autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Поездка Киев - Нюрнбург (2/3)

важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: serg_il]
      3 октября 2018 в 17:48 Гілками

На пунктах оплаты, наличными (евро или злотыми) либо картой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: Faberje26]
      3 октября 2018 в 17:53 Гілками

Faberje26 03.10.2018 17:44 пишет:

Первые два сразу оплата при прохождении турникета, а потом на третьем получаете талончик и при выезде оплачиваете. Суммарно там что-то в районе 200-250 грн, если не ошибаюсь. Можно карточками можно налом. Вот там могут быть пробочки, если в будний день ехать, да и в воскресенье по 20 минут потеряли на каждом ..



Ограничение скорости там есть ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: serg_il]
      3 октября 2018 в 18:18 Гілками

Да, 140 км/ч

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: serg_il]
      3 октября 2018 в 18:39 Гілками

Как уже писали, ехать через Дрезден по Гуглу и не парить себе мозги. Очень советую сразу же найти и вробить роуминг, Гугл подтягвал пробки - под дрезденом есть одно место с перманентной тянучкой, которое легко объезжается.

Ну а тему по переходу польской границе в Краковце/Грушеве/Медыке советую перечитать очень внимательно, так как это может испортить поездку основательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: lingvo]
      3 октября 2018 в 19:52 Гілками

lingvo 03.10.2018 18:39 пишет:

Ну а тему по переходу польской границе в Краковце/Грушеве/Медыке советую перечитать очень внимательно, так как это может испортить поездку основательно.



вангую, скоро тема плавно перейдет в "ехать через Польшу или через Венгрию/Австрию"
было б смешно, но только почему-то не смешно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: Faberje26]
      3 октября 2018 в 19:55 Гілками

Faberje26 03.10.2018 17:44 пишет:

Можно карточками можно налом. Вот там могут быть пробочки, если в будний день ехать, да и в воскресенье по 20 минут потеряли на каждом ..



У нас в Италии обычно очередь меньше или ее вообще нет в воротах,
где только карточками платить можно, думаю в Польше так же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: valkrav]
      3 октября 2018 в 21:04 Гілками

valkrav 03.10.2018 19:55 пишет:

Faberje26 03.10.2018 17:44 пишет:

Можно карточками можно налом. Вот там могут быть пробочки, если в будний день ехать, да и в воскресенье по 20 минут потеряли на каждом ..



У нас в Италии обычно очередь меньше или ее вообще нет в воротах,
где только карточками платить можно, думаю в Польше так же



На А4 в Польше, когда пробка, платить картами можно везде, даже на воротах для транспондеров. Там кстати очередь чуть меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: valkrav]
      3 октября 2018 в 21:53 Гілками

valkrav 03.10.2018 19:52 пишет:

lingvo 03.10.2018 18:39 пишет:

Ну а тему по переходу польской границе в Краковце/Грушеве/Медыке советую перечитать очень внимательно, так как это может испортить поездку основательно.



вангую, скоро тема плавно перейдет в "ехать через Польшу или через Венгрию/Австрию"
было б смешно, но только почему-то не смешно




Кстати, разница в 2,5 часа по гуглу и в 200 с копейками км... Я бы честно говоря задумался .... учитывая лотерею на Ягодине и Краковце ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: Faberje26]
      4 октября 2018 в 08:39 Гілками

Faberje26 03.10.2018 21:53 пишет:


Кстати, разница в 2,5 часа по гуглу и в 200 с копейками км... Я бы честно говоря задумался .... учитывая лотерею на Ягодине и Краковце ...



Не, решили уже через Польшу. Тут действительно раза на раз не приходится. Вот вчера, судя по вебкам машин вообще не было на таможне. Будем надеяться что мне повезет. Никто не сказал про лампочки. В соседних темах читал, что все берут с собой запасные лампочки. Возникает вопрос какие именно (ближний свет, габариты, повороты). В случае чего я там это купить не смогу ? Учитывая то, что сам я менял лампочки в прошлый раз только на лачике, после этого все делаю на станции, поэтому сомневаюсь, что смогу поменять их сам на дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: serg_il]
      4 октября 2018 в 10:58 Гілками

serg_il 04.10.2018 08:39 пишет:

Никто не сказал про лампочки. В соседних темах читал, что все берут с собой запасные лампочки. Возникает вопрос какие именно (ближний свет, габариты, повороты). В случае чего я там это купить не смогу ? Учитывая то, что сам я менял лампочки в прошлый раз только на лачике, после этого все делаю на станции, поэтому сомневаюсь, что смогу поменять их сам на дороге.



Надо иметь в машине знак, аптечку, жилетку. Без нее нельзя выходить на автобане в случае поломки машины. А про лампочки - ничего не знаю. Не знаю откуда это пошло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 755
С нами с 25.09.2007

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: N-TP]
      4 октября 2018 в 11:06 Гілками

N-TP 04.10.2018 10:58 пишет:

Надо иметь в машине знак, аптечку, жилетку. Без нее нельзя выходить на автобане в случае поломки машины. А про лампочки - ничего не знаю. Не знаю откуда это пошло.



Знак и жилетки есть, они там были изначально в количестве двух штук. Про то что на дорогу без жилеток там не ходят тоже в курсе Аптечку скомплектую, потому как в моей многое уже устарело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: serg_il]
      4 октября 2018 в 16:48 Гілками

Зі свого досвіду 5 трансєвропейських автоекспедицій: заправка перед кордоном в Україні до повного (можна у Львові, можна перед КПП), далі Польщею аж до Легніци, з'їзд з А4 до Ашану (4 км в бік), заправка на його АЗС (але вона не цілодобова). Це за 70 км до кордону з Німеччиною.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: serg_il]
      4 октября 2018 в 22:56 Гілками

serg_il 04.10.2018 08:39 пишет:

Faberje26 03.10.2018 21:53 пишет:


Кстати, разница в 2,5 часа по гуглу и в 200 с копейками км... Я бы честно говоря задумался .... учитывая лотерею на Ягодине и Краковце ...



Не, решили уже через Польшу. Тут действительно раза на раз не приходится. Вот вчера, судя по вебкам машин вообще не было на таможне. Будем надеяться что мне повезет. Никто не сказал про лампочки. В соседних темах читал, что все берут с собой запасные лампочки. Возникает вопрос какие именно (ближний свет, габариты, повороты). В случае чего я там это купить не смогу ? Учитывая то, что сам я менял лампочки в прошлый раз только на лачике, после этого все делаю на станции, поэтому сомневаюсь, что смогу поменять их сам на дороге.




Я брал лампочки запасные, по одной-две на каждые фары всех видов. Просто если перегорит и полиция заметит, то остановит и придется менять )))Я сделал чуть проще - поменял перед поездкой лампочки ближнего света (он всегда должен быть включен во время движения), на которые максимальная нагрузка, а старые оставил, остальные просто купил новые (гривен 150 все вышло).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: serg_il]
      8 октября 2018 в 08:17 Гілками

serg_il 03.10.2018 12:02 пишет:

Korgos 03.10.2018 11:46 пишет:

А смысл? Цена почти такая же,(и качество на много лучше в Германии) только при этом человеку придется менять евро на злотые, а это бессмысленно. Главное не заправляться на автобанах там цена космос.



Ну евро на злотые менять не придется, можно платить картой. Меня больше волнует качество топлива. Расчет 1 заправка 1000-1100 км. То есть в теории я могу в Польше вообще не заправляться. Или все таки лучше до въезда на немецкий автобан, чтобы потом не искать заправку вне автобана. Насколько цена заправки на автобане выше обычной цены Германии ?




Я заправляюсь на Окко перед самой польской границей, хватает до середины Германии. Маршрут мой тоже до Нюрнберга Только стартую из Харькова... Первый день доезжаю до Тарнова примерно, второй день, не спеша, до Нюрнберга еду (2140 км)

По дороге - я всегда через Краковец езжу. Главное - пересечь границу, а там уже автобан до дома, без необходимости до автобана ещё ехать.

Злотые тебе всё равно нужны будут для оплаты польского автобана.

По Германии: если в будний день ехать будешь - будь готов к пробкам в утреннее (7-9 утра) и вечернее время (4-6 вечера) у больших городов на автобанах по дороге (Дрезден, Хемниц, Байройт, Нюрнберг). Лучше всего таки на выходных ехать и пробок избегать..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: pozin8]
      8 октября 2018 в 09:20 Гілками

pozin8 08.10.2018 08:17 пишет:


Злотые тебе всё равно нужны будут для оплаты польского автобана.




За польській автобан можна всюди платити карткою. Останні років п'ять в Польщі злотих в руках не тримав, навіть якщо ночувати в Польщі. Хоча збрехав, ходив міняв гроші виключно щоб в ресторації було що на чай залишити, але для транзиту нащо злоті потрібні


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4239
С нами с 06.06.2014

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: Daugava]
      8 октября 2018 в 21:55 Гілками

Daugava 08.10.2018 09:20 пишет:

pozin8 08.10.2018 08:17 пишет:


Злотые тебе всё равно нужны будут для оплаты польского автобана.




За польській автобан можна всюди платити карткою. Останні років п'ять в Польщі злотих в руках не тримав, навіть якщо ночувати в Польщі. Хоча збрехав, ходив міняв гроші виключно щоб в ресторації було що на чай залишити, але для транзиту нащо злоті потрібні



Для транзиту так, не потрібні. Але при розрахунку карткою у польських магазинах, заправках, кав'ярнях та інших містах наприкінці вересня з картки списувало злоті по курсу від 7,75 до 7,95. Найкращий курс був в атлеті біля Кракова , найгірший у фудзоні торгівельного центру у Вроцлаві і в гуртожитку Економічного університету. В Києві у звичайному обміннику купував злоті по 7,6. Якщо плануєте витрачати в Польщі чимало, то краще купувати їх у Києві. Що цікаво, у Кредобанку, інвестором якого є польський РКО банк, курс, за яким можна було придбати злоті, був найгірший - 7,95.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: Манита71]
      8 октября 2018 в 22:11 Гілками

Курс по картці залежить від жадібності Вашого банку, а не від торгової точки. Торгові точки можуть нагрівати клієнта по іншому, коли дають йому можливість "розрахуватися" своєю валютою. В таких випадках можна попасти і на +10% до ціни. Тому в усіх країнах треба завжди платити валютою цієї країни. Коли кілька років про це я розповідав, мені показували на Приват, що в них всьо "чьотко", скільки заблокували - стільки списали, поки врешті решт Приват не прочухавсяі взагалі заборонив подібні трансакції про своїх картках, бо бенкет був за його кошт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: Daugava]
      8 октября 2018 в 23:25 Гілками

Ну, во-первых, ничего Приват не заблокировал, а уверенно продолжает давать возможность двойной конвертации по вашему согласию, по умолчанию она, да, закрыта. . Во-вторых, при безналичном расчете курс евро-злотый или евро форинт, к примеру, - это курс мастеркарад или визы, но никак не банка, а вот гривна - евро или гривна - доллар - это да, банковские украинские курсы безналичного расчета и у привата они вполне адекватные и рыночные. Если вы не получаете откуда-то доллар или евро, то нет никаких ключевых преимуществ менять злотый или форинт в Украине и с ним ехать в те страны перед расчетом по карте с двойной конвертацией, если конечно речь не идет о западной Украине, где я менял небольшую сумму по неплохому курсу, но экономии там мелочь. Я считаю, что парится в наше время быстрых расчетов нет никакого смысла, если вдруг зп не в евро, к примеру. Спокойно ехать с гривневой картой, предварительно чуток сняв,к примеру евро, которое в случае чего можно на месте обменять, хотя и гривну в Польше можно поменять на злотый, но вряд ли по выгодному курсу. В Закопане точно можно было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: Манита71]
      8 октября 2018 в 23:28 Гілками

Вы ездили как раз когда падала гривна я так понял. Если расчитывались гривневой карточкой, то скачки курса зависели от курса укр банков к евро и курса мастеркарад евро злотому, который не скачет как гривна в основном.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4618
С нами с 12.01.2004

Re: Поездка Киев - Нюрнбург [Re: Faberje26]
      9 октября 2018 в 07:19 Гілками

Faberje26 08.10.2018 23:28 пишет:

Вы ездили как раз когда падала гривна я так понял. Если расчитывались гривневой карточкой, то скачки курса зависели от курса укр банков к евро и курса мастеркарад евро злотому, который не скачет как гривна в основном.


в периоды укрепления гривны при неправильном выборе валюты расчета та же беда: + 10% к цене.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6460

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія