autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Какая машина дороже в обслуживании? (4/4)

СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5639
С нами с 25.09.2008

Re: Какая машина дороже в обслуживании? [Re: Василий Денисенко]
      8 октября 2018 в 10:22 Гілками

В ответ на:

1) Да из Киева. Я смотрел в интернете, за такие услуги хотят около 300 долларов (на мой взгляд завышенная цена, но конечно лучше 300 переплатить и купить нормальную машину а не рухлядь, но есть момент, какие бы отзывы не были, это чужой человек, которому по большому счету все равно на меня и главная его цель, заработать денег на мне)


- тогда смотри сам и сам себе заплати 300 долларов. На второй просмотренной машине подумаешь, что ну их нафиг эти триста долларов

В ответ на:

2) По поводу хозяйского авто, Вы имеете ввиду (при поиске на авториа попадал на таких) машины которые обслуживались на фирменных СТО, а также есть список всех проделанных работ с печатями на бланках? (напоминаю, у меня еще не было машины, совсем только начинаю вникать, прошу пояснить)


- простой пример из личного опыта: мою машину, с пробегом 198 тысяч, страховая после дтп с "тоталом" продала с аукциона и через три месяца она уже была на авто.риа как "в одних руках, пробег 88 тысяч, обслуживание у официалов". Настоящая сервисная книжка, кстати, осталась у меня как сувенир.

В ответ на:

3) Нету не друзей, не людей которые занимаются машинами/продают, поэтому вынужден всё узнавать сам, просить дельные советы


- в этом случае понравившемуся авто назначаешь встречу на официальном СТО для проведения комплексной диагностики. По моим наблюдениям 85% хлама сразу отпадает, потому что у продавца "нет времени, нет желания" ехать на СТО и проверять что-то там, а есть желание получить на ближайшей парковке деньги и свалить куда подальше. С теми, кто по глупости согласится ехать к официалам, продолжаешь разговор (например, я, когда выбирал хтрейл, уговорил продавца таки поехать к официалам (не бита не крашена мамой клянусь), где оказалось что 1) вся морда была разбита в хлам 2) кузовщина - наидешевейший неоригинал 3) подрамник вообще от дизеля и 4) по винкоду эту машину за два года до меня на этом СТО дефектовала страховая и утоталила её. Всех расходов - 100 гривен, а мог и купить такое гмно.

В ответ на:

4) По поводу понизить планку, если Вы имеете ввиду, взять машину по проще, то только мысль падает на лансер 2009-2011 года 2.0, ручка. *но довольно спорный выбор*
200,000 тысяч почти не пробег? тут конечно мне сложно сказать, не было машины, по поводу еще доложить 500-1000 долларов на ремонт, это само-собой, понимаю.


- бери самое простое и самое новое из того, что минимально укладывается в рамки возможного. 500-1000 долларов - это только на простую профилактику автомобиля, прошедшего 200 тысяч (помпа сопливит, радиатор потеет, подшипник гудит и глушитель пердит). Те, кто утверждает что машину с пробегом 200 "с базара" можно привести в чувство за 300 долларов - лукавят. Можно, если ставить запчасти от машины с пробегом 150 и делать все самому. Во всех остальных случаях 500 долларов - это вообще ни о чем, так, аккумулятор поменять и заменить жидкости, ничего не разбирая и не присматриваясь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Какая машина дороже в обслуживании? [Re: Василий Денисенко]
      8 октября 2018 в 10:35 Гілками

Вы уже год пытаетесь выбрать авто и задаете одни и те же вопросы.
Уже не однократно был ответ, что машин 10+ лет с пробегом 100-140 не бывает.
Этой весной я себе искал авто и пересмотрел ВСЕ Аккорды 7 и Сивики 8, которые хоть какое-то доверие вызывали по объявлениям. И они все в состоянии дрова, вечный пылесос для денег и лучше они от этого не станут.
Более того, даже авто которому 5-6 лет сейчас тяжело найти в достойном состоянии, люди умудряются убить машины даже за 100 тыс. пробега. Во многом тут конечно способствуют официалы с сервисными пробегами 15-20 ткм.
Так что, если хотите хорошее авто, то ищите свежее, там тоже будет куда деньги потратить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 71
С нами с 16.01.2018

Re: Какая машина дороже в обслуживании? [Re: ollsoft]
      8 октября 2018 в 17:32 Гілками

ollsoft 08.10.2018 10:35 пишет:

Вы уже год пытаетесь выбрать авто и задаете одни и те же вопросы.
Уже не однократно был ответ, что машин 10+ лет с пробегом 100-140 не бывает.
Этой весной я себе искал авто и пересмотрел ВСЕ Аккорды 7 и Сивики 8, которые хоть какое-то доверие вызывали по объявлениям. И они все в состоянии дрова, вечный пылесос для денег и лучше они от этого не станут.
Более того, даже авто которому 5-6 лет сейчас тяжело найти в достойном состоянии, люди умудряются убить машины даже за 100 тыс. пробега. Во многом тут конечно способствуют официалы с сервисными пробегами 15-20 ткм.
Так что, если хотите хорошее авто, то ищите свежее, там тоже будет куда деньги потратить




Я задаю кстати не одни и те же вопросы. А то, что я интересуюсь и пытаюсь узнать новую информацию, это мое право, точно так же как и Ваше, отвечать на мои вопросы или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 65
С нами с 19.04.2018

Re: Какая машина дороже в обслуживании? [Re: ollsoft]
      9 октября 2018 в 09:22 Гілками

ollsoft 08.10.2018 10:35 пишет:

Вы уже год пытаетесь выбрать авто и задаете одни и те же вопросы.
Уже не однократно был ответ, что машин 10+ лет с пробегом 100-140 не бывает.
Этой весной я себе искал авто и пересмотрел ВСЕ Аккорды 7 и Сивики 8, которые хоть какое-то доверие вызывали по объявлениям. И они все в состоянии дрова, вечный пылесос для денег и лучше они от этого не станут.
Более того, даже авто которому 5-6 лет сейчас тяжело найти в достойном состоянии, люди умудряются убить машины даже за 100 тыс. пробега. Во многом тут конечно способствуют официалы с сервисными пробегами 15-20 ткм.
Так что, если хотите хорошее авто, то ищите свежее, там тоже будет куда деньги потратить




Бывает, у меня фиеста 2005года пробег 92т. Но на такую еще надо попасть

Кстати автор а почему Вы не рассматриваете машины чуть проще?
Если это Ваше первое авто и Вы на нем явно будет учиться, почему не посмотреть например не на тех же французов а например Форд, Хёндай, Киа?

Змінено Rackot01 (09:26 09/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 888
С нами с 07.08.2018

Re: Какая машина дороже в обслуживании? [Re: Rackot01]
      9 октября 2018 в 09:25 Гілками

Rackot01 09.10.2018 09:22 пишет:

ollsoft 08.10.2018 10:35 пишет:

Вы уже год пытаетесь выбрать авто и задаете одни и те же вопросы.
Уже не однократно был ответ, что машин 10+ лет с пробегом 100-140 не бывает.
Этой весной я себе искал авто и пересмотрел ВСЕ Аккорды 7 и Сивики 8, которые хоть какое-то доверие вызывали по объявлениям. И они все в состоянии дрова, вечный пылесос для денег и лучше они от этого не станут.
Более того, даже авто которому 5-6 лет сейчас тяжело найти в достойном состоянии, люди умудряются убить машины даже за 100 тыс. пробега. Во многом тут конечно способствуют официалы с сервисными пробегами 15-20 ткм.
Так что, если хотите хорошее авто, то ищите свежее, там тоже будет куда деньги потратить




Бывает, у меня фиеста 2005года пробег 92т. Но на такую еще надо попасть



+1 у меня Suzuki Grand Vitara 2008 года с пробегом 130т.
Брату фиесту брали в начале года тоже 2008 года с пробегом 103т. Кто ищет тот всегда найдет)

Змінено ZamenaLamp (09:26 09/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6311
С нами с 07.10.2010

Re: Какая машина дороже в обслуживании? [Re: ZamenaLamp]
      9 октября 2018 в 09:59 Гілками

Знаю одну v40 с пробегом 31т. Все можно найти)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 113
С нами с 01.03.2009

Re: Какая машина дороже в обслуживании? [Re: Василий Денисенко]
      9 октября 2018 в 12:00 Гілками

Пару месяцев назад коллега купил 308 1.6 112 сил дизель на механике, с панорамой.
96к пробега 2013 год, весь целый, без подкрасов по металлу и с полной историей.
Еще и евро-4, без сажевика.
Как раз вышло 9500.

Зачем смотреть машины которым под 10 лет если есть более достойные предложения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Какая машина дороже в обслуживании? [Re: Василий Денисенко]
      9 октября 2018 в 13:22 Гілками

Тут не вопрос обслуживания, а первоначального состояния авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Какая машина дороже в обслуживании? [Re: Hitmanz]
      9 октября 2018 в 13:28 Гілками

Hitmanz 09.10.2018 09:59 пишет:

Знаю одну v40 с пробегом 31т. Все можно найти)



Продается? Цена?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2997
С нами с 09.12.2008

Re: Какая машина дороже в обслуживании? [Re: Hitmanz]
      13 октября 2018 в 21:43 Гілками

У папы и30 2010 года с пробегом 36.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 463
С нами с 29.11.2007

Re: Какая машина дороже в обслуживании? [Re: Василий Денисенко]
      14 октября 2018 в 11:36 Гілками

Либо брать что нравится, цена/состояние с заездом на сто либо новую короллу)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5425

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія