autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Брокеры это КИДАЛОВО на 100% !!!

118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Брокеры это КИДАЛОВО на 100% !!!
      4 сентября 2006 в 14:46 Гілками

ГОВОРИЛ Я ЧТО НИКТО ИЗ брокеровшмокеров НИХРЕНА НЕ ПРОВЕРЯЕТ ПРИ СДЕЛКАХ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ! А теперь и "Благовест" вывели на чистую воду!

Через "Еліту-Центр" постраждало найбільше агентство нерухомості

www. ПРАВДА.com.ua, 04.09.2006, 11:29

Голосіївський районний суд Києва заарештував майно і банківські рахунки дочірнього підприємства "Агентство нерухомості "Благовест" (Печерський)" за заявою двох громадян України, потерпілих від діяльності групи компаній "Еліта-Центр".

Про це повідомляє прес-служба юридичної фірми "Ільяшов і Партнери", яка представляє потерпілих від афери "Еліта-Центр".

Як йдеться в повідомленні, потерпілі вкладали кошти в будівництво за посередництвом агентства нерухомості "Благовест".

У своїй позовній заяві потерпілі вимагають від відповідача близько 600 тис. грн. (компенсацію сум, оплачених за пайову участь у будівництві, послуги відповідача, а також моральну компенсацію потерпілим).

У позовній заяві відзначається, що Агентство нерухомості "Благовест" (Печерський) фактично нав`язав позивачам інвестиційний договір із ЗАТ "Будівельно-інжинірингова компанія "Б. І. К.", що входила до групи компаній "Еліта-центр".

При цьому станом на день підписання інвестиційного договору (11.11.2005), професійним учасникам ринку нерухомості було відомо, що "Б. І. К." не має дозволу на будівництво житлового будинку за адресою: м. Київ, вул. О. Шмідта 34- 42.

"Очевидно, що відповідач, будучи лідером ринку нерухомості, володіючи достатнім обсягом інформації про стан ринку і його учасників, а також маючи договір із МВС України не міг не знати про махінації", - коментують ситуацію в "Ільяшов і Партнери".

Раніше рішенням Голосіївського суду двоє громадян України – клієнти "Ільяшов і Партнери" – були визнані потерпілими від діяльності групи інвестиційно-будівельних компаній "Еліта-Центр".

Дане судове рішення надає цим інвесторам реальні механізми одержання житла від КП "Київське інвестиційне агентство", що, згідно з розпорядженням мера Києва, буде виступати замовником житлових будинків для громадян, що постраждали від діяльності "Еліта-Центр".

Українська правда

ОРИГИНАЛ тут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Брокеры это КИДАЛОВО на 100% !!! [Re: IgorDonetskiy]
      4 сентября 2006 в 14:54 Гілками

Да. Вроде Благовест не самая бедная конторка и оказалась крайней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: Брокеры это КИДАЛОВО на 100% !!! [Re: IgorDonetskiy]
      4 сентября 2006 в 15:04 Гілками

Я, как бывший не последний работник инвестиционно-строительной компании еще 5 лет назад знакомым, желающим приобрести первичное жильё, расказывал о возможных схемах кидалова. И не один брокер-шмокер не может на 100% проверить легальность строительства (или документации на него, что одно и тоже). Причина- разная процедура начала и продолжения строительства в разных городах Украины.
К примеру, по общему правилу начинать строит-монтажные работы можно лишь после получения Дозвола на будивныцтво. Однако реально и кругом начинают рыть котлован и ложить "ноль" уже на стадии "погодження мисця розташування объекту ы надання дозволу на розроблення проекту видведення земельної дыиянкі".

А народ наш вместе с лохами-брокерами( а профессиональных брокеров можно сосчитать по пальцам одной руки)увидел фундамент и...уже несёт бабло псевдо-застройщику. А там попандос...
Вот аткие реалии бизнеса.
Могу рассказать кучу деталей, способы кидалова , но просто влом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Брокеры это КИДАЛОВО на 100% !!! [Re: budushi]
      4 сентября 2006 в 15:45 Гілками

В ответ на:

Да. Вроде Благовест не самая бедная конторка и оказалась крайней.



ты серъезно думаешь, что они были не при делах?
я думаю, их за ж... взяли вполне за дело (сорь за тавтологию)
другим будет наука: если ты брокер, и берешь деньги за услуги, отрабатывай. а просто переложить бабло с одного кармана в другой каждый умеет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Брокеры это КИДАЛОВО на 100% !!! [Re: budushi]
      4 сентября 2006 в 16:25 Гілками

В Благовесте другой прикол есть. Сейчас активно ищу помещение под магазин, так вот позвонил на прошлой неделе им и оставил заявку на аренду. Они же рассказали что у них схема работы с физ.лицами поменялась. Теперь если хочешь что-то снять, то даешь им наперед 30-50% от планируемой суммы месячной аренды."Все оформляется соответствующим образом". Если помещение подошло и ты его снял, то деньги они забирают. Если же ты отказываешься от поиска, то они деньги возвращают по первому твоему требованию. Правда дают ли проценты за пользование, ответа так и не услышал .
Интересно, вернут ли деньги тем кому ищут помещение в Печерском отделении Благовеста? Или на такие разводы люди не ведутся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Брокеры это КИДАЛОВО на 100% !!! [Re: vladest]
      4 сентября 2006 в 16:43 Гілками

Скорее всего они знали что одну и туже квартиру по несколько раз продают. Но они явно не те кто на этом руку нагрел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Брокеры это КИДАЛОВО на 100% !!! [Re: budushi]
      4 сентября 2006 в 16:44 Гілками

В ответ на:

Скорее всего они знали что одну и туже квартиру по несколько раз продают. Но они явно не те кто на этом руку нагрел.




Как это? А комисионные за сделки? Ну не нагрели руки, а пригрели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Брокеры это КИДАЛОВО на 100% !!! [Re: elia]
      4 сентября 2006 в 17:01 Гілками

ну, чуток пригрели. Подумаешь Не блокировать же счета за это

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Брокеры это КИДАЛОВО на 100% !!! [Re: budushi]
      4 сентября 2006 в 17:06 Гілками

В ответ на:

ну, чуток пригрели. Подумаешь Не блокировать же счета за это




why not? Преступная бездеятельность, пАнимаешь ли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Брокеры это КИДАЛОВО на 100% !!! [Re: elia]
      4 сентября 2006 в 17:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ну, чуток пригрели. Подумаешь Не блокировать же счета за это




why not? Преступная бездеятельность, пАнимаешь ли.



если они были в курсе - тянет на соучастие.
а они наверняка были в курсе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Брокеры это КИДАЛОВО на 100% !!! [Re: Olympic]
      4 сентября 2006 в 18:59 Гілками

В ответ на:

В Благовесте другой прикол есть. Сейчас активно ищу помещение под магазин, так вот позвонил на прошлой неделе им и оставил заявку на аренду. Они же рассказали что у них схема работы с физ.лицами поменялась. Теперь если хочешь что-то снять, то даешь им наперед 30-50% от планируемой суммы месячной аренды."Все оформляется соответствующим образом". Если помещение подошло и ты его снял, то деньги они забирают. Если же ты отказываешься от поиска, то они деньги возвращают по первому твоему требованию. Правда дают ли проценты за пользование, ответа так и не услышал .
Интересно, вернут ли деньги тем кому ищут помещение в Печерском отделении Благовеста? Или на такие разводы люди не ведутся?


благовест причин я могу назвать много почему.а насчёт денег наперёд-правильно.на западе и в москве такая схема давно работает.

Змінено круиз (19:01 04/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Брокеры это КИДАЛОВО на 100% !!! [Re: круиз]
      4 сентября 2006 в 19:33 Гілками

Если все агентства так будут работать(а их на рынке Киева только официально более 900), то никаких денег в залог не напасешься. Причем неизвестно работают они по своей базе или пользуются общей. Просто у Благовеста есть интересные предложения (в Авизо), но когда туда обращаешься то сразу начинают падать на мороз и говорить что узнают и перезвонят, на этом общение заканчивается.
ОФФ. Если можешь, подскажи контакты правильных агентств которые могут реально помочь найти хорошее помещение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Брокеры это КИДАЛОВО на 100% !!! [Re: IgorDonetskiy]
      4 сентября 2006 в 20:22 Гілками

Пардон за офтоп, но (имхо) стОит корректнее топики называть!
Таким макаром можно создать топик «Врачи это УБИЙЦЫ на 100% !!!» в котором рассказать один частный случай смерти пациента из за врачебной ошибки, или «Учителя это ПЕДИКИ на 100%!!!».
Да простят меня и врачи и учителя.

Козлов везде хватает.
Просто в некоторых учреждениях их повышенное содержание на сотню коллектива.

Ну а то, что контора «Благовест» весьма и весьма «своеобразная» давно уже не секрет не только спецам на рынке недвижимости, но и рядовым клиентам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

«свист ветра от разящего меча» [Re: круиз]
      4 сентября 2006 в 20:37 Гілками

Есть такой иероглиф: «свист ветра от разящего меча».

В ответ на:

а насчёт денег наперёд-правильно.на западе и в москве такая схема давно работает.




На Западе, на Западе...
Извините, уважаемый, а можно ли по конкретнее, что именно Вы называете Западом?

Москва (Россия)от нас НЕ западнее а восточнее (северо восточнее, если быть точнее).
Тока не надо говорить, что земля круглая, и если долго долго лететь на запад то можно до России добраться.

Или фраза была просто так - "для красного словца"?

Еще вопросик, как с пециалисту.
Подскажите где (в каких странах кроме ЭксСССР) комиссионное вознаграждение при операциях с недвижимостью берётся с ПОКУПАТЕЛЯ (а не с продавца)?
И какой при этом %%?

Заранее признателен за квалифицированную консультацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Брокеры это КИДАЛОВО на 100% !!! [Re: SergiyUA]
      4 сентября 2006 в 22:08 Гілками

Кстати Сергей и его агентство реально мне помогли! За это им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Кидалово это те агентства, которые наживаются на сомнительных сделках а потом не несут никакой ответственности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: «свист ветра от разящего меча» [Re: SergiyUA]
      5 сентября 2006 в 09:54 Гілками

зачем придираться к словам.я образно имел ввиду слово-запад."там"платит тот кто заказывает музыку.т.е.клиент.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Брокеры это КИДАЛОВО на 100% !!! [Re: SergiyUA]
      5 сентября 2006 в 13:53 Гілками

В ответ на:

Пардон за офтоп, но (имхо) стОит корректнее топики называть!





Исправлюсь, сильно уж эмоции били через край. Но как недавнокупивший квартиру могу сказать что профессиональных брокеров не более 1%, зверь очень редкий и практически не встречающийся, занесенный в КРАСНУЮ КНИГУ.
Я его не видел ни разу, Но старики говорят что водятся где-то, зато лохмандеев-брокеров хоть отбавляй.

Сорри за сарказм , но это правда жисти!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Брокеры это КИДАЛОВО на 100% !!! [Re: IgorDonetskiy]
      5 сентября 2006 в 15:09 Гілками

В ответ на:

Сорри за сарказм , но это правда жисти!



Это не правда жизни, это ваше ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: «свист ветра от разящего меча» [Re: круиз]
      6 сентября 2006 в 00:45 Гілками

В ответ на:

зачем придираться к словам.я образно имел ввиду слово-запад."там"платит тот кто заказывает музыку.т.е.клиент.



Где и к каким словам я «придрался»?

На этом форуме Вы неоднократно позиционировали себя как специалиста в области недвижимости с многолетним опытом.
Спорить не буду - лично не знаком, услугами не пользовался, может Вы действительно специалист, и я буду только рад этому.

С другой стороны, Вы пытаетесь рассуждать на тему, как вопросы с недвижимостью решаются «там».
При этом мне сложно понять, на чём основаны Ваши рассуждения.
Личный опыт (жили в «буржуйских» странах)?
Информация из тырнета на языке страны пребывания?
Сплетни - слухи?

У меня сложилось впечатление, что последнее.
Естественно - ИМХО, основанное на некотором личном опыте жизни в «буржуиниях» плюс изучение доступной информации.

Практически ВЕЗДЕ за рубежом нашей бывшей Родины «музыку», т.е. услугу сдать или продать недвижимость заказывает владелец оной, соответственно он же и платит комиссионное вознаграждение посреднику.

Покупатель (арендатор) как правило оплачивает «чистую цену» плюс (если это предусмотрено законодательством) налоги, страховки и другие обязательные платежи.
Что по сути своей абсолютно правильно.

Пы.Сы.
Может кто помнит «золотые времена» начала 90-х годов, когда брали деньги за вход на вещевой рынок и в фирменные магазины?
На рынке (базаре) недвижимости у нас всё тот же 1991 год.
Повальное невежество и рвачество с элементами бандитизма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: «свист ветра от разящего меча» [Re: SergiyUA]
      6 сентября 2006 в 17:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

зачем придираться к словам.я образно имел ввиду слово-запад."там"платит тот кто заказывает музыку.т.е.клиент.



Где и к каким словам я «придрался»?

На этом форуме Вы неоднократно позиционировали себя как специалиста в области недвижимости с многолетним опытом.
Спорить не буду - лично не знаком, услугами не пользовался, может Вы действительно специалист, и я буду только рад этому.

С другой стороны, Вы пытаетесь рассуждать на тему, как вопросы с недвижимостью решаются «там».
При этом мне сложно понять, на чём основаны Ваши рассуждения.
Личный опыт (жили в «буржуйских» странах)?
Информация из тырнета на языке страны пребывания?
Сплетни - слухи?

У меня сложилось впечатление, что последнее.
Естественно - ИМХО, основанное на некотором личном опыте жизни в «буржуиниях» плюс изучение доступной информации.

Практически ВЕЗДЕ за рубежом нашей бывшей Родины «музыку», т.е. услугу сдать или продать недвижимость заказывает владелец оной, соответственно он же и платит комиссионное вознаграждение посреднику.

Покупатель (арендатор) как правило оплачивает «чистую цену» плюс (если это предусмотрено законодательством) налоги, страховки и другие обязательные платежи.
Что по сути своей абсолютно правильно.

Пы.Сы.
Может кто помнит «золотые времена» начала 90-х годов, когда брали деньги за вход на вещевой рынок и в фирменные магазины?
На рынке (базаре) недвижимости у нас всё тот же 1991 год.
Повальное невежество и рвачество с элементами бандитизма.


опыт есть продаж в польше.много общался с брокерами зарубежья(бывшими нашими)если бы не женился то имел бы уже свой бизнес и тут и там.так что я хочу сказать,я же написал что там платит тот кто продаёт-клиент.я согласен вполне с этой схемой.но там практически отсутствует кидалово брокера на комиссию.а у нас многие просмотры заканчиваются обходом брокера. ихний договор на обслуживание имеет серьёзный вес.закон о риэлторской деятельности .лично я стараюсь заработать сам,дать заработать другим,и стараюсь заработать помимо процентов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2916

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія