розпочати бізнес і платити робітникам європейські зарплати?




Цього мені тільки бракувало, я почекаю доки дадуть.


Тобто - навіть "заробити" не хочете, а будете чекати коли просто "дадуть"?
Оце по автоуашному!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40366
С нами с 14.01.2008

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: romanauscas]
      25 сентября 2018 в 19:41 Гілками

romanauscas 25.09.2018 17:49 пишет:

Я правильно понимаю суть нововведений?

С 27 сентября собственник автомобиля, который нарушил правила остановки/стоянки/парковки МОЖЕТ БЫТЬ заочно оштрафован при помощи человека, который подойдет к машине, зафиксирует на фото/видео, выпишет/распечатает протокол и приложит к лобовому стеклу.
А если серьезное нарушение (есть конкретный перечень), то + к этому эвакуация на штрафстоянку.

По камерам на столбе ничего не выписуют, только личное составление протокола.




Вроде правильно.

Одно я не понял, если я, по обыкновению, пошлю найуга парковщикп, то сможет ли он выписать штраф, повесив на номер(документы то я ему не дам)?
По идее нет, но думаю выпишет, а там доказывай. На днях узнаем:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40366
С нами с 14.01.2008

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: nickka]
      25 сентября 2018 в 19:44 Гілками

nickka 25.09.2018 18:28 пишет:

VP_Son 25.09.2018 18:13 пишет:

А хто Вам заважає розпочати бізнес і платити робітникам європейські зарплати?




Цього мені тільки бракувало, я почекаю доки дадуть.




Правильно мыслишь! Европейские цены и ценности ты же не сам себе организовал, вот пусть те, кто организовал, пусть и зп дадут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: Абрвалг]
      25 сентября 2018 в 19:48 Гілками

Абрвалг 25.09.2018 19:41 пишет:

romanauscas 25.09.2018 17:49 пишет:

Я правильно понимаю суть нововведений?

С 27 сентября собственник автомобиля, который нарушил правила остановки/стоянки/парковки МОЖЕТ БЫТЬ заочно оштрафован при помощи человека, который подойдет к машине, зафиксирует на фото/видео, выпишет/распечатает протокол и приложит к лобовому стеклу.
А если серьезное нарушение (есть конкретный перечень), то + к этому эвакуация на штрафстоянку.

По камерам на столбе ничего не выписуют, только личное составление протокола.




Вроде правильно.

Одно я не понял, если я, по обыкновению, пошлю найуга парковщикп, то сможет ли он выписать штраф, повесив на номер(документы то я ему не дам)?
По идее нет, но думаю выпишет, а там доказывай. На днях узнаем:)))



парковщик не имеет права выписывать какой-либо штраф.
"інспектор з паркування" это другой человек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6362
С нами с 27.03.2009

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: Andrew82]
      25 сентября 2018 в 20:01 Гілками

Andrew82 25.09.2018 19:48 пишет:

Абрвалг 25.09.2018 19:41 пишет:

romanauscas 25.09.2018 17:49 пишет:

Я правильно понимаю суть нововведений?

С 27 сентября собственник автомобиля, который нарушил правила остановки/стоянки/парковки МОЖЕТ БЫТЬ заочно оштрафован при помощи человека, который подойдет к машине, зафиксирует на фото/видео, выпишет/распечатает протокол и приложит к лобовому стеклу.
А если серьезное нарушение (есть конкретный перечень), то + к этому эвакуация на штрафстоянку.

По камерам на столбе ничего не выписуют, только личное составление протокола.




Вроде правильно.

Одно я не понял, если я, по обыкновению, пошлю найуга парковщикп, то сможет ли он выписать штраф, повесив на номер(документы то я ему не дам)?
По идее нет, но думаю выпишет, а там доказывай. На днях узнаем:)))



парковщик не имеет права выписывать какой-либо штраф.
"інспектор з паркування" это другой человек.



представляю себе этих высококвалифицированных специалистов с высочайшим уровнем подготовки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40366
С нами с 14.01.2008

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: Andrew82]
      25 сентября 2018 в 20:02 Гілками

Andrew82 25.09.2018 19:48 пишет:

Абрвалг 25.09.2018 19:41 пишет:

romanauscas 25.09.2018 17:49 пишет:

Я правильно понимаю суть нововведений?

С 27 сентября собственник автомобиля, который нарушил правила остановки/стоянки/парковки МОЖЕТ БЫТЬ заочно оштрафован при помощи человека, который подойдет к машине, зафиксирует на фото/видео, выпишет/распечатает протокол и приложит к лобовому стеклу.
А если серьезное нарушение (есть конкретный перечень), то + к этому эвакуация на штрафстоянку.

По камерам на столбе ничего не выписуют, только личное составление протокола.




Вроде правильно.

Одно я не понял, если я, по обыкновению, пошлю найуга парковщикп, то сможет ли он выписать штраф, повесив на номер(документы то я ему не дам)?
По идее нет, но думаю выпишет, а там доказывай. На днях узнаем:)))



парковщик не имеет права выписывать какой-либо штраф.
"інспектор з паркування" это другой человек.




Так они будут парами "работать".

Так имеет право инспектор по парковке выписать штраф, если я стою в положенном месте, но послал на йуга парковщика?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
38 лет (11 лет за рулем),
Сообщения: 379
С нами с 23.11.2012

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: Абрвалг]
      26 сентября 2018 в 09:01 Гілками

Абрвалг 25.09.2018 20:02 пишет:


Так имеет право инспектор по парковке выписать штраф, если я стою в положенном месте, но послал на йуга парковщика?




Наверное именно для этого вводится понятие "штрафа за неоплаченную парковку".

Раньше помню было правило, что 10 минут бесплатно.
Это выходит они должны подойти к машине, проверить талон на стекле / пробить по базе оплату, зафиксировать как-то эти 10 минут, потанцевать, и только потом выписывать штраф?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: romanauscas]
      26 сентября 2018 в 09:15 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

...

.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: Vovchikk]
      26 сентября 2018 в 09:19 Гілками

Все, расходимся

Сегодня прочитал новость, что хоть закон и вступит в силу 27 сентября, но работать он не будет, потому что в Украине отсутствуют сертифицированные приборы для фотофиксации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: Rever]
      26 сентября 2018 в 09:30 Гілками

Rever 26.09.2018 09:19 пишет:

Все, расходимся

Сегодня прочитал новость, что хоть закон и вступит в силу 27 сентября, но работать он не будет, потому что в Украине отсутствуют сертифицированные приборы для фотофиксации




это вот это?

В ответ на:

По словам юриста Владимира Караева, закон не вступит в действие с первого же дня, потому что с фиксацией произойдет задержка.

Фиксирующие техсредства должны быть сертифицированы и проверены. А сертифицировать их можно только на основе Госстандарта. Старый гост уже не действует, а новый еще не действует. Ясно, что 27 сентября еще ничего не заработает, а вот через месяц – в конце октября закон начнет действовать на практике, – считает юрист.



страница

вспомните сколько при "ламповых" было составлено протоколов с помощью обычных бытовых камер? фотоаппаратов/"мыльниц"?
китайских видеорегистраторов?
так и здесь, знают статистику, что в суды очереди стоять не будут, да и рассмотрения там будут ждать по полгода...

завтра так сказать будет "проба пера"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
40 лет (21 год за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6447
С нами с 30.09.2008

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: felix77]
      26 сентября 2018 в 11:29 Гілками

felix77 26.09.2018 09:30 пишет:

Rever 26.09.2018 09:19 пишет:

Все, расходимся

Сегодня прочитал новость, что хоть закон и вступит в силу 27 сентября, но работать он не будет, потому что в Украине отсутствуют сертифицированные приборы для фотофиксации




это вот это?

В ответ на:

По словам юриста Владимира Караева, закон не вступит в действие с первого же дня, потому что с фиксацией произойдет задержка.

Фиксирующие техсредства должны быть сертифицированы и проверены. А сертифицировать их можно только на основе Госстандарта. Старый гост уже не действует, а новый еще не действует. Ясно, что 27 сентября еще ничего не заработает, а вот через месяц – в конце октября закон начнет действовать на практике, – считает юрист.



страница

вспомните сколько при "ламповых" было составлено протоколов с помощью обычных бытовых камер? фотоаппаратов/"мыльниц"?
китайских видеорегистраторов?
так и здесь, знают статистику, что в суды очереди стоять не будут, да и рассмотрения там будут ждать по полгода...

завтра так сказать будет "проба пера"...



Вот интересно, нагрудные камеры которыми копы пользуются сертифицированы? можно на их дсту взглянуть? дело в том что записи с этих камер суды спокойно принимают к рассмотрению в качестве доказательств.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
40 лет (21 год за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6447
С нами с 30.09.2008

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: romanauscas]
      26 сентября 2018 в 11:30 Гілками

romanauscas 25.09.2018 17:49 пишет:

Я правильно понимаю суть нововведений?

С 27 сентября собственник автомобиля, который нарушил правила остановки/стоянки/парковки МОЖЕТ БЫТЬ заочно оштрафован при помощи человека, который подойдет к машине, зафиксирует на фото/видео, выпишет/распечатает протокол и приложит к лобовому стеклу.
А если серьезное нарушение (есть конкретный перечень), то + к этому эвакуация на штрафстоянку.

По камерам на
столбе ничего не выписуют, только личное составление протокола.



да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 438
С нами с 24.01.2006

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: Big-Boss]
      26 сентября 2018 в 13:50 Гілками

Big-Boss 24.09.2018 20:54 пишет:

Rucha 24.09.2018 20:50 пишет:

Абрвалг 24.09.2018 20:48 пишет:


В ответ на:

...





хоть я и написал выше, что мы свободные люди и пошли они, эти парковщики на юга, но все же во всем мире это никого не пипчет. мне когда то на вызове в суд ( сша) прямо напечатано было, что рекомендуем ехать на метро, ибо паркинга нет, а если и есть, то он дорого стоит:))). правда полицаи и там во всю нарушали, парковались в тротуарах возле суда, кто ж их оштрафует


Ехать на метро тоже не поможет, т.к. в спальных районах тоже нет паркингов. Т.е. не нарушать просто не получится физически.



Как только появится спрос на парковки, так сразу они и появятся. Аркада плакалась, что в Патриотике паркинг никто и за 75% от себестоимости покупать не хочет.



Потому что кому нужен отдельностоящий паркинг? Чтобы заехать на свой этаж сначала нужно круги понаматывать, потом пешочком спуститься на 1й этаж и потом еще к дому пешком. Та ну нафиг. Паркинг должен быть под домом и лифт туда должен спускаться. Тогда этот паркинг будут покупать. Вот сейчас открыли продажи паркинга в ЖК Заречный под новым домом с лифтом из подъезда. Паркинг на 300 мест и квадрат паркинга дороже чем квадрат квартиры. Все места уже либо проданы либо в резерве. Ну а если строить как Аркада, то да - можно еще долго жаловаться, что "это" никто не покупает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: eastpak]
      26 сентября 2018 в 13:54 Гілками

eastpak 26.09.2018 13:50 пишет:

Big-Boss 24.09.2018 20:54 пишет:

Rucha 24.09.2018 20:50 пишет:


В ответ на:

...



Ехать на метро тоже не поможет, т.к. в спальных районах тоже нет паркингов. Т.е. не нарушать просто не получится физически.



Как только появится спрос на парковки, так сразу они и появятся. Аркада плакалась, что в Патриотике паркинг никто и за 75% от себестоимости покупать не хочет.



Потому что кому нужен отдельностоящий паркинг? Чтобы заехать на свой этаж сначала нужно круги понаматывать, потом пешочком спуститься на 1й этаж и потом еще к дому пешком. Та ну нафиг. Паркинг должен быть под домом и лифт туда должен спускаться. Тогда этот паркинг будут покупать. Вот сейчас открыли продажи паркинга в ЖК Заречный под новым домом с лифтом из подъезда. Паркинг на 300 мест и квадрат паркинга дороже чем квадрат квартиры. Все места уже либо проданы либо в резерве. Ну а если строить как Аркада, то да - можно еще долго жаловаться, что "это" никто не покупает.




Я помню во времена Омельченко требовали именно строительсво паркингов под домом. Потом под натиском приезжих базнесменов (которым плевать на чужой для них город) эту норму убрали. И начались Урловская, Драгоманова и прочие...

Да поздемное сооружение стоит заметно дороже надземного, но лично я считаю что удобство стоит того.

Змінено Andrew82 (14:14 26/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 746
С нами с 20.05.2015

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: JesterX]
      26 сентября 2018 в 14:13 Гілками

JesterX 24.09.2018 22:28 пишет:

Абрвалг 24.09.2018 21:30 пишет:


А зачем нам это все? Откуда такая тяга к тому, что бы тебя имели, это во 1х?




А потому что психология рабская.



А это для кого-то секрет? Народу нашему свойственно "мыслить" штампами, причем штампами, заботливо вложенными ему в мозг СМИ и фейсбуками всякими. Очень мало кто отличается критическим мышлением. А ведь достаточно просто задать самому себе вопрос: "Что это (любое) нововведение даст мне?" И сразу можно получить множество забавных и очень неожиданных с точки зрения массовой пропаганды ответов.
Касательно данного вопроса со штрафами по парковке ответ простой: нам с вами, автомобилистам, пользы будет процентов на 5 - когда, может быть будет чуть легче проехать какое-то заторное место, выиграв тем самым минут 5-10, остальные 95% - сплошной вред и ущерб. Причем для всех - исключений нет, кроме "подснежников" каких-нибудь, которые выезжают раз в месяц из своего гаража на свою дачу.
Вот и все. Закон враждебен для автомобилиста. А разговоры про "Европу" - это сказки для бедных, с ними - велком на майдан. Мне лично лучше здесь с машиной, чем в Европе без машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9822
С нами с 08.08.2008

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: Mr.Steel]
      26 сентября 2018 в 14:46 Гілками

Приоритет стоящей машины самый низкий. Потому будут ужесточать. Выход один: или не пользоваться, или платить.

Сегодня припёрся в центр. Припарковаться негде. Из ЦУМа дальше чем от метро, до моей цели. Больше сюда на машине только в выходные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: Mr.Steel]
      26 сентября 2018 в 14:50 Гілками

Mr.Steel 26.09.2018 14:13 пишет:

JesterX 24.09.2018 22:28 пишет:

Абрвалг 24.09.2018 21:30 пишет:


А зачем нам это все? Откуда такая тяга к тому, что бы тебя имели, это во 1х?




А потому что психология рабская.



А это для кого-то секрет? Народу нашему свойственно "мыслить" штампами, причем штампами, заботливо вложенными ему в мозг СМИ и фейсбуками всякими. Очень мало кто отличается критическим мышлением. А ведь достаточно просто задать самому себе вопрос: "Что это (любое) нововведение даст мне?" И сразу можно получить множество забавных и очень неожиданных с точки зрения массовой пропаганды ответов.
Касательно данного вопроса со штрафами по парковке ответ простой: нам с вами, автомобилистам, пользы будет процентов на 5 - когда, может быть будет чуть легче проехать какое-то заторное место, выиграв тем самым минут 5-10, остальные 95% - сплошной вред и ущерб. Причем для всех - исключений нет, кроме "подснежников" каких-нибудь, которые выезжают раз в месяц из своего гаража на свою дачу.
Вот и все. Закон враждебен для автомобилиста. А разговоры про "Европу" - это сказки для бедных, с ними - велком на майдан. Мне лично лучше здесь с машиной, чем в Европе без машины.




Езжу каждый день. Паркуюсь в гараже своего дома и на выделенном компанией месте под работой.
Когда пару лет не было места которое выдала компания парковался за 7мин ходьбы от офиса, полностью в соответствии с ПДД.

Где для меня вред в 95% времени? Я кстати и ПДД не нарушаю если что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44486
С нами с 11.04.2006

Re: Президент подписал №5364 (про штрафы за парковку) [Re: DimonDSV]
      26 сентября 2018 в 15:29 Гілками

DimonDSV 26.09.2018 14:46 пишет:

Приоритет стоящей машины самый низкий. Потому будут ужесточать. Выход один: или не пользоваться, или платить.

Сегодня припёрся в центр. Припарковаться негде. Из ЦУМа дальше чем от метро, до моей цели. Больше сюда на машине только в выходные.




Если бы ты ездил в центр каждый день, то места знал бы. Я тоже когда в новый офис переезжал так в первый день а-а-а-а-а-а-а где ставить? А потом ножками походил по раену, посмотрел и несколько мест в пределах досягаемости (хотя возможно и под дурацкими знаками, которые ограничивают парковку там, где можно парковаться даже елкой и никому не мешать) находил. А так да, сходу приехал капец.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 60867

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія