autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Какой мотор лучше для минивена Ford S-max (8/17)

Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: serg99]
      21 декабря 2018 в 15:10 Гілками

serg99 21.12.2018 10:37 пишет:

странно все ето, почему в машине, которая без проблем приехала "оттуда", вдруг все так печально началось?


Она хочет на Родину...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: serg99]
      21 декабря 2018 в 16:13 Гілками

serg99 21.12.2018 10:37 пишет:

странно все ето, почему в машине, которая без проблем приехала "оттуда", вдруг все так печально началось?



Если проблемы в датчиках то все так и бывает. Пока работает - все ок, а потом в один день хоп и приехали. Электроника она такая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: Колёк]
      21 декабря 2018 в 17:41 Гілками

В ответ на:

Спасибо, самому капец как не приятно. Ещё не ездил толком пока с СТО на СТО. Блин уже вспоминаю Лачика своего... Он вообще был без проблемный...




Не переживай: практически с любой б/у машиной в первый год вылазят какие-то косяки. Просто надо понимать и принимать это. Ну, и конечно, иметь при покупке хотя бы дополнительно штуку у.е. на устранение таких возможных неприятностей. Найди грамотный сервис по дизелям - все чинится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: Cabai]
      21 декабря 2018 в 19:13 Гілками

Cabai 21.12.2018 17:41 пишет:

В ответ на:

Спасибо, самому капец как не приятно. Ещё не ездил толком пока с СТО на СТО. Блин уже вспоминаю Лачика своего... Он вообще был без проблемный...




Не переживай: практически с любой б/у машиной в первый год вылазят какие-то косяки. Просто надо понимать и принимать это. Ну, и конечно, иметь при покупке хотя бы дополнительно штуку у.е. на устранение таких возможных неприятностей. Найди грамотный сервис по дизелям - все чинится.



Абсолютно верно. Я взял жука вообще практически нулячего. 10т.км. Вылез какойто косяк с датчиком давления масла. Причем он проявлялся только в межсезонье. Сейчас вот когда морозы - ни разу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: BlackFoFi]
      22 декабря 2018 в 07:38 Гілками

BlackFoFi 19.12.2018 11:18 пишет:

MadMax 19.12.2018 07:18 пишет:

6.5 по трассе на 1.6 это 2грн км , на 2.0 бенз 10 газа , это 1,50 грн.км вот зачем люди покупают дорогие в обслуге и ремонте дизеля не понимаю ...



Ну вот так и хочется спросить, зачем 3.14здеть, 2.0 на газу, на машине класса s-max будет брать 10л газа в описанном выше автором темпе езды?
Не говоря уже о том как это чудо будет ехать. 2.0 без газа обычному седан так себе. Особенно когда в машину садут, на таком вене оно вообще будет ну просто катится.
У меня фиеста дизельная прошла 270т, я её бу на 40 покупал. В топливную не лазил от слова вообще! И продал без намёка на дымность.

Автору - ищи норм сервис по дизеля, официалы врятли сильно помогут



С расходом газа не так все оптимистично. На примере того же Флюенса. 120 кмч расход газа 10 , на ВОГ это 1,2 грн км. Такой же Флюенс дизель есть 5-5,5 на 120 кмч это по ценам ВОГ 1,4-1,54. Грн
Неожиданно. Газ подешевел. Когда был по 14,7 выходило одинаково примерно.
Вообщем дело вкуса и авантюризма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (25 лет за рулем),
Сообщения: 1770
С нами с 02.05.2004

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: serg99]
      22 декабря 2018 в 10:45 Гілками

serg99 21.12.2018 10:37 пишет:

странно все ето, почему в машине, которая без проблем приехала "оттуда", вдруг все так печально началось?



Да не странно это. Думаете предыдущий владелец от нее чего вдруг избавился? Хорошие машины просто так не продают - видать вылез вот этот чек, он его потушил и быстронько продал.
У меня так было - купил б/ушный мерс, в памяти была ошибка по пневмоподвеске, но все работало, как часы. Проездил месяц и вдруг в длительной поездке вылез значек «неисправность пневмоподвески». Заглушил - завел - все ОК, можно опять неделями ездить. Ага, ну думаю, немец гад - вот почему он его здыхался - испугался возможного ремонта. В итоге у нас закхал на сервис - пережаты провода к датчику ускорений. Отжали, заизолировали. Ремонт на 500 грн.
Поэтому вопрос по этому форду - а при покупке в память ошибок заглядывали? Что-то висело?

И ПС - я все же поставлю на диагностику от официалов - датчик.

Змінено syoma (12:11 22/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2837
С нами с 07.06.2004

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: Cabai]
      22 декабря 2018 в 12:31 Гілками

Cabai 21.12.2018 17:41 пишет:

В ответ на:

Спасибо, самому капец как не приятно. Ещё не ездил толком пока с СТО на СТО. Блин уже вспоминаю Лачика своего... Он вообще был без проблемный...




Не переживай: практически с любой б/у машиной в первый год вылазят какие-то косяки. Просто надо понимать и принимать это. Ну, и конечно, иметь при покупке хотя бы дополнительно штуку у.е. на устранение таких возможных неприятностей. Найди грамотный сервис по дизелям - все чинится.



Просто старий дизель з невідомим пробігом та умовами експлуатації - це лотерея, виграти в якій дуже мало шансів.
Не розумію, навіщо люди собі шукають пригоди?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Ивано-Франковск
Сообщения: 656
С нами с 06.02.2008

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: NAFANIA]
      22 декабря 2018 в 12:51 Гілками

NAFANIA 22.12.2018 07:38 пишет:

С расходом газа не так все оптимистично. На примере того же Флюенса. 120 кмч расход газа 10 , на ВОГ это 1,2 грн км. Такой же Флюенс дизель есть 5-5,5 на 120 кмч это по ценам ВОГ 1,4-1,54. Грн
Неожиданно. Газ подешевел. Когда был по 14,7 выходило одинаково примерно.
Вообщем дело вкуса и авантюризма.




Но мы же не забываем, что на газе нужно еще иногда бензин заправлять. и к стоимости на сотню оно пару копеек таки прибавит.
Дизель я не боготворю, но и пока не хаю. я сам донедавна ездил на Peugeot 307sw на газе и горя с машиной не знал. и тоже пересел на дизельный Ford, имея за основу желание обновить авто. и заодно попробовать дизель. потихоньку приходит понимание, что причина превосходства дизеля "там" - большие пробеги про автобанам и нормальное ДТ - в таких условиях дизель "раскрывается".
ну а уже у нас, сочетание "убитый пробегами дизель+городской режим тошнения+качество ДТ" заставляют нас придти к мнению, что ну его етот дизель.
хотя, все таки, дизель имеет право на жизнь, только в нем нужно разобраться и привести в нормальное рабочее состояние (имхо)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: serg99]
      22 декабря 2018 в 14:20 Гілками

serg99 21.12.2018 10:37 пишет:

странно все ето, почему в машине, которая без проблем приехала "оттуда", вдруг все так печально началось?


Как только пересекли границу и началось. Я хз почему? Возможно продаван намахал, возможно время пришло? В чём проблема разобрались - не идёт регенерация фильтра ни естественно не принудительно. Вроде грешим на форсунку, которая впрыскивает туда топливо: она Но ценник на неё запредельный 12 245 грн. Как бы кусается и никто не может дать гарантию, что это точно она. Не официалы ни гаражные мастера. ИМХО тогда уже лучше вырезать его на фиг и прошить. По деньгам также выйдет зато проблема точно решиться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: Cabai]
      22 декабря 2018 в 14:24 Гілками

Cabai 21.12.2018 17:41 пишет:

В ответ на:

Спасибо, самому капец как не приятно. Ещё не ездил толком пока с СТО на СТО. Блин уже вспоминаю Лачика своего... Он вообще был без проблемный...


Найди грамотный сервис по дизелям - все чинится.


В этом пока и проблема. Уже в нескольких местах был и говорят разное. Говорю в лоб: "куплю форсунку за 12К гривен, ставим, если проблема остаётся - деньги вернёшь?" Ответ: "нет, конечно!" Либо говорит "да", но я то знаю, что нет.

Змінено Колёк (14:24 22/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: Dmitrik]
      22 декабря 2018 в 14:28 Гілками

Dmitrik 22.12.2018 12:31 пишет:

Cabai 21.12.2018 17:41 пишет:

В ответ на:

Спасибо, самому капец как не приятно. Ещё не ездил толком пока с СТО на СТО. Блин уже вспоминаю Лачика своего... Он вообще был без проблемный...




Не переживай: практически с любой б/у машиной в первый год вылазят какие-то косяки. Просто надо понимать и принимать это. Ну, и конечно, иметь при покупке хотя бы дополнительно штуку у.е. на устранение таких возможных неприятностей. Найди грамотный сервис по дизелям - все чинится.



Просто старий дизель з невідомим пробігом та умовами експлуатації - це лотерея, виграти в якій дуже мало шансів.
Не розумію, навіщо люди собі шукають пригоди?


Любая б/у машина это рулетка. Тупо как повезёт. Для меня неприятным сюрпризом стало: 1. Проблемы с этим мотором, вроде не было плохих отзывов по нему. 2. Отсутствие нормальной диагностики/ не желание брать ответственность за свои слова.
Самое обидное, что машина в остальном просто космос. Комфортная, шустрая, отлично рулится, с мягкой подвеской и кучей плюшек.

Змінено Колёк (14:34 22/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: Колёк]
      22 декабря 2018 в 15:59 Гілками

Колёк 22.12.2018 14:20 пишет:

Вроде грешим на форсунку, которая впрыскивает туда топливо: она Но ценник на неё запредельный 12 245 грн.




Вот тут за 7900 при сроке доставки 30 дней. В Польше она в районе 7000 грн. стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: Cabai]
      22 декабря 2018 в 16:37 Гілками

Cabai 22.12.2018 15:59 пишет:

Колёк 22.12.2018 14:20 пишет:

Вроде грешим на форсунку, которая впрыскивает туда топливо: она Но ценник на неё запредельный 12 245 грн.




Вот тут за 7900 при сроке доставки 30 дней. В Польше она в районе 7000 грн. стоит.


Спасибо. Пока есть идея попробовать промыть её. Говорят это может помочь и фильтр сажевый тоже промыть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Ивано-Франковск
Сообщения: 656
С нами с 06.02.2008

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: Колёк]
      22 декабря 2018 в 20:21 Гілками

Колек, я тебе одно скажу, мое глубокое ИМХО, проблемма где-то на поверхности.
Не спеши удалять фильтр, т.к. не доказано, что ему пришел конец.
Удалить фильтр - самое простое решения для удаляторов и самое денежное.
а с датчиками и прочим поиграться нужно, поискать, подиагностить, а кому, кроме тебя самого, оно нужно...

п.с. и не забывай про наличие разборок. зачем сразу за 12 шт. покупать деталь.

Змінено serg99 (20:25 22/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: serg99]
      22 декабря 2018 в 20:37 Гілками

serg99 22.12.2018 20:21 пишет:

Колек, я тебе одно скажу, мое глубокое ИМХО, проблемма где-то на поверхности.
Не спеши удалять фильтр, т.к. не доказано, что ему пришел конец.
Удалить фильтр - самое простое решения для удаляторов и самое денежное.
а с датчиками и прочим поиграться нужно, поискать, подиагностить, а кому, кроме тебя самого, оно нужно...

п.с. и не забывай про наличие разборок. зачем сразу за 12 шт. покупать деталь.


Я для себя думаю, что удалять это последний вариант. Когда ничего другое не поможет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
47 лет, Киев
Сообщения: 23
С нами с 12.03.2010

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: Колёк]
      23 декабря 2018 в 22:02 Гілками

Так там 2.2 вроде ж ситро-пыжыковский и если форсунки то больно очень будет они во впускной внатяг забиты и снять поставить как автомат поремонтировать если мне не изменяет память(может форд поменял конструкцию конечно хз)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2837
С нами с 07.06.2004

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: Колёк]
      26 декабря 2018 в 11:32 Гілками

Колёк 22.12.2018 14:28 пишет:

Dmitrik 22.12.2018 12:31 пишет:

Cabai 21.12.2018 17:41 пишет:


В ответ на:

...





Не переживай: практически с любой б/у машиной в первый год вылазят какие-то косяки. Просто надо понимать и принимать это. Ну, и конечно, иметь при покупке хотя бы дополнительно штуку у.е. на устранение таких возможных неприятностей. Найди грамотный сервис по дизелям - все чинится.



Просто старий дизель з невідомим пробігом та умовами експлуатації - це лотерея, виграти в якій дуже мало шансів.
Не розумію, навіщо люди собі шукають пригоди?


Любая б/у машина это рулетка. Тупо как повезёт. Для меня неприятным сюрпризом стало: 1. Проблемы с этим мотором, вроде не было плохих отзывов по нему. 2. Отсутствие нормальной диагностики/ не желание брать ответственность за свои слова.
Самое обидное, что машина в остальном просто космос. Комфортная, шустрая, отлично рулится, с мягкой подвеской и кучей плюшек.



Я і кажу - лотерея. Але з б/у бензином всет-таки набагато простіше. Ну і фінансові наслідки при проблемах набагато легші. Ти ж сам порівнюєш з таким самим старим Лачем.
Не буду сипати сіль на рани. Але для себе тільки ще раз упевнився в правильності думок щодо б/у дизелю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: FW190]
      26 декабря 2018 в 21:10 Гілками

FW190 23.12.2018 22:02 пишет:

Так там 2.2 вроде ж ситро-пыжыковский и если форсунки то больно очень будет они во впускной внатяг забиты и снять поставить как автомат поремонтировать если мне не изменяет память(может форд поменял конструкцию конечно хз)


Нету там ничего такого. Снять-поставить 1000 грн за 4 шт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: Dmitrik]
      26 декабря 2018 в 21:14 Гілками

Dmitrik 26.12.2018 11:32 пишет:

Колёк 22.12.2018 14:28 пишет:

Dmitrik 22.12.2018 12:31 пишет:


В ответ на:

...




Просто старий дизель з невідомим пробігом та умовами експлуатації - це лотерея, виграти в якій дуже мало шансів.
Не розумію, навіщо люди собі шукають пригоди?


Любая б/у машина это рулетка. Тупо как повезёт. Для меня неприятным сюрпризом стало: 1. Проблемы с этим мотором, вроде не было плохих отзывов по нему. 2. Отсутствие нормальной диагностики/ не желание брать ответственность за свои слова.
Самое обидное, что машина в остальном просто космос. Комфортная, шустрая, отлично рулится, с мягкой подвеской и кучей плюшек.



Я і кажу - лотерея. Але з б/у бензином всет-таки набагато простіше. Ну і фінансові наслідки при проблемах набагато легші. Ти ж сам порівнюєш з таким самим старим Лачем.
Не буду сипати сіль на рани. Але для себе тільки ще раз упевнився в правильності думок щодо б/у дизелю.


Что ж любой опыт это опыт. Я пожалуй следующий раз с дизелем связываться не буду...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Какой мотор лучше для минивена Ford S-max [Re: Колёк]
      26 декабря 2018 в 21:47 Гілками

Колёк 26.12.2018 21:14 пишет:

Что ж любой опыт это опыт. Я пожалуй следующий раз с дизелем связываться не буду...



А чего так? Чтото серьезное нашли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 91 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23819

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія