autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Куда пропали официальные минивены? (20/25)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Elementary3]
      26 октября 2018 в 22:30 Гілками

Elementary3 26.10.2018 21:34 пишет:

Ganni 26.10.2018 21:21 пишет:

BlackFoFi 26.10.2018 21:13 пишет:


Я понимаю что это возможно дурь, но вот я лично не хочу бомбу под [*****] возить.


І я не хочу. Тому їжджу на бензі...




Вы делаете мне смешно. Это примерно как если летчик-камикадзе будет отказываться курить, потому, что это вредно для здоровья...
Т.е. грубое нарушение скоростного режима (в результате которого гибнут тысячи человек в год) - это норма. А газовый баллон под днищем (о смертельных случаях по вине ГБО лично я ничего достоверного не слышал) - это бомба...


Це просто психологічний дискомфорт та й годі При тому що я вірю в статистику безпечності сучасних газових установок.

Є ж приміром, камради, котрі категорично не люблять дизель "бо воняє і бубубубу" - це теж їхнє право
Ну тобто мені реально не напряжно їздити на бензі. Якби стало напряжно, то одразу перевів би на газ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Ganni]
      26 октября 2018 в 22:33 Гілками

Ganni 26.10.2018 21:21 пишет:

15місто/11траса літрів 92го бензу це взагалі не перепона
Принаймні якщо людина може собі дозволити викласти на авто 40к



Но это быстро надоедает. И дело не в деньгах, просто, во первых суммы постоянно растут. А во вторых, на заправку ездить нужно постоянно. Бесит. Одна из причин продажи Прадика.
Вот с Туром прикольно, у меня расход получается около 10 по Киеву (у отца, правда, 8.3, хз как он это делает), 100л бак, катайся - не хочу. На заправку раз в месяц заезжаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Elementary3]
      26 октября 2018 в 22:39 Гілками

Elementary3 26.10.2018 22:24 пишет:

BlackFoFi 26.10.2018 21:38 пишет:


Есть люди которые не приемлют какойто цвет машины? Ну вот не нравится и этот бзык воспринимается нормально, почему точно такой же бзык с нехочу гбо не воспринимать так же? Как фломастеры. Такие люди есть, я не один и отрицать это глупо




Да я какбы не отрицаю, что газ это дополнительная пожароопасность. Вообще это целая отдельная тема. Установка ГБО - это такая лотерея геморроя. Кому-то больше, кому-то капельку, а кому-то по полной программе...
Но в случае Ganni почему-то эта фобия забавляет.
ЗЫ: 2Ganni - у Вас в Лифе есть батарея, которая в случае повреждения также имеет очень хорошие шансы загореться. Так вот, в отличие от баллона на Хайлендере, который находится под полом багажника, батарея расположена строго под салоном. И еще один ньюанс - при возгорании батареи обычные огнетушители абсолютно бесполезны, в отличие от ГБО....


Так а чому саме в моєму випадку забавляє?
Да, батарея на дні всього салону взагалі не напрягає. Мої гроші мої бдзики


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Elementary3]
      26 октября 2018 в 22:40 Гілками

Elementary3 26.10.2018 22:24 пишет:

Да я какбы не отрицаю, что газ это дополнительная пожароопасность. Вообще это целая отдельная тема. Установка ГБО - это такая лотерея геморроя. Кому-то больше, кому-то капельку, а кому-то по полной программе...



Еще есть большой процент людей, которые не любят колхоз . При этом не имеют ничего против заводского ГБО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Paulskit]
      26 октября 2018 в 22:44 Гілками

Paulskit 26.10.2018 22:40 пишет:


Еще есть большой процент людей, которые не любят колхоз .




И я их понимаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Paulskit]
      26 октября 2018 в 22:47 Гілками

Paulskit 26.10.2018 22:33 пишет:

Ganni 26.10.2018 21:21 пишет:

15місто/11траса літрів 92го бензу це взагалі не перепона
Принаймні якщо людина може собі дозволити викласти на авто 40к



Но это быстро надоедает. И дело не в деньгах, просто, во первых суммы постоянно растут. А во вторых, на заправку ездить нужно постоянно. Бесит. Одна из причин продажи Прадика.


Tell me about it
Але ж ми тут говоримо винятково в розрізі нестримного бажання мати от чітко сімейний вен

Ну тобто для мене це виглядає ніби людина дуже хоче купити суперкар при цьому має фінансову спроможність його купити, але її відлякують цифри споживання

Тут з двох одне: або не сильно й хочеться, або фінанси все таки не дозволяють такий апгрейд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Paulskit]
      26 октября 2018 в 22:50 Гілками

Paulskit 26.10.2018 22:40 пишет:

Elementary3 26.10.2018 22:24 пишет:

Да я какбы не отрицаю, что газ это дополнительная пожароопасность. Вообще это целая отдельная тема. Установка ГБО - это такая лотерея геморроя. Кому-то больше, кому-то капельку, а кому-то по полной программе...



Еще есть большой процент людей, которые не любят колхоз . При этом не имеют ничего против заводского ГБО.


От точніше й не скажеш Не маю нічого проти заводських модифікацій CNG (чи як вони там звуться). А от коли уявляю, що хтось в гаражах сверлить мою ласточку, лізе своїми руцями під капот

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: odri]
      27 октября 2018 в 14:47 Гілками

Многие удивляются, почему кросоверы вытеснили минивены. Глядя на вот такие места, где у тебя на глазах шлифуют лежачий полицейский даже 'почти кроссоверы' Октавия и Логан, то вопрос отпадает. К слову, тот же Тигуан спокойно преодолел это препятствие, не снижая скорость до нуля.
А что делать в таких местах минивенам с их 10 см клиренса и длинной базой?
В теории можно проехать, не чирканув, но если едешь там впервые в сумерках после дождя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Ganni]
      27 октября 2018 в 15:56 Гілками

Ganni 26.10.2018 22:47 пишет:


Ну тобто для мене це виглядає ніби людина дуже хоче купити суперкар при цьому має фінансову спроможність його купити, але її відлякують цифри споживання




любая тачка, которая стоит 100+ и покупается новой, не должно волновать своим расходом топлива владельца. Ибо ее сервис (резина, страховка и пр.) и удешевление, очевидно, ощутимо превышают расходы на топливо. А едет тот же бензиновый рейндж куда веселее, чем даже v8 на дизеле.

Все эти "тренды" по расчету граммов бензина и пр. - это просто или мода, или психология.

Исключение - это откровенно неудачные бензиновые двигатели в разрезе планируемых больших пробегов (тот же v8 битурбо на не М бмв). Но раз бмв с маниакальным упорством пихают этот мотор в половину модельного ряда, то, видимо, его все-таки допилили до вменяемой надежности. Надеюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Falwar]
      27 октября 2018 в 16:06 Гілками

Falwar 27.10.2018 14:47 пишет:


В теории можно проехать, не чирканув, но если едешь там впервые в сумерках после дождя?



Не из теории, а на практике можно очень легко накидать фоток ям по колено, где и кроссоверы оставят колесо если впервые да по сумерках с водой, а трактор проедет и что, почемуто на трактора все же не пересаживаются?
Нашу любовь к кросоверам сформировал на 90% наш менталитет, желающий не быть, а казаться по максимуму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: odri]
      27 октября 2018 в 16:26 Гілками

Дороги, где проедут только трактора, упустим.
Мой пример - это дорога возле садика в областном центре. И видно по отметкам на полицейском, как десятки машин ежедневно 'ровняют' об него пороги.
Я не адепт высокого клиренса, но на кроссовке намного спокойней ездить, он многое прощает. Большие колеса - это круть для наших направлений.
Лично для меня спокойствие стоит дорого

Змінено Falwar (16:27 27/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: fetus]
      27 октября 2018 в 22:36 Гілками

fetus 27.10.2018 15:56 пишет:

Ganni 26.10.2018 22:47 пишет:


Ну тобто для мене це виглядає ніби людина дуже хоче купити суперкар при цьому має фінансову спроможність його купити, але її відлякують цифри споживання




любая тачка, которая стоит 100+ и покупается новой, не должно волновать своим расходом топлива владельца. Ибо ее сервис (резина, страховка и пр.) и удешевление, очевидно, ощутимо превышают расходы на топливо. А едет тот же бензиновый рейндж куда веселее, чем даже v8 на дизеле.

Все эти "тренды" по расчету граммов бензина и пр. - это просто или мода, или психология.

Исключение - это откровенно неудачные бензиновые двигатели в разрезе планируемых больших пробегов (тот же v8 битурбо на не М бмв). Но раз бмв с маниакальным упорством пихают этот мотор в половину модельного ряда, то, видимо, его все-таки допилили до вменяемой надежности. Надеюсь



Бред. Это очевидно только тому, кто такой тачкой нихрена не владел. Топливо для такой тачки составляет больше трети от расходов, а разница между бензином и дизелем за время владения составит несколько тысяч баксов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Falwar]
      27 октября 2018 в 23:22 Гілками

Falwar 27.10.2018 14:47 пишет:

Многие удивляются, почему кросоверы вытеснили минивены. Глядя на вот такие места, где у тебя на глазах шлифуют лежачий полицейский даже 'почти кроссоверы' Октавия и Логан, то вопрос отпадает. К слову, тот же Тигуан спокойно преодолел это препятствие, не снижая скорость до нуля.
А что делать в таких местах минивенам с их 10 см клиренса и длинной базой?




Выглядит безобидно. Да и 10 см нет ни у кого из венов - 13-14 и то под защитой. Под порогами больше.
ЗЫ: вот колея и наплывы на трассах в Херсонской области - вот это тема...;) Топишь себе спокойно 120 и тут бугорочек такой, сантиметров 20 высотой, в середине колеи. Тот еще экстрим я скажу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Falwar]
      28 октября 2018 в 00:59 Гілками

Falwar 27.10.2018 16:26 пишет:

Дороги, где проедут только трактора, упустим.
Мой пример - это дорога возле садика в областном центре. И видно по отметкам на полицейском, как десятки машин ежедневно 'ровняют' об него пороги.
Я не адепт высокого клиренса, но на кроссовке намного спокойней ездить, он многое прощает. Большие колеса - это круть для наших направлений.
Лично для меня спокойствие стоит дорого


Ну окей, а навіть якщо десь щось задіти порогами? Що такого? Ніколи не переймався цим на жодному зі своїх авто - навіть на тойоті (да-да, і навіть на ній умудрявся знаходити місця де чиркнути) овер 200тис км на обох автомобілях з покоцаними внизу порогами - політ нормальний

п.с. Це я не до того, що "дивіться, таки ніззя їздити на пузотерках в нашій країні" - ні, спокійно можна, просто я не переймаюсь такими дрібницями і не знаходжу ніяких переконливих аргументів чому цим треба перейматись Ну пошкрябане в мене дно ну то й що?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: lingvo]
      28 октября 2018 в 01:18 Гілками

lingvo 27.10.2018 22:36 пишет:


Бред. Это очевидно только тому, кто такой тачкой нихрена не владел. Топливо для такой тачки составляет больше трети от расходов, а разница между бензином и дизелем за время владения составит несколько тысяч баксов.




как-то немного невежливо про бред было, но то такое.

Допустим, автомобиль стоит 100 к$ (речь про Украину), а спустя 5 лет продается с пробегом 120 тыс. за 50. Конечно, 200-ка подешевеет чуть меньше, но есть и те, которые подешевеют больше. Средний расход, например, 12 литров дизеля vs 20 литров бензина. По нынешним ценам это лишних 13 к$ за 6 лет у бензиновой тачки (считал 17 на солярку, 30 на бенз). Страховка (пусть 4% и оценочная 100/90/80/72/64/56) = 22 к$. 2 комплекта колес точно приходится покупать = 2к$. ТО раз в 15 тыс. (минимум 3 года будут либо неполной гарантии, либо вообще без гарантии, но то такое. Считаем, что не ломается) - ну пусть на 3 к$.

Итого владельцу бензиновый автомобиль обойдется за это время в -107 к$, а дизельный (я сознательно делаю ошибку, уравнивая продажную стоимость б/у бензина и дизеля, потому что принял и стартовую цену одинаковой. По уму, конечно, надо конкретные модели сравнивать, но это уже слишком много времени тратить надо ) в 94 к$. Разница в 14%.

В чем я ошибаюсь? Где "больше трети от расходов"? Я не считал пленки там всякие, детейлинги, тюнинги, мойки и пр. - то, на что в моем мире владельцы этих самых тачек реально тратят деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: odri]
      28 октября 2018 в 08:40 Гілками

В ответ на:

Итого владельцу бензиновый автомобиль обойдется за это время в -107 к$, а дизельный (я сознательно делаю ошибку, уравнивая продажную стоимость б/у бензина и дизеля, потому что принял и стартовую цену одинаковой. По уму, конечно, надо конкретные модели сравнивать, но это уже слишком много времени тратить надо ) в 94 к$. Разница в 14%.

В чем я ошибаюсь? Где "больше трети от расходов"?



Так сколько в этих 107 или 94к$ расходы на топливо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: lingvo]
      28 октября 2018 в 09:08 Гілками

lingvo 28.10.2018 08:40 пишет:


Так сколько в этих 107 или 94к$ расходы на топливо?




Пардон, с третью согласен (только для бенза). Однако, что меняется в итоге? Берем бенз = тратим на 14% больше за 6 лет. Ездим веселее, звук приятнее. Разве что заправляемся чаще, но 120 тыс./6 лет - это скромный пробег ведь.

Однако, ты настаиваешь, что 13 к$ в данной ситуации решают?

В реале средний расход может оказаться у бензина 17-18, если не меньше. Те же gle400 или 43amg. И разница между бензином/дизелем становится еще меньше.

Змінено fetus (09:12 28/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: BlackFoFi]
      28 октября 2018 в 09:38 Гілками

BlackFoFi 27.10.2018 16:06 пишет:


Нашу любовь к кросоверам сформировал на 90% наш менталитет, желающий не быть, а казаться по максимуму.



Полный бред . Имхо , ваши личные тараканы .
Второй месяц катаюсь на кросовке - мои плюсы:
- посадка , с больной спиной меня в седане на полчаса
- обзорность
- колеса 225\65\17 , разрешают не притормаживать , там где многие переползают
- большой салон и багажник
- жду зиму почувствовать подключение ПП
Минуса - кроме стоимости резины , пока не обнаружил
Пересяду ли на седан - надеюсь , жизнь не заставит , а в бизнес класс не стремлюсь .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Пеший]
      28 октября 2018 в 09:43 Гілками

Пеший 28.10.2018 09:38 пишет:


Второй месяц катаюсь на кросовке - мои плюсы:
- посадка , с больной спиной меня в седане на полчаса
- обзорность
- большой салон и багажник





Минивенов это касается ровно в такой же степени. Да еще и зиму ждать не надо, чтобы почувствовать ПП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Elementary3]
      28 октября 2018 в 09:51 Гілками

Не спорю . Перед покупкой рассматривал варианты и минивенов . Я всего лишь ответил на реплику допысувача о самооценке .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 156 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15811

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія