autoua
Autoua.netФорумKia форум

KIA Ceed 2012-2016. Виключно про це авто! (22/22)

Супер писатель! ****
42 года (15 лет за рулем), Киев
С нами с 21.09.2006

Re: KIA Ceed 2012-2016. Виключно про це авто! [Re: Desmond132]
      2 октября 2018 в 15:37 Ветвями

Goodyear UltraGrip Ice+ 205/60/16

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
патриарх ****
36 лет (17 лет за рулем), Мариуполь
С нами с 28.09.2013

Re: KIA Ceed 2012-2016. Виключно про це авто! [Re: San40S]
      8 октября 2018 в 07:27 Ветвями

Bridgestone blizzak vrx

member *
Киев
С нами с 26.06.2017

Re: KIA Ceed 2012-2016. Виключно про це авто! [Re: Пфыр]
      10 октября 2018 в 12:27 Ветвями

Пфыр 11.12.2017 11:59 пишет:

Sashok_Accent 08.12.2017 20:46 пишет:

pradd 08.12.2017 18:07 пишет:

В ответ на:

...

Спасибо, мне тоже официалы, но на дизель, хотя не думаю что там какая то большая разница должна быть. У меня сейчас ключ и брелок работают отдельно друг от друга в плане открыти/закрытия.
Закрыв с ключа, сигналка не откроет и наоборот. Но зеркала и доводчики работают от сигналки нормально

А
Так у них у обоих так же
Закрыл ключом, открывать ключом, иначе орет родная сигналка
Закрыл брелоком, открывай брелоком, иначе орет старлайн

на дорестайле в топовой комплектации есть штатная сигналка (если открыть двери или капот или багажник, то машина сигналит и мигает поворотниками)
я забил на официалов, поставил (у Hammer'а) Pandora в slave режиме, т.е. сигналка управляется штатным ключ-брелком
по команде с штатного брелка машина выключает штатную сигналку, раскрывает зеркала и при наличии рядом радиометки от пандоры снимает с охраны

сиды с кнопкой старт-стоп пандоры ещё и заводить сами могут (и метку от ключа в машине оставлять не нужно)
я себе хотел сделать автозапуск с включением всех подогревов (сиденья, стёкла, зеркала), но так руки и не дошли

Решился наконец-то поставить автозапуск. Прилошлось поменять старую сигналку А64, т.к на нее нельзя докупить модуль просто.
Поставил у в этот раз в Хаммер центре pandorа dx90bt. Но идеально все равно не вышло
При постановке на сигналку зеркала складываются, доводчики дотягивают, но при снятии зеркала приходится открывать с родного брелка или с салона.
При постановке с родного брелка, снимать тоже нужно только с родного брелка.
Автозапуск сработал метров с 230 при прямой видимости, дальше не пробовал еще. Когда стояла за 2 домами на том же примерно расстоянии не отозвалась, но сработало где-то метров со 180.

Достоевский ***
Киев
С нами с 15.08.2012

Re: KIA Ceed 2012-2016. Виключно про це авто! [Re: pradd]
      10 октября 2018 в 12:29 Ветвями

pradd 10.10.2018 12:27 пишет:

Автозапуск сработал метров с 230 при прямой видимости,

а чого не ставив GSM сигналку?

member *
Киев
С нами с 26.06.2017

Re: KIA Ceed 2012-2016. Виключно про це авто! [Re: San40S]
      10 октября 2018 в 12:56 Ветвями

San40S 10.10.2018 12:29 пишет:

Автозапуск сработал метров с 230 при прямой видимости,

а чого не ставив GSM сигналку?

За джсм нужно платить каждый месяц за карточку, не много, но решил что, для моих целей мне и этой хватит
Правда учитывая, что идеально подключить все равно не вышло, надеялся с пандорой получится, думаю нада было starline a93 брать, почти в 2 раза дешевле сама сигналка.
Но джсм можно доставить вроде, на пандору кстати тоже ставится старлайновский модуль при желании.

Изменено pradd (12:58 10/10/2018)

подсевший на форум ***
33 года (14 лет за рулем), Ирпень
С нами с 25.02.2005

10 октября 2018 в 13:11 Ветвями

Sashok_Accent 08.12.2017 20:46 пишет:

В ответ на:

...

А
Так у них у обоих так же
Закрыл ключом, открывать ключом, иначе орет родная сигналка
Закрыл брелоком, открывай брелоком, иначе орет старлайн

на дорестайле в топовой комплектации есть штатная сигналка (если открыть двери или капот или багажник, то машина сигналит и мигает поворотниками)
я забил на официалов, поставил (у Hammer'а) Pandora в slave режиме, т.е. сигналка управляется штатным ключ-брелком
по команде с штатного брелка машина выключает штатную сигналку, раскрывает зеркала и при наличии рядом радиометки от пандоры снимает с охраны

сиды с кнопкой старт-стоп пандоры ещё и заводить сами могут (и метку от ключа в машине оставлять не нужно)
я себе хотел сделать автозапуск с включением всех подогревов (сиденья, стёкла, зеркала), но так руки и не дошли

Решился наконец-то поставить автозапуск. Прилошлось поменять старую сигналку А64, т.к на нее нельзя докупить модуль просто.
Поставил у в этот раз в Хаммер центре pandorа dx90bt. Но идеально все равно не вышло
При постановке на сигналку зеркала складываются, доводчики дотягивают, но при снятии зеркала приходится открывать с родного брелка или с салона.
Автозапуск сработал метров с 230 при прямой видимости, дальше не пробовал еще. Когда стояла за 2 домами на том же примерно расстоянии не отозвалась, но сработало где-то метров со 180.

о
интересно
у всех кого знаю на Сидах с сигналками - такая лажа с зеркалами
даже Хаммер не смог порешать?

Супер писатель! ****
С нами с 21.09.2006

10 октября 2018 в 13:33 Ветвями

Ага, есть такое. Ceed по команде снятия с охраны брелком сигнализации может по CAN уведомить штатную сигнализацию чтобы та отключилась и тогда по идее зеркала откроются. Но штатная сигнализация насколько я помню только на топовой версии.
Если штатной сигналки нет, то по CAN нельзя попросить машину раскрыть зеркала, поэтому можно делать дополнительным каналом от сигналки: грубо говоря нажимать кнопочку раскрытия зеркал. А можно сделать слейв и ставить/снимать с охраны штатным брелком, а брелок сигналки использовать только для автозапуска. Хотя в той DX90BT вроде приложение по блютусу всё умеет.
поскольку лично мне автозапуск не нужен, то я сделал себе слейв и хожу с обычным ключом и меткой иммобилайзера.
В новых пандорах (той же DX90BT) можно ходить со штатным брелком и блютусной меткой сигнализации, доставая брелок сигналки только для автозапуска.

member *
Киев
С нами с 26.06.2017

10 октября 2018 в 13:53 Ветвями

Sashok_Accent 10.10.2018 13:11 пишет:

о
интересно

Не уверен, что мне делал именно он, я не через форум записывался.

Пфыр 10.10.2018 13:33 пишет:

Ага, есть такое. Ceed по команде снятия с охраны брелком сигнализации может по CAN уведомить штатную сигнализацию чтобы та отключилась и тогда по идее зеркала откроются. Но штатная сигнализация насколько я помню только на топовой версии.
Если штатной сигналки нет, то по CAN нельзя попросить машину раскрыть зеркала, поэтому можно делать дополнительным каналом от сигналки: грубо говоря нажимать кнопочку раскрытия зеркал. А можно сделать слейв и ставить/снимать с охраны штатным брелком, а брелок сигналки использовать только для автозапуска. Хотя в той DX90BT вроде приложение по блютусу всё умеет.
поскольку лично мне автозапуск не нужен, то я сделал себе слейв и хожу с обычным ключом и меткой иммобилайзера.
В новых пандорах (той же DX90BT) можно ходить со штатным брелком и блютусной меткой сигнализации, доставая брелок сигналки только для автозапуска.

Слейв вроде бы работает, в том плане что родной брелок ставит пандору в охрану, не работает вариант именно поставить одним, снять другим. Ну и раскладывание зеркал при открытии сигналкой.
У меня средняя комплектации, но вроде там есть штатная сигналка, если мы говорим об одном и том же:)
А ну и еще я думал можно будет включать подогревы(руль, сидение, зеркала) при автозапуске, но похоже они сбрасываются при выключении авто.Или я делаю что то не так. Остается работать климат и обдув лобового.
Нужно еще попробовать настроить мобильное приложение, может там есть что полезное. Но правда радиус у него небольшой, обещаных метров 50-70.

Супер писатель! ****
С нами с 21.09.2006

Re: KIA Ceed 2012-2016. Виключно про це авто! [Re: Sashok_Accent]
      10 октября 2018 в 13:57 Ветвями

Sashok_Accent 10.10.2018 13:11 пишет:

о
интересно

или не захотел
я вот глянул схему DX90BT - свободные вканалы от сигналки есть, как минимум провод на открытие багажника можно использовать, т.к. открытие багажника машина умеет делать по команде по CAN
соответственно на тот выход можно после снятия с охраны брелком сигналки выдавать импульс на открытие зеркал.
Попросите Игоря, он организует

Супер писатель! ****
С нами с 21.09.2006

10 октября 2018 в 14:00 Ветвями

pradd 10.10.2018 13:53 пишет:

А ну и еще я думал можно будет включать подогревы(руль, сидение, зеркала) при автозапуске, но похоже они сбрасываются при выключении авто.Или я делаю что то не так. Остается работать климат и обдув лобового.
Нужно еще попробовать настроить мобильное приложение, может там есть что полезное. Но правда радиус у него небольшой, обещаных метров 50-70.

статус подогревов при выключении авто машина не запоминает, поэтому их нужно включать.
По CAN скомандовать машине включить подогревы нельзя, поэтому нужно дополнительными каналами сигналки "нажимать кнопочки" подогревов.
на kia-ceed.net мужик расписывал подробно как включить подогрев зеркал, сидений и руля. Там нужны каналы с сигналки (или с блока расширения RMD) и насколько я помню пару реле. Ну и электрик с незатуманенным разумом.

Ты этта, список хотелок таки составь и озвучь Игорю.
А то "поставить сигналку" и "чтобы ещё подогревы включались" - эт разные задачи с разной стоимостью.
Собственно, Игорь с командой как раз и отличается от официалов умением всякие фичи подключать

Изменено Пфыр (14:13 10/10/2018)

member *
Киев
С нами с 26.06.2017

10 октября 2018 в 14:28 Ветвями

Пфыр 10.10.2018 14:00 пишет:

pradd 10.10.2018 13:53 пишет:

статус подогревов при выключении авто машина не запоминает, поэтому их нужно включать.
По CAN скомандовать машине включить подогревы нельзя, поэтому нужно дополнительными каналами сигналки "нажимать кнопочки" подогревов.
на kia-ceed.net мужик расписывал подробно как включить подогрев зеркал, сидений и руля. Там нужны каналы с сигналки (или с блока расширения RMD) и насколько я помню пару реле. Ну и электрик с незатуманенным разумом.

Ты этта, список хотелок таки составь и озвучь Игорю.
А то "поставить сигналку" и "чтобы ещё подогревы включались" - эт разные задачи с разной стоимостью.
Собственно, Игорь с командой как раз и отличается от официалов умением всякие фичи подключать

Спасибо за информацию. По подогревам вопросов нет - не озвучивал, думал оно будет из коробки работать, если оставлять включеными.
Ну и по словам мастера, доп каналы там закончились, возможно из за подключения доводчика и метки.
Дождусь холодов, попробую достаточно ли мне только прогрева салона, а там будет видно

Изменено pradd (14:29 10/10/2018)

Супер писатель! ****
С нами с 21.09.2006

10 октября 2018 в 15:41 Ветвями

pradd 10.10.2018 14:28 пишет:

Спасибо за информацию. По подогревам вопросов нет - не озвучивал, думал оно будет из коробки работать, если оставлять включеными.
Ну и по словам мастера, доп каналы там закончились, возможно из за подключения доводчика и метки.
Дождусь холодов, попробую достаточно ли мне только прогрева салона, а там будет видно

как по мне, подогрев сидений и стёкол на сиде более нужная фича, т.к. салон греется электрофеном, который прогревает салон довольно медленно.
Вот лично мне комфортнее начинать ехать с прогретым сидением и зеркалами (и опционально рулем) но в холодном салоне чем наоборот (в чуток нагретом салоне но с обмёрзшими зеркалами).
Лобовое стекло климат после автозапуска сам начнёт обдувать в любом случае

если что, к твоей DX90BT прикручивается подкапотный модулёк RHM-03BT, который добавляет доп каналы

подсевший на форум ***
33 года (14 лет за рулем), Ирпень
С нами с 25.02.2005

10 октября 2018 в 17:28 Ветвями

штатная сигналка есть даже у меня в МИДе

Autoua.netФорумKia форум
Дополнительная информация
0 пользователей и 4 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Распечатать всю тему

Права