autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mazda 6. Европейка или Арабка

Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3211
С нами с 05.03.2005

Mazda 6. Европейка или Арабка
      4 сентября 2006 в 19:32 Гілками

в автосалоне АВТОКАПИТАЛ, что на дружбы народов, нашёл это авто.
28500 у.е. 2,0 Типтроник. всё кроме кожи.

только вот у них арабки.
сказали, что разницы практически никакой. спросил про "обогрев салона зимой" - сказали что это до 2004 года были разные термостаты и лечилось заменой термостата.

знакомые тоже говорят, что разницы никакой.

а что скажешь ТЫ?
дада, именно ты. не смотри по сторонам. дада ты ))

жду мнения. спсибо)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1044
С нами с 11.08.2006

Re: Mazda 6. Европейка или Арабка [Re: Benassi]
      4 сентября 2006 в 22:54 Гілками

лучче японку хонда аккорд!
мазда 6 в следующем году меняет модельный ряд..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Mazda 6. Европейка или Арабка [Re: Benassi]
      4 сентября 2006 в 22:58 Гілками

Если все одинаково - зачем тогда разделение на Евреек и Арабок. Подумай - мож впарить хотят. А если -30. Вроде как не только термостат, но и аккум и т.д. другие?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2972
С нами с 29.03.2004

Эхх, читай :) (с) не мое [Re: Benassi]
      4 сентября 2006 в 23:35 Гілками

Темка кочует по разным форумам и обросла кучей домыслов. Поскольку сам являюсь обладателем Mazda 6 арабского происхождения (2005, 2.0 АКПП), и немного пообщался с официалами от AI и серыми диллерами, то решил вынести свое видение на широкий суд общественности. Владельцев других арабов просьба коментировать и поделиться проблемами (особенно зимними, если были).
Говорят: Арабы выпускаются отдельно от моделей для нашего (и Европейского) рынков.
Правда: Все выпускается на одном конвейре, завод в городе Хиросима, Япония, я проверил по VIN кузова.
Говорят: У арабов електроника не совместима с нашей, плюс електропроводка не рассчитана на наши зимы.
Правда: Проводка и впрямь немного другая (сказал электрик который ставил сигналку), но разницу он заметил только в цвете проводов. Все сделано аккуратно и жить, по его словам, она будет долго и не хуже, чем М6 для нашего рынка.
Говорят: Подкрылки на арабах из войлока.
Правда: Фигня это. Задние подкрылки из-какой-то забавной пластмассы, но она не то шумоизолирующая, не то брызгогасяшая (где-то на форумах читал, что в Европе это теперь обязательно, чтобы уменьшить водяную взвесь за машиной). Говорят на официалах – тоже самое.
Говорят: В арабах нет печки, или она слабая. Нет подогрева сидений, зеркал и заднего стекла.
Правда: Печка есть, и колбасит она не по детски, уже пробовал. Подогрева сидений и зеркал в арабах нет. Подогрев заднего стекла - есть.
Говорят: Кондиционер в арабах – одни проблемы.
Правда: Уж что, что, а кондиционер на арабский климат забабахан совсем не слабый. Но уменя машина новая и по проблемам ничего сказать не могу. Кстати, радиатор машины на арабах на ладонь шире, чем у официала. У нас в Киеве в пробках сейчас стою на жаре – просто сказка – ничего не перегревается.
Говорят: Комплектация в Арабах никуда не годится. Нет ABS, кожаной оплетки руля, и вообще много чего нет.
Правда: Какую комплектацию купите, такая вам и будет. Я взял с ABS и 2-мя подушками, хотя предлагали араба и с оплеткой руля и с ксеноном – все равно немного дешевле выходило. Другое дело, что у меня денег не было на эти навороты. В AI М6 идет в 3-х фиксированных комплектациях и 2,0 с АКПП + навороты идет на $4,8 тысячи дороже той цены, что я заплатил.
Говорят: Эксплуатационные жидкости в арабах другие, и термостат -- на смену.
Правда: Тосол – таки да, на смену, меня диллер предупредил. Остальное, по его словам, такое самое. Вот тут я и не знаю – правда ли. Термостат – зачем?
Говорят: У арабов проблемы с электрикой. (Сказал мастер AI, что на Петровке, так что относиться нужно осторожно).
Правда: Топливная аппаратура – одна и та же на всех М6: летят как наши, так и арабы от того дерьма, что нам льют в баки.
Говорят: Резинки у арабов на морозе бучавеют и трескаются.
Правда: Лично смотрел одного из самых старых арабов на Украине (в эксплуатации с 2003 года). Все резинки пока не потресканы. Дальше будет видно.
обсуждение тут http://www.mazda-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=519

В моей комплектации маршрутный компьютер отсутсвует как таковой. У кого еще есть такие комплектации? Кто-нить пытался его подключить? Какова цена вопроса? Официального дилера Мазды я уже озадачил - пока молчит.
Выглядит, как я понял, все как у всех: красный светодиодный экран в центре консоли и четыре кнопки по сторонам. Если внимательно присмотреться,то ответсвенные за трип копьютер символы и надписи с левой стороны экрана присутсвуют, но они никогда не подсвечены. Цифровой индикатор под ними тем не менее работает (часы как я понимаю высвечиваются на том же месте, что и информация маршрутника).
Теоретически - не хватает одной кнопки чтобы его листать и нескольких проводов на колодке подключения экрана от датчиков. Возможно прошивка самого экрана иная. Тут, скорее всего два варианта. Или все можно подключить очень просто, или игра не стоит свеч - много менять из электроники и протягивать из проводки.

немного тут http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?t=1939&highlight=%E0%F0%E0%E1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Эхх, читай :) (с) не мое [Re: SaniOK]
      5 сентября 2006 в 09:04 Гілками

В ответ на:


Говорят: У арабов електроника не совместима с нашей, плюс електропроводка не рассчитана на наши зимы.
Правда: Проводка и впрямь немного другая (сказал электрик который ставил сигналку), но разницу он заметил только в цвете проводов.




Угу, оце воно. Діапазон температур у ній зміщений у жаркішу сторону. При кімнатній температурі нічого непомітно, але вона значно швидше дубіє на морозі, зате не так швидко "пливе" в жару.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 525
С нами с 23.04.2003

Re: Mazda 6. Европейка или Арабка [Re: civca]
      5 сентября 2006 в 11:08 Гілками

В ответ на:

лучче японку хонда аккорд!
мазда 6 в следующем году меняет модельный ряд..





Как тебе, кстати, Цивик?!?!?!? Хотю жене весной такой брать?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1044
С нами с 11.08.2006

Re: Mazda 6. Европейка или Арабка [Re: Porokh]
      5 сентября 2006 в 13:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

лучче японку хонда аккорд!
мазда 6 в следующем году меняет модельный ряд..





Как тебе, кстати, Цивик?!?!?!? Хотю жене весной такой брать?!




сивик супер, только на них очереди на год вперёд..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

У бати Mazda 6 арабка (+) [Re: Benassi]
      5 сентября 2006 в 15:50 Гілками

Уже второй год. Найден 1 недостаток от езды зимой - родные шины просто звездец. На 1см. снежке уже не едут. Лечица установкой зимних шин. Гыыы...

З.Ы. Зато кондер какой!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 139 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9141

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія