autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Моя арифметика лоукостеров Киев-Париж

118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Моя арифметика лоукостеров Киев-Париж
      14 октября 2018 в 12:32 Гілками

Поездка Киев-Париж:

WizzAir Киев-Вроцлав-Киев - 58€*2чел.=116€
RуanAir Вроцлав-Париж(Бове)-Вроцлав - 45.5€*2=91€

Выглядело не плохо, НО что добавилось:

Вроцлав трансферы-такси 21€
Вроцлав Отели 25.8€
Бове-Париж-Бове трансфер 32.3€
Бове ночёвка 59€

Итого 348.1€/2чел.=174.05€ + 2 дня дороги туда/обратно (По Вроцлаву погуляли, что плюс)

Вопрос в чем выгода, если прямой билет регулярными авиакомпаниями стоит по "обычной регулярной цене" с гарантированным местом, местом багажа и ручной кладью нормального размера и с собой в салоне - 150-200€

Безусловный + лоукостеров, что опустили цены регулярных авиакомпаний, но для себя буду очень думать в следующий раз, особенно с платной ручной кладью у Райанов с 1 ноября и с большой вероятностью у Виззов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Моя арифметика лоукостеров Киев-Париж [Re: IgorDonetskiy]
      14 октября 2018 в 13:14 Гілками

Странно, что о всех этих расходах ты узнал только по факту...

Змінено Михаил_N (13:14 14/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Моя арифметика лоукостеров Киев-Париж [Re: IgorDonetskiy]
      14 октября 2018 в 13:19 Гілками

Посчитай время. Сколько у тебя дней отпуска, сколько времени отпуска потратишь в трансферах и лишних ночевках.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 564
С нами с 07.02.2008

Re: Моя арифметика лоукостеров Киев-Париж [Re: IgorDonetskiy]
      14 октября 2018 в 13:22 Гілками

IgorDonetskiy 14.10.2018 12:32 пишет:

Поездка Киев-Париж:

WizzAir Киев-Вроцлав-Киев - 58€*2чел.=116€
RуanAir Вроцлав-Париж(Бове)-Вроцлав - 45.5€*2=91€

Выглядело не плохо, НО что добавилось:

Вроцлав трансферы-такси 21€
Вроцлав Отели 25.8€
Бове-Париж-Бове трансфер 32.3€
Бове ночёвка 59€

Итого 348.1€/2чел.=174.05€ + 2 дня дороги туда/обратно (По Вроцлаву погуляли, что плюс)

Вопрос в чем выгода, если прямой билет регулярными авиакомпаниями стоит по "обычной регулярной цене" с гарантированным местом, местом багажа и ручной кладью нормального размера и с собой в салоне - 150-200€

Безусловный + лоукостеров, что опустили цены регулярных авиакомпаний, но для себя буду очень думать в следующий раз, особенно с платной ручной кладью у Райанов с 1 ноября и с большой вероятностью у Виззов...



А почему не посчитать билет до Кельна , а оттуда на поезде? Быстрее по времени и дешевле по деньгам будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Моя арифметика лоукостеров Киев-Париж [Re: Михаил_N]
      14 октября 2018 в 13:49 Гілками

Михаил_N 14.10.2018 13:14 пишет:

Странно, что о всех этих расходах ты узнал только по факту...




Разве я сожалею о тратах, или рассказываю как страшно жить?
Ещё 5 лет назад на фоне регулярных цен в 500-550 евро, Лоукостеров выглядели как подарок, сейчас при предпродаже по спеццене даже у МАУ (не верил, но дожили ) - мне показалось, что смысл и выгодность Лоукостеров стремиться к нулю, только это и подчеркнул и имел ввиду на конкретном, своем примере


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Моя арифметика лоукостеров Киев-Париж [Re: IgorDonetskiy]
      14 октября 2018 в 14:50 Гілками

IgorDonetskiy 14.10.2018 12:32 пишет:

Поездка Киев-Париж:

WizzAir Киев-Вроцлав-Киев - 58€*2чел.=116€
RуanAir Вроцлав-Париж(Бове)-Вроцлав - 45.5€*2=91€

Выглядело не плохо, НО что добавилось:

Вроцлав трансферы-такси 21€
Вроцлав Отели 25.8€
Бове-Париж-Бове трансфер 32.3€
Бове ночёвка 59€

Итого 348.1€/2чел.=174.05€ + 2 дня дороги туда/обратно (По Вроцлаву погуляли, что плюс)

Вопрос в чем выгода, если прямой билет регулярными авиакомпаниями стоит по "обычной регулярной цене" с гарантированным местом, местом багажа и ручной кладью нормального размера и с собой в салоне - 150-200€

Безусловный + лоукостеров, что опустили цены регулярных авиакомпаний, но для себя буду очень думать в следующий раз, особенно с платной ручной кладью у Райанов с 1 ноября и с большой вероятностью у Виззов...





так в том и вопрос, что выгоду нужно считать после вот этой арифметики и до бронирования лоукостера,

мой пример с Парижем - Киев-Париж (CDG) через Афины (небольшая стыковка на съездить в город) - 1450 грн

но из Парижа я возвращаюсь в Киев через Порто, поэтому немножко криво,

Из Парижа в Бове в планах уже испробованный блаблакар, каждый день много поездок до 10 евро

а так, полно вариантов из CDG в Киев через Милан, Вену с возможностью день провести в городе и без необходимости букать отель, за 100 евро обратно

Прямой на те же даты у МАУ за 180 евро

Обратите внимание на тарифы "регулярные", большинство а/к убрали из по умолчанию багаж и предлагают набор тарифов, стартующих с 7кг ручной кладью

большинство а/к среагировали на изменения в спросе, и до проверки на даты уже пару лет как нельзя однозначно ожидать от лоукостера лучшей цены, как правило это выбор относительно заранее = свободных дат, налегке, удобство/время/стоимость добраться из аэропорта, время прилета (можно попасть на такси из неблизкого а/п). Из этого всего в половине случаев может выиграть регулярный рейс Наверняка тоже с тарифом ручная кладь, но прилетающий в удобное время и центральный аэропорт

К слову, до сих пор зависит от направления - есть такие, куда регулярные/прямые до сих пор дорого,
из свежего - лоукостеры на Майорку туда-обратно - 90 евро + 20 за три приорити (не проверяют вес, багаж 15-16 кг ок),
при этом в половине точек аэропорты центральные, случалась через телетрап посадка,

то же самое регулярные были около 300 евро, все равно с пересадками

всё за три месяца до путешествия

Змінено Светлячоk (17:45 14/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Моя арифметика лоукостеров Киев-Париж [Re: IgorDonetskiy]
      19 октября 2018 в 09:16 Гілками

Виззэир клуб не приплюсовал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Моя арифметика лоукостеров Киев-Париж [Re: Mangust]
      19 октября 2018 в 09:52 Гілками

Mangust 19.10.2018 09:16 пишет:

Виззэир клуб не приплюсовал




С 1 ноября они за стандартный рюкзак 55*40*20 - 10 кг берут - 235 грн., кто мог подумать, что нашЭ МАУ будет конкурентной ВиззЭйру - эх жаль Аэросвит не дожил....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Моя арифметика лоукостеров Киев-Париж [Re: IgorDonetskiy]
      19 октября 2018 в 10:20 Гілками

Мой довольно богатый опыт самостоятельных поездок говорит о том, что лоукосты выгодны, когда тебе надо из пункта А в пункт Б и достаточно далеко до даты полета.
Коннектить два лоукоста – занятие сомнительное. Если полеты в один день, с вероятностью процентов 50 на второй рейс можно не попасть, и его стоимость никто не возместит. Если полеты в разные дни, то стоимость передвижения сразу удорожается на ночевку и два трансфера (в и из аэропорта).
Зато на регулярные авиалинии я частенько покупаю «кривые рейсы», с пересадкой. Часто они очень выгодны по цене, потому-что авиакомпании надо загрузить одно какое-то конкретное плечо, и они соединяют его с другим популярным направлением Мы так в Сан Пауло слетали за 5 копеек из Запорожья турками Плечо Запорожье-Стамбул совсем-совсем не пользовалось популярностью, и они законнектили его к рейсу Стамбул-Сан Пауло Ну и если один полет выполняется с задержкой, то на второй тебя гарантированно посадят (не на этот, так на следующий).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Моя арифметика лоукостеров Киев-Париж [Re: Juliet Capulet]
      19 октября 2018 в 14:09 Гілками

Juliet Capulet 19.10.2018 10:20 пишет:

Мой довольно богатый опыт самостоятельных поездок говорит о том, что лоукосты выгодны, когда тебе надо из пункта А в пункт Б и достаточно далеко до даты полета.
Коннектить два лоукоста – занятие сомнительное.




Думаю так же

P/S/ Как находишь "Кривые рейсы" - ведь чтобы мониторить надо сообразить что есть такой физически рейс Запорожье-Сан-Пауло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Моя арифметика лоукостеров Киев-Париж [Re: Juliet Capulet]
      19 октября 2018 в 14:48 Гілками

Juliet Capulet 19.10.2018 10:20 пишет:


Зато на регулярные авиалинии я частенько покупаю «кривые рейсы», с пересадкой. Мы так в Сан Пауло слетали за 5 копеек из Запорожья турками



Такие рейсы при перелетах до 7-8 часов были? Сомневаюсь, что да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Моя арифметика лоукостеров Киев-Париж [Re: IgorDonetskiy]
      19 октября 2018 в 15:05 Гілками

IgorDonetskiy 19.10.2018 09:52 пишет:

Mangust 19.10.2018 09:16 пишет:

Виззэир клуб не приплюсовал




С 1 ноября они за стандартный рюкзак 55*40*20 - 10 кг берут - 235 грн., кто мог подумать, что нашЭ МАУ будет конкурентной ВиззЭйру - эх жаль Аэросвит не дожил....



Чуть больше года назад было то же самое. Просто возвращают старые условия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Моя арифметика лоукостеров Киев-Париж [Re: IgorDonetskiy]
      19 октября 2018 в 15:10 Гілками

IgorDonetskiy 19.10.2018 14:09 пишет:

P/S/ Как находишь "Кривые рейсы" - ведь чтобы мониторить надо сообразить что есть такой физически рейс Запорожье-Сан-Пауло



На разных скидочных ресурсах. Конкретно тот рейс в Сан Пауло нашелся на сайте https://vandrouki.com.ua Это агрегатор акций по билетам, гостишкам, горящим предложениям и т.д. из Украины. Довольно неплохой.

Змінено Juliet Capulet (15:21 19/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Моя арифметика лоукостеров Киев-Париж [Re: Михаил_N]
      19 октября 2018 в 15:17 Гілками

Михаил_N 19.10.2018 14:48 пишет:

Juliet Capulet 19.10.2018 10:20 пишет:

Зато на регулярные авиалинии я частенько покупаю «кривые рейсы», с пересадкой. Мы так в Сан Пауло слетали за 5 копеек из Запорожья турками



Такие рейсы при перелетах до 7-8 часов были? Сомневаюсь, что да



Для рейсов до 7-8 часов имеет смысл подписаться на рассылки ведущих авиакомпаний: Люфтганза, Туркиши, КЛМ, Эмиратес. Несколько раз в году у всех есть акции, где можно найти «кривые» рейсы (через «родной» хаб данной авиакомпании) по низким ценам.
А вот дальние рейсы можно очень неожиданные найти. Много раз летала из Киева в Куала Лумпур и Бангкок узбеками и туркменами, например. Первое плечо сильно загружено жителями Узбекистана и Туркменистана, зато второе – одни бэкпэкеры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4071
С нами с 31.10.2005

Re: Моя арифметика лоукостеров Киев-Париж [Re: IgorDonetskiy]
      19 октября 2018 в 15:28 Гілками

Сейчас у МАУ Киев-Париж и обратно, стоит 1450 грн примерно в одну сторону. Следующий сентябрь. Зато удобные время вылета/прилета.

И да - сильно заранее, но это уже прорыв, поскольку год назад дешевле 20К грн на троих не было вариантов даже заранее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Моя арифметика лоукостеров Киев-Париж [Re: IgorDonetskiy]
      20 октября 2018 в 22:12 Гілками

В ответ на:

мне показалось, что смысл и выгодность Лоукостеров стремиться к нулю


Смысл пока что сохраняется при:
- броне "очень заранее". Ну то есть месяцев за 5-6, если образ жизни позволяет такой горизонт планирования
- перелетах "турбоналегке" - т.е. с одним легким рюкзаком. Чтобы и за багаж не платить, и из аэропортов типа Франкфурт-Хана, Лутона или Катовице не хотелось такси брать. Минус в том, что если на регулярных авиалиниях на ручную кладь в разумных пределах смотрят достаточно пофигистично, то лоукостеры чаще мониторят и размер, и вес ручной клади.
- (самый выгодный момент) - прилет и отлет из разных городов. Например, условный тур по Германии с прилетом в Гамбург и отлетом из Мюнхена или что-то подобное. На "обычных" рейсах one-way стоит обычно как 70-80 процентов return.

В ответ на:

Такие рейсы при перелетах до 7-8 часов были? Сомневаюсь, что да


На некоторые направления - бывают. Лично так летал в Лондон пару лет назад за что-то в районе 200 долларов с багажом и в Хитроу. Но на коротких рейсах это специфичное развлечение - можно попасть на варианты типа "пересадка 5 часов", с которой и в город толком не съездишь, и в аэропорту насидишься до морковкина заговенья и два часа перелета превращаются в восемь-десять часов дороги. Более выгодно традиционное гадание "по дням" - вторник и четверг традиционно ощутимо дешевле понедельника, пятницы и воскресенья.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Моя арифметика лоукостеров Киев-Париж [Re: Rascko]
      20 октября 2018 в 22:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

На сьогодні найкращим способом мандрувати з Києва до Парижа за співвідношенням ціна /час є рейс МАУ до Амстердама з пересадкою на KLM до Парижа


https://www.skyscanner.pl/transport/loty...ncy=EUR#results

На сьогодні найкращим способом мандрувати з Києва до Парижа за співвідношенням ціна /час є рейс МАУ до Амстердама з пересадкою на KLM до Парижаhttps://www.skyscanner


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Моя арифметика лоукостеров Киев-Париж [Re: Rascko]
      21 октября 2018 в 00:50 Гілками

Rascko 20.10.2018 22:12 пишет:

В ответ на:

мне показалось, что смысл и выгодность Лоукостеров стремиться к нулю


Смысл пока что сохраняется при:
- броне "очень заранее". Ну то есть месяцев за 5-6, если образ жизни позволяет такой горизонт планирования
- перелетах "турбоналегке" - т.е. с одним легким рюкзаком. Чтобы и за багаж не платить, и из аэропортов типа Франкфурт-Хана, Лутона или Катовице не хотелось такси брать. Минус в том, что если на регулярных авиалиниях на ручную кладь в разумных пределах смотрят достаточно пофигистично, то лоукостеры чаще мониторят и размер, и вес ручной клади.
- (самый выгодный момент) - прилет и отлет из разных городов. Например, условный тур по Германии с прилетом в Гамбург и отлетом из Мюнхена или что-то подобное. На "обычных" рейсах one-way стоит обычно как 70-80 процентов return.





Вообще уже не догма,
У лоукостеров есть цены по акциям за месяц дешевле, чем за полгода,
Иногда прилетают в центральные а/п, например если нет другого или если норм пассажиропоток,
Если докупить приорити, на ручную не смотрят никак. Ну понятно что из адекватных габаритов не выходить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Моя арифметика лоукостеров Киев-Париж [Re: Rascko]
      21 октября 2018 в 10:36 Гілками

Rascko 20.10.2018 22:12 пишет:

В ответ на:

мне показалось, что смысл и выгодность Лоукостеров стремиться к нулю


Смысл пока что сохраняется при:
- броне "очень заранее". Ну то есть месяцев за 5-6, если образ жизни позволяет такой горизонт планирования
- перелетах "турбоналегке" - т.е. с одним легким рюкзаком. Чтобы и за багаж не платить, и из аэропортов типа Франкфурт-Хана, Лутона или Катовице не хотелось такси брать. Минус в том, что если на регулярных авиалиниях на ручную кладь в разумных пределах смотрят достаточно пофигистично, то лоукостеры чаще мониторят и размер, и вес ручной клади.




можешь найти мене пжлст дешевый Гамбург-Аликанте-Гамбург на первую половину Октября 2019(год вперед это нормально заранее)?
супер лоукост Райнайр уже сейчас выдает цену 850 на троих

все эти лоукосты это просто хайп
если цена подходит именно сейчас и именно на данный рейс - то можно брать. Планировать что-то вперед с лоукостами бессмысленно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Моя арифметика лоукостеров Киев-Париж [Re: Пастор Шланг]
      21 октября 2018 в 12:08 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Пастор Шланг 21.10.2018 10:36 пишет:


можешь найти мене пжлст дешевый Гамбург-Аликанте-Гамбург на первую половину Октября 2019(год вперед это нормально заранее)?
супер лоукост Райнайр уже сейчас выдает цену 850 на троих

все эти лоукосты это просто хайп
если цена подходит именно сейчас и именно на данный рейс - то можно брать. Планировать что-то вперед с лоукостами бессмысленно




Ціна на переліт в Ryanair непостійна - може змінюватися як вгору так і вниз.

Крім того, як Гамбург, так і Аліканте є порівняно невеликими аеропортами.

Тільки Ryanair сполучає ці міста прямим рейсом.
І що нам про це говорять закони ринкової економіки?

Зараз в Ryanair на початок жовтня 2019 на цьому маршруті можна знайти ціни у 600 євро RT для трьох пасажирів

http://www.azair.eu/azfin.php?searchtype...exSubmit=Search

Ціна на переліт в Ryanair непостійна - може змінюватися як вгору так і вниз.Крім того, як Гамбург, так і Аліканте є порівняно невеликими аеропортами

Змінено panda (12:10 21/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4696

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія