autoua
Autoua.netФорумДругие путешествия

Вода в самолет! (4/4)

V.I.P ***
Киев
С нами с 22.12.2003

Re: Вода в самолет! [Re: Vladya]
      5 октября 2018 в 11:45 Ветвями

Vladya 05.10.2018 11:39 пишет:

Cartman 05.10.2018 10:49 пишет:

Colonel 04.10.2018 18:11 пишет:

В ответ на:

...

В Шарме в аэропорту по возвращении в Киев - куча проверок. Я иду и размахиваю пластиковой бутлкой 0,5 в которой было чуть больше половины, а нас 4 человека. Проверяющие совершенно не обращали внимания на ту бутылку для них, видать важно было найти у меня что-то более запрещенное. И как-то по между теми рамками подходит ко мне местный полицай и что-то белькочет на своем. Ни по английски ни по русски (а тем более на нашем) он говорить не захотел. Я просто хотел ему объяснить что нас 4 человека и как раз будет не больше 100 мл на одного. Но он включил дурака и лепетал что-то на своем, тыча пальцем в бутылку. Я плюнул и отдал ее ему, он успокоился и ретировался.... Как то так.

По правилам емкость должна быть не больше 100 мл, и пофик сколько внутри налито и на сколько она человек.

10* 100 мл на человека, но сюда входят все жидкости. Можно налить 10 баночек и вот вам будет литр. Но тут могут придраться что бы они все еще были в пакете с защелкой

Я говорил про одну ёмкость. И да, их надо ещё и в пакет. Гемор в общем, если по правилам.

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
С нами с 21.03.2006

Re: Вода в самолет! [Re: Colonel]
      5 октября 2018 в 16:35 Ветвями

Но он включил дурака и лепетал что-то на своем, тыча пальцем в бутылку.

ояфигею
тут еще надо разобраться кто именно дурака включил
насколько все-таки наш народ способен из любого элементарного правила выкрутить совершенно невообразимый крендель

куда уже понятнее - одна емкость с жидкостью не может превышать 100мл, таких емкостей на каждого не более 10шт (это возможность оставили чтоб вы могли элементарно зубную пасту и духи с собой взять в командировку, и глазные капли какие-нибудь)

но мы то умные, по математике у нас было четыре - мы полетим вчетвером, в полторашку нальем 350грам и в дамках. нуачо, все сходится.

опытный писатель ***
28 лет за рулем, Киев
С нами с 14.06.2004

Re: Вода в самолет! [Re: OlegM]
      7 октября 2018 в 09:02 Ветвями

OlegM 05.10.2018 16:35 пишет:

Но он включил дурака и лепетал что-то на своем, тыча пальцем в бутылку.

ояфигею
тут еще надо разобраться кто именно дурака включил
насколько все-таки наш народ способен из любого элементарного правила выкрутить совершенно невообразимый крендель

куда уже понятнее - одна емкость с жидкостью не может превышать 100мл, таких емкостей на каждого не более 10шт (это возможность оставили чтоб вы могли элементарно зубную пасту и духи с собой взять в командировку, и глазные капли какие-нибудь)

но мы то умные, по математике у нас было четыре - мы полетим вчетвером, в полторашку нальем 350грам и в дамках. нуачо, все сходится.

Во первых он "включил дурака" потому что не хотел со мной общаться ни на английском ни на русском! Во вторых мы сейчас говорим о ручной клади. Если Вам в командировку нужно литр зубного порошка и два литра духов, ложите их в багаж и ноу проблем. Или Вы в самолете собираетесь чистить зубы? А то, что можно брать не литр на человека, а 10 по сто, я действительно не знал. Сорри если офф топ.

Autoua.netФорумДругие путешествия
Дополнительная информация
0 пользователей и 8 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, octob, moderator 

Распечатать всю тему

Права