autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Куда пропали официальные минивены? (23/25)

СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Ganni]
      29 октября 2018 в 15:58 Гілками

Ganni 29.10.2018 15:50 пишет:

І тим не менше я абсолютно впевнений, що в Україні таких вистачає на жаль



Вас расстраивает, что кто-то тратит свои деньги не тем способом, который вы лично считаете правильным?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: skov]
      29 октября 2018 в 16:03 Гілками

skov 29.10.2018 15:23 пишет:


Здавый смысл - это в высшей степени субъективная штука. Кто-то отнесен деньги в банк, а кто-то возьмет таки мерс. Оба будут по своему правы.




Очевидно, что субъективная. И правда у каждого своя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Disnake]
      29 октября 2018 в 16:04 Гілками

Disnake 29.10.2018 15:13 пишет:

тема скатилась в оффтоп вообще

зы
имея 5к дохода и покупая авто за 100к надо понимать, что авто - это не вложение а расходы - т.е. ты сегодня купил а завтра украли/дтп/дерево упало

будет возможность через условно неделю еще одно купить за 100к?




про оффтоп согласен - тоже виноват в этом

Истина выделена жирным. Об этом, думаю, забывают чуваки с зарплатой 5к и тачкой за 100-ку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Ganni]
      29 октября 2018 в 16:06 Гілками

Ganni 29.10.2018 15:50 пишет:

fetus 29.10.2018 15:10 пишет:


Господа, а вот в реале много ли вы знаете людей, у которых при доходе 5к\мес тачки за 100?


І тим не менше я абсолютно впевнений, що в Україні таких вистачає на жаль




Також впевнений, що так і є. На щастя, в моєму колі їх немає. Або в них менший дохід, ніж я вважав раніше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: skov]
      29 октября 2018 в 16:10 Гілками

skov 29.10.2018 15:58 пишет:


Вас расстраивает, что кто-то тратит свои деньги не тем способом, который вы лично считаете правильным?




меня расстраивает лишь то, что в школе все еще не преподают "личные финансы" или что-то подобное

З.Ы. К сказанному тобой мое расстройство не имеет ни малейшего отношения. Все логично и правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Mookker]
      29 октября 2018 в 16:10 Гілками

Mookker 29.10.2018 15:40 пишет:


какой там оборот у синьор джава дева?


Я не знаю анатомію життя ойтішнєгів окей Але загальний принцип "гроші повинні постійно працювати на тебе" ніхто не відміняв
Але це щось вже загалі запрєдєльний офтоп пішов))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: fetus]
      29 октября 2018 в 16:12 Гілками

fetus 29.10.2018 16:03 пишет:

Очевидно, что субъективная. И правда у каждого своя.





Вот поэтому я и не понимаю, когда отрицается сама техническая возможность купить тачку за сотку при доходе в районе $5k/мес


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: skov]
      29 октября 2018 в 16:12 Гілками

skov 29.10.2018 15:26 пишет:


Людей, владеющих машинами стоимостью в ~20 зарплат - некоторое количество знаю. И не то чтобы такой уж редкий случай.




Когда это Ланос или там тачка за 20-ку - на здоровье. Когда это быстро дешевеющий достаточно много жрущий премием на R20 и из разряда "могут стырить", то в моем понимании все меняется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3997
С нами с 11.11.2005

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: fetus]
      29 октября 2018 в 16:15 Гілками

В ответ на:

меня расстраивает лишь то, что в школе все еще не преподают "личные финансы" или что-то подобное




а смысл? Ведь
В ответ на:

НЕ УМЕЕШЬ НИЧЕГО - ИДИ УЧИТЬ ДРУГИХ!




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: fetus]
      29 октября 2018 в 16:19 Гілками

fetus 29.10.2018 16:06 пишет:

Ganni 29.10.2018 15:50 пишет:

fetus 29.10.2018 15:10 пишет:


Господа, а вот в реале много ли вы знаете людей, у которых при доходе 5к\мес тачки за 100?


І тим не менше я абсолютно впевнений, що в Україні таких вистачає на жаль




Також впевнений, що так і є. На щастя, в моєму колі їх немає. Або в них менший дохід, ніж я вважав раніше




С доходом легче всего ошибиться, так как теория гласит, что для человека важен не тот доход, который он получает деньгами, а "свободно располагаемый"(дискреционный) доход - т.е. те деньги , которые остаются на руках после того, как человек тратится на жилье, одежду, еду - т.е. на базовые потребности.
И вот оставшаяся сумма и есть та, с которой можно поехать в отпуск, пойти в ресторан или купить новый автомобиль. И логично предположить, что у человека с зарплатой в 1к$ эта сумма будет составлять к примеру 200$, а у человека с зарплатой в 5,5к эта сумма будет составлять к примеру 3000$ - потому что базовые потребности у этих людей даже при всем желании не могут отличаться очень сильно, а вот "оставшаяся сумма" на машину - как раз может отличаться на порядки.


Змінено lingvo (16:23 29/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: fetus]
      29 октября 2018 в 16:26 Гілками

fetus 29.10.2018 16:12 пишет:


Когда это Ланос или там тачка за 20-ку - на здоровье. Когда это быстро дешевеющий достаточно много жрущий премием на R20 и из разряда "могут стырить", то в моем понимании все меняется



На мой взгляд, принципиальной разницы между обеими вариантами нет. В обеих случаях человек копит на авто не один год, в обеих случаях утрата автомобиля - серьезный удар (я бы даже сказал, что это всегда серьезно, пофиг какой доход), в обеих случаях можно смягчить возможные последствия при помощи страховки.

Вспоминая конкретно свой кейс с октавой за $20k много лет назад, я, с одной стороны, понимаю, что это была в какой-то степени авантюра. Но просчитанный риск с итоге вылился в массу положительных эмоций и интересных поездок. Так что я ни о чем не жалею и вполне могу понять таких же авантюристов, которые тратят намного бОльшие суммы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: lingvo]
      29 октября 2018 в 16:29 Гілками

lingvo 29.10.2018 16:19 пишет:


логично предположить, что у человека с зарплатой в 1к$ эта сумма будет составлять к примеру 200$, а у человека с зарплатой в 5,5к эта сумма будет составлять к примеру 3000$ - потому что базовые потребности у этих людей даже при всем желании не могут отличаться очень сильно, а вот "оставшаяся сумма" на машину - как раз может отличаться на порядки.




Как тут ставить лайк? Очень точно все сформулировано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: fetus]
      29 октября 2018 в 16:32 Гілками

fetus 29.10.2018 16:10 пишет:



меня расстраивает лишь то, что в школе все еще не преподают "личные финансы" или что-то подобное

З.Ы. К сказанному тобой мое расстройство не имеет ни малейшего отношения. Все логично и правильно.




вот это кстати да
мне бы не пришлось некоторые шишки самостоятельно набивать


зЫ ну и да, все в основном накладывают личные ощущения. Поэтому и разнятся подходы к машине. Там Mookker правильно сказал - очень сильно зависит от того, что есть помимо машины. И при наличии хорошего жилья, обустроенных детей и загашника на черный день - уже можно и с машиной шикануть. А если как у меня - свежая дыра в кошельке от новостроя и ремонта то я и натягиваю все на себя с мыслью - данунафиг, столько всего еще купить надо, нафиг та машина

Змінено Sashok_Accent (16:35 29/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: skov]
      29 октября 2018 в 16:34 Гілками

skov 29.10.2018 15:58 пишет:

Ganni 29.10.2018 15:50 пишет:

І тим не менше я абсолютно впевнений, що в Україні таких вистачає на жаль



Вас расстраивает, что кто-то тратит свои деньги не тем способом, который вы лично считаете правильным?


Там камрад Фетус дуже правильно написав про курси планування сімейного бюджету/загальної фінансової грамотності тощо Тому що це багато в чому корінь дуже багатьох наріжних проблем нашого суспільства. І коли тут на форумі дивуються чому в той час як в Німеччині приємно глянути на старі і при цьому доглянуті авто, а у нас все що колись давно було преміумом в основній масі своїй вже давно стало відвертим шротом з нутрощами від жигулів і волг, то одна з відповідей на це питання якраз в тому числі й в тому, що "кто-то тратит свои деньги не тем способом, который вы лично считаете правильным"

Розумні західні економісти престижних шкіл та коледжів не дарма їдять свій хліб точними розрахунками скільки потрібно витрачати місячних бюджетів на авто і подібного роду калькуляціями Це все є складовою welfar-у

При тому що загалом я як ніхто підтримую священне правило "кожен дро... як він хоче"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Sashok_Accent]
      29 октября 2018 в 17:09 Гілками

Sashok_Accent 29.10.2018 16:32 пишет:


зЫ ну и да, все в основном накладывают личные ощущения. Поэтому и разнятся подходы к машине. Там Mookker правильно сказал - очень сильно зависит от того, что есть помимо машины.



Да! У меня были очень разные периоды в жизни, от "до ну его нафиг ту машину" до "а не взять ли какой-нибудь премиум за много денег". Поэтому вполне могу понять и ваше нынешнее удивление, и тех, кто спокойно тратит 20 зарплат на авто за $100k.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: odri]
      29 октября 2018 в 17:11 Гілками

Извиняюсь, что вмешиваюсь. Но давайте может за минивены поговорим? Как они ходят по нашим дорогам? Есть распространённое мнение, что у кроссоверов крепче ходовка и они лучше ходят? Это правда или таки миф?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Колёк]
      29 октября 2018 в 17:15 Гілками

Колёк 29.10.2018 17:11 пишет:

Извиняюсь, что вмешиваюсь. Но давайте может за минивены поговорим? Как они ходят по нашим дорогам? Есть распространённое мнение, что у кроссоверов крепче ходовка и они лучше ходят? Это правда или таки миф?



Ходовка кросов от венов принципиально отличается в основном лишь высотой профиля покрыхи. Все остальное плюс минус одинаковое. Почему должна быть разеой надежность? С поправкой на резину. Не более


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Колёк]
      29 октября 2018 в 17:21 Гілками

Колёк 29.10.2018 17:11 пишет:

Извиняюсь, что вмешиваюсь. Но давайте может за минивены поговорим? Как они ходят по нашим дорогам? Есть распространённое мнение, что у кроссоверов крепче ходовка и они лучше ходят? Это правда или таки миф?



есть мнение, что как раз ходят хуже, потому что ходовка кроссовков чаще всего это ходовка хетча, которому добавили клиренса, зажали подвеску и увеличили массу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Колёк]
      29 октября 2018 в 17:23 Гілками

Колёк 29.10.2018 17:11 пишет:

Извиняюсь, что вмешиваюсь. Но давайте может за минивены поговорим? Как они ходят по нашим дорогам? Есть распространённое мнение, что у кроссоверов крепче ходовка и они лучше ходят? Это правда или таки миф?





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7537
С нами с 10.10.2010

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: odri]
      29 октября 2018 в 17:40 Гілками

Ну і заофтопили гілку тут своїми оцінками доходів для $100-тисячних машинок, а ТС же питав про значно щось простіше:
odri 16.10.2018 15:56 пишет:

Вот интересно, куда делись из диллерских сетей нормальные минивены типа КИА Каренс, Шевроле Такума, Рено Сценик, Фолькс Шаран?




А так он місцевий маркет показує, що дещо ще збереглося. З іншого боку, вторинний ринок все ще пропонує вибір для поціновувачів тих моделей, що зникли з салонів чи виробництва.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 136 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15813

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія