autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (232/236)

старожил *
БЦ
Сообщения: 592
С нами с 09.04.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      12 октября 2018 в 20:42 Гілками


А для початку слід заробити хоча б на фієсту, а не повчати того, хто їздить на мондео


если это ко мне ,то мимо.фиеста не нужна. а йиздыть на мандео это все ,на что способен в свои годы?как по мне то лоховской двадцатилетний зламок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      12 октября 2018 в 21:00 Гілками

Andrey1986 12.10.2018 12:20 пишет:

Кстати интересная статья, о том, что импорт б\ушных авто почти в 2 раза больше рынка продажи новых авто за сентябрь 2018 года.
Как сообщает AUTO-Consulting, в сентябре зафиксирован новый рекорд подержанного авторынка. За месяц было реализовано 10666 только легковых автомобилей. Еще 2309 единиц пришлось на подержанный сегмент LCV. Для сравнения за сентябрь рынок новых легковых автомобилей сократился до 6324 штук, что на 17% меньше, чем годом ранее.
По итогам 9 месяцев суммарный объем подержанных импортных автомобилей уже составил 74167 легковых автомобилей и 19580 единиц техники сегмента LCV (коммерческие автомобили полной массой до 3,5 т).
Подержанный сегмент авторынка все больше теснит продажу авто из автосалонов. Так, в сентябре спад продаж на рынке новых авто уже достиг 17%. В то же время импорт б-у автомобилей вырос на 93%.
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=42521
Здесь не про бляхи, а про авто старше 2010 года, с учетом блях рынок новых автомобилей в разы меньше! Получается в большинстве своем украинцы голосуют кошельком в пользу "пропуканых" б\ушных автомобилей из Европы и США, чем новых ЗаЗов и Равонов.




Доречі і мій приклад і приклад родичів, куди простіше утримувати чи то Кемрі в 30-му кузові, чи бмв 83 р.в. Чи Пежо 407, чи мондео, фієсту 2000-х років, аніж ліфаан, черрі, джіллі, тощо, виключення лише ланос, бо то святе в усьому, що мелють «антибляхери» вже 1000+ сторінку за 3 роки мені не зрозуміло Може іт- шний контент набрав свіжих кій, хюндаїв та іншого чогось корейського чи китайського та воно мозги ще не виносить, ну то питання часу, то навіщо шмаркати в сторону інших, коли самі ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      12 октября 2018 в 21:03 Гілками

Бмв 83 року, легше утримувати, тримайте мене ))
хіба що на цеглинах у дворі ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Sashok_Accent]
      12 октября 2018 в 21:10 Гілками

Sashok_Accent 12.10.2018 13:53 пишет:


А от анархію із бляхами - я ніколи не підтримаю.

І вологі мрії бляхарів, що хтось може заздрити автівці 2001 року випуску викликають лише сміх.



Вибач, але я вже років 3-4 ржу з тебе, бо платиш станом на 2018 рік з 2016 кредит у той час, коли «бляхи» їздять і не морочать свою голову чим не потрібно, а от тобі це питання чомусь болить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      12 октября 2018 в 21:20 Гілками

orys 12.10.2018 21:10 пишет:

Sashok_Accent 12.10.2018 13:53 пишет:


А от анархію із бляхами - я ніколи не підтримаю.

І вологі мрії бляхарів, що хтось може заздрити автівці 2001 року випуску викликають лише сміх.



Вибач, але я вже років 3-4 ржу з тебе, бо платиш станом на 2018 рік з 2016 кредит у той час, коли «бляхи» їздять і не морочать свою голову чим не потрібно, а от тобі це питання чомусь болить




Хм
Тобто ти почав "ржати" ще за два роки як я машину купив?
Цікаво...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Drinkens]
      12 октября 2018 в 21:28 Гілками

Drinkens 12.10.2018 14:50 пишет:



Ездил на Камри 30 автомат 2,4 в отличном состоянии 2002 года. Да, она лучше лачетти . Киа Сиид 2015 - в разы лучше . Это машины из разных вселенных.




Вибач, але порівнюєш спочатку скутер вайпер торнадо, а потім сузукі бургман з фольксвагеном гольф, але розумієш практично, що машина круче скутера. Тож таке і порівняння тієї кіи до Кемрі в 30 кузові, що вчора, що сьогодні, що через 3 роки в майбутньому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Wlodzimierz]
      12 октября 2018 в 21:41 Гілками

Wlodzimierz 12.10.2018 15:02 пишет:

Якщо автівка тісна і вироблена з дешевих та неякістних матеріалів, то, від порівняння з автівкою, яка, навіть, на двадцять років старіше, але вище класом, вона не стане ані просторішею, ані якіснішею.




Та та кіа, як смартфон самсунг, наче і смартфон, але таки повне лайно по відношенню до 5 річного і-фона. Просто в мене в сім‘ ї користувачі і одного і іншого, тому, як би слинями тут хтось не ляпав межи очі іншим, але корейцям до форда, тощо, ще довгий шлях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      12 октября 2018 в 21:47 Гілками

orys 12.10.2018 21:41 пишет:

Wlodzimierz 12.10.2018 15:02 пишет:

Якщо автівка тісна і вироблена з дешевих та неякістних матеріалів, то, від порівняння з автівкою, яка, навіть, на двадцять років старіше, але вище класом, вона не стане ані просторішею, ані якіснішею.




Та та кіа, як смартфон самсунг, наче і смартфон, але таки повне лайно по відношенню до 5 річного і-фона. Просто в мене в сім‘ ї користувачі і одного і іншого, тому, як би слинями тут хтось не ляпав межи очі іншим, але корейцям до форда, тощо, ще довгий шлях.


жги еще

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 644
С нами с 25.04.2016

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      12 октября 2018 в 21:51 Гілками

Так никто и не ответил как превосходство одной машины над другой проявляется в повседневной эксплуатации. (Техсостояние одинаковое)

Змінено 7895 (22:11 12/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      12 октября 2018 в 21:53 Гілками

Andrey1986 12.10.2018 15:54 пишет:

По поводу все бреда написанного о том, что из за блях увеличится средний возраст авто в Украине! Уже писал, тебе когда то, но повторюсь!
Ответь пожалуйста, вот вы добились своего, допустим все бляхи утилизировали, куда пойдут бывшее бляхари? Покупать в салон новую Мазду 6 или мексиканский Гольф? Нет они будут покупать старый хлам на украинских номерах 70-80-90 годов, и чинить их и чинить! Твой Лансер 2005 года станет мега крутой тачкой! Вот тогда ты сможешь его продать тысяч за 10 баксов, не меньше! Ты этого хочешь?




Так, він купить новий узбецький равшан , тож логіка антибляхера їздити не на тому, що по душі, а що вигідно потім продати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: F1restarter]
      12 октября 2018 в 22:04 Гілками

F1restarter 12.10.2018 16:40 пишет:

присмотрел тут автівку как у аматеура,норм или хлам как думаете?
страница
жаль в Европе на автомате мало,может взял бы подобное за 50 тысяч грн вариант




Тож уживаному самоходу тему 800 баксів цена в базарний день, але дивно те, що людина того природньо не може зрозуміти, наполягає на вчорашньому дні, що нє ціна того лаха під 5 тис. у. о.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Sashok_Accent]
      12 октября 2018 в 22:18 Гілками

Sashok_Accent 12.10.2018 17:53 пишет:



слушай, а с кем ты тут общаешься? не с пересичными?
кто в твоем понимании "пересичный" ?

ну и да - я не понимаю, зачем тащить уваленную машину через океан
я не понимаю, зачем покупать 18-летний "премиум"

стой у меня вопрос в "средстве передвижения" - вон, я бы из Европы Логан или Фиесту какую загнал, за пятерку - и радовался бы жизни.




То життя, удєл «бляхерів» гратися, хтось «вірно мислячий» вибрав собі кредит чогось на найближчі років 10, якогось нового авто, а хтось фьюжени, аккорди, з- за океану возить та юзає


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
39 лет (20 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 872
С нами с 14.02.2018

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: 7895]
      12 октября 2018 в 22:22 Гілками

7895 12.10.2018 21:51 пишет:

Так никто и не ответил как превосходство одной машины над другой проявляется в повседневной эксплуатации. (Техсостояние одинаковое)



Превосходство полноразмерного седана или универсала над хетчебеком,это еще разжевывать надо?
Друг взял Форд Galaxy семиместный минивен,для жизни практично и в такси можно более жирные заказы брать особенно летом.

Змінено F1restarter (22:25 12/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      12 октября 2018 в 22:23 Гілками

orys 12.10.2018 22:18 пишет:

Sashok_Accent 12.10.2018 17:53 пишет:



слушай, а с кем ты тут общаешься? не с пересичными?
кто в твоем понимании "пересичный" ?

ну и да - я не понимаю, зачем тащить уваленную машину через океан
я не понимаю, зачем покупать 18-летний "премиум"

стой у меня вопрос в "средстве передвижения" - вон, я бы из Европы Логан или Фиесту какую загнал, за пятерку - и радовался бы жизни.




То життя, удєл «бляхерів» гратися, хтось «вірно мислячий» вибрав собі кредит чогось на найближчі років 10, якогось нового авто, а хтось фьюжени, аккорди, з- за океану возить та юзає


Так "юзає" - "користується", чи лише "керує"?
То Ви "юзаєте" чи "керуєте"?


Змінено VP_Son (22:25 12/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: s-bartash]
      12 октября 2018 в 22:30 Гілками

s-bartash 12.10.2018 20:24 пишет:

появилось во дворе такое мондео универсал. а мне дитё (8 лет) и спрашивает как могли придумать и сделать такую некрасивую машину? я в ответ будешь в школе плохо учиться будешь ездить на такой машине.
ну на самом деле- какое же уёби!!!е этот мондео универсал.




Як кажуть, що виховаєш, то і виросте, а от моя мрія була і машина ця подобалась саме в універсалі з моменту її випуску, на жаль дозволив її купити собі лише 3 роки тому. Люди різні


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: s-bartash]
      12 октября 2018 в 22:34 Гілками

s-bartash 12.10.2018 20:42 пишет:


А для початку слід заробити хоча б на фієсту, а не повчати того, хто їздить на мондео


если это ко мне ,то мимо.фиеста не нужна. а йиздыть на мандео это все ,на что способен в свои годы?как по мне то лоховской двадцатилетний зламок.




Ну вибач з твого профілю , характеризую тебе як гопніка, кототрий по дворам лазить та заглядає на чужі машини та ще і «бляхи» брудом обливає


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: octob]
      12 октября 2018 в 22:37 Гілками

octob 12.10.2018 21:03 пишет:

Бмв 83 року, легше утримувати, тримайте мене ))
хіба що на цеглинах у дворі ))




Не знаю, у когось щось на цеглинах тримається, але у нас бмв 735, 1983 р.в. на впевненому ходу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Sashok_Accent]
      12 октября 2018 в 22:43 Гілками

Sashok_Accent 12.10.2018 21:20 пишет:



Хм
Тобто ти почав "ржати" ще за два роки як я машину купив?
Цікаво...




Не буду впевнений, бо темі цій років 3 мінімум, може кредит за минулу машину платив, але щось в цьому ключі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: F1restarter]
      12 октября 2018 в 22:53 Гілками

F1restarter 12.10.2018 15:58 пишет:

Andrey1986 12.10.2018 15:54 пишет:

По поводу все бреда написанного о том, что из за блях увеличится средний возраст авто в Украине! Уже писал, тебе когда то, но повторюсь!
Ответь пожалуйста, вот вы добились своего, допустим все бляхи утилизировали, куда пойдут бывшее бляхари? Покупать в салон новую Мазду 6 или мексиканский Гольф? Нет они будут покупать старый хлам на украинских номерах 70-80-90 годов, и чинить их и чинить! Твой Лансер 2005 года станет мега крутой тачкой! Вот тогда ты сможешь его продать тысяч за 10 баксов, не меньше! Ты этого хочешь?



Так он уже писал.Мол хочешь б\у авто купить подожди пока я на новое накоплю купишь мои обноски втридорога
Sweet Dreams



А у пОляка ты не обноски купил? Дешево купил? Класс! ТОлько ты не владелец покупки - ты бляхер, которых пока не щимят. Я дважды покупал "обноски", один раз у немца, другой раз уже местные, кто ты такой, что бы указывать мне как мне распоряжаться своим имуществом?
Да, я не в состоянии купить новый автомобиль, но для меня это не повод жухать гусударство, в данном случае под этим термином я понимаю как пенсионеров, так и гос.служащих живущих за налоги, которые я плачу государству, с какого перепугу ты посчитал себя выше законопослушных граждан и выше закона, бляхарь? Лично у меня нет зависти к людям, которые в состоянии купить новый автомобиль на заработанные деньги, у меня нет зависти к людям котороые в состоянии купить подержаный автомобиль выше классом, чем у меня - у меня нет подобных комплексов, но кто такой ты? Кто дал тебе право считать себя выше закона?
Ты пытаешься влезть в шкуру пересічного - хрена тебе, пересічний - это не бляхарь, пересічний - это обычный дядька в селе на шестере или древнем пассате, в отличии от тебя - это его автомобиль, но благодаря тебе у него теперь есть совсем не призрочный шанс стать пешеходом, потому, что в условиях принятия 8487 у него не будет возможности платить за свою машину дурные деньги. Я смогу взять очередную "обноску", пусть не ASX, а снова что-то из гольф-класса, ты в очередной раз поимеешь государство (если государство не поимеет тебя), а пересічний станет пешеходом, меня это колышит, а вот тебя очень врядли, тебя воспитали "иметь закон", а меня и пересічного воспитали не нарушать закон, в этом вся разница. Ты - вор, а я и пересічний - нет.

F1restarter 12.10.2018 19:10 пишет:

так расписал я аж запутался что к чему



Я не запутался, я живу в реалиях законодательства, это ты пытаешься его нарушать, пока успешно, но на каждую хитрую всегда находится болт с левой резьбой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
39 лет (20 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 872
С нами с 14.02.2018

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Amateur]
      12 октября 2018 в 22:59 Гілками

Мое основное авто зарегистрировано на мое ФИО и я единственный владелец это так во первых.
Морали про "жухать" нет желания комментировать.
А вот ты например не подумал что правку в 8487 о налоге на авто могли внести специально что бы поднять бурление говн,попытаться настроить людей против этого закона и сыграть перед выборами?
Да и уже 230 страница а никто так и не привел закон запрещающий ездить на бляхе и по какому закону уплатить за авто 2000 года что бы не жухать никого и спать спокойно:idontno:

Змінено F1restarter (23:06 12/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 108 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 108566

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія