autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Турция-2018: пообсуждаем! Не? (27/31)

igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12955
С нами с 29.03.2005

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: Vladimir_SF]
      11 октября 2018 в 17:30 Гілками

Vladimir_SF 11.10.2018 16:32 пишет:


Неделю назад из Текировы ( Марти Мира - постоянный отель последние 7 лет ) , море реально сказали теплее чем в августе, при нас было +28, воздух днем +35, дождей не было вообще как и тучек ))



Та в Кемере - всё ясно, я только сегодня оттуда, там всегда в октябре море 26-28...

Меня именно Бодрум интересует, там по статистике в это время значительно прохладнее.. .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: igg]
      14 октября 2018 в 01:40 Гілками

igg 11.10.2018 17:30 пишет:

Vladimir_SF 11.10.2018 16:32 пишет:


Неделю назад из Текировы ( Марти Мира - постоянный отель последние 7 лет ) , море реально сказали теплее чем в августе, при нас было +28, воздух днем +35, дождей не было вообще как и тучек ))



Та в Кемере - всё ясно, я только сегодня оттуда, там всегда в октябре море 26-28...

Меня именно Бодрум интересует, там по статистике в это время значительно прохладнее.. .



У нас темп. воздуха была 26-28, моря наверное меньше, не любитель я воды, мне сложно сравнивать. Но купаться можно если есть желание. Но хочу отметить что купающихся было не много, и заснять весь пляж Риксоса когда абсолютно никого нет в воде было не проблема.

Змінено Andrew82 (01:40 14/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: Andrew82]
      2 декабря 2018 в 11:21 Гілками

а у кого в cезоне 18 года были самые адекватные цены на рент кар?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: valdex]
      18 мая 2019 в 16:56 Гілками

Подниму тему
Камрады прошу совета: куда в Турцию ехать в октябре, начало ?
Егейское море я так понял уже в октябре холодновато будет.
Куда смотреть ? Из пожеланий: просторный пляж, большая территория отеля песчаный желательно песчаный пляж.
Ну и конечно поменьше северных оленей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12955
С нами с 29.03.2005

Re: Турция-2019: пообсуждаем! Не? [Re: Ign]
      19 мая 2019 в 20:49 Гілками

Ign 18.05.2019 16:56 пишет:

Подниму тему
Камрады прошу совета: куда в Турцию ехать в октябре, начало ?
Егейское море я так понял уже в октябре холодновато будет.
Куда смотреть ? Из пожеланий: просторный пляж, большая территория отеля песчаный желательно песчаный пляж.
Ну и конечно поменьше северных оленей




в другой (эгейской) ветке, я уже советовал - с учетом - 2+1(с шилом в ), смотреть - Сиде, Белек, Алания - с просторными пляжами и гарантированно теплым морем в 1-й половине октября...
Если предметно - начни изучать, например с - Silence Beach Resort о нем здесь хорошо отзывался камрад owner kiev
Но если бюджет не особо ограничен( ты ж ничего об этом не говоришь) то можно (и нужно) и люксовые посмотреть - Риксосы, Макс Роялы..можно и в Кемере, для первого раза в Tурции - имхо все зайдет на ура))

Змінено igg (20:55 19/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Турция-2019: пообсуждаем! Не? [Re: igg]
      19 мая 2019 в 21:14 Гілками

Ещё раз спс. Повеселил отзыв об отеле: раньше было много немцев безобразно себя вели
Буду читать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12955
С нами с 29.03.2005

Re: Турция-2019: пообсуждаем! Не? [Re: Ign]
      19 мая 2019 в 22:00 Гілками

Кстати, о требовании "поменьше сев.оленей" - забудь, сейчас это - не реалистично,их везде - оч.много. После временного отлучения в 2015-16 гг., как с цепи сорвались...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Турция-2019: пообсуждаем! Не? [Re: Ign]
      27 мая 2019 в 12:33 Гілками

Ign 19.05.2019 21:14 пишет:

Ещё раз спс. Повеселил отзыв об отеле: раньше было много немцев безобразно себя вели
Буду читать


не слушай предыдущего оратора по люксовым отелям - привыкаешь))) потом не можешь себе позволить терпимую пятерку.
ну и мои рекомендации по моему отзыву о Silence

Змінено owner_kiev (12:43 27/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Турция-2019: пообсуждаем! Не? [Re: owner_kiev]
      27 мая 2019 в 12:42 Гілками

а в личку по трансферу ответишь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44457
С нами с 11.04.2006

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: LasVegas]
      27 мая 2019 в 22:36 Гілками

А оказывается сейчас есть рейсы пегасуса в Бодрум и Измир. Так вообще классно, можно самому букать хоть отель, хоть виллу. Что-то написано что еще туркиши должны летать в Бодрум. По-моему это хорошая альтернатива закушавшимся отелям.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: nickka]
      28 мая 2019 в 10:51 Гілками

nickka 27.05.2019 22:36 пишет:

А оказывается сейчас есть рейсы пегасуса в Бодрум и Измир. Так вообще классно, можно самому букать хоть отель, хоть виллу. Что-то написано что еще туркиши должны летать в Бодрум. По-моему это хорошая альтернатива закушавшимся отелям.


в отличие от нормальных стран, букание туристической Турции - занятие наблагодарное. я пытался - просто двойной тариф на желаемые отели. Что-то из гуано как-то не хочется

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44457
С нами с 11.04.2006

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: owner_kiev]
      28 мая 2019 в 10:58 Гілками

owner_kiev 28.05.2019 10:51 пишет:

nickka 27.05.2019 22:36 пишет:

А оказывается сейчас есть рейсы пегасуса в Бодрум и Измир. Так вообще классно, можно самому букать хоть отель, хоть виллу. Что-то написано что еще туркиши должны летать в Бодрум. По-моему это хорошая альтернатива закушавшимся отелям.


в отличие от нормальных стран, букание туристической Турции - занятие наблагодарное. я пытался - просто двойной тариф на желаемые отели. Что-то из гуано как-то не хочется




Если букать 5зв отель, то, скорее всего, у пакетного тура будет преимущество. А если виллу частную или на базе отдыха? Я в Бодруме видел такие коттеджные городки со своим пляжем (правда худшим, чем у отеля). Домик на несколько комнат, кухня, рядом место для машины, столик под навесом. На территории охрана, пару бассейнов, ресторан-бар. Недалеко супермаркет. Может на месяц забуриться? Овощи продавать мне все равно откуда, если интернет есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: owner_kiev]
      28 мая 2019 в 12:51 Гілками

owner_kiev 28.05.2019 10:51 пишет:

nickka 27.05.2019 22:36 пишет:

А оказывается сейчас есть рейсы пегасуса в Бодрум и Измир. Так вообще классно, можно самому букать хоть отель, хоть виллу. Что-то написано что еще туркиши должны летать в Бодрум. По-моему это хорошая альтернатива закушавшимся отелям.


в отличие от нормальных стран, букание туристической Турции - занятие наблагодарное. я пытался - просто двойной тариф на желаемые отели. Что-то из гуано как-то не хочется




Пакетный тур будет дешевле если выбирать те же условия и питание, как не крути, но если выбирать другой формат, то тут ...
Все таки мы в этом году решились, поехать самостоятельно
Все отели которые более мене прайсинг был 2-2,5 евро, даже простенькая 5* в том году стоила 1800 баксов и то мне никто не советовал в нее ехать, в этом году 1900 евро. Кароче это стало наконец толчком попробовать отдых дикарем. Купил уже билеты в Бодрум на август 380 евро туда обратно на троих
Снял номер в небольшом отельчике c завтраков, бассейном, 2 мин от пляжа в районе Битез там пляжи классные, песчаные. 665 евро трехместный на 10 ночей + 3 ночи на о.Кос там 218 евро с завтраками и бассейном не далеко от пляжа + 80 евро паром Итого пока вышло 1343 евро проживание 2 недели и проезд. Еще из расходов, что вижу, не беря питание, машина на Косе на 3 дня 130 евро. Ну и трансфер аэропорт, тут пока рассматриваю варианты.

Начало положено посмотрим что из этого выйдет Первый мой год без пакетного тура.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: Vladya]
      28 мая 2019 в 13:01 Гілками

Vladya 28.05.2019 12:51 пишет:

owner_kiev 28.05.2019 10:51 пишет:

nickka 27.05.2019 22:36 пишет:

А оказывается сейчас есть рейсы пегасуса в Бодрум и Измир. Так вообще классно, можно самому букать хоть отель, хоть виллу. Что-то написано что еще туркиши должны летать в Бодрум. По-моему это хорошая альтернатива закушавшимся отелям.


в отличие от нормальных стран, букание туристической Турции - занятие наблагодарное. я пытался - просто двойной тариф на желаемые отели. Что-то из гуано как-то не хочется




Пакетный тур будет дешевле если выбирать те же условия и питание, как не крути, но если выбирать другой формат, то тут ...
Все таки мы в этом году решились, поехать самостоятельно
Все отели которые более мене прайсинг был 2-2,5 евро, даже простенькая 5* в том году стоила 1800 баксов и то мне никто не советовал в нее ехать, в этом году 1900 евро. Кароче это стало наконец толчком попробовать отдых дикарем. Купил уже билеты в Бодрум на август 380 евро туда обратно на троих
Снял номер в небольшом отельчике c завтраков, бассейном, 2 мин от пляжа в районе Битез там пляжи классные, песчаные. 665 евро трехместный на 10 ночей + 3 ночи на о.Кос там 218 евро с завтраками и бассейном не далеко от пляжа + 80 евро паром Итого пока вышло 1343 евро проживание 2 недели и проезд. Еще из расходов, что вижу, не беря питание, машина на Косе на 3 дня 130 евро. Ну и трансфер аэропорт, тут пока рассматриваю варианты.

Начало положено посмотрим что из этого выйдет Первый мой год без пакетного тура.


но я пока не готов с ребенком без питания. на пять дней еще куда ни шло - по Стамбулу весь день бродишь, что-то точишь. это не тот вид отдыха. но как вариант таки да

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: nickka]
      28 мая 2019 в 13:04 Гілками

nickka 28.05.2019 10:58 пишет:

owner_kiev 28.05.2019 10:51 пишет:

nickka 27.05.2019 22:36 пишет:

А оказывается сейчас есть рейсы пегасуса в Бодрум и Измир. Так вообще классно, можно самому букать хоть отель, хоть виллу. Что-то написано что еще туркиши должны летать в Бодрум. По-моему это хорошая альтернатива закушавшимся отелям.


в отличие от нормальных стран, букание туристической Турции - занятие наблагодарное. я пытался - просто двойной тариф на желаемые отели. Что-то из гуано как-то не хочется




Если букать 5зв отель, то, скорее всего, у пакетного тура будет преимущество. А если виллу частную или на базе отдыха? Я в Бодруме видел такие коттеджные городки со своим пляжем (правда худшим, чем у отеля). Домик на несколько комнат, кухня, рядом место для машины, столик под навесом. На территории охрана, пару бассейнов, ресторан-бар. Недалеко супермаркет. Может на месяц забуриться? Овощи продавать мне все равно откуда, если интернет есть.


так поступают многие немцы. но меня останавлаиет питание в турзонее. Готовить я однозначно не хочу, покупать в магазине и есть только холодное - не вариант. остается кафе - цены кусаются и пакетник получается в цену такую же, но условия в пакетнике куда лучше. пока в раздумиях, еще даже не покупали ничего по сравнению с прошлыми годами. будем действоваать наобум.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: Vladya]
      28 мая 2019 в 13:25 Гілками

Vladya 28.05.2019 12:51 пишет:



Начало положено посмотрим что из этого выйдет Первый мой год без пакетного тура.




думаешь дешевле 2,5 эвро получится итого?

я сомневаюсь, а гемора больше...

как вариант экономного тура - не вариант вообще! как попробовать что-то новое - может быть... но для матрасников - вообще не вариант! ИМХО

жду отчет. когда стартуете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: owner_kiev]
      28 мая 2019 в 13:28 Гілками

owner_kiev 28.05.2019 13:04 пишет:

пока в раздумиях, еще даже не покупали ничего по сравнению с прошлыми годами. будем действоваать наобум.




тут кто-то за Дельфин рассказывал, что дешевле, чем по РБ...может перепроверить и если таки да - вариант очень и очень, как по мне....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: LasVegas]
      28 мая 2019 в 15:27 Гілками

Друзья, чтобы не плодить новую тему.
Подскажите, кто был в этих отелях.
Вылет в течении недели, рассматривается только Белек
песчаный пляж и небольшие развлечения для детей 3 года и 11-14 лет.
Близость к аэропорту
Что из этих отелей выбрать, посоветуйте.
ЗЫ, Отзывы последних дней читал, на посещаемых ресурсах. +/- все как обычно))
ЗЫ. В Турции раз 5 бывал, в других регионах. По Белеку не в курсе.

BELCONTI RESORT HOTEL 5
ZEYNEP HOTEL 5
SIRENE BELEK HOTEL 5
ASTERIA CLUB BELEK 5
MARITIM PINE BEACH RESORT 5

или другие

Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: ВЩ1983]
      28 мая 2019 в 15:54 Гілками

Маритим, был в прошлом году 3 дня, номер был обычный, мебель целая, мы были в большом корпусе, хороший пляж, но ресторан мне показался маленький да и по питанию был скудный, все какое то одно и тоже, в Crystal Paraiso Verde Resort еды было больше и намного вкуснее, но там до пляжа пилять 10 минут и он пляж маленький.
Сам Белек село селом, ничего интерестно, я в этом году в Сиде, там маршруткой за пару баксов в город кататься можно и есть что вечером посмотреть, что бы не торчать на баре
Зы, посмотрел, я был Pine Beach Resort Pine Beach Club, 1-я линия на картах

Змінено vitaliy_y (15:57 28/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Турция-2018: пообсуждаем! Не? [Re: owner_kiev]
      28 мая 2019 в 16:14 Гілками

owner_kiev 28.05.2019 13:01 пишет:

но я пока не готов с ребенком без питания. на пять дней еще куда ни шло - по Стамбулу весь день бродишь, что-то точишь. это не тот вид отдыха. но как вариант таки да




я уже третий год говорю зачем нам этот АЛЛ, у меня малая такой едок что ...
макароны картошка, кусочек мяса, пицца, немного фруктов, сладкое вообще не ест. Так я это все и так могу купить без АЛЛ
Я уже кафешек столько присмотрел, много разной классной еды, хочется вечером посидеть на берегу поесть, выпить. А так пошел поужинал и уже никуда не хочется идти, а если не ужинать, а куда то идти то зачем покупать

В этот раз меня турки морально сломили,своими ценами и переход в евро за туры.

tarakan 28.05.2019 13:25 пишет:

Vladya 28.05.2019 12:51 пишет:



Начало положено посмотрим что из этого выйдет Первый мой год без пакетного тура.




думаешь дешевле 2,5 эвро получится итого?

я сомневаюсь, а гемора больше...

как вариант экономного тура - не вариант вообще! как попробовать что-то новое - может быть... но для матрасников - вообще не вариант! ИМХО

жду отчет. когда стартуете?




я думаю что выйдет 2 и может даже 2,5 но это будет все, а не просто отель. как в прошлом году 1,8 баксов тур + 300 экскурсии + 370 шопинг. А так сосредоточимся на том, что нужно и как нужно. Я это вынашивал 3 года, главное что бы пегасус не подвел )))

А гемора пока не вижу что особо много, тот же трансфер то же поселение, ну еда, да, ну мы устали от АЛЛ, для нашей семьи стало не рационально, ребенок вырос (9 лет) то что она есть + фрешики + мороженое стоит фигню в Турции.

Плюс две страны, ну и мы не можем, что бы не посетить что то, так и тут объехать остров Кос, в Турции хочу поехать в Сельчук, Кушадаси и т.д.

Сначала думал в Измир лететь, а потом Пегасус запустили Бодрум, вернее с июня запускает, но билеты продает уже.
Я купил билеты с багажом 20 кг на август за 11428 грн. за троих туда обратно (если без багажа то еще дешевле), думаю в этом регионе должно быть в августе хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 52676

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія