autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Бляхи из Германии? (3/3)

Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Re: Бляхи из Германии? [Re: Абрвалг]
      16 октября 2018 в 16:54 Гілками

Абрвалг 16.10.2018 16:30 пишет:

pozin8 16.10.2018 15:17 пишет:

Абрвалг 16.10.2018 14:16 пишет:

т.е. финт ушами загнать сюда, тут поездить, сдав номера в германии, потом поставить назад на учет, если надо ехать в ЕС , не пройдет. не пустят , наверное, в ЕС машину...




В принципе - проблем в данном случае нет. Если несколько месяцев прошло - можно без проблем снова регистрировать на себя машину, опять же - придя с документами на авто, подтверждением от страховки о взятии на учёт и свидетельством о ТО. Где машина при этом находится - нерелевантно.

P.S: Насчёт поездки обратно в ЕС: весь вопрос на украинской границе. Если "порешал" при выезде вопрос о "пересечении границы" и при выезде есть контакты, чтобы снова "порешать" - может прокатить.
В обратном случае - штраф по любому будет, т.к. в базе это авто будет значиться как слишком долго находящееся на территории страны






так для этого надо это самое ТО где то взять. а если машина в киеве, то как она пройдет ТО в германии ? или можно порешать через какие то схемы?


Украинская граница то такое, или 8500 штрафа или , если нерез загнал, то раз в год выехал-заехал, а вот как заехать в ЕС, если авто в германии не стоит на учете, я об этом говорил...



Я смотрел по Польше так сделать. Теоретически Делаешь утерю техпаспорта - делаешь новый, потом снимаешь машину с себя (с учета) гонишь в Украину, где она ездит по старому техпаспорту. Возвращаешь неиспользованную страховку.
НО машина в Польшу уже не вьедет - по всем базам, которые подвяязаны и к границе и к камерам она будет "светиться" и польское законодательство это ЗАПРЕЩАЕТ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Бляхи из Германии? [Re: Абрвалг]
      16 октября 2018 в 17:17 Гілками

Абрвалг 16.10.2018 16:30 пишет:



так для этого надо это самое ТО где то взять. а если машина в киеве, то как она пройдет ТО в германии ? или можно порешать через какие то схемы?


Украинская граница то такое, или 8500 штрафа или , если нерез загнал, то раз в год выехал-заехал, а вот как заехать в ЕС, если авто в германии не стоит на учете, я об этом говорил...




Так ТО на 2 года делается. Кто мешает (если поставил себе цель по такой схеме машину в Украину отогнать) сделать ТО перед самой поездкой и потом 2 года машина ещё с действующим техосмотром. Сам техосмотр у нас стоит 110 евро, делается за 15 минут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40421
С нами с 14.01.2008

Re: Бляхи из Германии? [Re: pozin8]
      16 октября 2018 в 17:37 Гілками

т.е. можно ( условно говоря, все это так, для общего развития, мне не надо):

1)взять твою мазду, пройти ТО ( 110 евро, дорого, грабители фрицы), загнать ее в Украину.
2)передать тебе номер и документы ( сделав перед этим дубликаты)
3)ты там снимешь ее с себя и не будешь платить 240 евро в год налога
4)я тут катаюсь 2 года ( выезжая раз в год на нейтральную полосу)
5)потом пока ТО не просрочено ты ставишь машину назад на учет в германии и я еду на мазде в германию и опять прохожу ТО.

получается экономии около 240 евро в год. вроде и деньги, а вроде и движняка капец сколько:))

так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Бляхи из Германии? [Re: Абрвалг]
      16 октября 2018 в 17:49 Гілками

Абрвалг 16.10.2018 17:37 пишет:

т.е. можно ( условно говоря, все это так, для общего развития, мне не надо):

1)взять твою мазду, пройти ТО ( 110 евро, дорого, грабители фрицы), загнать ее в Украину.
2)передать тебе номер и документы ( сделав перед этим дубликаты)
3)ты там снимешь ее с себя и не будешь платить 240 евро в год налога
4)я тут катаюсь 2 года ( выезжая раз в год на нейтральную полосу)
5)потом пока ТО не просрочено ты ставишь машину назад на учет в германии и я еду на мазде в германию и опять прохожу ТО.

получается экономии около 240 евро в год. вроде и деньги, а вроде и движняка капец сколько:))

так?




Какие-то документы на машину при себе должны же быть. Я хз, как литовские бляхи ездят, с какими документами. техпаспорт мне нужен для снятия машины с учёта. Как вариант (уже предлагавшийся тут): заявляю в Германии, что документы потерял и восстанавливаю техпаспорт, а по "потерянному" - ездят в Украине.

Не забывай, экономия ещё и на страховке Она ведь тоже возвращается после снятия с учёта. Так что в год "экономии" порядка 500 - 600 евро

И главное - в случае каких-то проблем, как например серьёзная авария, при попытке выйти на реального владельца (условно - меня) мне капитально может "прилететь" тут, в Германии.

И именно из-за последнего пункта я и не иду на такой вариант, как бы меня родственники в Харькове не просили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Бляхи из Германии? [Re: pozin8]
      16 октября 2018 в 18:16 Гілками

pozin8 16.10.2018 17:49 пишет:

Абрвалг 16.10.2018 17:37 пишет:

т.е. можно ( условно говоря, все это так, для общего развития, мне не надо):

1)взять твою мазду, пройти ТО ( 110 евро, дорого, грабители фрицы), загнать ее в Украину.
2)передать тебе номер и документы ( сделав перед этим дубликаты)
3)ты там снимешь ее с себя и не будешь платить 240 евро в год налога
4)я тут катаюсь 2 года ( выезжая раз в год на нейтральную полосу)
5)потом пока ТО не просрочено ты ставишь машину назад на учет в германии и я еду на мазде в германию и опять прохожу ТО.

получается экономии около 240 евро в год. вроде и деньги, а вроде и движняка капец сколько:))

так?




Какие-то документы на машину при себе должны же быть. Я хз, как литовские бляхи ездят, с какими документами. техпаспорт мне нужен для снятия машины с учёта. Как вариант (уже предлагавшийся тут): заявляю в Германии, что документы потерял и восстанавливаю техпаспорт, а по "потерянному" - ездят в Украине.

Не забывай, экономия ещё и на страховке Она ведь тоже возвращается после снятия с учёта. Так что в год "экономии" порядка 500 - 600 евро

И главное - в случае каких-то проблем, как например серьёзная авария, при попытке выйти на реального владельца (условно - меня) мне капитально может "прилететь" тут, в Германии.

И именно из-за последнего пункта я и не иду на такой вариант, как бы меня родственники в Харькове не просили


для езды в Украине хватает малого брифа, утеря брифа стоит 35евро

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3586

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія