autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Добрые разбойники

старый писатель *
46 лет, Киев
Сообщения: 824
С нами с 10.10.2005

Добрые разбойники
      11 июня 2018 в 12:59 Гілками
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Добрые разбойники [Re: Nick_Vishn]
      11 июня 2018 в 18:17 Гілками

Всё по полочкам разложено, добавить даже нечего. Правда с цифрами комиссии немного приукрасили, хотя очень близко, если брать ещё абонплату недельную или ежедневную за использование ПО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Добрые разбойники [Re: UzerOK]
      11 июня 2018 в 19:24 Гілками

В ответ на:

Правда с цифрами комиссии немного приукрасили



Леша, а чем приукрасили?
Бубер 35%, Уклон 10%, бочки 13-14%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Добрые разбойники [Re: Ant-ua]
      11 июня 2018 в 23:12 Гілками

Ant-ua 11.06.2018 19:24 пишет:

В ответ на:

Правда с цифрами комиссии немного приукрасили



Леша, а чем приукрасили?
Бубер 35%, Уклон 10%, бочки 13-14%




Тем, что подвели всех под 35% комиссии. В реальности цифра меньше. В Убере по последним раскладам я читал 25% напрямую Уберу и от остаточной суммы вроде 5% партнёрам(многие партнёры понизили комиссию). Это где-то выходит на 27-28% от суммы заказа.
Да всё равно я считаю, что за "сводничество" таксиста и пассажира отдавать "посреднику" даже 5% это много. За что? Какие такие у агрегаторов затраты, что бы ломить такой % комиссии за услугу, которую они не оказывают?
Если уж и берут такой %, то пусть официально трудоустраивают таксистов и с той суммы комиссии пусть государству оплачивают налоги. Вполне хватит, правда им придётся урезать аппетит своей наживы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Добрые разбойники [Re: UzerOK]
      28 сентября 2018 в 15:24 Гілками

UzerOK 11.06.2018 23:12 пишет:



Тем, что подвели всех под 35% комиссии. В реальности цифра меньше. В Убере по последним раскладам я читал 25% напрямую Уберу и от остаточной суммы вроде 5% партнёрам(многие партнёры понизили комиссию). Это где-то выходит на 27-28% от суммы заказа.
Да всё равно я считаю, что за "сводничество" таксиста и пассажира отдавать "посреднику" даже 5% это много. За что? Какие такие у агрегаторов затраты, что бы ломить такой % комиссии за услугу, которую они не оказывают?
Если уж и берут такой %, то пусть официально трудоустраивают таксистов и с той суммы комиссии пусть государству оплачивают налоги. Вполне хватит, правда им придётся урезать аппетит своей наживы.




ну почему не оказывают?
Они дают клиента. 25 это конечно многовато думаю, 15 ти было бы наверное достаточно.
Реклама, управление финансами, разработка приложений, бонусы, доплаты, риски связанные с неоплатами клиентов.

Посредник который берет 5-10 то же не может в эту сумму взять на себя трудоустройство водителя, он платит налог, администрирует, оказывает поддержку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Добрые разбойники [Re: UzerOK]
      2 октября 2018 в 01:44 Гілками

UzerOK 11.06.2018 23:12 пишет:


Да всё равно я считаю, что за "сводничество" таксиста и пассажира отдавать "посреднику" даже 5% это много. За что?





Таксисту должно быть без разницы, платит эти % пассажир по итогу.

Причем, если пассажир подойдет к свободному таксисту только что высадившего другого пассажира (например, во дворе дома), то за -25% от стоимости тогоже уклона таксист его не повезет в подавляющем большинстве случаев. Хотя и % отдавать не надо и пробега для подачи нет. Почему так

ЗЫ. Если платить картой, то толко платежная система возьмет около 1%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 643
С нами с 17.09.2013

Re: Добрые разбойники [Re: Нафаня]
      2 октября 2018 в 06:08 Гілками

Нафаня 02.10.2018 01:44 пишет:


если пассажир подойдет к свободному таксисту только что высадившего другого пассажира (например, во дворе дома), то за -25% от стоимости тогоже уклона таксист его не повезет в подавляющем большинстве случаев. Хотя и % отдавать не надо и пробега для подачи нет. Почему так




В уклоне- 10%.
В подавляющем большинстве случаев пассажиру почему-то надо ехать либо в центр с пробками (утром), либо куда-то на выселки (вечером), по базовому тарифу, естественно .
Поэтому так

Змінено -VVB- (06:08 02/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20275

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія