autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Поездка Киев - Нюрнбург

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 750
С нами с 25.09.2007

Поездка Киев - Нюрнбург
      3 октября 2018 в 09:27 Гілками

Добрый день, форумчане. Появилась необходимость поехать по этому маршруту. За границей на машине был всего один раз, собственно когда пригонял ее в Украину, поэтому опыт поездок вобщем то отсутствует. Посоветуйте про маршрут, пока склоняюсь к 2 вариантам. Первый через Ягодин дальше на Вроцлав там ночевка. Преимущество, быстрый доезд до границы по варшавке, но там дальше по Польше судя по всему маршрут будет медленным, потому как по дороге будет много населенных пнутов.
Второй через Львов-Краковец-Катовице, там ночевка, дальше снова Вроцлав. Здесь дольше до границы Украины, но по Польше дорога вроде получше.
И как дальше, через Германию или через Чехию ?
Прошу совета по выболру варианта маршрута.
Также, что жеоательно иметь с собой в машине (жилеты, аптечка, знак, огнетушитель ? это понятно). Все пишут про лампочки, я так понимаю, что нужно брать запасные лампочки ближнего света и габаритов ? Что еще я забыл ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Lucca, Italia
Сообщения: 5994
С нами с 16.06.2008

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: serg_il]
      3 октября 2018 в 10:02 Гілками

самое страшное в любом маршруте переход границы, который может затянутся на неопределенное время,
думаю соотв. тему ты видел?
serg_il 03.10.2018 09:27 пишет:

И как дальше, через Германию или через Чехию ?



Если задача доехать как можно быстрей - я б через Германию шел,
пусть длиннее, но все время по автобану, которые к тому ж там бесплатные.

Через Чехию короче, но нужна виньетка для автобанов, и они там фрагментами,
поэтому по времени может получиться тоже самое,
но если время и желание есть, то можно и Прагу посмотреть и еще чего интересного по пути


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: serg_il]
      3 октября 2018 в 10:02 Гілками

С польской границей вы не угадаете, а вот дорога от Краковца и до Вроцлава не просто по-лучше, а она идеальная. От Вроцлава я бы ехал через Дрезден и потом на 72-ю дорогу и до Нюрнберга. Гугл кстати так и строит, даже не предлагая вариант через Чехию, там и дороги чуть хуже и ремонтов на порядок больше. В районе Дрездена разве что будьте готовы к пробкам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: Faberje26]
      3 октября 2018 в 11:15 Гілками

Faberje26 03.10.2018 10:02 пишет:

С польской границей вы не угадаете, а вот дорога от Краковца и до Вроцлава не просто по-лучше, а она идеальная. От Вроцлава я бы ехал через Дрезден и потом на 72-ю дорогу и до Нюрнберга.



Я так понял, что автору надо в Нюрбург, а не в Нюрнберг. Это разные места. Или все таки Нюрнберг? Если Нюрнберг, то может лучше Виззэйром?

Змінено N-TP (11:30 03/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 750
С нами с 25.09.2007

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: N-TP]
      3 октября 2018 в 11:29 Гілками

N-TP 03.10.2018 11:15 пишет:

Faberje26 03.10.2018 10:02 пишет:

С польской границей вы не угадаете, а вот дорога от Краковца и до Вроцлава не просто по-лучше, а она идеальная. От Вроцлава я бы ехал через Дрезден и потом на 72-ю дорогу и до Нюрнберга.



Я так понял, что автору надо в Нюрнбург, а не в Нюрнберг. Это разные места.



Нет, я просто ошибся в написании, мне надо в Нюрнберг, тот который в Баварии. Я вобщем тоже больше склоняюсь к маршруту через Катовице и дальше на Германию через Вроцлав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: serg_il]
      3 октября 2018 в 11:38 Гілками

serg_il 03.10.2018 11:29 пишет:

N-TP 03.10.2018 11:15 пишет:

Faberje26 03.10.2018 10:02 пишет:

С польской границей вы не угадаете, а вот дорога от Краковца и до Вроцлава не просто по-лучше, а она идеальная. От Вроцлава я бы ехал через Дрезден и потом на 72-ю дорогу и до Нюрнберга.



Я так понял, что автору надо в Нюрнбург, а не в Нюрнберг. Это разные места.



Нет, я просто ошибся в написании, мне надо в Нюрнберг, тот который в Баварии. Я вобщем тоже больше склоняюсь к маршруту через Катовице и дальше на Германию через Вроцлав.




Правильно. Это самый быстрый маршрут. Постарайтесь заправиться перед вьездом в Германию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 78
С нами с 24.03.2013

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: N-TP]
      3 октября 2018 в 11:46 Гілками

N-TP 03.10.2018 11:38 пишет:

serg_il 03.10.2018 11:29 пишет:

N-TP 03.10.2018 11:15 пишет:


В ответ на:

...




Я так понял, что автору надо в Нюрнбург, а не в Нюрнберг. Это разные места.



Нет, я просто ошибся в написании, мне надо в Нюрнберг, тот который в Баварии. Я вобщем тоже больше склоняюсь к маршруту через Катовице и дальше на Германию через Вроцлав.




Правильно. Это самый быстрый маршрут. Постарайтесь заправиться перед вьездом в Германию.



А смысл? Цена почти такая же,(и качество на много лучше в Германии) только при этом человеку придется менять евро на злотые, а это бессмысленно. Главное не заправляться на автобанах там цена космос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 750
С нами с 25.09.2007

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: N-TP]
      3 октября 2018 в 11:59 Гілками

N-TP 03.10.2018 11:38 пишет:


Правильно. Это самый быстрый маршрут. Постарайтесь заправиться перед вьездом в Германию.



Вот кстати, спасибо, что напомнили. На каких заправках в Польше лучше заправляться, в плане качества топлива ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 750
С нами с 25.09.2007

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: Korgos]
      3 октября 2018 в 12:02 Гілками

Korgos 03.10.2018 11:46 пишет:

А смысл? Цена почти такая же,(и качество на много лучше в Германии) только при этом человеку придется менять евро на злотые, а это бессмысленно. Главное не заправляться на автобанах там цена космос.



Ну евро на злотые менять не придется, можно платить картой. Меня больше волнует качество топлива. Расчет 1 заправка 1000-1100 км. То есть в теории я могу в Польше вообще не заправляться. Или все таки лучше до въезда на немецкий автобан, чтобы потом не искать заправку вне автобана. Насколько цена заправки на автобане выше обычной цены Германии ?

Змінено serg_il (12:03 03/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
31 год за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: Korgos]
      3 октября 2018 в 12:07 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Korgos 03.10.2018 11:46 пишет:

N-TP 03.10.2018 11:38 пишет:

serg_il 03.10.2018 11:29 пишет:


В ответ на:

...




Нет, я просто ошибся в написании, мне надо в Нюрнберг, тот который в Баварии. Я вобщем тоже больше склоняюсь к маршруту через Катовице и дальше на Германию через Вроцлав.




Правильно. Это самый быстрый маршрут. Постарайтесь заправиться перед вьездом в Германию.



А смысл? Цена почти такая же,(и качество на много лучше в Германии) только при этом человеку придется менять евро на злотые, а это бессмысленно. Главное не заправляться на автобанах там цена космос.



На счет качества вопрос спорный, цена ниже не будет, а какой она будет большой вопрос, из-за постоянного изменения.
Ничего менять не нужно, можно взять злотые или платить долларовой или гривневой приватовской картой, в том числе и за дороги в Польше.
Заправляться лучше съехав в сторону Згоржелеца, там есть Carrefour с заправкой, на нем самая низкая цена в округе.

На счет качества вопрос спорный, цена ниже не будет, а какой она будет большой вопрос, из-за постоянного изменения. Ничего менять не нужно, можно взять злотые или платить долларовой или гривневой приватовской картой, в том числе и за дороги в Польше

Змінено ovc1313 (12:09 03/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 750
С нами с 25.09.2007

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: ovc1313]
      3 октября 2018 в 13:00 Гілками

ovc1313 03.10.2018 12:07 пишет:

На счет качества вопрос спорный, цена ниже не будет, а какой она будет большой вопрос, из-за постоянного изменения.
Ничего менять не нужно, можно взять злотые или платить долларовой или гривневой приватовской картой, в том числе и за дороги в Польше.
Заправляться лучше съехав в сторону Згоржелеца, там есть Carrefour с заправкой, на нем самая низкая цена в округе.



А что там за заправка, какой бренд ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
31 год за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: serg_il]
      3 октября 2018 в 13:14 Гілками

Carrefour - Petrol Station
Jeleniogorska 42, 59-900 Zgorzelec, Польша
https://goo.gl/maps/Uv6BpjuF3o22
Пишут, что топливо Orlen. Через дорогу есть Orlen, но цена выше на 20gr. На А4 еще на 40-50gr. дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 78
С нами с 24.03.2013

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: serg_il]
      3 октября 2018 в 14:27 Гілками

serg_il 03.10.2018 12:02 пишет:

Korgos 03.10.2018 11:46 пишет:

А смысл? Цена почти такая же,(и качество на много лучше в Германии) только при этом человеку придется менять евро на злотые, а это бессмысленно. Главное не заправляться на автобанах там цена космос.



Ну евро на злотые менять не придется, можно платить картой. Меня больше волнует качество топлива. Расчет 1 заправка 1000-1100 км. То есть в теории я могу в Польше вообще не заправляться. Или все таки лучше до въезда на немецкий автобан, чтобы потом не искать заправку вне автобана. Насколько цена заправки на автобане выше обычной цены Германии ?



Любой съезд с автобана до 500 метров и цена на 30-40 евро центов ниже. А Польшу проезжайте без дозаправок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: Korgos]
      3 октября 2018 в 14:48 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Korgos 03.10.2018 11:46 пишет:

А смысл? Цена почти такая же,



https://www.clever-tanken.de/statistik/europapreise
Ага, совсем такая-же:

https://www.clever-tanken


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4544
С нами с 12.01.2004

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: serg_il]
      3 октября 2018 в 15:02 Гілками

Все резоны заправиться на выезде из Польши: и дешевле, и заправок больше, и не надо их искать на удалении от трассы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 750
С нами с 25.09.2007

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: juristkostya]
      3 октября 2018 в 15:35 Гілками

juristkostya 03.10.2018 15:02 пишет:

Все резоны заправиться на выезде из Польши: и дешевле, и заправок больше, и не надо их искать на удалении от трассы.



Спасибо, наверное так и сделаю. В Германии само собой придется, потому как планируем немного там поездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: serg_il]
      3 октября 2018 в 15:48 Гілками

serg_il 03.10.2018 11:59 пишет:

N-TP 03.10.2018 11:38 пишет:


Правильно. Это самый быстрый маршрут. Постарайтесь заправиться перед вьездом в Германию.



Вот кстати, спасибо, что напомнили. На каких заправках в Польше лучше заправляться, в плане качества топлива ?




Главное, не заправляйтесь на заправках прямо у автобана - там цена минимум на 10% дороже. Лучше всего съехать рядом с каким-то торговым центром - к примеру, во Вроцлаве практически рядом с А4 дешовая заправка Ашана.

По поводу разницы в качестве: написали бред - ее нет.

Змінено Cabai (15:50 03/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: serg_il]
      3 октября 2018 в 16:43 Гілками

В июле ездил в тех местах. Заправляйтесь Orlen, все там нормально с качеством. и советую заливать полный бак перед Германией, ибо цены в Польше и Германии существенно разные. В Германии рекомендую заправляться в городе где-то и не полный, а так чтобы хватило на выезде из Германии и в Польше уже после границы снова заливайте сколько надо. Признаться, я бы в Польше с автобана не съезжал ради 10% стоимости бензина ... в Германии да, на автобане не стоит заправляться, а в городе лучше.

Змінено Faberje26 (16:50 03/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 750
С нами с 25.09.2007

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: Faberje26]
      3 октября 2018 в 17:36 Гілками

Faberje26 03.10.2018 16:43 пишет:

В июле ездил в тех местах. Заправляйтесь Orlen, все там нормально с качеством. и советую заливать полный бак перед Германией, ибо цены в Польше и Германии существенно разные. В Германии рекомендую заправляться в городе где-то и не полный, а так чтобы хватило на выезде из Германии и в Польше уже после границы снова заливайте сколько надо. Признаться, я бы в Польше с автобана не съезжал ради 10% стоимости бензина ... в Германии да, на автобане не стоит заправляться, а в городе лучше.



Я так понимаю, что после Краковца в Польше идет автобан, как они там оплачиваются ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: serg_il]
      3 октября 2018 в 17:44 Гілками

Первые два сразу оплата при прохождении турникета, а потом на третьем получаете талончик и при выезде оплачиваете. Суммарно там что-то в районе 200-250 грн, если не ошибаюсь. Можно карточками можно налом. Вот там могут быть пробочки, если в будний день ехать, да и в воскресенье по 20 минут потеряли на каждом ..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6430

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія