autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как отвадить собаку....... (2/2)

энтузиаст ****
39 лет (19 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 319
С нами с 05.10.2012

Re: Как отвадить собаку....... [Re: midis]
      8 октября 2018 в 17:35 Гілками

Ультразвуковой отпугиватель для собак, типа такого тыц

Подбирать покрепче, есть варианты с датчиком движения. Дополнительно защитить решёткой от таких соседей. Очень и очень хорошо работают, такой стоял в доме, под ворота которого повадились соседские собаки ходить. На видео потом видел, что собаки собирались подойти к дому, но метров за 15 резко разворачивались и убегали. В подъезде вообще пулей будет вылетать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8778
С нами с 26.01.2005

Re: Как отвадить собаку....... [Re: Mstra]
      8 октября 2018 в 17:47 Гілками

Mstra 08.10.2018 17:35 пишет:

Ультразвуковой отпугиватель для собак, типа такого




для частного дома ок, но в многоквартирном придут бить, и возможно ногами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Как отвадить собаку....... [Re: McFly]
      8 октября 2018 в 20:59 Гілками

McFly 08.10.2018 17:47 пишет:

Mstra 08.10.2018 17:35 пишет:

Ультразвуковой отпугиватель для собак, типа такого




для частного дома ок, но в многоквартирном придут бить, и возможно ногами




Собаки?
Человек же вроде как УЗ по определению не слышит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Как отвадить собаку....... [Re: Lekha]
      8 октября 2018 в 22:19 Гілками

Мабуть там в будинку не одна вівчарка живе, а і інші тварини. В яких є хазяєвах, прийдуть вони

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1501
С нами с 10.10.2014

Re: Как отвадить собаку....... [Re: oleksa]
      9 октября 2018 в 00:36 Гілками

Зловити і обісцяти собаку або господаря. Ви маєте показати, хто головний самець

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44457
С нами с 11.04.2006

Re: Как отвадить собаку....... [Re: oleksa]
      9 октября 2018 в 09:08 Гілками

oleksa 08.10.2018 22:19 пишет:

Мабуть там в будинку не одна вівчарка живе, а і інші тварини. В яких є хазяєвах, прийдуть вони




Придут куда? Это разве что в укрчастотнагляд кто-то стуканет, хотя я не уверен, что они этим занимаются, или из автоуашников кто рядом живет и эту тему прочитает? У нас во дворе иногда включалась какая-то хрень, что все обычные простые сигналки типа шерифа перестают работать. Кто не помнит где валет выкатывали машины руками за зону действия. К кому приходить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
44 года (11 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 727
С нами с 26.02.2014

Re: Как отвадить собаку....... [Re: SHOK]
      9 октября 2018 в 10:54 Гілками

SHOK 08.10.2018 14:00 пишет:

spd 06.10.2018 23:30 пишет:

oleksa 06.10.2018 23:03 пишет:

Як слід лупанути в процесі або бабахнути з пістоля стартового над вухом в процесі.



Только ж не животное, а владельца



как раз животное




животное не виновато что хозяин неадекват 80левела....не научил и не приучил собаку к нормальному выгулу. Еще и овчарку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1031
С нами с 30.05.2010

Re: Как отвадить собаку....... [Re: midis]
      9 октября 2018 в 11:06 Гілками

мне сосед рассказывал, что ему местный пёс пометил машину на стоянке, при чем после этого где бы он не был, это сделать пытались\делали все собаки-кобели. Кондиционер включить было невозможно, это всё шло в салон. Говорит, прекратилось всё когда тот пёс со стоянки умер..

а вообще, если хазяин неадекват, то ему участковый такое, штраф 17-51гривен. Пытаться напугать собаку и мне кажется как-то перебить запах на двери, чтоб его туда больше не тянуло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Как отвадить собаку....... [Re: nickka]
      9 октября 2018 в 11:25 Гілками

nickka 09.10.2018 09:08 пишет:

oleksa 08.10.2018 22:19 пишет:

Мабуть там в будинку не одна вівчарка живе, а і інші тварини. В яких є хазяєвах, прийдуть вони




Придут куда? Это разве что в укрчастотнагляд кто-то стуканет, хотя я не уверен, что они этим занимаются, или из автоуашников кто рядом живет и эту тему прочитает? У нас во дворе иногда включалась какая-то хрень, что все обычные простые сигналки типа шерифа перестают работать. Кто не помнит где валет выкатывали машины руками за зону действия. К кому приходить?




ультразвук зможе впіймати якби не на побутовий мобільник. Знайти, де звук стає більш чутливим, теж можна.

Це порада схожа на отруєння Скрипаля бойовою отруйною речовиною або Літвіненко полонієм і потім "а какіє ваші доказатєльства". Знаходяться докази і тоді починається саме цікаве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Как отвадить собаку....... [Re: oleksa]
      9 октября 2018 в 11:58 Гілками

oleksa 09.10.2018 11:25 пишет:

nickka 09.10.2018 09:08 пишет:

oleksa 08.10.2018 22:19 пишет:

Мабуть там в будинку не одна вівчарка живе, а і інші тварини. В яких є хазяєвах, прийдуть вони




Придут куда? Это разве что в укрчастотнагляд кто-то стуканет, хотя я не уверен, что они этим занимаются, или из автоуашников кто рядом живет и эту тему прочитает? У нас во дворе иногда включалась какая-то хрень, что все обычные простые сигналки типа шерифа перестают работать. Кто не помнит где валет выкатывали машины руками за зону действия. К кому приходить?




ультразвук зможе впіймати якби не на побутовий мобільник. Знайти, де звук стає більш чутливим, теж можна.

Це порада схожа на отруєння Скрипаля бойовою отруйною речовиною або Літвіненко полонієм і потім "а какіє ваші доказатєльства". Знаходяться докази і тоді починається саме цікаве.


Какие ужасы
УЗ-отпугиватели мышей лет 30 продаются совершенно легально и собачий отпугиватель, уверен, тоже легальный.
Ультразвук сквозь стены не проходит. В любой инструкции к мышиному отпугивателю четко написано - действует только в пределах одного помещения.
Повесить УЗ-отпугиватель над дверью, чтобы светил вертикально вниз. Защитить от вандализма и прилепить левую наклейку "квартира под охраной", типа это сигнализация.

Змінено alex_b (11:59 09/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Как отвадить собаку....... [Re: alex_b]
      9 октября 2018 в 12:13 Гілками

alex_b 09.10.2018 11:58 пишет:

Ультразвук сквозь стены не проходит. В любой инструкции к мышиному отпугивателю четко написано - действует только в пределах одного помещения.




"так выпьем же за то", щоб написане в інструкції збігалось з реальністю. Бо прийдуть з претензіями не до інструкції. Вже не кажучи про те, що воно буде висіти в коридорі і звучати на весь під'їзд (ну або на скільки там поверхів дістане)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Как отвадить собаку....... [Re: oleksa]
      9 октября 2018 в 13:56 Гілками

В ответ на:

"так выпьем же за то", щоб написане в інструкції збігалось з реальністю.



Мы говорим не об инструкциях, а об элементарных физических свойствах ультразвука, известных ещё со школьной скамьи.

Далее смотрим на ТТХ вышеуказанного девайса. Он излучает внутри пространственного конуса с вершинным углом 90 градусов. Таким образом, повешенный рупором вниз на высоте 3 метра он по полу будет ощутим на максимальном расстоянии эдак 3-4 метра от защищаемой двери по коридору. И то, нызэнько, нызенько понад зэмлэю
В соседних квартирах будет ноль. Какие поверхи?
Собственно, знаю из первых рук разных кладовщиков на складах где стояли мышиные отпугиватели, и не один. Никто ничего не слышал и не замечал.


Змінено alex_b (14:13 09/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
39 лет (19 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 319
С нами с 05.10.2012

Re: Как отвадить собаку....... [Re: oleksa]
      9 октября 2018 в 16:12 Гілками

oleksa 09.10.2018 12:13 пишет:

"так выпьем же за то", щоб написане в інструкції збігалось з реальністю. Бо прийдуть з претензіями не до інструкції. Вже не кажучи про те, що воно буде висіти в коридорі і звучати на весь під'їзд (ну або на скільки там поверхів дістане)




У вас очень хороший слух, раз вы ультразвук слышите. Люди его не слышат (точнее, большинство - 99%). Никто из соседей не почувствует, что там что-то "звучит", а уж тем более на несколько этажей ниже. Собаки же очень хорошо слышат, я ручным спасался от агрессивного алабая - отскочил, как ошпаренный. Стационарный ещё лучше, тольно с датчиком движения желательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 222
С нами с 28.08.2006

Re: Как отвадить собаку....... [Re: Mstra]
      13 октября 2018 в 17:44 Гілками

Интересно получается:
Мне гадят на дверь - я ничего не могу сделать -никто ни за что не отвечает(повлиять на хозяина бесполезно).Хотя собака есть -факт порчи присутствует.
Я защищаюсь - вешаю отпугиватель - я нарушил права (собачки ) и меня к ответственности.
Хозяина собачки -нельзя,
Меня - можно.

Змінено IR06 (17:47 13/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3245

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія