autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Куда пропали официальные минивены? (10/25)

S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: odri]
      19 октября 2018 в 12:56 Гілками

На раве 235/60 16 ни разу не погнуло диск (диски были стальные, не литьё). В то время как на элантре, за меньший период, железные диски на шинах 195/65 15 пришли в негодность

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: AL®]
      19 октября 2018 в 13:03 Гілками

AL® 19.10.2018 12:03 пишет:

это все нивелируется, когда выезжаешь дальше киева. на трассах, забугром особенно если, это песня. то, как он едет, комфорт, рулится, отзывчивость, несмотря на загрузку, и его расход. за все это я и мои 4 пасса готовы простить ему это все.



И как же именно едет/рулится сравнительно высокий минивен, с дизелем 1.6 и балкой в задней подвеске? Вообще, в целом, и забугром в частности...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2838
С нами с 07.06.2004

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: vasikk]
      19 октября 2018 в 13:06 Гілками

vasikk 19.10.2018 12:11 пишет:

Dmitrik 19.10.2018 10:19 пишет:

Так от, по зручності салону РАВ4 вчисту програє Превії.



Звичайно що компактний крос по салону програє повноцінному вену - з цим ніхто сперечатися не буде. Але у нього є інші переваги на наших дорогах )
До речі, а навіщо було міняти вен на крос?



Ну не вічно ж на ньому їздити. Роки вже. А міняти з венів немає на що. Таку саму Превію? Який сенс? А інше або дорого, або не те. Хотів Хайлендер, але ціни на нього за межами розумного. А ще більше хотів гібрид. Враховуючи мою лояльність до марки, то вибір був тільки один.
Насправді зараз також реально кайфую, хоча авто зовсім інше, але відчувається одна сімейність. Оцінив я Тойоту за її надійність і дешевезну.
А Превія, то напевно любов на все життя. Коли вибирав сидів також в Соренто. Гарна тачка. Але, для мене задорого. І все одно в Превії салон зручніший.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: skov]
      19 октября 2018 в 13:47 Гілками

skov 19.10.2018 13:03 пишет:

И как же именно едет/рулится сравнительно высокий минивен, с дизелем 1.6 и балкой в задней подвеске? Вообще, в целом, и забугром в частности...




Отлично рулится и едет. Не рыскает, не раскачивается и не козлит. И пассажиры и водитель чувствуют себя комфортно и не устают от поездки. Что еще нужно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Elementary3]
      19 октября 2018 в 14:18 Гілками

Elementary3 19.10.2018 13:47 пишет:

skov 19.10.2018 13:03 пишет:

И как же именно едет/рулится сравнительно высокий минивен, с дизелем 1.6 и балкой в задней подвеске? Вообще, в целом, и забугром в частности...



Отлично рулится и едет. Не рыскает, не раскачивается и не козлит. И пассажиры и водитель чувствуют себя комфортно и не устают от поездки. Что еще нужно?



То же самое можно сказать о практически любом новом авто (хотя бы условно новом). Чем конкретно так выделяется C4, что ради этого можно терпеть гемор с поломками, убогую динамику?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2097
С нами с 01.08.2003

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: vasikk]
      19 октября 2018 в 14:22 Гілками

vasikk 19.10.2018 12:44 пишет:


Можно конечно, только на вене/позотерке ты крадешься, содрогаешься, кривишься и материшься каждый раз как пропускаешь ямку там где на суве проедешь прямо и почувствуешь лишь легкое покачивание )



Где, где все эти кросовки со свистом проносящиеся мимо верениц крадущихся пузотерок? Сколько читаю подобного на форуме, практически никогда не вижу этого на дорогах Украины, либо крадуться точно так же, либо еще медленне - фиг знает почему. Через леж. полицейских переезжают часто даже медленнее легковушек. Крузаки с Прадами гоняют как хотят - такое вижу, но не все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: skov]
      19 октября 2018 в 14:37 Гілками

skov 19.10.2018 13:03 пишет:


И как же именно едет/рулится сравнительно высокий минивен, с дизелем 1.6 и балкой в задней подвеске? Вообще, в целом, и забугром в частности...




и с абсолютно пустым синтетическим рулевым, а также емнип чудным роботом с однодисковым сцеплением (тут могу ошибаться, конечно) ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Elementary3]
      19 октября 2018 в 14:39 Гілками

Elementary3 19.10.2018 13:47 пишет:


Отлично рулится и едет. Не рыскает, не раскачивается и не козлит. И пассажиры и водитель чувствуют себя комфортно и не устают от поездки. Что еще нужно?




99% машин (свежих и обслуженных) такие же, если что. И фиг возразишь . Тем более, их владельцам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Liaxey]
      19 октября 2018 в 14:39 Гілками

Liaxey 19.10.2018 14:22 пишет:

vasikk 19.10.2018 12:44 пишет:


Можно конечно, только на вене/позотерке ты крадешься, содрогаешься, кривишься и материшься каждый раз как пропускаешь ямку там где на суве проедешь прямо и почувствуешь лишь легкое покачивание )



Где, где все эти кросовки со свистом проносящиеся мимо верениц крадущихся пузотерок? Сколько читаю подобного на форуме, практически никогда не вижу этого на дорогах Украины, либо крадуться точно так же, либо еще медленне - фиг знает почему. Через леж. полицейских переезжают часто даже медленнее легковушек. Крузаки с Прадами гоняют как хотят - такое вижу, но не все.



Про "легкое покачиваниие" на ямах, где содрогаются пузотерки - это, конечно, полная туфта легкое преувеличение Но на хорошем кроссовере с крупными колесами преодолевать неровности всех калибров действительно приятнее. Просто эта разница не настолько драматическая, чтобы прямо таки со свистом улетать вдаль. А бывает так, что места на дороге для обгона просто нет.

И, к слову, на Прадике гонять по колдобинам некомфортно - он реальной жесткий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: skov]
      19 октября 2018 в 14:40 Гілками

skov 19.10.2018 14:18 пишет:


То же самое можно сказать о практически любом новом авто (хотя бы условно новом).



Академику расскажите:
https://youtu.be/sFcvgYWDloE?t=1490

skov 19.10.2018 14:18 пишет:

Чем конкретно так выделяется C4, что ради этого можно терпеть гемор с поломками,



А что, бывают авто, которые не ломаются? Оо
skov 19.10.2018 14:18 пишет:

убогую динамику?



Сколько там у Пикассы, секунд 10-11? Абсолютно адекватная динамика для вена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
41 год (23 года за рулем), Украинка
Сообщения: 172
С нами с 20.03.2017

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Liaxey]
      19 октября 2018 в 14:41 Гілками

Давайте не путать "теплое" с "мягким" - кроссовок это же не джип, а всего лишь задранный и немного раздутый хетч/универсал, он и не должен там со свистом пролетать, иначе, зачем тогда покупать Прадо!)
Касательно лежачих полицейских, то тут та же история, что бы стабилизировать высокий и более тяжелый кузов, кроссовер зачастую жестче, чем аналогичный хетчбек.
Но, обратной стороной медали (помимо паркования на бордюрах ), является тот факт, что на своем кроссовке я могу нормально ехать по дорогам и вполне нормально вне их (на пузотерке это соотношение хорошо/плохо) ну и полный привод зимой/в лесу/в горах/ еще где то никто не отменял..
Я могу подъехать к споту практически всегда и везде, чего не позволял себе например на Е36, которую, до сих пор считаю одной из самых приятных в управлении машин, что у меня были..
Я абсолютно согласен с тем, что большинству кроссовер не нужен, но не гребите всех под одну гребенку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: skov]
      19 октября 2018 в 14:41 Гілками

skov 19.10.2018 14:18 пишет:


То же самое можно сказать о практически любом новом авто (хотя бы условно новом). Чем конкретно так выделяется C4, что ради этого можно терпеть гемор с поломками, убогую динамику?




сначала сам написал, а потом прочитал то, что ты написал

Я, кстати, знаю ответ на наш риторический вопрос. Но он обидный донельзя ... Про кобылу и невесту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Elementary3]
      19 октября 2018 в 14:42 Гілками

Elementary3 19.10.2018 14:40 пишет:


А что, бывают авто, которые не ломаются? Оо





та все ломаются... но отот список поломок, которые были у Al4 меньше чем за 100К - зашкаливает за разумность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: fetus]
      19 октября 2018 в 14:43 Гілками

fetus 19.10.2018 14:37 пишет:


и с абсолютно пустым синтетическим рулевым,



А надо шоб как на КРАЗе?

fetus 19.10.2018 14:37 пишет:

а также емнип чудным роботом с однодисковым сцеплением (тут могу ошибаться, конечно) ...



После 14 или 15 года уже нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: skov]
      19 октября 2018 в 14:45 Гілками

skov 19.10.2018 14:39 пишет:

Но на хорошем кроссовере с крупными колесами преодолевать неровности всех калибров действительно приятнее. Просто эта разница не настолько драматическая, чтобы прямо таки со свистом улетать вдаль. А бывает так, что места на дороге для обгона просто нет.

И, к слову, на Прадике гонять по колдобинам некомфортно - он реальной жесткий.




Про Прадо - зависит от размера колдобин, инфа 100% ... Местами ходом очень достойно можно ехать (хотя, Прадо дорестайл в этом смысле был помягче). Сохраняется ли при этом безопасная возможность управления? Не факт

А вообще именно на 150-м Прадо надо ездить спокойно и неспешно. Тогда не так раздражает.

Что касается "валить по ямам", то сильно зависит от амортов, от конструкции подвески вообще. На некоторых низких легковушках дубасить ходом получается очень достойно, если размер горбов и ям не превышает дорожный просвет. Кстати, вот как раз Тур на пневме умеет очень здорово и прогнозируемо наваливать по хреновой дороге, если наезднику не страно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Elementary3]
      19 октября 2018 в 14:47 Гілками

Elementary3 19.10.2018 14:40 пишет:

skov 19.10.2018 14:18 пишет:


То же самое можно сказать о практически любом новом авто (хотя бы условно новом).



Академику расскажите



Мне пофиг на Академика. Я сам ездил на разных авто, которые очень сильно отличались и по динамике, и по рулежке, и по комфорту. Но про каждый можно сказать "не рыскает, не раскачивается и не козлит", пассажиры не рыгают не жалуются и все такое

Elementary3 19.10.2018 14:40 пишет:

skov 19.10.2018 14:18 пишет:

Чем конкретно так выделяется C4, что ради этого можно терпеть гемор с поломками,



А что, бывают авто, которые не ломаются? Оо



Которые не ломаются в течение гарантийного периода? Да, такие бывают. Все авто, которыми я владел, требовали посещения СТО только для планового обслуживания.

В ответ на:

Сколько там у Пикассы, секунд 10-11? Абсолютно адекватная динамика для вена.



13.5 сек. То есть, самый что ни есть овощной овощ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Elementary3]
      19 октября 2018 в 14:50 Гілками

Elementary3 19.10.2018 14:43 пишет:


А надо шоб как на КРАЗе?





я, к счастью, не знаю, как на КРАЗе. Однако, уверен, что между Кразом и С4 Пикассо имеется некая золотая середина. Нужны примеры? ЭУР у вагов тоже ненастоящий и синтетический (это на 100% можно простить большим автомобилям с высоким центром тяжести, гонять на которых - дурной тон), от ЭУРа БМВ (кроме М4 - из того, что пробовал) я не в восторге тоже, НО это другая планета против удобного/легкого, но совершенно не информативного у Ситроена.

Из того, что за последнее время понравилось по рулевому - например, CLA от Мерса. Ну про М4 написал - после обычных F30 реально приятно удивило.

В ответ на:

После 14 или 15 года уже нет.




спасибо. Буду знать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: skov]
      19 октября 2018 в 14:52 Гілками

skov 19.10.2018 14:47 пишет:


Мне пофиг на Академика. Я сам ездил на разных авто, которые очень сильно отличались и по динамике, и по рулежке, и по комфорту. Но про каждый можно сказать "не рыскает, не раскачивается и не козлит", пассажиры не рыгают не жалуются и все такое




как раз тот случай, когда хочется сказать "ппкс"

Академика - это такой же чувак, как Алан Енилеев или чет другое?

Учим английский и наслаждаемся обзорщиками вроде Криса Харриса, например. Их легион, на самом деле. Которые шарят, а не делают вид. В Рашке вот Петровский (драйв.ру) есть - всегда интересно, ей богу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: skov]
      19 октября 2018 в 14:59 Гілками

skov 19.10.2018 14:47 пишет:


Мне пофиг на Академика. Я сам ездил на разных авто, которые очень сильно отличались и по динамике, и по рулежке, и по комфорту. Но про каждый можно сказать "не рыскает, не раскачивается и не козлит", пассажиры не рыгают не жалуются и все такое



Меня тоже не укачивает в авто, и ездить могу практически на любом авто. А вот мои жена и дети говорят, что разница кардинальная.

skov 19.10.2018 14:47 пишет:

Которые не ломаются в течение гарантийного периода? Да, такие бывают. Все авто, которыми я владел, требовали посещения СТО только для планового обслуживания.



Про неломающийся на гарантийном периоде ВАГ расскажите Ganni или Цуг-у...
Пикассо у AL хотя бы всегда доезжал до сервиса своим ходом... Там, по большому счету, из серьезных проблем была только проводка. Если бы не отсутствие адекватных сервисменов то и эпопея была бы гораздо короче.
skov 19.10.2018 14:47 пишет:

13.5 сек. То есть, самый что ни есть овощной овощ.



Чего-то думал, что меньше. Не ахти, конечно. Но и не трагедия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: fetus]
      19 октября 2018 в 15:01 Гілками

fetus 19.10.2018 14:45 пишет:


Про Прадо - зависит от размера колдобин, инфа 100%



Возможно. Я ездил на двух Прадиках (если ну путаю, 2012 и 2016 годов). Понятно, что проходимый, надежный и все такое. Но вот комфортом не запомнились. Оба буквально вытрясывали душу.

В ответ на:

Сохраняется ли при этом безопасная возможность управления? Не факт



Мне очень хотелось сохранения хотя бы минимального комфорта. Для многочасового оффроада это, наверное, не менее важно, чем безопасная управляемость

В ответ на:

Кстати, вот как раз Тур на пневме умеет очень здорово и прогнозируемо наваливать по хреновой дороге



Мне и на плохой дороге и на оффроаде Тур на пневме нравится больше, чем тот же Прадо. Но понятно, что немец не настолько вынослив и "всеяден", как Прадик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 95 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15792

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія