autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

а есть ли здесь стоматологи?

энтузиаст *
Сообщения: 229
С нами с 19.02.2017

а есть ли здесь стоматологи?
      13 сентября 2018 в 02:26 Гілками

Запломбировали канал, но на снимки видно пломбирование канала проведено с выведением материала за пределы корня. Эта ошибка врача на сколько серьезная? Врач хочет его на штифт + пломбу поставить. прошло 2 недели неприятные ощущение при накусывание есть. вообщем можна его пломбировать? или нужно перелечивать каналы? тут без штифта никак ? Вкладка + коронка не хочу - пилят зуб. Если рискнуть и поставить обычную пломбу, держаться не будет?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: а есть ли здесь стоматологи? [Re: Ловец Душ]
      13 сентября 2018 в 08:58 Гілками

Ниже твоего сообщения реклама стоматологии Клуб 32.
Обратись, рекомендую.
Представитель Виталий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Каратель **
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8402
С нами с 13.02.2007

Re: а есть ли здесь стоматологи? [Re: Ловец Душ]
      13 сентября 2018 в 09:36 Гілками

Показав пост лікарю, далі його текст:
В ответ на:

Стосовно пломбування каналу: дивлячись чим пломбовано, якщо це епоксидні смоли то канал варто перепломбовувати, якщо матеріали на основі цементів, то больові відчуття при накушувані поступово йтимуть на спад! Це те що можна сказати суто з ренгенологічної картини, не враховуючи ситуації, що була до лікування. Пост пломбувальні болі після лікування кореневих каналів можуть тривати до місяця, але поступово мають йти на спад! Стосовно заміщення дефекту після пломбування каналів, то по показанням слід ставити культьову вкладку та коронку. Пломба на такому зубі триматиметься, але є ризик винекнення ускладнення, у вигляді сколу залишеної стінки зуба, від навантаження. У такому випадку зуб видаляється (якщо скол нижче рівня кістки). У будь якому разі для постановки остаточного діагнозу та вибору методів лікування, краще прийти на консультацію)




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: а есть ли здесь стоматологи? [Re: Hrust]
      13 сентября 2018 в 10:25 Гілками

Hrust 13.09.2018 09:36 пишет:

Пломба на такому зубі триматиметься, але є ризик винекнення ускладнення, у вигляді сколу залишеної стінки зуба, від навантаження. У такому випадку зуб видаляється (якщо скол нижче рівня кістки).



Походу у меня какраз так и вышло (хотя я чото думал, что это пломба на ползуба была), сейчас ожидаю коронку.

Отсюда совет после пломбировки каналов сразу ставить коронку чтоб два раза не ходить/платить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1210
С нами с 08.12.2008

Re: а есть ли здесь стоматологи? [Re: ГыГы]
      13 сентября 2018 в 10:44 Гілками

ГыГы 13.09.2018 10:25 пишет:

Hrust 13.09.2018 09:36 пишет:

Пломба на такому зубі триматиметься, але є ризик винекнення ускладнення, у вигляді сколу залишеної стінки зуба, від навантаження. У такому випадку зуб видаляється (якщо скол нижче рівня кістки).



Походу у меня какраз так и вышло (хотя я чото думал, что это пломба на ползуба была), сейчас ожидаю коронку.

Отсюда совет после пломбировки каналов сразу ставить коронку чтоб два раза не ходить/платить.




Да, и я так думал. Целых 20 лет, аж пока не сломал зуб "удачно" поужинав... Теперь надо удалять, но я стремаюсь что-то. К тому же мне насчитали такую сумму за удаление, подготовку под имплант, что я уже и не знаю, что делать.
По делу подтверждаю - после удаления нерва, пломбировки канала - обязательно ставить коронку. Или очень нежно пережёвывать пищу ни на секунду не забывая, что пломбированный зуб не ощущает нагрузок и потому в любой момент может быть растрощен до десны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: а есть ли здесь стоматологи? [Re: Meteor]
      13 сентября 2018 в 12:36 Гілками

Meteor 13.09.2018 10:44 пишет:

К тому же мне насчитали такую сумму за удаление, подготовку под имплант, что я уже и не знаю, что делать.



Какую сумму и что в нее входит?
Мне тоже надо, так хоть порядок цен понимать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: а есть ли здесь стоматологи? [Re: alt402]
      13 сентября 2018 в 13:13 Гілками

Ставил (и сейчас в процессе) импланты в Клубе 32 у Виталия. Выше есть ссылка. Имплантация под ключ 400-500 долларов. Во-первых есть разные системы разных производителей, во-вторых конкретный зуб в конкретной челюсти может иметь отличающуюся технологию по этапам.
Виталий тебе выдаст ориентировочную цену, которая окончательно уточнится после томографии и в процессе. Скидка для автоюашников имеется. Учти, что обычно после удаления надо выждать месяца три, потом вкрутят имплант, ещё выждать 3-4 месяца и ставится сам зуб. Но это я так для понимания, а доктор тебе скажет конкретно под твой случай.
Может у них не самые низкие цены в городе, но работают очень тщательно и педантично. Это ж не айфон купить на пару лет пользования

Змінено alex_b (13:14 13/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: а есть ли здесь стоматологи? [Re: alt402]
      13 сентября 2018 в 14:01 Гілками

alt402 13.09.2018 12:36 пишет:

Meteor 13.09.2018 10:44 пишет:

К тому же мне насчитали такую сумму за удаление, подготовку под имплант, что я уже и не знаю, что делать.



Какую сумму и что в нее входит?
Мне тоже надо, так хоть порядок цен понимать.



У каждого сумма будет своя
Всё же зависит от состояния всех остальных зубов, и не только


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: а есть ли здесь стоматологи? [Re: alex_b]
      13 сентября 2018 в 14:41 Гілками

alex_b 13.09.2018 13:13 пишет:

Имплантация под ключ 400-500 долларов.
Учти, что обычно после удаления надо выждать месяца три, потом вкрутят имплант, ещё выждать 3-4 месяца и ставится сам зуб.



Спасибо

alex_b 13.09.2018 13:13 пишет:

Это ж не айфон купить на пару лет пользования



Да упаси меня бог


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1210
С нами с 08.12.2008

Re: а есть ли здесь стоматологи? [Re: Meteor]
      13 сентября 2018 в 17:14 Гілками

в виду интереса общественности к данному вопросу выкладываю на всеобщее обозрение прайс на лечение.


Отдельно имплант, коронка и связанные с установкой процедуры. - Этого мне не считали. Просто так поставить - не получится потому, что надо сначала подготовить костную основу для места, куда будет устанавливаться имплант. И да, хочу сказать, что в клинику меня не несли на носилках, т.е., я не уверен, что столько процедур в одни рики так необходимы. Хотя, если хочется голливудскую улыбку не хер было грызть кости - не надо скупиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: а есть ли здесь стоматологи? [Re: Meteor]
      14 сентября 2018 в 10:39 Гілками

Заранее прошу прощения у специалистов за свой дилетантский коммент, но насколько я понял из своего опыта, подсадка костного материала бывает необходима на верхней челюсти, но не всегда и не на всех зубах, а только в случае тонкой кости под гайморовой пазухой. В моем случае обошлось.
Поэтому стоматологи обязательно хотят компьютерную томограмму всего челюстного аппарата.
Поэтому и цена может отличаться сильно.
Ещё раз сорри , если что-то неправильно написал.

ЗЫ.Улыбка то такое, а вот если нет двух-трех жевательных зубов, то это просто не жизнь. Плюс идет опускание противоположных зубов над пустым пространством.

Змінено alex_b (10:45 14/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: а есть ли здесь стоматологи? [Re: Ловец Душ]
      9 октября 2018 в 18:09 Гілками

Сегодня начал лечение в Клуб 32 у Виталика, правда сам он сейчас в отпуске. Педантичность, открытость и качество работы доктора мне уже понравились. Буду туда ходить, работы много впереди.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2199

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія