autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Литва, Вильнюс - Тракай

мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Литва, Вильнюс - Тракай
      13 октября 2018 в 11:30 Гілками

Кто как ездил с Вильнюса в Трокай, не на машине ?
Прилетаю в VNO хочу сразу поехать в Тракай. 10:45 прилетаем и сразу в Тракай там пару часов и назад
Все варианты что дает это с аэропорта на жд вокзал там или электричка или автобус.
Но например от остановки автобуса до замка 2,8 км как то зимой идти 30 мин а то и больше не очень.
Есть ли там автобус по городу до замка, может такси лучше взять ?

Еще приходит безумная идея может есть в Вильнюсе, такие ребята которые свозят в Тракай, как сопровождающие, по дороге еще куда то заехать и вернуть назад ? Типа какие то частные экскурсоводы с машиной ...

Может еще какие то варианты ?

Может кто то знает хорошие мобильные приложения по транспорту Вильнуса и округи

буду рад советам

Змінено Vladya (14:47 13/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12957
С нами с 29.03.2005

Re: Литва, Вильнус - Тракай [Re: Vladya]
      13 октября 2018 в 12:31 Гілками

А что ВилнЮс - переименовали?)

В Тракай, из перечисленных вариантов, самый лучший - конечно на такси. Наверняка, можно найти индивидуальную экскурсию с трансферов, но будет оч.дорого.

Змінено igg (12:33 13/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Литва, Вильнус - Тракай [Re: Vladya]
      13 октября 2018 в 14:08 Гілками

Я из Вильнюса ездила в Тракай на автобусе от жд вокзала. Ходят часто, стоят три копейки. Там действительно до замка надо пройти, но я была летом, и это было не только не сложно, но и интересно. По дороге маленькие деревянные домики с резными ставнями, колоритно очень. Дошла до замка, породила внутри, потом покаталась на кораблике вокруг по озеру, потом пообедала в ресторанчике на берегу с видом и поехала обратно в Вильнюс.
На вашем месте либо брала бы такси прямо из аэропорта (если по цене не зашкаливает), либо на автобусе и пешком, как я. С экскурсией бы не связывалась. Незачем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Литва, Вильнус - Тракай [Re: igg]
      13 октября 2018 в 14:48 Гілками

igg 13.10.2018 12:31 пишет:

А что ВилнЮс - переименовали?)

В Тракай, из перечисленных вариантов, самый лучший - конечно на такси. Наверняка, можно найти индивидуальную экскурсию с трансферов, но будет оч.дорого.



опечаточка 3 раза

а типа просто такси будет не дорого ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Литва, Вильнус - Тракай [Re: Juliet Capulet]
      13 октября 2018 в 14:53 Гілками

Juliet Capulet 13.10.2018 14:08 пишет:

Я из Вильнюса ездила в Тракай на автобусе от жд вокзала. Ходят часто, стоят три копейки. Там действительно до замка надо пройти, но я была летом, и это было не только не сложно, но и интересно. По дороге маленькие деревянные домики с резными ставнями, колоритно очень. Дошла до замка, породила внутри, потом покаталась на кораблике вокруг по озеру, потом пообедала в ресторанчике на берегу с видом и поехала обратно в Вильнюс.
На вашем месте либо брала бы такси прямо из аэропорта (если по цене не зашкаливает), либо на автобусе и пешком, как я. С экскурсией бы не связывалась. Незачем.



просто это будет конец декабря и если еще будет снег то 2 с лишним км пешком с ребенком 8 лет как то не очень думаю будет (

думаю что с аэропорта наверно все равно нужно будет на городском транспорте ехать, так как там даже если брать такси то наверно космос будет.

Или не париться. ехать на ЖД, там садиться на автобус, остается только проблема как до замка добраться не пешком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12957
С нами с 29.03.2005

Re: Литва, Вильнус - Тракай [Re: Vladya]
      13 октября 2018 в 19:21 Гілками

Vladya 13.10.2018 14:48 пишет:

igg 13.10.2018 12:31 пишет:

А что ВилнЮс - переименовали?)

В Тракай, из перечисленных вариантов, самый лучший - конечно на такси. Наверняка, можно найти индивидуальную экскурсию с трансферов, но будет оч.дорого.



опечаточка 3 раза

а типа просто такси будет не дорого ...



Я имел в виду, что будет дороже, чем просто такси)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5510
С нами с 26.02.2016

Re: Литва, Вильнус - Тракай [Re: igg]
      13 октября 2018 в 20:07 Гілками

Ну или прокатную машину, по моему, дешевле такси.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Литва, Вильнюс - Тракай [Re: Vladya]
      13 октября 2018 в 20:45 Гілками

Из аропорта до ЖД либо электричка, либо автобус.
Если хочется чуть быстрее - Uber либо Taxify.
В Тракай действительно автобус либо электричка, нужно смотреть расписание. ЖД и автовокзал в Вильнюсе на одной площади.
В Тракае скорее всего только пешком либо такси, что там с городским транспортом не скажу, я всегда машиной ездил.
В самом Тракае замок и музей можно посетить, плюс кибинаев поесть, три часа с головой хватит.
На выходе из аэропорта с лева есть недорогая прокатная контора, можно взять авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Литва, Вильнус - Тракай [Re: Vladya]
      13 октября 2018 в 20:48 Гілками

Vladya 13.10.2018 14:53 пишет:



думаю что с аэропорта наверно все равно нужно будет на городском транспорте ехать, так как там даже если брать такси то наверно космос будет.





Аэропортовское такси будет думаю 12-15 стоить, поэтому вызывайте городские. Они приезжают к залу вылета, он наверху, нужно подняться на лифте на второй этаж и выйти на улицу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
50 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 01.11.2011

Re: Литва, Вильнюс - Тракай [Re: Vladya]
      13 октября 2018 в 22:29 Гілками

Мы в Вильнюсе останавливаемся в аппартаментах на улице Sv. Stepono. Оказалось, очень удобное место, рядом и старый город, и университет, и центр и ЖД и автовокзалы рядом. В первый раз брали такси, там что-то около 6 евро по счётчику вышло, во второй раз уже маршуткой до автовокзала (1 евро) и оттуда пешочком немного.
В Тракай мы ездили с экскурсионным микроавтобусом с центра. Ездят достаточно часто, выдают наушники и всю дорогу можно слушать что-то познавательное, причём сам выбираешь на каком языке и вроде как даже украинский присутствовал. Довозят до замка и оставляют на часа 2. Осмотреть всё можно за час-полтора, не такой уж он и большой. В самом замке помимо музея работает почтовое отделение, можно послать оттуда открытку видовую - считаю, это они сделали весьма грамотно. После осмотра у нас осталось время на бокал вина и кибинай (надеюсь, правильно написал) в местном кафе, весьма недурно, особенно учитывая, что дело было зимой и на улице не особо жарко.
Относительно мобильных приложений - Вильнюс уже Европа фактически. А значит, там прекрасно работает Гуглокарта. Можно и пешие маршруты прокладывать, и общественный транспорт показывает как\где ходит и даже с интервалами. У нас только один раз случился прокол, когда ездили на телебашню подняться - гугловая карта привела нас к остановке троллейбуса не в ту сторону - но это было только один раз за все поездки туда, в общем и целом - отлично работает даже оффлайн, главное заранее карту загрузить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Литва, Вильнюс - Тракай [Re: nick.megan]
      16 октября 2018 в 16:34 Гілками

nick.megan 13.10.2018 22:29 пишет:

Мы в Вильнюсе останавливаемся в аппартаментах на улице Sv. Stepono. Оказалось, очень удобное место, рядом и старый город, и университет, и центр и ЖД и автовокзалы рядом. В первый раз брали такси, там что-то около 6 евро по счётчику вышло, во второй раз уже маршуткой до автовокзала (1 евро) и оттуда пешочком немного.
В Тракай мы ездили с экскурсионным микроавтобусом с центра. Ездят достаточно часто, выдают наушники и всю дорогу можно слушать что-то познавательное, причём сам выбираешь на каком языке и вроде как даже украинский присутствовал. Довозят до замка и оставляют на часа 2. Осмотреть всё можно за час-полтора, не такой уж он и большой. В самом замке помимо музея работает почтовое отделение, можно послать оттуда открытку видовую - считаю, это они сделали весьма грамотно. После осмотра у нас осталось время на бокал вина и кибинай (надеюсь, правильно написал) в местном кафе, весьма недурно, особенно учитывая, что дело было зимой и на улице не особо жарко.
Относительно мобильных приложений - Вильнюс уже Европа фактически. А значит, там прекрасно работает Гуглокарта. Можно и пешие маршруты прокладывать, и общественный транспорт показывает как\где ходит и даже с интервалами. У нас только один раз случился прокол, когда ездили на телебашню подняться - гугловая карта привела нас к остановке троллейбуса не в ту сторону - но это было только один раз за все поездки туда, в общем и целом - отлично работает даже оффлайн, главное заранее карту загрузить.




Я забронировал Ибис Центр новый отель только в октябре открылся. У меня есть карточка их сети вышло очень даже демократично 2700 грн. двое суток на троих с завтраками.
По центру прогуляться тоже есть представление.

План такой прилетаем, Едем в Трокай, потом в Аквапарк (уже хобби) по ходу ночной центр, учитывая что это рождество. На следующий день центр города. На третий день по дороге в аэропорт пока еще не придумал что досмотреть.

Гугл карта само собой + гугл трипс. Закачал еще какой то по Вильнюсу trafi по городскому транпорту. Еще пользуюсь по кафе и ресторанам foursquare хорошая прога тоже.

А экскурсионный автобус, это как во всех городах Европы типа двух этажный, сколько стоил, есть какой то маршрут как его найти, есть сайт ?

Если есть почтовое отделение значит есть в замке печати замка, с недавних пор начал собирать )))

Yorc,
не дорогое прокатное, это 30 евро сутки ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: Литва, Вильнюс - Тракай [Re: Vladya]
      16 октября 2018 в 21:46 Гілками

рекомендую citybee, буде дешевше прокату і набагато простіше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Литва, Вильнюс - Тракай [Re: octob]
      17 октября 2018 в 16:04 Гілками

octob 16.10.2018 21:46 пишет:

рекомендую citybee, буде дешевше прокату і набагато простіше



установил их прогу, выходит 40 евро в день
надо еще разбираться, как пользоваться где точки их. есть ли в аэропорту и в центре где отель.
Но идея интересная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: Литва, Вильнюс - Тракай [Re: Vladya]
      17 октября 2018 в 17:21 Гілками

в аеропорту є, по місту майжу всюди є
навіщо день? взяв, доїхав - кинув


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Литва, Вильнюс - Тракай [Re: octob]
      18 октября 2018 в 11:07 Гілками

octob 17.10.2018 17:21 пишет:

в аеропорту є, по місту майжу всюди є
навіщо день? взяв, доїхав - кинув



чого на день думав, бо на перший день є такий маршрут
аеропорт - Тракай - Аквапарк Вильнюс - готель
а на них можно в Тракай їхати або вони тільки по місту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: Литва, Вильнюс - Тракай [Re: Vladya]
      18 октября 2018 в 12:21 Гілками

в Тракай можна, тоді дивитись, що більш вигідне, доба чи погодинно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Литва, Вильнюс - Тракай [Re: Vladya]
      26 декабря 2018 в 12:49 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

З*їздили, моя 17 країна, зима не наш формат і Вільнюс напевно не наше місто , але провели гарно час. Місто вихідного дня.
на літаку 1,2 години
День на місто, достатньо, ми це відвідали національний музей, дуже сподобався найвищі рекомендації.
В Тракай не встигли, МАУ підвів, спочатку перенесли рейс, потім затримка на смузі бо чистили сніг 40 хв. Єдине в день прильоту встигли в Аквапарк (ми завжди відвідуємо аквапарки в нових місцях) теж гарний, гіркі прикольні, людей було мало ми з малою відірвалися по повній.

Транспорт коштує 1Є, музеї в середньому 5Є, глінтвейн 3-5Є, вафлі 2Є, аквапарк родинний квіток 48-52Є залежно від часу, різдвяний паровозик 2Є
Жили не далеко від центру Ібіс Вільнюс Центр, новий готель в цьому році відкрили, сподобався, все нове, сніданки чудові. Дві доби 88Є така ціна бо є карточка Ібіс

Із того шо сподобалось
- національний музей в палаці королів
- новорічна ялинка
- башта Гедиміна, гарні панорами
- аквапарк
- стара вулочка від центральної площі до брами Світанку
- церква св. Петра и Павла унікальний інтернет, ліпнина, чудове бароко
і т.д. одійшли все місто

З*їздили, моя 17 країна, зима не наш формат і Вільнюс напевно не наше місто , але провели гарно час. Місто вихідного дня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3288

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія