autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Странности со счетчиком воды

Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9810
С нами с 14.07.2006

Странности со счетчиком воды
      4 октября 2018 в 13:46 Гілками

У родителей обнаружила, хочу посоветоваться.
Снимала показания счетчика холодной воды в родительской квартире и обнаружила, что на счетчике цифры сильно далеки от того, что пишут в квитанции. Родители: "Ну да... Есть такое... Мы каждый раз исправляем на квитанции, а ничего не меняется"
Совершенно очевидно, что надо идти в Киевводоканал разбираться, но для начала хочу понять, чем это может грозить. В квитанции цифра 200, на счетчике - 600. Платили аккуратно каждый месяц в размере потребленных за месяц кубов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
55 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1646
С нами с 02.09.2005

Re: Странности со счетчиком воды [Re: Juliet Capulet]
      4 октября 2018 в 14:10 Гілками

Очень даже могут попросить доплатить за 600-200=400

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 181
С нами с 08.03.2013

Re: Странности со счетчиком воды [Re: Juliet Capulet]
      4 октября 2018 в 14:36 Гілками

Такое возникает и будет возникать, если не подавать показания счётчиков в конце каждого месяца в ГИОЦ (или куда-то). Подавать можно: по телефону, лично относить в ЖЕК (он потом передаёт дальше), через viber, через сайт. Если не подавать показания, тогда они ещё насчитывают дополнительно средний расход по дому (у кого-то нет счётчика и воду тоннами расходует, кто-то целый день поливает цветы водой из подвала и т.д.)

Что делать? Идти в районное управление КомунСервис или ЖЕК (в бухгалтерию) и решать с консультантом этот вопрос. С собой обязательно взять все проплаченные квитанции и скачать честно - не подавал показания, поэтому и набежал долг. Так же рекомендую взять техпаспорта на счётчики (я ходил 2 раза оспаривать долг: свой и родителей, и только во втором случае их потребовали), паспорта обычные и ИНН.
Если вы исправно платили, тогда настаивайте на том, что бы долг убрали.
Как они это делают? В моих обоих случаях было по разному: в ЖЕКе бухгалтер просто исправил пару цифр, что бы совпадало с моими и всё. В КомунСервисе мы больше часа с консультантом проходились по всем месяцам и исправляли на мои показатели.

Повторюсь ещё раз, если исправно платили, долг должны убрать. Если нет, настаивайте, что бы убрали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10652
С нами с 30.01.2006

Re: Странности со счетчиком воды [Re: holstenberg]
      4 октября 2018 в 14:51 Гілками

так долг же в обратную сторону. в квитанции меньше, чем фактические показания. если я правильно понял

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Странности со счетчиком воды [Re: Alex2064]
      4 октября 2018 в 14:58 Гілками

Alex2064 04.10.2018 14:51 пишет:

так долг же в обратную сторону. в квитанции меньше, чем фактические показания. если я правильно понял




А это хуже, потому что теперь надо кучу месяцев по 30 кубов подавать пока не выровняется. У них больше 30 кубов внести нельзя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 181
С нами с 08.03.2013

Re: Странности со счетчиком воды [Re: Juliet Capulet]
      4 октября 2018 в 15:11 Гілками

Разницы нет, всё равно нужно идти и делать сверку. Могут насчитать перекрут , а это (99999-600+200) кубов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Странности со счетчиком воды [Re: Juliet Capulet]
      4 октября 2018 в 15:58 Гілками

Juliet Capulet 04.10.2018 13:46 пишет:

У родителей обнаружила, хочу посоветоваться.
Снимала показания счетчика холодной воды в родительской квартире и обнаружила, что на счетчике цифры сильно далеки от того, что пишут в квитанции. Родители: "Ну да... Есть такое... Мы каждый раз исправляем на квитанции, а ничего не меняется"
Совершенно очевидно, что надо идти в Киевводоканал разбираться, но для начала хочу понять, чем это может грозить. В квитанции цифра 200, на счетчике - 600. Платили аккуратно каждый месяц в размере потребленных за месяц кубов.




скорее всего ТС имел ввиду, что в том же личном кабинете у нее нарисовано 200, а фактически по квиташкам 600.
у меня так же было как поставщиком услуги стал Водоканал, который начал считать с нуля, а не с фактических показаний, звонки по телефону ни чего не давали.
так же скорее всего у Вас не перезаключен договор и не передеются показания счетчика.
у меня было такое же, только пришлось их заставить с начала сделать перерасчет, а потом заключать договор, так чтоб не было долгов.
Вы можете сходить или в сервис центр водоканала или в свой ЖЕК
ЖЕК сейчас имеет право вносить коррективы в расчеты, если начнут что то вам рассказывать то шлите их лесом, я так 2 года бегал по кругу, пока не раздал слонов по полной программе. Только после этого Водоканал обязал жек привести все в соответствие.
так что делайте ксерокопии своих квитанций и оплат и идите в ЖЕК, пусть проводят корректировку и вносят нужные изменения. И скажите что договор буду подписывать только когда сведем все, это будет их немного стимулировать.
мне пришлось им сделать все платежки и сделать таблицу с расчетами, чтоб все было видно, только по этой таблице они все свели, но и проверяли с начала все квитанции тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Странности со счетчиком воды [Re: Alex_kr]
      4 октября 2018 в 16:04 Гілками

ого, я думал один такой, оказывается в этой конторе бардак поголовный, таки нужно в жек сходить, мне вообще 1400 рисовали, от моей лени жена каждый месяц по полтиннику платила, получается у меня сейчас переплата должна быть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1030

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія