autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

А как бы вы поступили в такой ситуации? (2/4)

подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: А как бы вы поступили в такой ситуации? [Re: Queeq]
      4 сентября 2006 в 16:25 Гілками

Согласен с illia, ситуация с беркутами не очень радостная.
Беркут охотился, вы его законная добыча и просто так они вас уже не отпустят. В крайнем случае запросто могут что-то подбросить от наркоты до патронов.
Считаю, что дешевле и проще все вопросы решать по месту, а не откладывать на потом, может выйти в несколько раз дороже. Но и переплачивать не стану.
Вот так к этому и надо относиться. Решить на месте за приемлемую сумму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Я позволю высказать себе совет... [Re: Queeq]
      4 сентября 2006 в 17:11 Гілками

В ответ на:


Я смотрю, почти у всех сложилось обо мне резко негативное мнение обо мне, как о злостном нарушителе.





...никто тебя всеръёз за мега-злостного нарушителя не держит и "резко негативно" не относятся. Просто уж так тут заведено - большинство из АвтоЮА-шного "актива" действительно ездят по правилам, как бы это не казалась странным. Соответственно - тут любят "клюнуть" и "подковырнуть" нарушителей, особенно новичков.

Так что не пугайся этого негатива - и дальнейшее общение сложится нормально. Тут многие попервой так пикировались со "старожилами", а сейчас - глядишь, сами новеньких подкалывают.

В ответ на:


"другие ездят и я хочу ездить" - правильнее было бы сказать "... и я разок проеду".




Разок лишний. В подворотне ведь останавливает воспитание "разок" поссать - несмотря на то, что быдло ссыт охотно и без стеснения?

В ответ на:


И задам ещё раз вопрос. Вы считаете себя абсолютно безгрешным (превышение скорости во внимание не берём)?




Легко отвечу - абсолютно безгрешным себя не считаю. Но что касается ПДД - то даже скоростной режим я нарушаю экстремально редко. Это может показаться странным - но по ПДД ездить достаточно просто и порой комфортно, если привыкнешь.

А возвращаясь к теме - с Беркутом особо не поумничаешь. Что можно было делать - не давать им в руки техпаспорт, попробовать отойти за пределы их слышимости (хотя бы под предлогом - денег с собой нет, позвоню друзьям) и набрать телефон доверия милиции, описав ситуацию с вымогательством (вариант для честных и смелых).

Как вариант для хитрых и вредных, если уж мент начал лезть без разрешения и спросу в машину - и вымогать деньги за нарушение - то можно было бы деньги дать, а потом уже идти в прокуратуру. Но это уж пусть каждый решает сам для себя - стоит ли это дело головняка и риска?

И есть ещё простой и надёжный вариант для честных - всегда можно признать действительное нарушение и предложить составить протокол. Потом - уплатить после суда штраф и спать спокойно. Лично я предпочитаю этот вариант - для разводил в погонах он совсем неинтересен, позволяет не нервничать практически в любой ситуации - а значит, делает тебя совсем неинтересной и невкусной добычей. Не нервничаешь - значит, чувствуешь правоту и не боишься (а если не боишься - значит, вряд ли виноват в других грехах, столь свойственным посетителям молодёжных заведений), хочешь составить протокол - знаешь свои права и готов их отстаивать.

Прессовать в таком случае редко кто станет - за потраченное время беркутята ещё две-три жертвы себе найдут, ты им будешь совсем неинтересен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Я позволю высказать себе совет... [Re: Никитка]
      4 сентября 2006 в 17:21 Гілками

В ответ на:

И есть ещё простой и надёжный вариант для честных - всегда можно признать действительное нарушение и предложить составить протокол. Потом - уплатить после суда штраф и спать спокойно. Лично я предпочитаю этот вариант - для разводил в погонах он совсем неинтересен, позволяет не нервничать практически в любой ситуации - а значит, делает тебя совсем неинтересной и невкусной добычей. Не нервничаешь - значит, чувствуешь правоту и не боишься (а если не боишься - значит, вряд ли виноват в других грехах, столь свойственным посетителям молодёжных заведений), хочешь составить протокол - знаешь свои права и готов их отстаивать.



Никита, скажи, а тебя именно Беркута когда-то останавливали?

просто не совсем понятно, какое нарушение ты предлагаешь признать? если о проезде под знак - это одно. а вот если о "обнаруженных" наркотиках - так это извини может окончиться большими проблемами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 34
С нами с 06.07.2006

Re: Я позволю высказать себе совет... [Re: Никитка]
      4 сентября 2006 в 17:40 Гілками

В ответ на:

В подворотне ведь останавливает воспитание "разок" поссать




Останавливает...

В ответ на:

Но что касается ПДД - то даже скоростной режим я нарушаю экстремально редко. Это может показаться странным - но по ПДД ездить достаточно просто и порой комфортно, если привыкнешь.




Это кажется не странным, а невозможным Ведь тот же мост Патона... Той же ночью, около 3 часов, решил проехаться сначала неспеша, а потом соблюдая все правила и ограничения скорости. От Амурской площади до Русановской набережной (через Московскую пл., Дружбы Народов) показалось , что еду вечность... И это при совершенно свободной дороге.

Что касается протокола - я, было, заикнулся что-то о протоколе, но, не зная, касается ли это "Беркута", или только ГАИ, согласился с ними в том, что это не нужно. При чём было сказано достаточно уверенно "Читай повнимательнее "Закон о милиции" и будешь знать, что не надо".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: А как бы вы поступили в такой ситуации? [Re: Queeq]
      4 сентября 2006 в 17:50 Гілками

а есть ли у них какая-либо служба доверия ?

Ну не может же біть всё так печально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Так ведь в исходном посте наркотиков-то не было. [Re: Ilya]
      4 сентября 2006 в 17:53 Гілками

Ни обнаруженных, ни подброшенных.

В ответ на:


просто не совсем понятно, какое нарушение ты предлагаешь признать? если о проезде под знак - это одно. а вот если о "обнаруженных" наркотиках - так это извини может окончиться большими проблемами.





Поэтому я строго о знаке.

А с беркутами я общался. Меня в свое время на вокзалах принимали раз с полтора десятка - со своей мордой я подходил практически под каждую третью ориентировку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Я, хоть и не киевлянин... [Re: Queeq]
      4 сентября 2006 в 18:14 Гілками

В ответ на:

Это кажется не странным, а невозможным Ведь тот же мост Патона...




...но по опыту своих редких визитов знаю - что не нарушать в таких местах как раз сложнее днем - выбиваешься из скорости потока вплоть до создания аварийной ситуации.

А вот как раз "по холодку" - проехать спокойно что по мосту Патона в Киеве, что по Оборонной в Луганске (для не-луганчан: длиннющая центральная улица ) самое то.

В ответ на:

показалось , что еду вечность... И это при совершенно свободной дороге.




Сначала кажется, что едешь долго - но потом приходит понимание, что с учетом светофоров ты проигрываешь совсем немного - если вообще проигрываешь.

Это как бросать курить. Сначала кажется, что без сигареты невозможно, что время тянется долго, нервно и противно. А потом привыкаешь - и понимаешь, что так вполне можно жить, причем не хуже, а порой даже лучше.

Попервой неплохо бы музыку в авто подобрать правильную - фольк там перуанский, блюз, классика (я лично Мусоргского люблю). Когда в динамиках хрипит старина Луи Армстронг, рассказывая тебе про "замечательный мир" - нога легко убирается с тапки, мышцы расслабляются, легкие вдыхают вечерний прохладный воздух (при неодимости - подогретый или кондиционированный ). Нафига при такой обстановке куда-то спешить, если выигрыш во времени в самом лучшем случае составит считанные минуты?

Другое дело - когда в машине играет жесткий клубняк. Тогда помимо воли хочется дергаться, рыпаться, давить тапку и щемиться во все щели. Поэтому у меня в машине такой музыки нет.

Но это лично мои реакции - у кого-то всё может быть по-другому.

В ответ на:


Что касается протокола - я, было, заикнулся что-то о протоколе, но, не зная, касается ли это "Беркута", или только ГАИ, согласился с ними в том, что это не нужно.




Всех это касается. Даже если тебя поймали "ссущим в подворотне" (ох уж этот образ прицепился! ) - то всё равно имеет смысл составлять протокол и платить 17 гривен по закону, а не в карман дяди прапорщика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Так ведь в исходном посте наркотиков-то не было. [Re: Никитка]
      4 сентября 2006 в 18:25 Гілками

Просто давай не будем забывать что (1) топикстартер молод, (2) машина папы, (3) уверенные и спокойные Беркута, (4) обыскивают машину.

посему мне кажется что требование состаить протокол и пр. может быть воспринято Беркутами как "умничанье" со всеми вытекающими.

я не агитирую тут за то чтобы дать им денег и свалить по скорее, но это ты, как человек имеющий дело с разного рода органами, партнерами, клиентами и пр. умеешь всети разговор "на уровне". Но я с очень большим трудом представляю как 21 летний парень сможет убедительно и спокойно сказать Беркутам, что мол я вам денег не дам, составляйте протокол.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36452
С нами с 01.10.2005

Re: Так ведь в исходном посте наркотиков-то не было. [Re: Ilya]
      4 сентября 2006 в 18:36 Гілками

В ответ на:

посему мне кажется что требование состаить протокол и пр. может быть воспринято Беркутами как "умничанье" со всеми вытекающими.


Правильно кажется. Я пробовал "Все вытекающие" вылились в доставку в РОВД с рапортом о создании аварийной ситуации беркутовскому "цементовозу" с включенными спецсигналами, невыполнении требования об остановке и оказании сопротивления при задержании. Свидетелей не было. Правда, было это в 93-м, кажется, но не думаю, что стиль работы сильно изменился.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Я себе представляю. [Re: Ilya]
      4 сентября 2006 в 18:39 Гілками

Так как морду мне оттюнинговали до её теперешнего вида ещё на третьем курсе - а дальше были только лёгкие штрихи. Более того - весил я тогда в районе 90 (читай - был худым, без двух минут тощим). Стригся, правда, уже тогда коротко.

Короткая "тюремная" стрижка, худоба, характерные травмы суставов кисти, большая сумка в руках (студенческая молодость - продукты из дому ) - любой мент на вокзале был "моим". (И я, кстати, их прекрасно понимаю и не виню.) Так что я очень легко могу себе представить - как в 21 год не давать беркутам денег.

В крайнем случае, если понимаешь, что "поплыл" и неспособен самостоятельно разрулить ситуацию - всегда можно сослаться на отсутствие денег при себе и позвонить в "группу поддержки" - тому же папе, на худой конец.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
58 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3262
С нами с 08.07.2003

Re: Я позволю высказать себе совет... [Re: Queeq]
      4 сентября 2006 в 21:00 Гілками

В ответ на:

Это кажется не странным, а невозможным



Ничего невозможного тут нет. Весь вопрос - в чувстве ответственности и самодисциплине + уважение к другим участникам ДД. За мной, например, из грехов водится только превышение скорости - и то далеко не всегда и в разумных пределах. На красный за 6 лет каждодневной езды проехал ровно один раз (светофор был закрыт деревьями и его наличие, равно как и горящий на нем сигнал стали видны за 5 метров) - до сих пор стыдно. Это не к тому, что я хороший, а ты - нет: просто на собственном примере легче показать.
В ответ на:

Ведь тот же мост Патона... Той же ночью, около 3 часов, решил проехаться сначала неспеша, а потом соблюдая все правила и ограничения скорости. От Амурской площади до Русановской набережной (через Московскую пл., Дружбы Народов) показалось , что еду вечность...



А ты не засекал время? Подозреваю, что там выигрыш был в пределах 20 минут. Ну и зачем тебе этот выигрыш в 3 ночи? А теперь на секундочку призадумайся над следующими вариантами:
- колесо попадает в ямку или на бугорок и машина теряет управление. Ты уверен, что сможешь ее поймать на большой скорости даже по сухой летней дороге? А с учетом того, что в три ночи видно плохо , да и ты слегка подустал за день?
- лопается/отваливается колесо либо еще какая поломка - машина ведь железная и не вечная... Тот же вопрос, что и выше.
- дорогу перебегает, переходит, переползает пьяное нечто. Вопрос тот же.
Думаю, ты можешь сам расширить список...

По молодости нам всем казалось, что мы будем жить вечно и что с нами ничего плохого никогда не случится. Мне тоже так казалось. До первой гибели близкого человека... Подумай, как будут чувствовать себя твои родители, друзья и девушка, если, не дай бог, что... Твоя жизнь, знаешь ли, важна не только для тебя. И даже если тебе на нее наплевать - не стоит ее отдавать запросто так...

Извини за "нравоучения" - вспомнились погибшие друзья и захотелось предупредить...

ЗЫ: 2 Illia и иже с ним - я не пытаюсь никого лошить или обругать. Просто искренне надеюсь увеличить поголовье динозавров (см. соседнюю ветку).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А как бы вы поступили в такой ситуации? [Re: Queeq]
      4 сентября 2006 в 21:23 Гілками

В ответ на:

Вот вызвали б они ГАИ. И что, пришлось бы платить и тем и тем...




Да пусть протокол составляют. А в ответ - заявление в прокуратуру на них с просьбой возбудить уголовное дело по факту превышения полномочий (незаконный обыск). Каждому жаждущему денег давать - конечно, никаких денег и не хватит! А вообще-то многое зависит от того, за что именно хотели составлять протокол. Насколько я помню, в Гидропарке возле шлагбаума никаких знаков нету, так что и не за что, в общем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А как бы вы поступили в такой ситуации? [Re: Джин]
      4 сентября 2006 в 21:27 Гілками

В ответ на:

Там есть парковка где оставить машину и пройти 100- 200 метров пешком, какие проблемы? Что, корона спадает?




Интересно получается: на метро можно, куда надо, а на машине нельзя? Может, разобраться, есть ли там знаки пешеходной зоны (я их там не помню), или там шлагбаум установлен от балды? И нужна ли там пешеходная зона? И вообще - как это получается, что у нас автомобилисты - люди второго сорта, которым нельзя туда, куда можно всем остальным? Вам эти пешеходные зоны не напоминают таблички "Только для белых" или "Русским и собакам вход запрещён"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Я позволю высказать себе совет... [Re: Никитка]
      4 сентября 2006 в 21:31 Гілками

В ответ на:

Соответственно - тут любят "клюнуть" и "подковырнуть" нарушителей, особенно новичков.





Нет, здесь считают, что самый кайф - это купить новый "Ланос" в кредит, а потом ходить пешком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 222
С нами с 28.08.2006

Re: А как бы вы поступили в такой ситуации? [Re: Queeq]
      4 сентября 2006 в 22:19 Гілками

Думаю, ты легко отделался.Ситуация неприятная, ночь, безлюдное место, свидетелей нет.И они просто поиграли тобой как кошка с мышкой.Ты попал в эту ситуацию, т.к не был готов к ней.Ты сразу им психологически подчинился, т.к.растерялся, документы отдал и т.д. В этой ситуации нужно чтобы кто-то начал разговор по телефону - громко, с обьяснением места, ситуации, участников.Молоть можно все - нужно побольше шума, просить, чтобы подъехали.Толпа им не нужна и они бы отьехали. Хорошо, что не подбросили наркоту, тогда было бы дороже и с нервотрепкой, чтобы отмазаться.. А так все нормально, теперь это место будешь объезжать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37398
С нами с 21.07.2001

Re: А как бы вы поступили в такой ситуации? [Re: vvlaw]
      4 сентября 2006 в 22:51 Гілками

"И нужна ли там пешеходная зона? И вообще - как это получается, что у нас автомобилисты - люди второго сорта, которым нельзя туда, куда можно всем остальным?"

Закатать Гидропарк асфальтом, и будет всем хорошо.

ЗЫ. Вы в Ботанический сад на машине не хотите съездить? Тоже не пустят, гады....:-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 34
С нами с 06.07.2006

Re: Я позволю высказать себе совет... [Re: Лягух]
      5 сентября 2006 в 01:27 Гілками

За совет спасибо Но я хоть и превышаю скорость - превышаю в разумных пределах. Как где-то на форуме точно подметили - эти ограничения давно устарели и соблюдать их часто бывает, по крайней мере, неудобно. А ведь вообще машина для того и нужна, чтобы выигрывать эти 20 минут. Другой вопрос, если этот выигрыш ни к чему
С уважением к другим участникам ДД у меня всё в порядке, а вот с самодисциплиной... Излишне за рулём не рискую, хотя на трассе иногда хочется проверить возможности машины и получить немного адреналина, что себе изредка позволяю (естественно, если это безопасно и никаких непредвиденных "пьяных нечто" быть не может). Может большинство тут уже выросло из этого, но я пока нет.

На дорогах я видел много страшных аварий, особенно ночью (по ночам довольно часто езжу), поэтому знаю цену за нарушения и невнимательность. И тем более стараюсь не подвергать опасности близких, находящихся рядом, ведь в этот момент именно я отвечаю за их жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 34
С нами с 06.07.2006

Re: А как бы вы поступили в такой ситуации? [Re: vvlaw]
      5 сентября 2006 в 01:30 Гілками

В ответ на:

Насколько я помню, в Гидропарке возле шлагбаума никаких знаков нету




Там есть "движение запрещено"

В ответ на:

... есть ли там знаки пешеходной зоны...




Таких знаков там точно нету. Я вообще очень редко их видел, по крайней мере у нас в стране.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 34
С нами с 06.07.2006

Re: А как бы вы поступили в такой ситуации? [Re: IR06]
      5 сентября 2006 в 01:34 Гілками

В ответ на:

Думаю, ты легко отделался.Ситуация неприятная, ночь, безлюдное место, свидетелей нет.И они просто поиграли тобой как кошка с мышкой.Ты попал в эту ситуацию, т.к не был готов к ней.Ты сразу им психологически подчинился, т.к.растерялся, документы отдал и т.д. В этой ситуации нужно чтобы кто-то начал разговор по телефону - громко, с обьяснением места, ситуации, участников.Молоть можно все - нужно побольше шума, просить, чтобы подъехали.Толпа им не нужна и они бы отьехали. Хорошо, что не подбросили наркоту, тогда было бы дороже и с нервотрепкой, чтобы отмазаться.. А так все нормально, теперь это место будешь объезжать.




Свидетелями были трое моих пассажиров. Вот только не знаю, помогло бы это...




Что касается "звонков папе" - не люблю я впутывать в свои проблемы других. Сам вляпался - сам и разгребай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
58 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 3262
С нами с 08.07.2003

Re: А как бы вы поступили в такой ситуации? [Re: vvlaw]
      5 сентября 2006 в 10:06 Гілками

В ответ на:

Интересно получается: на метро можно, куда надо, а на машине нельзя?



На метро туда тоже нельзя, увы, ибо метро ходит по рельсам. На метро можно подъехать поближе, а потом придется идти пешком И таких мест в Киеве - просто навалом. Общественные туалеты, например - вход только пешком, на машине не выйдет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 143 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2460

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія