autoua
Autoua.netФорумAutoua форум

Новые полосы для ОТ в Киеве (40/39)

старожил **
20 лет за рулем,
С нами с 28.07.2005

Re: Новые полосы для ОТ в Киеве [Re: Grossmeister]
      11 октября 2018 в 16:19 Ветвями

Grossmeister 09.10.2018 17:21 пишет:

harald67 09.10.2018 14:23 пишет:

Тобто цілих 2 маршрута автобусів

Ну, як противник смуг у їхньому нинішньому вигляді, маю сказати, що тут не все так просто.
По-перше, будь-який "довгий" маршрут наземного транспорту з Троєщини є альтернативою метро. І 114 в цьому плані не виключення.

Я вот тоже противник полос ОТ в их нынешнем виде, но чуть другая мотивация:
1. Каждый день на Саксаганского я теряю 20 минут - по полосе ОТ идет поток "успешных и спешащих от ланоса до лексуса и со всякими номерами - от блях до АА" + запаркованные машины + бонусом - мусорный ящик (!!!! в полосе ОТ - давно там стоит и никому дела нет) - естественно эта толпа движется прямо по ОТ и перед препятствиями перестраивается в левые ряды, все стопорится, сами троллейбусы и автобусы тоже доставляют - дважды поворачивая налево прорезая всю Саксаганского, вот в чем суть этой полосы ОТ? Тот кто нарушает проедет эту улицу за 10-15 минут, остальные терпилы за 20-25 минут + чаще ремонт АКПП. Естественно полиции на контроль - пофиг, они играются трукамом на пр-те Победы в 2-х километрах от этой постояннодействующей тянучки, заняты так сказать наведением порядка.
2. По поводу ОТ которое ходит между районами - еще до эпохи пробок, в 1996-1997 году, когда с Нивок можно было доехать на авто до красного корпуса универа за 15-20 минут, воспользовался я вместо метро, троллейбусом №5, от остановки Поликлиника (ул. Щербакова, дома 57-55 и до конечной - ул. Терещенковская) - и ехал я тогда час с небольшим.... Сколько сейчас едет троллейбус №5 от той-же Интерплощади до конечной я даже представить не могу. Наверное только подъехать к метро на нем и можно, ну или 1-2 остановки, чтобы ноги не бить - от метро, или пенсионером - некуда уже спешить, 2-3 часа на поездку раз в полгода и в окнах интересный новый вид - недострои стоят рядами

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Дополнительная информация
18 пользователей и 81 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  AlMat, Lacett, moderator 

Распечатать всю тему

Права