autoua
×
Autoua.netФорумKia форум

KIA Ceed 2012-2016. Виключно про це авто! (22/49)

Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: KIA Ceed 2012-2016. Виключно про це авто! [Re: Desmond132]
      2 октября 2018 в 15:37 Гілками

Goodyear UltraGrip Ice+ 205/60/16

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
41 год (23 года за рулем), Мариуполь
Сообщения: 1205
С нами с 28.09.2013

Re: KIA Ceed 2012-2016. Виключно про це авто! [Re: San40S]
      8 октября 2018 в 07:27 Гілками

Bridgestone blizzak vrx

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 524
С нами с 26.06.2017

Re: KIA Ceed 2012-2016. Виключно про це авто! [Re: Пфыр]
      10 октября 2018 в 12:27 Гілками

Пфыр 11.12.2017 11:59 пишет:

Sashok_Accent 08.12.2017 20:46 пишет:

pradd 08.12.2017 18:07 пишет:


В ответ на:

...





Спасибо, мне тоже официалы, но на дизель, хотя не думаю что там какая то большая разница должна быть. У меня сейчас ключ и брелок работают отдельно друг от друга в плане открыти/закрытия.
Закрыв с ключа, сигналка не откроет и наоборот. Но зеркала и доводчики работают от сигналки нормально




А
Так у них у обоих так же
Закрыл ключом, открывать ключом, иначе орет родная сигналка
Закрыл брелоком, открывай брелоком, иначе орет старлайн




на дорестайле в топовой комплектации есть штатная сигналка (если открыть двери или капот или багажник, то машина сигналит и мигает поворотниками)
я забил на официалов, поставил (у Hammer'а) Pandora в slave режиме, т.е. сигналка управляется штатным ключ-брелком
по команде с штатного брелка машина выключает штатную сигналку, раскрывает зеркала и при наличии рядом радиометки от пандоры снимает с охраны

сиды с кнопкой старт-стоп пандоры ещё и заводить сами могут (и метку от ключа в машине оставлять не нужно)
я себе хотел сделать автозапуск с включением всех подогревов (сиденья, стёкла, зеркала), но так руки и не дошли




Решился наконец-то поставить автозапуск. Прилошлось поменять старую сигналку А64, т.к на нее нельзя докупить модуль просто.
Поставил у в этот раз в Хаммер центре pandorа dx90bt. Но идеально все равно не вышло
При постановке на сигналку зеркала складываются, доводчики дотягивают, но при снятии зеркала приходится открывать с родного брелка или с салона.
При постановке с родного брелка, снимать тоже нужно только с родного брелка.
Автозапуск сработал метров с 230 при прямой видимости, дальше не пробовал еще. Когда стояла за 2 домами на том же примерно расстоянии не отозвалась, но сработало где-то метров со 180.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: KIA Ceed 2012-2016. Виключно про це авто! [Re: pradd]
      10 октября 2018 в 12:29 Гілками

pradd 10.10.2018 12:27 пишет:

Автозапуск сработал метров с 230 при прямой видимости,


а чого не ставив GSM сигналку?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 524
С нами с 26.06.2017

Re: KIA Ceed 2012-2016. Виключно про це авто! [Re: San40S]
      10 октября 2018 в 12:56 Гілками

San40S 10.10.2018 12:29 пишет:

pradd 10.10.2018 12:27 пишет:

Автозапуск сработал метров с 230 при прямой видимости,


а чого не ставив GSM сигналку?



За джсм нужно платить каждый месяц за карточку, не много, но решил что, для моих целей мне и этой хватит
Правда учитывая, что идеально подключить все равно не вышло, надеялся с пандорой получится, думаю нада было starline a93 брать, почти в 2 раза дешевле сама сигналка.
Но джсм можно доставить вроде, на пандору кстати тоже ставится старлайновский модуль при желании.

Змінено pradd (12:58 10/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: KIA Ceed 2012-2016. Виключно про це авто! [Re: pradd]
      10 октября 2018 в 13:11 Гілками

pradd 10.10.2018 12:27 пишет:

Пфыр 11.12.2017 11:59 пишет:

Sashok_Accent 08.12.2017 20:46 пишет:


В ответ на:

...





А
Так у них у обоих так же
Закрыл ключом, открывать ключом, иначе орет родная сигналка
Закрыл брелоком, открывай брелоком, иначе орет старлайн




на дорестайле в топовой комплектации есть штатная сигналка (если открыть двери или капот или багажник, то машина сигналит и мигает поворотниками)
я забил на официалов, поставил (у Hammer'а) Pandora в slave режиме, т.е. сигналка управляется штатным ключ-брелком
по команде с штатного брелка машина выключает штатную сигналку, раскрывает зеркала и при наличии рядом радиометки от пандоры снимает с охраны

сиды с кнопкой старт-стоп пандоры ещё и заводить сами могут (и метку от ключа в машине оставлять не нужно)
я себе хотел сделать автозапуск с включением всех подогревов (сиденья, стёкла, зеркала), но так руки и не дошли




Решился наконец-то поставить автозапуск. Прилошлось поменять старую сигналку А64, т.к на нее нельзя докупить модуль просто.
Поставил у в этот раз в Хаммер центре pandorа dx90bt. Но идеально все равно не вышло
При постановке на сигналку зеркала складываются, доводчики дотягивают, но при снятии зеркала приходится открывать с родного брелка или с салона.
При постановке с родного брелка, снимать тоже нужно только с родного брелка.
Автозапуск сработал метров с 230 при прямой видимости, дальше не пробовал еще. Когда стояла за 2 домами на том же примерно расстоянии не отозвалась, но сработало где-то метров со 180.




о
интересно
у всех кого знаю на Сидах с сигналками - такая лажа с зеркалами
даже Хаммер не смог порешать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: KIA Ceed 2012-2016. Виключно про це авто! [Re: pradd]
      10 октября 2018 в 13:33 Гілками

pradd 10.10.2018 12:27 пишет:

Пфыр 11.12.2017 11:59 пишет:

Решился наконец-то поставить автозапуск. Прилошлось поменять старую сигналку А64, т.к на нее нельзя докупить модуль просто.
Поставил у в этот раз в Хаммер центре pandorа dx90bt. Но идеально все равно не вышло
При постановке на сигналку зеркала складываются, доводчики дотягивают, но при снятии зеркала приходится открывать с родного брелка или с салона.
При постановке с родного брелка, снимать тоже нужно только с родного брелка.
Автозапуск сработал метров с 230 при прямой видимости, дальше не пробовал еще. Когда стояла за 2 домами на том же примерно расстоянии не отозвалась, но сработало где-то метров со 180.




Ага, есть такое. Ceed по команде снятия с охраны брелком сигнализации может по CAN уведомить штатную сигнализацию чтобы та отключилась и тогда по идее зеркала откроются. Но штатная сигнализация насколько я помню только на топовой версии.
Если штатной сигналки нет, то по CAN нельзя попросить машину раскрыть зеркала, поэтому можно делать дополнительным каналом от сигналки: грубо говоря нажимать кнопочку раскрытия зеркал. А можно сделать слейв и ставить/снимать с охраны штатным брелком, а брелок сигналки использовать только для автозапуска. Хотя в той DX90BT вроде приложение по блютусу всё умеет.
поскольку лично мне автозапуск не нужен, то я сделал себе слейв и хожу с обычным ключом и меткой иммобилайзера.
В новых пандорах (той же DX90BT) можно ходить со штатным брелком и блютусной меткой сигнализации, доставая брелок сигналки только для автозапуска.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 524
С нами с 26.06.2017

Re: KIA Ceed 2012-2016. Виключно про це авто! [Re: Пфыр]
      10 октября 2018 в 13:53 Гілками

Sashok_Accent 10.10.2018 13:11 пишет:


о
интересно
у всех кого знаю на Сидах с сигналками - такая лажа с зеркалами
даже Хаммер не смог порешать?



Не уверен, что мне делал именно он, я не через форум записывался.

Пфыр 10.10.2018 13:33 пишет:


Ага, есть такое. Ceed по команде снятия с охраны брелком сигнализации может по CAN уведомить штатную сигнализацию чтобы та отключилась и тогда по идее зеркала откроются. Но штатная сигнализация насколько я помню только на топовой версии.
Если штатной сигналки нет, то по CAN нельзя попросить машину раскрыть зеркала, поэтому можно делать дополнительным каналом от сигналки: грубо говоря нажимать кнопочку раскрытия зеркал. А можно сделать слейв и ставить/снимать с охраны штатным брелком, а брелок сигналки использовать только для автозапуска. Хотя в той DX90BT вроде приложение по блютусу всё умеет.
поскольку лично мне автозапуск не нужен, то я сделал себе слейв и хожу с обычным ключом и меткой иммобилайзера.
В новых пандорах (той же DX90BT) можно ходить со штатным брелком и блютусной меткой сигнализации, доставая брелок сигналки только для автозапуска.



Слейв вроде бы работает, в том плане что родной брелок ставит пандору в охрану, не работает вариант именно поставить одним, снять другим. Ну и раскладывание зеркал при открытии сигналкой.
У меня средняя комплектации, но вроде там есть штатная сигналка, если мы говорим об одном и том же:)
А ну и еще я думал можно будет включать подогревы(руль, сидение, зеркала) при автозапуске, но похоже они сбрасываются при выключении авто.Или я делаю что то не так. Остается работать климат и обдув лобового.
Нужно еще попробовать настроить мобильное приложение, может там есть что полезное. Но правда радиус у него небольшой, обещаных метров 50-70.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: KIA Ceed 2012-2016. Виключно про це авто! [Re: Sashok_Accent]
      10 октября 2018 в 13:57 Гілками

Sashok_Accent 10.10.2018 13:11 пишет:


о
интересно
у всех кого знаю на Сидах с сигналками - такая лажа с зеркалами
даже Хаммер не смог порешать?



или не захотел
я вот глянул схему DX90BT - свободные вканалы от сигналки есть, как минимум провод на открытие багажника можно использовать, т.к. открытие багажника машина умеет делать по команде по CAN
соответственно на тот выход можно после снятия с охраны брелком сигналки выдавать импульс на открытие зеркал.
Попросите Игоря, он организует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: KIA Ceed 2012-2016. Виключно про це авто! [Re: pradd]
      10 октября 2018 в 14:00 Гілками

pradd 10.10.2018 13:53 пишет:


А ну и еще я думал можно будет включать подогревы(руль, сидение, зеркала) при автозапуске, но похоже они сбрасываются при выключении авто.Или я делаю что то не так. Остается работать климат и обдув лобового.
Нужно еще попробовать настроить мобильное приложение, может там есть что полезное. Но правда радиус у него небольшой, обещаных метров 50-70.




статус подогревов при выключении авто машина не запоминает, поэтому их нужно включать.
По CAN скомандовать машине включить подогревы нельзя, поэтому нужно дополнительными каналами сигналки "нажимать кнопочки" подогревов.
на kia-ceed.net мужик расписывал подробно как включить подогрев зеркал, сидений и руля. Там нужны каналы с сигналки (или с блока расширения RMD) и насколько я помню пару реле. Ну и электрик с незатуманенным разумом.

Ты этта, список хотелок таки составь и озвучь Игорю.
А то "поставить сигналку" и "чтобы ещё подогревы включались" - эт разные задачи с разной стоимостью.
Собственно, Игорь с командой как раз и отличается от официалов умением всякие фичи подключать

Змінено Пфыр (14:13 10/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 524
С нами с 26.06.2017

Re: KIA Ceed 2012-2016. Виключно про це авто! [Re: Пфыр]
      10 октября 2018 в 14:28 Гілками

Пфыр 10.10.2018 14:00 пишет:

pradd 10.10.2018 13:53 пишет:


А ну и еще я думал можно будет включать подогревы(руль, сидение, зеркала) при автозапуске, но похоже они сбрасываются при выключении авто.Или я делаю что то не так. Остается работать климат и обдув лобового.
Нужно еще попробовать настроить мобильное приложение, может там есть что полезное. Но правда радиус у него небольшой, обещаных метров 50-70.




статус подогревов при выключении авто машина не запоминает, поэтому их нужно включать.
По CAN скомандовать машине включить подогревы нельзя, поэтому нужно дополнительными каналами сигналки "нажимать кнопочки" подогревов.
на kia-ceed.net мужик расписывал подробно как включить подогрев зеркал, сидений и руля. Там нужны каналы с сигналки (или с блока расширения RMD) и насколько я помню пару реле. Ну и электрик с незатуманенным разумом.

Ты этта, список хотелок таки составь и озвучь Игорю.
А то "поставить сигналку" и "чтобы ещё подогревы включались" - эт разные задачи с разной стоимостью.
Собственно, Игорь с командой как раз и отличается от официалов умением всякие фичи подключать




Спасибо за информацию. По подогревам вопросов нет - не озвучивал, думал оно будет из коробки работать, если оставлять включеными.
Ну и по словам мастера, доп каналы там закончились, возможно из за подключения доводчика и метки.
Дождусь холодов, попробую достаточно ли мне только прогрева салона, а там будет видно

Змінено pradd (14:29 10/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: KIA Ceed 2012-2016. Виключно про це авто! [Re: pradd]
      10 октября 2018 в 15:41 Гілками

pradd 10.10.2018 14:28 пишет:


Спасибо за информацию. По подогревам вопросов нет - не озвучивал, думал оно будет из коробки работать, если оставлять включеными.
Ну и по словам мастера, доп каналы там закончились, возможно из за подключения доводчика и метки.
Дождусь холодов, попробую достаточно ли мне только прогрева салона, а там будет видно




как по мне, подогрев сидений и стёкол на сиде более нужная фича, т.к. салон греется электрофеном, который прогревает салон довольно медленно.
Вот лично мне комфортнее начинать ехать с прогретым сидением и зеркалами (и опционально рулем) но в холодном салоне чем наоборот (в чуток нагретом салоне но с обмёрзшими зеркалами).
Лобовое стекло климат после автозапуска сам начнёт обдувать в любом случае

если что, к твоей DX90BT прикручивается подкапотный модулёк RHM-03BT, который добавляет доп каналы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: KIA Ceed 2012-2016. Виключно про це авто! [Re: Пфыр]
      10 октября 2018 в 17:28 Гілками

штатная сигналка есть даже у меня в МИДе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: KIA Ceed 2012-2016. Виключно про це авто! [Re: San40S]
      23 октября 2018 в 09:51 Гілками

San40S 24.09.2018 14:27 пишет:

Пфыр 24.09.2018 09:42 пишет:

San40S 20.09.2018 22:00 пишет:

Дай номер вугільного фільтра плз



а, вибачайте, з субарівським сплутав, sakura cac-1103 - то вугільний фільтр на мою Legacy.
останні 2 рази на кіацида брав JC PREMIUM B40511PR (менше 100грн/шт.), але то звичайний, не вугільний

P.S. за поребріком ставлять TSN 9.7.548 (але у Києві його практично нема), є звичайний не вугільний корейський Onnuri GFCH-008 (навіть в Україні є), вугільний AMP FC0811 (також у нас можно знайти)



JC PREMIUM B40511PR (він трохи завеликий, не критично, але все ж) та Onnuri GFCH-008 (ідеальний замінник для КіаСід) - юзаю. Хотілось би вугільний Спробую АМР пошукати, дякую



поменял вчера фильтр салона, заодно и испаритель химией почистил на зиму
фильтр салона стоял как раз угольный: Sakura CAC-28260


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 7
С нами с 31.10.2018

Re: KIA Ceed 2012-2016. Виключно про це авто! [Re: San40S]
      31 октября 2018 в 13:19 Гілками

У вашому полку поповнення. Купив сід 16 року дизель комплектація престиж.

В перспективі хочу кілька покращень зробити. Зорієнтуйте, можливо це вже тут обговорювалось, можливо ні.

З наявного є 4 дюймовий екран з виведенням камери. Хотілось би 7-дюймовий. Єдине, в кого він є, не підкажете, він має карплей? До андроіда підключається? Скільки обійшлось його встановлення? Чи взагалі не можливо?

Також хоча максимальна комплектація - фари галогенки. Хто міняв на лед/ксенон? Скільки обійшлось?

І останнє - стоять тільки задні парктроніки. Хтось ставив передні/бокові?

Дякую за поради, вибачте, якщо це вже обговорювалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: KIA Ceed 2012-2016. Виключно про це авто! [Re: Sasha23]
      2 ноября 2018 в 15:16 Гілками

Вітаю з обновкою

Sasha23 31.10.2018 13:19 пишет:

З наявного є 4 дюймовий екран з виведенням камери. Хотілось би 7-дюймовий. Єдине, в кого він є, не підкажете, він має карплей? До андроіда підключається? Скільки обійшлось його встановлення? Чи взагалі не можливо?


Ось тут про гамнітолу терли.
п.с. якщо надумаєш міняти, свисни, може твою заберуть

Sasha23 31.10.2018 13:19 пишет:

Також хоча максимальна комплектація - фари галогенки. Хто міняв на лед/ксенон? Скільки обійшлось?


в нас вже встановлені лінзи, але немає омивачів. Хз наскільки це критично, але так щоб по правильному ксенон робити, то омивачі фар мають бути.

Змінено San40S (15:18 02/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 7
С нами с 31.10.2018

Re: KIA Ceed 2012-2016. Виключно про це авто! [Re: San40S]
      4 ноября 2018 в 14:00 Гілками

Дякую)

Sasha23 31.10.2018 13:19 пишет:

Також хоча максимальна комплектація - фари галогенки. Хто міняв на лед/ксенон? Скільки обійшлось?


в нас вже встановлені лінзи, але немає омивачів. Хз наскільки це критично, але так щоб по правильному ксенон робити, то омивачі фар мають бути.




Так може тоді є леди?

А що з парктроніком, робити у офіціалів?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: KIA Ceed 2012-2016. Виключно про це авто! [Re: San40S]
      5 ноября 2018 в 10:55 Гілками

San40S 02.11.2018 15:16 пишет:


Sasha23 31.10.2018 13:19 пишет:

Також хоча максимальна комплектація - фари галогенки. Хто міняв на лед/ксенон? Скільки обійшлось?


в нас вже встановлені лінзи, але немає омивачів. Хз наскільки це критично, але так щоб по правильному ксенон робити, то омивачі фар мають бути.



народ на drive2.ru описывал установку штатного омывателя фар, там как обычно ничего сложного: форсунки омывателя, другой бачок омывайки со вторым насосом, шланги от бачка до форсунок, кусок проводки. форсунки ставятся в штатный бампер, в нём только дырки в штатных местах прорезать надо (изнутри на бампере разметка есть)

с штатным поворотным ксеноном немного сложнее.
сами фары отличаются, проводка для них тоже отличается от варианта с галогеновыми фарами. фары можно более-менее недорого купить с польских разборок, там же можно купить блок управления AFLS (который отдаёт команды повернуть фары вверх-вниз-вправо-влево) и даже датчики положения кузова (передние и задние)
самая засада в том, что датчики положения высоты кузова крепятся к рычагам подвески и вот на обычных передних рычагах нет крепления под датчик высоты кузова. поэтому или применять творческий колхозинг с напилингом чтобы прикрепить те датчики, или менять рычаги, что дорого, ибо на разборках нет. я когда-то прикидывал бюджет, получалось под штуку баксов/евро за новые передние рычаги + всё остальное с польской разборки.
если с датчиками высоты не возюкаться, то фары регулироваться не будут (ручной корректор от галогенок в случае штатного ксенона не работает).

можно конечно поставить нештатный ксенон без омывателей, но там лучше менять сразу и линзы, чтобы светотеневая граница была правильной (на галогеновых лампах отличается).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 7
С нами с 31.10.2018

Re: KIA Ceed 2012-2016. Виключно про це авто! [Re: Пфыр]
      5 ноября 2018 в 11:04 Гілками

Пфыр 05.11.2018 10:55 пишет:

San40S 02.11.2018 15:16 пишет:


Sasha23 31.10.2018 13:19 пишет:

Також хоча максимальна комплектація - фари галогенки. Хто міняв на лед/ксенон? Скільки обійшлось?


в нас вже встановлені лінзи, але немає омивачів. Хз наскільки це критично, але так щоб по правильному ксенон робити, то омивачі фар мають бути.



народ на drive2.ru описывал установку штатного омывателя фар, там как обычно ничего сложного: форсунки омывателя, другой бачок омывайки со вторым насосом, шланги от бачка до форсунок, кусок проводки. форсунки ставятся в штатный бампер, в нём только дырки в штатных местах прорезать надо (изнутри на бампере разметка есть)

с штатным поворотным ксеноном немного сложнее.
сами фары отличаются, проводка для них тоже отличается от варианта с галогеновыми фарами. фары можно более-менее недорого купить с польских разборок, там же можно купить блок управления AFLS (который отдаёт команды повернуть фары вверх-вниз-вправо-влево) и даже датчики положения кузова (передние и задние)
самая засада в том, что датчики положения высоты кузова крепятся к рычагам подвески и вот на обычных передних рычагах нет крепления под датчик высоты кузова. поэтому или применять творческий колхозинг с напилингом чтобы прикрепить те датчики, или менять рычаги, что дорого, ибо на разборках нет. я когда-то прикидывал бюджет, получалось под штуку баксов/евро за новые передние рычаги + всё остальное с польской разборки.
если с датчиками высоты не возюкаться, то фары регулироваться не будут (ручной корректор от галогенок в случае штатного ксенона не работает).

можно конечно поставить нештатный ксенон без омывателей, но там лучше менять сразу и линзы, чтобы светотеневая граница была правильной (на галогеновых лампах отличается).




а LED ніхто не встановлював?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: KIA Ceed 2012-2016. Виключно про це авто! [Re: Пфыр]
      5 ноября 2018 в 12:12 Гілками

меня было дернуло
я прояснил цену на замену линз
но все же без омывателей - колхоз выходит
а настолько глубоко геморроиться мне стало облом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумKia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 189761

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія