autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Поздний возврат Hertz (+)

29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Поздний возврат Hertz (+)
      11 октября 2018 в 21:31 Гілками

Камрады, а дайте практический совет если кто сталкивался.
Взял корч в прокате Херц в Германии. По договору должен отдать завтра утром, а смогу отдать только в субботу. Т.е. Плюс одни сутки.
Проблема в том, что тетка в прокате говорит "ничо не знаю, по договору завтра, поэтому привози, отдавай и сразу бери обратно". Что будет если тупо привезти машину на день позже без согласия того офиса, который выдал машину?
У Hertz есть небольшой штраф за поздний возврат, это не проблема, но волнует больше страховка и документы. Они могут отказать в позднем возврате, или это только слова?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Поздний возврат Hertz (+) [Re: nope]
      11 октября 2018 в 21:51 Гілками

nope 11.10.2018 21:31 пишет:

Камрады, а дайте практический совет если кто сталкивался.
Взял корч в прокате Херц в Германии. По договору должен отдать завтра утром, а смогу отдать только в субботу. Т.е. Плюс одни сутки.
Проблема в том, что тетка в прокате говорит "ничо не знаю, по договору завтра, поэтому привози, отдавай и сразу бери обратно". Что будет если тупо привезти машину на день позже без согласия того офиса, который выдал машину?
У Hertz есть небольшой штраф за поздний возврат, это не проблема, но волнует больше страховка и документы. Они могут отказать в позднем возврате, или это только слова?



Т.е. ты звонил просил продлить аренду, а они послали? Внимательно читай то что мелким шрифтом. Штраф может оказаться довольно большим. Но я первый раз слышу, что отказали в продлении аренды если предупреждаешь хотябы за сутки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Поздний возврат Hertz (+) [Re: Yashka]
      11 октября 2018 в 22:28 Гілками

Yashka 11.10.2018 21:51 пишет:

nope 11.10.2018 21:31 пишет:

Камрады, а дайте практический совет если кто сталкивался.
Взял корч в прокате Херц в Германии. По договору должен отдать завтра утром, а смогу отдать только в субботу. Т.е. Плюс одни сутки.
Проблема в том, что тетка в прокате говорит "ничо не знаю, по договору завтра, поэтому привози, отдавай и сразу бери обратно". Что будет если тупо привезти машину на день позже без согласия того офиса, который выдал машину?
У Hertz есть небольшой штраф за поздний возврат, это не проблема, но волнует больше страховка и документы. Они могут отказать в позднем возврате, или это только слова?



Т.е. ты звонил просил продлить аренду, а они послали? Внимательно читай то что мелким шрифтом. Штраф может оказаться довольно большим. Но я первый раз слышу, что отказали в продлении аренды если предупреждаешь хотябы за сутки




Штраф типа 15 баксов или 11,50 евро. И плата за лишний день проката.
Завтра утром позвоню ещё, поставлю тетку перед фактом. Центральные службы ничего не делают, все решения за тем офисом, который выдавал в прокат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Поздний возврат Hertz (+) [Re: nope]
      11 октября 2018 в 23:34 Гілками

nope 11.10.2018 22:28 пишет:

Yashka 11.10.2018 21:51 пишет:

nope 11.10.2018 21:31 пишет:

Камрады, а дайте практический совет если кто сталкивался.
Взял корч в прокате Херц в Германии. По договору должен отдать завтра утром, а смогу отдать только в субботу. Т.е. Плюс одни сутки.
Проблема в том, что тетка в прокате говорит "ничо не знаю, по договору завтра, поэтому привози, отдавай и сразу бери обратно". Что будет если тупо привезти машину на день позже без согласия того офиса, который выдал машину?
У Hertz есть небольшой штраф за поздний возврат, это не проблема, но волнует больше страховка и документы. Они могут отказать в позднем возврате, или это только слова?



Т.е. ты звонил просил продлить аренду, а они послали? Внимательно читай то что мелким шрифтом. Штраф может оказаться довольно большим. Но я первый раз слышу, что отказали в продлении аренды если предупреждаешь хотябы за сутки




Штраф типа 15 баксов или 11,50 евро. И плата за лишний день проката.
Завтра утром позвоню ещё, поставлю тетку перед фактом. Центральные службы ничего не делают, все решения за тем офисом, который выдавал в прокат.



Да, конечно, звонить надо туда где брал. Но при таких штрафах - фигня делов-то.

ЗЫ Я когда-то просрачивал в Enterprise, так там штраф был немеряный, а по факту даже не спросили чего я на 18 часов позже приехал А коллега в Аламо взял машину на 5 дней, а вернул через 2 недели, продлевали раза 3 или 4 просто по телефону. Фиг их поймешь, эти прокатные конторы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Поздний возврат Hertz (+) [Re: nope]
      14 октября 2018 в 11:12 Гілками

Чем закончилось?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Поздний возврат Hertz (+) [Re: IgorDonetskiy]
      14 октября 2018 в 11:53 Гілками

IgorDonetskiy 14.10.2018 11:12 пишет:

Чем закончилось?




Утром позвонил по телефону, видимо в офисе была другая тетя. Спокойно уточнила, на сколько продление, сняла деньги с карточки. За один день взяли 75 евро, при том что за первые 4 дня стоило 122. Но то таке, все равно дешевле, чем ехать сдавать и брать заново.
Из плохого - Херц с какой-то радости снял деньги в долларах, естественно, по веселому курсу. И стандартно в прокат не включаются поездки за границу, только с доплатой. Раньше у Херца такого никогда не видел.
Корч был смишной- литровая фиеста. Оффтопик, но расход по трассе этого жужика оказался чуть больше, чем у 2.4 Камри, которая досталась месяц назад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Lucca, Italia
Сообщения: 5994
С нами с 16.06.2008

Re: Поздний возврат Hertz (+) [Re: nope]
      14 октября 2018 в 13:09 Гілками

nope 14.10.2018 11:53 пишет:


Корч был смишной- литровая фиеста. Оффтопик, но расход по трассе этого жужика оказался чуть больше, чем у 2.4 Камри, которая досталась месяц назад



у "этих жужиков" у всех такая беда, они заточены под город,
в режиме 40-80км/ч можно добиться очень низкого расхода, на фабии добился 4,1л/100км, например
но после 80 он растет как ненормальный.
Ну и ездить типа по холмам Тосканы тоже не очень - в горку на 1-й/2-й передаче тоже жрут как ненормальные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Поздний возврат Hertz (+) [Re: valkrav]
      14 октября 2018 в 13:17 Гілками

Да, наверное. По трассе он вполне едет свои 130, но вот с расходом интересно.
И ещё - первый раз видел хитрый эрзац круиза, когда кнопками выставляется лимит скорости, но на педальку все равно приходится давить. Экономисты гг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Lucca, Italia
Сообщения: 5994
С нами с 16.06.2008

Re: Поздний возврат Hertz (+) [Re: nope]
      14 октября 2018 в 14:57 Гілками

nope 14.10.2018 13:17 пишет:

И ещё - первый раз видел хитрый эрзац круиза, когда кнопками выставляется лимит скорости, но на педальку все равно приходится давить



это не круиз - это ограничитель скорости, смысл, что как бы сильно ты не давил на педальку
превысить установленную скорость не получится,
у меня на мегане такая кнопка двойная есть - в одну сторону круиз включаешь,
а в другую этот лимитатор, правда в мурзилке написано, что можно продожительным кик-дауном
все таки превысить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Поздний возврат Hertz (+) [Re: valkrav]
      14 октября 2018 в 20:44 Гілками

valkrav 14.10.2018 14:57 пишет:

nope 14.10.2018 13:17 пишет:

И ещё - первый раз видел хитрый эрзац круиза, когда кнопками выставляется лимит скорости, но на педальку все равно приходится давить



это не круиз - это ограничитель скорости, смысл, что как бы сильно ты не давил на педальку
превысить установленную скорость не получится,
у меня на мегане такая кнопка двойная есть - в одну сторону круиз включаешь,
а в другую этот лимитатор, правда в мурзилке написано, что можно продожительным кик-дауном
все таки превысить




Я знаю как работает круиз и ограничитель скорости
Просто странная комплектация с датчиком полосы, ограничителем, но без круиза. Кстати, в эти жужики уже ставят и активный круиз, до чего маркетология дошла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Поздний возврат Hertz (+) [Re: nope]
      15 октября 2018 в 18:44 Гілками

nope 14.10.2018 20:44 пишет:



Я знаю как работает круиз и ограничитель скорости
Просто странная комплектация с датчиком полосы, ограничителем, но без круиза. Кстати, в эти жужики уже ставят и активный круиз, до чего маркетология дошла




У меня такая BMW 116-я у - сначала казалось странным, теперь привыкли все и очень даже удобно....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2354

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія