autoua
×
Autoua.netФорумFord форум

Ford fusion(хэтч) или??? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
подмастерье *
Киев
Сообщения: 60
С нами с 31.07.2018

Ford fusion(хэтч) или???
      16 октября 2018 в 10:06 Гілками

ТоварисЧи, всем привет!)
Подскажите пожалуйста, кто эксплуатирует или у кого был в эксплуатации Ford fusion (хетч, тот который до 2012 года выпуска), стоит ли рассматривать такой авто за 7-7,5к 2010 года? Двиг. 1.6)
На просторах инета много позитивных отзывов + привлекает норм комплектации в виде - есп, 4-6 подушек, акп на двигателе 1.6.
Про минусы в виде жесткой подвески + детские болезни читал)
Из свежего в эту сумму вижу на автобазарах seat ibiza 2013 годов, но она вроде, как по-меньше будет фьюжена и клиренсом ниже.
P.s. знакомых, которые продают свежее авто не дорого нет)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ODY
member **
Сообщения: 183
С нами с 20.08.2013

Re: Ford fusion(хэтч) или??? [Re: Eska]
      16 октября 2018 в 18:34 Гілками

У меня такой, если в общем - машиной доволен, надежная, относительно Б класса вместительная и удобная, послушная в управлении. Минусы ты правильно написал, подвеска жесткая, довольно много детских болезней (вода под ковриком, фары светят паршиво независимо от ламп, центральный замок и другие). Но больше всего напрягает обслуживание - дорогие запчасти и неквалифицированные мастера (может только со мной такое случалось).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (24 года за рулем), Ирпень (Боярка)
Сообщения: 2887
С нами с 27.02.2012

Re: Ford fusion(хэтч) или??? [Re: ODY]
      17 октября 2018 в 14:26 Гілками

ODY 16.10.2018 18:34 пишет:

(вода под ковриком, фары светят паршиво независимо от ламп, центральный замок и другие). Но больше всего напрягает обслуживание - дорогие запчасти и неквалифицированные мастера (может только со мной такое случалось).




Странно, но у меня нет воды под ковриками, с центральным замком вроде все нормально и фары светят нормально
Дорогие запчасти по сравнению с чем? И неквалифицированные мастера где работают? чтобы знать и туда не попасть, хотя я знаю где нормальные и езжу к ним

А так, машина нормальная, вместительная, шумная внутри салона и жесткая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветеран движения ***
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3697
С нами с 06.07.2001

Re: Ford fusion(хэтч) или??? [Re: vitalyan72]
      17 октября 2018 в 20:55 Гілками

Поддерживаю.. меня фьюжик полностью устраивает и по функциональности и по вместимости. По з/ч - цены весьма умеренные. По обслуживанию- многое делаю сам, кое что приходится на СТО.
Криворуких много, но это не беда Есть достаточный выбор
нормальных и не дорогих как в Киеве, так и в области


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 407
С нами с 04.04.2015

Re: Ford fusion(хэтч) или??? [Re: Eska]
      19 октября 2018 в 08:04 Гілками

И у меня фары норм светят. По обслуге согласен, с незнакомыми сто лучше дела не иметь. Но так же почти со всеми авто.На проверенных можно делать ходовку , электрику и так , по мелочи. Что то серъезней, типа радиатор заменить, на профильных СТО. Очень нравится высокая посадка и клиренс в 180см, что как бы нивелирует жесткую подвеску.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 60
С нами с 31.07.2018

Re: Ford fusion(хэтч) или??? [Re: Eska]
      19 октября 2018 в 09:13 Гілками

По СТОшкам вроде как есть клубная по фиестам/фьюженам на левом берегу.
По з/ч мне кажется, что цены такие же, как и всё в этом классе +/-

А, есть ли у кого контакты или кто-то из форумчан, кто мог бы помочь с толковым просмотром именно фьюжика? - бит/не бит, пробег и т.д.
Так как выглядит на 8-и летний возраст машина гуд, но так как у нас "не нае*ешь, не проживешь", то есть сомнения на счет пробега и состояния по описанию)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 407
С нами с 04.04.2015

Re: Ford fusion(хэтч) или??? [Re: orto76]
      19 октября 2018 в 22:10 Гілками

Я себе сам искал, и все которые понравились, вез на пуховскую 2 в фиеста -сервис. Искал пол года , специально мониторил авто базары, площадки. Нашел случайно, когда уже почти забил на поиск. Сейчас , скорее всего нанял бы автоподборщика , просто жалко своего времени и нервов. Сам я не спец по подбору, но по своей работе в людях разбираюсь неплохо, и смотрел скорее на человека продающего . Перекупа видно почти сразу, у них брать нельзя . Плохую машину то же сразу видно, так же как и ухоженную. Просто такого класса машины не марафетят супер-пупер, если с ними чего было. Обычно скидывают цену и ничего не делают с проблемами. Или делают побюджетней, а это сразу выплывает при осмотре. За время поиска мне ни разу не попалась хорошая машина за дешево. Если цена ниже среднего , то обязательно перекуп или хозяин, но сказки начинает рассказывать .И точно так же неадекватные продавцы "своих ласточек" с ценами не от мира сего, в районе 9 а то и 10 тыс$ , по пол года продающие свои тазики. 8 - цена приблизительная ухоженного фьюжа плюс-минус.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Dnepr
Сообщения: 1303
С нами с 14.05.2007

Re: Ford fusion(хэтч) или??? [Re: orto76]
      21 октября 2018 в 23:22 Гілками

У товарища Fusion 1.6 года 4 - все время под наблюдением и катаюсь с ним много (99% - город) - кроме жесткости подвески никаких минусов.

Себе бы тоже взял. трансформация салона приятней чем у фиесты, расходники те же.

Подскажите кто знает где взять замок водительской двери - родной помирает (машина 2006г.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 290
С нами с 24.12.2016

Re: Ford fusion(хэтч) или??? [Re: Eska]
      22 октября 2018 в 12:10 Гілками

Можно смело брать. Идеальная недорогая машина Б класса для наших дорог. В чем идеальность? Если сравнить с той же Ибицей, Поло, Авео хэтч, Фабия и т.д.то плюс это клиренс,что зимой незаменимо и второй плюс более просторный салон и багажник. Места больше и в ширину и в высоту. ЦЗ, водой и прочим проблем не замечал. До 100 тыс еще аморы все родные, кроме стандарных ТО замена колодок и стоек стабилизатора,все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (24 года за рулем), Ирпень (Боярка)
Сообщения: 2887
С нами с 27.02.2012

Re: Ford fusion(хэтч) или??? [Re: L.inc]
      22 октября 2018 в 13:48 Гілками

L.inc 21.10.2018 23:22 пишет:



Подскажите кто знает где взять замок водительской двери - родной помирает (машина 2006г.)




Как вариант на разборке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13158
С нами с 26.07.2005

Re: Ford fusion(хэтч) или??? [Re: vitalyan72]
      23 октября 2018 в 22:39 Гілками

был такой, откатал 250 000 и продал.

мой БЖ - https://www.drive2.ru/r/ford/63477/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Ford fusion(хэтч) или??? [Re: GEORGE]
      24 октября 2018 в 15:11 Гілками

GEORGE 17.10.2018 20:55 пишет:

...По з/ч - цены весьма умеренные...




На стандартные расходники - да цены как у всех.
Но если нужно что-то особое то цена = 10х от цены аналогичной детали на тотже ВАГ.

Из последних примеров Расширительный бачек гидроусилителя, резиновое кольцо дроссельной заслонки.

Также много откровенно "китайских" решений которые явно унаследовали от мазды. Я совсем не ожидал их увидеть в Форде, т.к. эксплуатирую Форды давно, сменил несколько штук.

Из последних спорных решений - отсутствуют натяжители сервисных ремней, все за счет растяжки самого ремня, как следствие - по всем документам ремень одноразовый если его снимаешь нужно ставить новый. Установка только спец. приспособой, если натягивать подручными средствами есть шансы повредить ремень.

Много лпастиковых трубок на термо-посадке например на расширительных бачках состемы охлаждения и гидроусилителя. Коснтрукция не разборная, бачки меняются вместе со шлангами, стоят космос.

Ресурс моторов - как у Мазды, Фордом там и не пахнет.
Мое резюме все что от Мазды - дешевая китайчатина, все что от Форда построено монументально.

Но некоторые вещи приятно удивляют на машине 2005-го года выпуска только в этом году сняли родной аккумулятор на 44Ач т.к. уже не были в нем уверены. Аккум ксати фордовский (моторкрафт) а не маздовский потому столько и прослужил.
А в остальном авто неплохой, уже 4 года в семье. Даже 1.4 для обычной городской езды хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Ford fusion(хэтч) или??? [Re: Andrew82]
      24 октября 2018 в 16:49 Гілками

Andrew82 24.10.2018 15:11 пишет:

Мое резюме все что от Мазды - дешевая китайчатина, все что от Форда построено монументально.







Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 25.02.2018

Re: Ford fusion(хэтч) или??? [Re: Andrew82]
      27 октября 2018 в 09:15 Гілками

Andrew82 24.10.2018 15:11 пишет:



На стандартные расходники - да цены как у всех.
Но если нужно что-то особое то цена = 10х от цены аналогичной детали на тотже ВАГ.

Из последних спорных решений - отсутствуют натяжители сервисных ремней, все за счет растяжки самого ремня, как следствие - по всем документам ремень одноразовый если его снимаешь нужно ставить новый. Установка только спец. приспособой, если натягивать подручными средствами есть шансы повредить ремень.

Ресурс моторов - как у Мазды, Фордом там и не пахнет.

Но некоторые вещи приятно удивляют на машине 2005-го года выпуска только в этом году сняли родной аккумулятор на 44Ач т.к. .



ну мотор то чисто фордовский, правда японцы там порылись, не Мазда, а Ямаха правда Чисто Мазда мотор в тех годах это 1.8/2.0/2.3, но на Фузике таких нету.

С проблемой ремня соглашусь, ИМХО это результат удешевления конструкции. исходя из конструкции неоригинальный ремень не всякий нормально ходит ибо обычно растяжение выбирается автонатяжителем (роликом) а тут его нету, не всякий ремень растягивается строго в допустимых для такой конструкции пределах.

за аккум спасибо Varta или кто там поставщик, но повезло что не было полного разряда, мрут они если не на первый, то на второй раз точно.

а вообще 1.6 конечно самый толковый двигатель, да ещё если на автомате... автомат там Мазда и со вполне приличным ресурсом, если конечно уже не убитый на бу машине.

слегка удивлён озвученные выше ценам на Фузики, за 8-9 лучше взять Фиесту поновее, поставить колеса повыше и клиренс тот же и машина свежее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 60
С нами с 31.07.2018

Re: Ford fusion(хэтч) или??? [Re: orto76]
      27 октября 2018 в 12:09 Гілками

Да, за пуховскую наслышан))
Перекупы уже сейчас и не скрываются) звонил по фьюжеку 1,6 АКПП - по фото выглядит очень достойно и ухожено. Правда наяву может быть наоборот) Так вот перекуп этот не знает ничего за него - пробег, фильтра/масла когда менялись, просто хорошая машина которую выменял на свою

9-10 за фьюжика мне кажется это многова-то, можно смотреть в этот диапазон уже что-то другое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 60
С нами с 31.07.2018

Re: Ford fusion(хэтч) или??? [Re: Navi117]
      27 октября 2018 в 12:14 Гілками

Navi117 22.10.2018 12:10 пишет:

Можно смело брать. Идеальная недорогая машина Б класса для наших дорог. В чем идеальность? Если сравнить с той же Ибицей, Поло, Авео хэтч, Фабия и т.д.то плюс это клиренс,что зимой незаменимо и второй плюс более просторный салон и багажник. Места больше и в ширину и в высоту. ЦЗ, водой и прочим проблем не замечал. До 100 тыс еще аморы все родные, кроме стандарных ТО замена колодок и стоек стабилизатора,все.



Вот и меня цепляют эти "+", понятно, что есть свои нюансы и болячки.
Пока в этом диапазоне бюджета похожего не нашел.
Подкупает еще АКПП на фьюежеке с 1,6 двигателем)
Ну и хотелка чтобы авто не старше 2010 года было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 60
С нами с 31.07.2018

Re: Ford fusion(хэтч) или??? [Re: izon]
      27 октября 2018 в 12:18 Гілками

izon 23.10.2018 22:39 пишет:

был такой, откатал 250 000 и продал.

мой БЖ - https://www.drive2.ru/r/ford/63477/



Спасибо! почитаю)

Andrew82 24.10.2018 15:11 пишет:

GEORGE 17.10.2018 20:55 пишет:

...По з/ч - цены весьма умеренные...



Ресурс моторов - как у Мазды, Фордом там и не пахнет.
Мое резюме все что от Мазды - дешевая китайчатина, все что от Форда построено монументально.



По поводу "ресурс моторов - как у Мазды" можно по-подробней?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Re: Ford fusion(хэтч) или??? [Re: Eska]
      30 октября 2018 в 13:16 Гілками

Eska 16.10.2018 10:06 пишет:

ТоварисЧи, всем привет!)
Подскажите пожалуйста, кто эксплуатирует или у кого был в эксплуатации Ford fusion (хетч, тот который до 2012 года выпуска), стоит ли рассматривать такой авто за 7-7,5к 2010 года? Двиг. 1.6)
На просторах инета много позитивных отзывов + привлекает норм комплектации в виде - есп, 4-6 подушек, акп на двигателе 1.6.
Про минусы в виде жесткой подвески + детские болезни читал)
Из свежего в эту сумму вижу на автобазарах seat ibiza 2013 годов, но она вроде, как по-меньше будет фьюжена и клиренсом ниже.
P.s. знакомых, которые продают свежее авто не дорого нет)



рассматривал когда-то для себя Фьюжик параллельно с мициком спейсстаром - выбор пал на Мицик, сугубо по ощущениям от тестдрайвовых проездок. мицик показался просторнее и удобнее, а Фьюжик какой-то консервнобаночный чтоли. сугубо индивидуальное впечатление,да и давно то было. однако Форды всегда нравились, что эскорт универсал,что позже Фиеста, хоть и не без замечаний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 60
С нами с 31.07.2018

Re: Ford fusion(хэтч) или??? [Re: Ford-Noks]
      1 ноября 2018 в 11:53 Гілками

Ford-Noks 30.10.2018 13:16 пишет:

Eska 16.10.2018 10:06 пишет:

ТоварисЧи, всем привет!)
Подскажите пожалуйста, кто эксплуатирует или у кого был в эксплуатации Ford fusion (хетч, тот который до 2012 года выпуска), стоит ли рассматривать такой авто за 7-7,5к 2010 года? Двиг. 1.6)
На просторах инета много позитивных отзывов + привлекает норм комплектации в виде - есп, 4-6 подушек, акп на двигателе 1.6.
Про минусы в виде жесткой подвески + детские болезни читал)
Из свежего в эту сумму вижу на автобазарах seat ibiza 2013 годов, но она вроде, как по-меньше будет фьюжена и клиренсом ниже.
P.s. знакомых, которые продают свежее авто не дорого нет)



рассматривал когда-то для себя Фьюжик параллельно с мициком спейсстаром - выбор пал на Мицик, сугубо по ощущениям от тестдрайвовых проездок. мицик показался просторнее и удобнее, а Фьюжик какой-то консервнобаночный чтоли. сугубо индивидуальное впечатление,да и давно то было. однако Форды всегда нравились, что эскорт универсал,что позже Фиеста, хоть и не без замечаний.




Да, есть свои изъяны)
Но, я пока в такую сумму и с такими плюсами ничего не вижу.
Потому думал, может на форуме кто подкинет идей, что в этот бюджет глянуть)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 60
С нами с 31.07.2018

Re: Ford fusion(хэтч) или??? [Re: Eska]
      1 ноября 2018 в 11:56 Гілками

Кстати, камрады, никто не рассматривал для себя Kia Soul?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 407
С нами с 04.04.2015

Re: Ford fusion(хэтч) или??? [Re: Eska]
      4 ноября 2018 в 07:47 Гілками

Eska 01.11.2018 11:56 пишет:

Кстати, камрады, никто не рассматривал для себя Kia Soul?



Я рассматривал. Ощутимо выше бюджета на фьюжен, правда за ухоженный авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумFord форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LOMOND, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9327

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія