autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Качество дизеля (3/46)

V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Качество дизеля [Re: eglantier]
      1 августа 2017 в 10:00 Гілками

eglantier 01.08.2017 00:47 пишет:

VP_Son 27.07.2017 18:33 пишет:

Але я останнім часом заправляюсь на БРСМ, тільки не на Петрівці.




Кстати, а что вообще по качеству ДТ+ у БРСМ?



Я не експерт - можу сказати лише власні враження від тих заправок де заправлявся.
Вже говорив, що вважаю прямим зв'язок між якістю палива на заправці і жадібністю її керівника.
Тому я б не говорив про якість палива БРСМ(як і любого іншого бренда) "взагалі", а лише про якість палива на конкретній заправці.
Можу привести власний "рейтинг" заправок БРСМ.
Оскільки в мене дача за Глевахою і онуки біля Василькова, то заправки в основному з того регіону:
1. Заправка на в'їзді в Васильків зправа - 9 з 10 якісне пальне.
2. Заправка на одеській трасі перед мостом на Васильків - 7 з 10 якісне пальне.
3. Заправка на виїзді в Василькова на Київ - 5 з 10 якісне пальне.
4. Заправка на Петрівці - 1 з 10 якісне пальне. Та й то не певен про той один раз.
По іншим заправкам не маю такої великої статистики, а по одному разу судити не берусь.
IMHO безумовно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
36 лет, Львов
Сообщения: 198
С нами с 11.12.2012

Re: Качество дизеля [Re: alexa11]
      1 августа 2017 в 10:02 Гілками

alexa11 01.08.2017 09:42 пишет:

ДТ Евро 5 мозир згідно сертифікату на міні АЗС на Чорновола по 19 грн., не помітив жодної різниці по споживанню і роботі двигуна у порівняні із ДТ на ОККО і АНП. Двигун 1.6 Евро 5. і недоливу не помітив і черг нема і не треба бігати до каси.



На Львівщині всі БРСМи позиціонують звичайне ДП,як "УКРГАЗВИДОБУВАННЯ,Шебелинка Євро2,3 з відповідним,але дуже дивним сертифікатом",хоча як відомо Шебелинка вже як з вересня минулого року тільки ЄВРО-5...
а ДП ЄВРО,начебто,класичний Мозир ЄВРО-5,як у всіх...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Качество дизеля [Re: Chamonix]
      2 августа 2017 в 21:27 Гілками

Chamonix 31.07.2017 15:01 пишет:

Igorchyk 31.07.2017 11:10 пишет:

Androll 27.07.2017 17:12 пишет:

вернулся из отпуска по европе. 3 недели и 6300 км на тамошней солярке. привез 1/2 бака.
выкатав залился тут на WOG обычное ДТ - машину просто не узнать - не едет нихрена вообще! расход на одном и том же участке дороге, на той же скорости с включенным круизом +2л/100 по сравнению с европейской. это печяльная печять

ЧТО залить с нормальным качеством? Укравто пробовал - не впечятлило от слова совсем.



Як варіант Вентус дизель (Литва) на КЛО. Там якщо маєш з Новуса талон на знижку, то від 35л маєш знижку 3грн/л. Зі знижкою виходить 21,29грн/л за литовський "покращений" дизель (проти ВОГівського "звичайного" за 21,49грн/л після знижки 2грн/л).



+1
Мне тоже Вентус понравился, но это касательно ТОЛЬКО вентуса, обычный КЛОшный ДТ фигня, причем вообще какая то лажа. Но как я понимаю КЛОшный обычный ДТ это наш, отечественный или нет?



Я там тільки Вентус лию, ціна дуже навіть зі знижкою влаштовує.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
40 лет (16 лет за рулем), Бровары
Сообщения: 37
С нами с 23.02.2013

Re: Качество дизеля [Re: Igorchyk]
      3 августа 2017 в 17:41 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Igorchyk 02.08.2017 21:27 пишет:

Chamonix 31.07.2017 15:01 пишет:

Igorchyk 31.07.2017 11:10 пишет:


В ответ на:

...




Як варіант Вентус дизель (Литва) на КЛО. Там якщо маєш з Новуса талон на знижку, то від 35л маєш знижку 3грн/л. Зі знижкою виходить 21,29грн/л за литовський "покращений" дизель (проти ВОГівського "звичайного" за 21,49грн/л після знижки 2грн/л).



+1
Мне тоже Вентус понравился, но это касательно ТОЛЬКО вентуса, обычный КЛОшный ДТ фигня, причем вообще какая то лажа. Но как я понимаю КЛОшный обычный ДТ это наш, отечественный или нет?



Я там тільки Вентус лию, ціна дуже навіть зі знижкою влаштовує.




Останнім часом вони по паспорту простий ДП позиціонують як виключно Литву. І навіть таблички на АЗС почали міняти і от такі рекламки тулити. Півроку лью простий ДП на КЛО (після півроку їхнього Вентуса) більше подобається, аніж Вентус. Це про зимовий період, бо Вентус Арктика, а він менш "плотний"

Останнім часом вони по паспорту простий ДП позиціонують як виключно Литву. І навіть таблички на АЗС почали міняти і от такі рекламки тулити


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Качество дизеля [Re: helg.ua]
      3 августа 2017 в 17:44 Гілками

helg.ua 03.08.2017 17:41 пишет:

Останнім часом вони по паспорту простий ДП позиціонують як виключно Литву.



Де вони таке пишуть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
40 лет (16 лет за рулем), Бровары
Сообщения: 37
С нами с 23.02.2013

Re: Качество дизеля [Re: Grossmeister]
      3 августа 2017 в 18:56 Гілками

Grossmeister 03.08.2017 17:44 пишет:

helg.ua 03.08.2017 17:41 пишет:

Останнім часом вони по паспорту простий ДП позиціонують як виключно Литву.



Де вони таке пишуть?




Кожен раз як заправляюсь, беру паспорт якості. З зими виключно паспорт якості ДП виробництва Орлен Литва.

Ну і рекламку почали на АЗК КЛО роздавати про EUROdisel та увесь Київ заклеїли бордами з цією картинкою. Ось інфа з сайту КЛО Читать, прежде чем писать.

Змінено Amateur (23:24 03/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2017-08-3 Предупреждение №0 (1 круг). Устное предупреждение. Amateur.

o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Качество дизеля [Re: o.v]
      29 августа 2017 в 21:12 Гілками

Как и следовало ожидать, ничего не меняется :
В ответ на:

Импорт авиатоплива в Украину в июле 2017 г. вырос в 1,8 раза по сравнению с июлем 2016 г. – до 24,5 тыс. т. При этом отгрузки ресурса с Кременчугского НПЗ выросли на 43% – до 20,4 тыс. т.




Надеюсь, хоть в следующем году ликвидируют весь акцизный идиотизм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11709
С нами с 08.06.2015

Re: Качество дизеля [Re: o.v]
      4 сентября 2017 в 17:47 Гілками
важничающий писатель **
20 лет за рулем,
Сообщения: 2463
С нами с 17.09.2005

Re: Качество дизеля [Re: Androll]
      2 октября 2017 в 11:42 Гілками

Androll 31.07.2017 10:11 пишет:


выкатаю талоны WOG и больше заливать не буду - [*****], а не солярка!




Закончились талоны ВОГ.
От новых отказался (брал -4 грн от стеллы).

Заправился 2 раза: на UPG белоруской и на KLO литовской соляркой - машина прямо снова поехала!!!
и расход вернулся в норму!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Качество дизеля [Re: o.v]
      29 марта 2018 в 14:02 Гілками

В ответ на:

Нецелевые поставки авиакеросина продолжают расти

В январе-феврале 2018 г. в Украину было импортировано 59,27 тыс. т авиационного топлива, что на 32,5% больше аналогичного периода прошлого года. Отгрузка топлива с Кременчугского НПЗ увеличилась на 26,1% – до 28,6 тыс. т.

В январе-феврале баланс рынка авиатоплива увеличился на 44% – с 62,4 тыс. т до 89,7 тыс. т. При этом по официальным данным Государственной авиационной службы Украины, пассажиропоток через аэропорты страны за этот период увеличился на 19,3%, объем грузоперевозок, по данным Госстата, – на 22,5% а общее количество рейсов украинских авиакомпаний, которые являются основными потребителями авиатоплива в украинских аэропортах, – всего на 2,4%.



http://enkorr.com.ua/a/news/Netselevie_postavki_aviakerosina_prodolzhayut_rasti/231827


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Качество дизеля [Re: o.v]
      3 октября 2018 в 12:56 Гілками

ГФС подготовила законопроект об ужесточении контроля над оборотом авиакеросина
Грустно все это. Теперь дешевый керосин для смешивания с дизелем смогут везти "не только лишь все", а для конечного пользователя навряд что-то изменится.
Хотя ... за "аккредитацию" наверняка надо будет заплатить "правильным людям", значит издержки вырастут, и разбавление дизеля станет не таким выгодным как сейчас.

Змінено Amateur (14:31 03/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (23 года за рулем), Харьков
Сообщения: 516
С нами с 17.01.2014

Re: Качество дизеля [Re: o.v]
      3 октября 2018 в 14:34 Гілками

o.v 03.10.2018 12:56 пишет:

Грустно все это. Теперь дешевый керосин для смешивания с дизелем смогут везти "не только лишь все", а для конечного пользователя навряд что-то изменится.
Хотя ... за "аккредитацию" наверняка надо будет заплатить "правильным людям", значит издержки вырастут, и разбавление дизеля станет не таким выгодным как сейчас.



Главное чтобы в список аккредитованных не попала "Трейд Комьюнити", бодяжники ещё те, а потом продают свою смесь то ЖД, то ВСУ .

Змінено Max Geeze (14:36 03/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Качество дизеля [Re: Max Geeze]
      3 октября 2018 в 22:58 Гілками

Max Geeze 03.10.2018 14:34 пишет:


Главное чтобы в список аккредитованных не попала "Трейд Комьюнити", бодяжники ещё те, а потом продают свою смесь то ЖД, то ВСУ .



Судя по аватарке, тоже дизелем подторговываете? А они вам рынок, видимо, ломают?
Вообще, в приличном обществе на конкурентов гнать не принято - некрасиво это. А уж тем более анонимно в открытом форуме.
Ну а в данном конкретном случае вы же конечно можете предоставить сканы разгонки их продукта с актами отбора проб? Ведь иначе модератор может задать вполне правомерный вопрос, а не клевета ли это?

Ну и ещё один момент: Насколько я помню, железка машинами не берет, только вагонами на свои ППЖТ. Не поделитесь информацией, как этому бодяжнику удаётся веслом помахать прямо в вагонах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (23 года за рулем), Харьков
Сообщения: 516
С нами с 17.01.2014

Re: Качество дизеля [Re: Palex]
      4 октября 2018 в 10:46 Гілками

Palex 03.10.2018 22:58 пишет:

Судя по аватарке, тоже дизелем подторговываете? А они вам рынок, видимо, ломают?
Вообще, в приличном обществе на конкурентов гнать не принято - некрасиво это. А уж тем более анонимно в открытом форуме.
Ну а в данном конкретном случае вы же конечно можете предоставить сканы разгонки их продукта с актами отбора проб? Ведь иначе модератор может задать вполне правомерный вопрос, а не клевета ли это?
Ну и ещё один момент: Насколько я помню, железка машинами не берет, только вагонами на свои ППЖТ. Не поделитесь информацией, как этому бодяжнику удаётся веслом помахать прямо в вагонах?



Очень забавные суждения по аватаркам, хотя у самого её нет. Дизелем я не торгую, а заправляю профильную машину. А о данной фирме полно информации в открытых источниках. Например: 1, 2, 3


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Качество дизеля [Re: Max Geeze]
      5 октября 2018 в 11:45 Гілками

Max Geeze 04.10.2018 10:46 пишет:

Palex 03.10.2018 22:58 пишет:

Судя по аватарке, тоже дизелем подторговываете? А они вам рынок, видимо, ломают?
Вообще, в приличном обществе на конкурентов гнать не принято - некрасиво это. А уж тем более анонимно в открытом форуме.
Ну а в данном конкретном случае вы же конечно можете предоставить сканы разгонки их продукта с актами отбора проб? Ведь иначе модератор может задать вполне правомерный вопрос, а не клевета ли это?
Ну и ещё один момент: Насколько я помню, железка машинами не берет, только вагонами на свои ППЖТ. Не поделитесь информацией, как этому бодяжнику удаётся веслом помахать прямо в вагонах?



Очень забавные суждения по аватаркам, хотя у самого её нет. Дизелем я не торгую, а заправляю профильную машину. А о данной фирме полно информации в открытых источниках. Например: 1, 2, 3



О как... То есть обыватель, имеющий отношение к дизелю только в виде заправки своего ТС и к рынку НП никаким боком, вдруг неожиданно начинает гнать на какую-то одну компанию. Не на Укрпалет, Анвитрейд, Газтрим, ЗНГК, и множество других трейдеров, а ТрейдКом... При том, что своих заправок у них нет, то есть столкнуться с ними обывателю ой как не просто. Что это - личная неприязнь, "аж кушать не могу"? И в качестве аргумента приводит ссылки, первая же из которых ведет на специализированное издание OilNews.
Кстати, ссылки ничего не пишут про бодягу. Из них видно, что контора специфичная, мутят на тендерах, хотя, если порыться, легко можно найти, откуда ноги растут. Но вот о их бодяге ни слова.
Видимо, ты знаешь больше, но не говоришь.

Ну, и я все еще очень хочу услышать, как же можно бодяжить в ж/д цистернах. Очень мне интересен этот момент, а то я всегда считал, что при поставках вагонами можно быть спокойным хоть за качество...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (23 года за рулем), Харьков
Сообщения: 516
С нами с 17.01.2014

Re: Качество дизеля [Re: Palex]
      5 октября 2018 в 15:57 Гілками

Palex 05.10.2018 11:45 пишет:

вдруг неожиданно начинает гнать на какую-то одну компанию. Не на Укрпалет, Анвитрейд, Газтрим, ЗНГК, и множество других трейдеров, а ТрейдКом... При том, что своих заправок у них нет, то есть столкнуться с ними обывателю ой как не просто.



А что тебя это так зацепило, ты на них работаешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Качество дизеля [Re: Max Geeze]
      6 октября 2018 в 10:12 Гілками

Max Geeze 05.10.2018 15:57 пишет:

Palex 05.10.2018 11:45 пишет:

вдруг неожиданно начинает гнать на какую-то одну компанию. Не на Укрпалет, Анвитрейд, Газтрим, ЗНГК, и множество других трейдеров, а ТрейдКом... При том, что своих заправок у них нет, то есть столкнуться с ними обывателю ой как не просто.



А что тебя это так зацепило, ты на них работаешь?



Нет, не работаю. Но я много лет занимаюсь нефтепродуктами и, смею надеяться, неплохо знаю этот рынок. Так вот, я не слышал, чтобы при поставках на железку и на ВСУ бодяжили. Да и вообще, при поставках по жд.
А вот что ты за личность, непонятно. Заявляешь, что не занимаешься дизелем, но знаешь, что такое ПрикарпатЗахідТранс, ДТ-Л-К5-В0, чем бодяжить проще, кто выигрывает на тендерах ЖД и ВСУ, кто такие Трайд Комьюнити. И без ИМХО заявил, что они гонят бодягу.
Так вот, будь добр, обоснуй своё заявление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (23 года за рулем), Харьков
Сообщения: 516
С нами с 17.01.2014

Re: Качество дизеля [Re: Palex]
      8 октября 2018 в 11:52 Гілками

Palex 06.10.2018 10:12 пишет:

Max Geeze 05.10.2018 15:57 пишет:

Palex 05.10.2018 11:45 пишет:

вдруг неожиданно начинает гнать на какую-то одну компанию. Не на Укрпалет, Анвитрейд, Газтрим, ЗНГК, и множество других трейдеров, а ТрейдКом... При том, что своих заправок у них нет, то есть столкнуться с ними обывателю ой как не просто.



А что тебя это так зацепило, ты на них работаешь?



Нет, не работаю. Но я много лет занимаюсь нефтепродуктами и, смею надеяться, неплохо знаю этот рынок. Так вот, я не слышал, чтобы при поставках на железку и на ВСУ бодяжили. Да и вообще, при поставках по жд.
А вот что ты за личность, непонятно. Заявляешь, что не занимаешься дизелем, но знаешь, что такое ПрикарпатЗахідТранс, ДТ-Л-К5-В0, чем бодяжить проще, кто выигрывает на тендерах ЖД и ВСУ, кто такие Трайд Комьюнити. И без ИМХО заявил, что они гонят бодягу.
Так вот, будь добр, обоснуй своё заявление.



Для тех кого в гугле забанили: Военные вновь столкнулись с проблемой поставок некачественного топлива в зону АТО , «Трейд Коммодити» поставит Госрезерву ДТ собственного производства, «Трейд Коммодити» поставит «Укрзализныце» 45 тыс. т ДТ ... И давай закончим тему на этом.

«Действительно, мы все прекрасно понимаем, что авиационным топливом «бодяжат» соляру и говорить о чем-то другом кроме слова «бодяжат», думаю, не имеет смысла», — рассказал И. Пиковский на форуме BSPT-2018.
Видимо не все понимают.

Змінено Max Geeze (17:10 08/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Качество дизеля [Re: Palex]
      8 октября 2018 в 15:54 Гілками
Супер писатель! *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Качество дизеля [Re: o.v]
      11 октября 2018 в 09:32 Гілками

o.v 08.10.2018 15:54 пишет:

Хотите сказать, enkorr заказуху пишет? Из свежего: Группа «Трейд Коммодити» наращивает продажи керосина в неизвестном направлении.



Вполне возможно, что нет. Наверняка эта группа товарисчей трудится веслом на своем "миниНПЗ". Как и многие другие. Речь совсем не об этом. Но предыдущий оратор настоял на сворачивании дискуссии, поэтому не буду дальше на эту тему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 167707

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія