autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

500$ на госслужбе vs 1500$ дальнобоем (9/13)

Супер писатель! **
42 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 10.07.2007

Re: 500$ на госслужбе vs 1500$ дальнобоем [Re: orys]
      6 октября 2018 в 18:49 Гілками

orys 06.10.2018 18:47 пишет:


По мені все просто, перебуваючи на керівних посадах, не був корупціонером та уникав цих процесів, піарити різний непотріб не навчився, тому перспективи у нашій державі таких людей туманні.



orys 06.10.2018 18:47 пишет:


А спеціалістом на державній службі людині з моїм досвідом не те, що не цікаво, а навіть шкідливо





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: 500$ на госслужбе vs 1500$ дальнобоем [Re: orys]
      6 октября 2018 в 21:11 Гілками

Ты знаешь у узбеков/таджиков мозги начинают понимать что не только в раше единой работа есть.
Уже не от одного человека слышал что квалификацирываные рабочие уже есть к нас.
У одного сварщик кажись из Узбекистана + притащил с собой младшего родыча. Но это конечно пока исключение, так как наши работодателеи не готовы платить зарплату+ сдельщина.
Моего знакомого задолбила текучка сварщиков и он решился на такой неординарный шаг.
Точную сумму не знаю но он говорит что с учетом того что платит ему за квартиру и его помощнику выходит по чуть выше среднего но доволен.
Особо тем что не бухают мусульмане же, максимум после работы чуть покурят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: 500$ на госслужбе vs 1500$ дальнобоем [Re: Elf]
      6 октября 2018 в 21:38 Гілками

Прочитал. Поржал. Дальнобойщик. Да что бы я получал 500 в Украине хрен бы я куда поехал в 54 года. Доработал бы до пенсии. А Так "спасибо" нашим правителям, сижу в кабине сутками. Далее, 1500, ага прям так и заплатили челу без опыта, с опытом по Украине даже столько не платят. И даже хорошо что бы вообще заплатили, просто могут дать ставку которая прописывается в договоре, всего 300 евро.

Далее. 1500 минус жратва, душ, туалеты, сигареты и бухло, откидываем 400 евро, штрафы, минимальный 45 евро, прошло 2 недели 90 и так далее. Дальше, приехали на базу задаёте машину, ага, царапка, колесо потертое об бровку, тоже, пландека порезанная и это ещё минус с зарплаты. Дальше, билеты домой, туда сюда. А коль по твоей вине авария, то про страховку не заикайся, того что пан потеряет процент на страховку на следующий год, на в е машины, знач плотишь сам. Итого получается 700-800 на руки, и это если неопытный не положит фуру на бок, тогда рабство.

Ну и ещё есть куча способов как не заплатить водиле, и в большинстве ве фирм последняя зарплата не отдается, говорят что кров с носа киснем на карту, да так и остаются обещания.

Короче, коль платят 500, сиди на жопе, и не хрен ехать на тот очень т, жёлтый и ответственный хлеб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8859
С нами с 06.04.2007

Re: 500$ на госслужбе vs 1500$ дальнобоем [Re: chili]
      6 октября 2018 в 23:34 Гілками

chili 06.10.2018 21:38 пишет:

Прочитал. Поржал. Дальнобойщик. Да что бы я получал 500 в Украине хрен бы я куда поехал в 54 года. Доработал бы до пенсии. А Так "спасибо" нашим правителям, сижу в кабине сутками. Далее, 1500, ага прям так и заплатили челу без опыта, с опытом по Украине даже столько не платят. И даже хорошо что бы вообще заплатили, просто могут дать ставку которая прописывается в договоре, всего 300 евро.

Далее. 1500 минус жратва, душ, туалеты, сигареты и бухло, откидываем 400 евро, штрафы, минимальный 45 евро, прошло 2 недели 90 и так далее. Дальше, приехали на базу задаёте машину, ага, царапка, колесо потертое об бровку, тоже, пландека порезанная и это ещё минус с зарплаты. Дальше, билеты домой, туда сюда. А коль по твоей вине авария, то про страховку не заикайся, того что пан потеряет процент на страховку на следующий год, на в е машины, знач плотишь сам. Итого получается 700-800 на руки, и это если неопытный не положит фуру на бок, тогда рабство.

Ну и ещё есть куча способов как не заплатить водиле, и в большинстве ве фирм последняя зарплата не отдается, говорят что кров с носа киснем на карту, да так и остаются обещания.

Короче, коль платят 500, сиди на жопе, и не хрен ехать на тот очень т, жёлтый и ответственный хлеб.



Ну і нагнітаєш


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Рівне>Swarzedz(PL)
Сообщения: 3179
С нами с 17.12.2007

Re: 500$ на госслужбе vs 1500$ дальнобоем [Re: chili]
      6 октября 2018 в 23:47 Гілками

Спірдаляй з того дзяд-трансу. Нема там що ловить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: 500$ на госслужбе vs 1500$ дальнобоем [Re: Ign]
      6 октября 2018 в 23:50 Гілками

В ответ на:

у узбеков/таджиков мозги начинают понимать что не только в раше единой работа есть.
Уже не от одного человека слышал что квалификацирываные рабочие уже есть к нас.



Да уже лет 10 назад на соседней стройке работали пару бригад, вроде как таджики и кавказцы (эти точно не знаю откуда). Правда, застройщики их развели с оплатой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: 500$ на госслужбе vs 1500$ дальнобоем [Re: chili]
      7 октября 2018 в 08:45 Гілками

chili 06.10.2018 21:38 пишет:

Прочитал. Поржал. Дальнобойщик. Да что бы я получал 500 в Украине хрен бы я куда поехал в 54 года. Доработал бы до пенсии. А Так "спасибо" нашим правителям, сижу в кабине сутками. Далее, 1500, ага прям так и заплатили челу без опыта, с опытом по Украине даже столько не платят. И даже хорошо что бы вообще заплатили, просто могут дать ставку которая прописывается в договоре, всего 300 евро.

Далее. 1500 минус жратва, душ, туалеты, сигареты и бухло, откидываем 400 евро, штрафы, минимальный 45 евро, прошло 2 недели 90 и так далее. Дальше, приехали на базу задаёте машину, ага, царапка, колесо потертое об бровку, тоже, пландека порезанная и это ещё минус с зарплаты. Дальше, билеты домой, туда сюда. А коль по твоей вине авария, то про страховку не заикайся, того что пан потеряет процент на страховку на следующий год, на в е машины, знач плотишь сам. Итого получается 700-800 на руки, и это если неопытный не положит фуру на бок, тогда рабство.

Ну и ещё есть куча способов как не заплатить водиле, и в большинстве ве фирм последняя зарплата не отдается, говорят что кров с носа киснем на карту, да так и остаются обещания.

Короче, коль платят 500, сиди на жопе, и не хрен ехать на тот очень т, жёлтый и ответственный хлеб.



Вот-вот где-то и меня терзали смутные сомнения что прям вот так со старта получит 1.5к на руки .
500 в провинции совсем неплохо. И если реально с руками не из на кусок хлеба всегда найдёт где заработать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: 500$ на госслужбе vs 1500$ дальнобоем [Re: Ign]
      7 октября 2018 в 08:58 Гілками

Ign 07.10.2018 08:45 пишет:

chili 06.10.2018 21:38 пишет:

Прочитал. Поржал. Дальнобойщик. Да что бы я получал 500 в Украине хрен бы я куда поехал в 54 года. Доработал бы до пенсии. А Так "спасибо" нашим правителям, сижу в кабине сутками. Далее, 1500, ага прям так и заплатили челу без опыта, с опытом по Украине даже столько не платят. И даже хорошо что бы вообще заплатили, просто могут дать ставку которая прописывается в договоре, всего 300 евро.

Далее. 1500 минус жратва, душ, туалеты, сигареты и бухло, откидываем 400 евро, штрафы, минимальный 45 евро, прошло 2 недели 90 и так далее. Дальше, приехали на базу задаёте машину, ага, царапка, колесо потертое об бровку, тоже, пландека порезанная и это ещё минус с зарплаты. Дальше, билеты домой, туда сюда. А коль по твоей вине авария, то про страховку не заикайся, того что пан потеряет процент на страховку на следующий год, на в е машины, знач плотишь сам. Итого получается 700-800 на руки, и это если неопытный не положит фуру на бок, тогда рабство.

Ну и ещё есть куча способов как не заплатить водиле, и в большинстве ве фирм последняя зарплата не отдается, говорят что кров с носа киснем на карту, да так и остаются обещания.

Короче, коль платят 500, сиди на жопе, и не хрен ехать на тот очень т, жёлтый и ответственный хлеб.



Вот-вот где-то и меня терзали смутные сомнения что прям вот так со старта получит 1.5к на руки .
500 в провинции совсем неплохо. И если реально с руками не из на кусок хлеба всегда найдёт где заработать


у меня друг, уже 3 года работает, получает 60€ в день.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: 500$ на госслужбе vs 1500$ дальнобоем [Re: Elf]
      7 октября 2018 в 09:20 Гілками

Да, да. Сразу начал так зарабатывать:) Не, он как минимум сменил пару гамнофирма.

Кстати не нагнетаю. Видел бы сколько ломонуло "водителей" цены таки обвалили, и кидают их тоже неплохо. Ну и 1500 которую платят это нужно поискать. А так 1100-1200 и народ тащится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8859
С нами с 06.04.2007

Re: 500$ на госслужбе vs 1500$ дальнобоем [Re: chili]
      7 октября 2018 в 09:44 Гілками

chili 07.10.2018 09:20 пишет:

Да, да. Сразу начал так зарабатывать:) Не, он как минимум сменил пару гамнофирма.

Кстати не нагнетаю. Видел бы сколько ломонуло "водителей" цены таки обвалили, и кидают их тоже неплохо. Ну и 1500 которую платят это нужно поискать. А так 1100-1200 и народ тащится.



Не думав що все так погано стало за 2 роки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: 500$ на госслужбе vs 1500$ дальнобоем [Re: chili]
      7 октября 2018 в 09:57 Гілками

chili 06.10.2018 21:38 пишет:


Короче, коль платят 500, сиди на жопе, и не хрен ехать на тот очень т, жёлтый и ответственный хлеб.




Автор не надав реальної причини пошуку і такої зовсім протилежної альтернативи зміни діяльності. На держслужбі феодалізм сьогодні, не вийшов лицем, отримуєш 500, потім з боку керівництва команда - персона небажана, юридично викинути не можливо, то морально вбити людину запросто, включається колективний ігнор, надається сама принизлива робота, надбавки, премії на 0, результат, то що Ви отримували тут, людина сама просто втікає. Сам я взнав собачу долю далекобійника більше 20 років тому, чесно не жалію сьогодні, що отримав освіту та принаймні, десь трішки навіть за фахом працюю і сьогодні, і навпаки перехрестився, що не пов‘язав себе з тим, але, коли доля то воно вернеться.
Для порівняння зустрів в нашому новусі знайомого далекобійника, віком в районі 50, теж Європою возить, то звісно говорив, що тяжко, але казав, що тут ніде такого не заробиш та і на фурах він вже більше 20 років. А по суті, коли не дуже прибутково, бачив на сайті пропозиції на сміттєвози в Варшаві чи поливайку, грязезбирайку, снігоочисник теж під якимось містом немалим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 124
С нами с 22.09.2018

Re: 500$ на госслужбе vs 1500$ дальнобоем [Re: orys]
      7 октября 2018 в 10:11 Гілками

orys 06.10.2018 18:47 пишет:

alex_b 05.10.2018 23:56 пишет:



Без обид, но никакой из моих знакомых СПЕЦИАЛИСТОВ после кадровых передряг не ездил катать тележки в польских маркетах и жить на нарах. Только простые селяне от сохи с восемью классами образования в Хацапетовке.
Поэтому, еще раз сорри, а что же это у тебя такая специальность то хитрая уникальная? Огласи!





Тут Ви помиляєтесь, на цьому форумі принаймні 2 випадки знаю спеціалістів, котрі з вищою освітою лишили сидячу роботу в кабінетах і стали далекобійниками (доречі маю і приклад свого батька теж).
По мені все просто, перебуваючи на керівних посадах, не був корупціонером та уникав цих процесів, піарити різний непотріб не навчився, тому перспективи у нашій державі таких людей туманні. А спеціалістом на державній службі людині з моїм досвідом не те, що не цікаво, а навіть шкідливо


У нас наличие высшего образования вообще ничего не означает. Большинства ноющих о низких зарплатах и безработице не могут толком рассказать, что умеют делать и составить резюме по профилю работы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: 500$ на госслужбе vs 1500$ дальнобоем [Re: Big-Boss]
      7 октября 2018 в 15:40 Гілками

Кстати да, почему-то тема не называется "500$ на госслужбе vs 1500$ ядерным физиком"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: 500$ на госслужбе vs 1500$ дальнобоем [Re: Hammer]
      7 октября 2018 в 16:18 Гілками

Hammer 07.10.2018 15:40 пишет:

Кстати да, почему-то тема не называется "500$ на госслужбе vs 1500$ ядерным физиком"




Хороший вопрос. С ядреной физикой дела плохи совсем Хуже чем с учителями и врачями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: 500$ на госслужбе vs 1500$ дальнобоем [Re: nickka]
      7 октября 2018 в 16:41 Гілками

nickka 07.10.2018 16:18 пишет:

Hammer 07.10.2018 15:40 пишет:

Кстати да, почему-то тема не называется "500$ на госслужбе vs 1500$ ядерным физиком"




Хороший вопрос. С ядреной физикой дела плохи совсем Хуже чем с учителями и врачями.


Ты не в теме абсолютно. Есть группа друзей ядерщиков. Очень добротно живут и ездят по миру по своей специальности. Далее - ноу комментс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: 500$ на госслужбе vs 1500$ дальнобоем [Re: orys]
      7 октября 2018 в 16:47 Гілками

orys 06.10.2018 18:47 пишет:

alex_b 05.10.2018 23:56 пишет:



Без обид, но никакой из моих знакомых СПЕЦИАЛИСТОВ после кадровых передряг не ездил катать тележки в польских маркетах и жить на нарах. Только простые селяне от сохи с восемью классами образования в Хацапетовке.
Поэтому, еще раз сорри, а что же это у тебя такая специальность то хитрая уникальная? Огласи!





Тут Ви помиляєтесь, на цьому форумі принаймні 2 випадки знаю спеціалістів, котрі з вищою освітою лишили сидячу роботу в кабінетах і стали далекобійниками (доречі маю і приклад свого батька теж).
По мені все просто, перебуваючи на керівних посадах, не був корупціонером та уникав цих процесів, піарити різний непотріб не навчився, тому перспективи у нашій державі таких людей туманні. А спеціалістом на державній службі людині з моїм досвідом не те, що не цікаво, а навіть шкідливо



Не, ну я технический специалист, физик. А ты так пишешь туманно, шо там у вас и как... Без юрадресов напиши, твое образование, цели и задачи твоих контор, источники финансирования. В общем, конечно, без конкретики. Про мопеды и клубнику не надо.
Я не про тебя, но ВО по линии нархоза это ни о чем и ни к чему. Просто человек без нормальной квалификации, только по линии кума клерком в министерство Ты, наверное, про таких "специалистов".

Змінено alex_b (16:55 07/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: 500$ на госслужбе vs 1500$ дальнобоем [Re: alex_b]
      7 октября 2018 в 18:12 Гілками

alex_b 07.10.2018 16:47 пишет:


Не, ну я технический специалист, физик. А ты так пишешь туманно, шо там у вас и как... Без юрадресов напиши, твое образование, цели и задачи твоих контор, источники финансирования. В общем, конечно, без конкретики. Про мопеды и клубнику не надо.
Я не про тебя, но ВО по линии нархоза это ни о чем и ни к чему. Просто человек без нормальной квалификации, только по линии кума клерком в министерство Ты, наверное, про таких "специалистов".




Навіщо? Не я ж роботу шукаю, а що там і як... принаймні працюючий там нічого не скаже, хіба що туманно Мені не неодноразово говорили «роби записи, починай писати книжку, багато ж чого бачив, знаєш». Може, як доживу до пенсії, буде час...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: 500$ на госслужбе vs 1500$ дальнобоем [Re: Elf]
      7 октября 2018 в 18:56 Гілками

Приезжая в Польшу водителями думают, вот оно Эльдорадо. Куда те деньги девать, но когда к ним обращается шеф иди деспозитор, то оно непонимает и не может объяснить что-то. Блин, ну собираетесь, у вас времен как минимум 3 месяца, учите язык, а потом думайте про 1500, а так 1100-1200, и не раскатывайте на большее. В нормальные компании только со знанием языка и опытом по Европе от 6 месяцев.

Парни, езда по Европе, это не езда по киевской обл. Да блин только на одной развязки не туда повернувши можно сделать +50 км, и эти км у вас высчитают, а коль так будете на постой ездите то ещё и отдалживать будете что бы доехать домой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: 500$ на госслужбе vs 1500$ дальнобоем [Re: orys]
      7 октября 2018 в 19:03 Гілками

orys 07.10.2018 18:12 пишет:

alex_b 07.10.2018 16:47 пишет:


Не, ну я технический специалист, физик. А ты так пишешь туманно, шо там у вас и как... Без юрадресов напиши, твое образование, цели и задачи твоих контор, источники финансирования. В общем, конечно, без конкретики. Про мопеды и клубнику не надо.
Я не про тебя, но ВО по линии нархоза это ни о чем и ни к чему. Просто человек без нормальной квалификации, только по линии кума клерком в министерство Ты, наверное, про таких "специалистов".




Навіщо? Не я ж роботу шукаю, а що там і як... принаймні працюючий там нічого не скаже, хіба що туманно Мені не неодноразово говорили «роби записи, починай писати книжку, багато ж чого бачив, знаєш». Може, як доживу до пенсії, буде час...


Уходишь от ответа?
Просто интересно, какие цели вы ставите, откуда у вас финансирование, какой диапазон госзарплат у вас? Сколько по взяткам выходит?
Нам, зарабатывающим в частном секторе, очень любопытно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2071
С нами с 20.08.2008

Re: 500$ на госслужбе vs 1500$ дальнобоем [Re: chili]
      7 октября 2018 в 19:06 Гілками

chili 07.10.2018 18:56 пишет:

Приезжая в Польшу водителями думают, вот оно Эльдорадо. Куда те деньги девать, но когда к ним обращается шеф иди деспозитор, то оно непонимает и не может объяснить что-то. Блин, ну собираетесь, у вас времен как минимум 3 месяца, учите язык, а потом думайте про 1500, а так 1100-1200, и не раскатывайте на большее. В нормальные компании только со знанием языка и опытом по Европе от 6 месяцев.

Парни, езда по Европе, это не езда по киевской обл. Да блин только на одной развязки не туда повернувши можно сделать +50 км, и эти км у вас высчитают, а коль так будете на постой ездите то ещё и отдалживать будете что бы доехать домой.




Ну а с другой стороны- заходим на ворк.юа, средняя зп 10тыс грн. В Киеве аренда однушки уже дотягивается до этой цифры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7304

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія