autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Поклейка пленки: За и Против (2/2)

важничающий писатель **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2302
С нами с 31.03.2008

Re: Поклейка пленки: За и Против [Re: Navi117]
      9 октября 2018 в 00:12 Гілками

Navi117 08.10.2018 23:43 пишет:

Задумался.Под ручками,полку заднего бампера и фары хочу поклеять.Бампер передний, часть крыльев и капот теперь сомневаюсь. А кто-то снимал пленку после 5 лет эксплуатации например с капота,крыльев или бампера? Как состояние краски? Сильно видно переход между тем где была, а где не была? А фары под пленкой,клей не остается?



5 лет назад самостоятельно налепил пленку 3М VentureShield: полкапота, фары, под ручками, зеркала. Ничего не помутнело,на капоте стык явно виден когда набивается пыль на "торец" пленки, а так в глаза не бросается (может привык просто или не обращаю внимание). Снимать не пытался
Бампер клеить сложнее и вроде столько же как и покрасить, если не больше, по деньгам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 879
С нами с 07.08.2018

Re: Поклейка пленки: За и Против [Re: Yur4ik]
      9 октября 2018 в 00:30 Гілками

Если есть желание клеить пленку, клейте и не кого не слушайте, оно того стоит. На прошлой машине весь передок был заклеен американской пленкой, перед продажей машины пришлось снять (оставил на фарах и под ручками) за пять лет чуток подсносилась, а вот лкп в отличном состоянии было. Новый владелец заклеил обратно в пленку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2091
С нами с 01.08.2003

Re: Поклейка пленки: За и Против [Re: Navi117]
      9 октября 2018 в 10:17 Гілками

Navi117 08.10.2018 23:43 пишет:

Задумался.Под ручками,полку заднего бампера и фары хочу поклеять.Бампер передний, часть крыльев и капот теперь сомневаюсь.



А зачем пластик клеить: бампера, фары? Если качественные фары - ничего им не будет. По своему опыту на следующей машине точно буду ВЕСЬ капот пленкой покрывать и все, больше ничего не буду. За 5 лет на капоте уже 2 раза сколы закрышивал, на бампере переднем их вообще нет или совем не видно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 879
С нами с 07.08.2018

Re: Поклейка пленки: За и Против [Re: Liaxey]
      9 октября 2018 в 10:29 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Liaxey 09.10.2018 10:17 пишет:

Navi117 08.10.2018 23:43 пишет:

Задумался.Под ручками,полку заднего бампера и фары хочу поклеять.Бампер передний, часть крыльев и капот теперь сомневаюсь.



А зачем пластик клеить: бампера, фары? Если качественные фары - ничего им не будет. По своему опыту на следующей машине точно буду ВЕСЬ капот пленкой покрывать и все, больше ничего не буду. За 5 лет на капоте уже 2 раза сколы закрышивал, на бампере переднем их вообще нет или совем не видно.




Как думаете, на VOLVO XC90 12 года выпуска качественные фары?
Как Вам такое?)

Как думаете, на VOLVO XC90 12 года выпуска качественные фары.Как Вам такое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2091
С нами с 01.08.2003

Re: Поклейка пленки: За и Против [Re: ZamenaLamp]
      10 октября 2018 в 09:58 Гілками

ZamenaLamp 09.10.2018 10:29 пишет:


Как думаете, на VOLVO XC90 12 года выпуска качественные фары?
Как Вам такое?)




И какой пробег у этих фар? Я думаю, что не очень какчественные раз с ними такое случилось, как минимум с пластиком для стекла лажа..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
немецкий фетишист *
Киев
Сообщения: 2698
С нами с 04.04.2012

Re: Поклейка пленки: За и Против [Re: ZamenaLamp]
      10 октября 2018 в 10:12 Гілками

ZamenaLamp 09.10.2018 10:29 пишет:

...
Как думаете, на VOLVO XC90 12 года выпуска качественные фары?
Как Вам такое?)



вполне нормальное состояние за столько лет, скорее всего полировали без нанесения защитного слоя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
немецкий фетишист *
Киев
Сообщения: 2698
С нами с 04.04.2012

Re: Поклейка пленки: За и Против [Re: Liaxey]
      10 октября 2018 в 10:16 Гілками

Liaxey 10.10.2018 09:58 пишет:

... Я думаю, что не очень какчественные раз с ними такое случилось, как минимум с пластиком для стекла лажа..



ну так поликарбонат, точнее его поверхность, склона к оксидированию, достаточно поездить зимой в купе с мойками авто, соль с дорог и агрессивная химия автомоек за 8 лет уделают любой самый качественный поликарбонат...

такие фары полируются и вскрываются защитным лаком и фсе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 879
С нами с 07.08.2018

Re: Поклейка пленки: За и Против [Re: Navi117]
      10 октября 2018 в 10:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Пробег 200к+ в основном по трассе. По словам владельца авто, фары ни разу не полировались.
Фото до и после ШПП. К сожалению полностью стекло не удалось "спасти", в нижнем правом углу паутинка осталась, но ее уже не убрать...

Пробег 200к+ в основном по трассе. По словам владельца авто, фары ни разу не полировались


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Поклейка пленки: За и Против [Re: Liaxey]
      10 октября 2018 в 12:45 Гілками

Liaxey 09.10.2018 10:17 пишет:

Navi117 08.10.2018 23:43 пишет:

Задумался.Под ручками,полку заднего бампера и фары хочу поклеять.Бампер передний, часть крыльев и капот теперь сомневаюсь.



А зачем пластик клеить: бампера, фары? Если качественные фары - ничего им не будет. По своему опыту на следующей машине точно буду ВЕСЬ капот пленкой покрывать и все, больше ничего не буду. За 5 лет на капоте уже 2 раза сколы закрышивал, на бампере переднем их вообще нет или совем не видно.




Бампер реально под вопросом, а вот фары однозначно - ниже уже показали пример ))) Причем я разбирал десяток фар Вольво, так вот если взять кусок "пластика" Вы его руками не сломаете ни при каком желании - а вот песок и грязь делают свое дело за много лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 613
С нами с 12.11.2010

Re: Поклейка пленки: За и Против [Re: ZamenaLamp]
      10 октября 2018 в 12:48 Гілками

ZamenaLamp 09.10.2018 00:30 пишет:

Если есть желание клеить пленку, клейте и не кого не слушайте, оно того стоит. На прошлой машине весь передок был заклеен американской пленкой, перед продажей машины пришлось снять (оставил на фарах и под ручками) за пять лет чуток подсносилась, а вот лкп в отличном состоянии было. Новый владелец заклеил обратно в пленку.




Поддерживаю товарища.
У меня 4 года весь передок в пленке, фары, под ручками и т.д. Полет нормальный, все в отличном виде. На следующий год буду думать, обновлять ли по новой, или еще покатаюсь. Пробег уже под 100 тыс. Если качетсвенная пленка и нормальная контора, то однозначно оно того стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 934
С нами с 25.06.2012

Re: Поклейка пленки: За и Против [Re: Navi117]
      10 октября 2018 в 16:22 Гілками

Пустая трата денег. Хотел написать про пульт в кулёчке, но потом передумал: опять забанят. Срок жизни авто 5-6 лет, не 10 и не 15 как когда-то. А дольше - хлам, в который второй покупатель не поверит, не смотря ни на какое ЛКП. Надо очень сильно любить именно такую машину. Хотя если так сильно любить, но наверное не гонять каждый день в любую погоду по любым дорогам? Тогда в чем смысл?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 290
С нами с 24.12.2016

Re: Поклейка пленки: За и Против [Re: Navi117]
      12 октября 2018 в 11:40 Гілками

Спасибо всем за советы. Решил бампер не трогать. Фары, под ручками, задняя полка где баагажник. Думаю по поводу капота, клеить часть или весь покрыть. Как оно после снятия,лак и краска целые будут и думаю если клеить часть капота, то не будет потом краска по разному выгорать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8282
С нами с 08.06.2013

Re: Поклейка пленки: За и Против [Re: Navi117]
      12 октября 2018 в 11:46 Гілками

В чем прикол клеить полкапота? Экономия на пленке?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2970

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія