autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Куда пропали официальные минивены? (3/25)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: harald67]
      16 октября 2018 в 17:50 Гілками

harald67 16.10.2018 17:45 пишет:


А ти не переходи на особистості і не хизуйся реальним чи вигаданим досвідом, а просто проїдь навіть по центру Києва, тільки не по широким усім відомим вулицям, на своєму Порше і після цього чесно розкажи, скільки разів перечепився порогами. Наприклад проїдь по Кловському узвозу біля Укртрансгазу у бік Липок, та ще по перелічених мною місцях. Бо одна справа щось розповідати про якісь скіли, а інша реально їхати по проблемних вулицях, особливо коли їх немає можливості оминути.




Во-первых, не стоит указывать, чего мне делать, а чего не делать - у джентльменов так не принято. Они могут разве что дать рекомендацию, ага

Во-вторых, по всем этим Кловским спускам, Мечникова и пр. Липкам, Печерским спускам, Мирного и др. я езжу достаточно часто, нигде не цепляя "порогами".

Если я сниму на видео, как я там ездил (в т.ч. Гусовского), ты извинишься публично за клевету и признаешь, что клиренс тебе требуется для компенсации отсутствия банального умения водить машину?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43905
С нами с 14.10.2011

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: harald67]
      16 октября 2018 в 17:51 Гілками

harald67 16.10.2018 17:47 пишет:

Mookker 16.10.2018 17:42 пишет:

harald67 16.10.2018 17:36 пишет:


В ответ на:

...





А хто ж тоді ці поліцаї на Кудрі так обідрав, що зверху на них живого місця немає? І у якому році ти там жив, може ще до встановлення тих поліцейських?



та были, году в 2013 уже точно




У 2013 так - були. Їх десь у 2007-2008 там встановили. І що - на леоні спокійно їхав із швидкістю потоку?



ну да, там все тормозили перед ними, перезжали и ехали. Никто на скорости их не проезжал и никто в спину не сигналил, что я медленно проезжаю так что может таки не в клиренсе дело


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Sashok_Accent]
      16 октября 2018 в 17:51 Гілками

Sashok_Accent 16.10.2018 17:41 пишет:


щось судячи із фото на гуглі - нема там нічого такого страшного на тому телеграфному провулку.

А Гусовського - то коло шайби? так там нормальні вулиці....




Фото на гуглі 2015 року. А цієї осені під час випробувань теплотрас там у 7 місцях труби проривало, їх полагодили і зверху так сяк де щєбнем присипали, де латки поставили. Усе це попровалювалося, а об'їхати не можна - всюди паркованці. От і немає альтернативи - тільки через колдобіни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Sashok_Accent]
      16 октября 2018 в 17:51 Гілками

Sashok_Accent 16.10.2018 16:57 пишет:



та мода нынче
на бесполезные, и в 90% случаев ненужные кроссоверы
люди, ездящие по асфальту, и дальше чем "парковаться на газоне" - не использующие способности кроссовков - покупают псевдобрутальность и псевдопроходимость кроссоверов
тягают за собой клиренс и большие колеса, при этом теряют в комфорте, управляемости, экономичности
но кроссовер же ж стильно и модно... не то, что какой-то универсал, или тем более минивен. Мода.... когда хочется казаться, а не быть.





Про моду это ты сам выдумал. Седан в деньги кроссовка будет круче, если говорить о понтах итд. Но вот клиренс - реально нужен, даже что б при парковке упереться колесом в бордюр а не думать где там у меня бампер начинается, что б не царапнуть его об бровку. Не говоря уже о легальных парковках на бордюрах, дырах итд и совсем уже не говоря о том, что многие люди таки любят выехать на природу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Mookker]
      16 октября 2018 в 17:54 Гілками

Mookker 16.10.2018 17:19 пишет:


ого, вот это сравнил ты лучше скажи, зачем покупать прадо, если не охотник и не колхозник-зерновик



Я б с удовольствием купил - мне нравится посадка, просторный салон, пофиг на наши фиговые дороги, все пропускают чисто на инстинктивном уровне - короче говоря - очень удобно. Но если человек водит в стиле щасукакаюсь - то конечно такое авто никуда не годится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: fetus]
      16 октября 2018 в 17:55 Гілками

fetus 16.10.2018 17:50 пишет:



Если я сниму на видео, как я там ездил (в т.ч. Гусовского), ты извинишься публично за клевету и признаешь, что клиренс тебе требуется для компенсации отсутствия банального умения водить машину?




Знов перехід на особистості - ти мені порадив перший, де і що мені писати. А якщо дуже цікаво - проїдь сьогодні по тому місцю, де Рибальска перетворюється на Телеграфний на Порше і роскажи, як воно там. А такий стан того місця вже тижнів 3 і моїй дружині малого немає як іншим шляхом везти на тренування, щоб у затор не влізти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43905
С нами с 14.10.2011

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: S0L]
      16 октября 2018 в 17:55 Гілками

S0L 16.10.2018 17:54 пишет:

Mookker 16.10.2018 17:19 пишет:


ого, вот это сравнил ты лучше скажи, зачем покупать прадо, если не охотник и не колхозник-зерновик



Я б с удовольствием купил - мне нравится посадка, просторный салон, пофиг на наши фиговые дороги, все пропускают чисто на инстинктивном уровне - короче говоря - очень удобно. Но если человек водит в стиле щасукакаюсь - то конечно такое авто никуда не годится



так че не купил, а взял попсовый пассат


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: S0L]
      16 октября 2018 в 17:56 Гілками

S0L 16.10.2018 17:51 пишет:


Про моду это ты сам выдумал. Седан в деньги кроссовка будет круче, если говорить о понтах итд. Но вот клиренс - реально нужен, даже что б при парковке упереться колесом в бордюр а не думать где там у меня бампер начинается, что б не царапнуть его об бровку. Не говоря уже о легальных парковках на бордюрах, дырах итд и совсем уже не говоря о том, что многие люди таки любят выехать на природу...






P.S. Не подумайте, плиз, что я ненавижу кроссы/джипы. На самом деле, считаю, что в наших условиях отсутствие клиренса - это нередко напряг. Меня раздражает исключительно безапелляционность заявлений про "невозможность" и т.д. без повреждения порогов и пр..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Mookker]
      16 октября 2018 в 17:58 Гілками

Mookker 16.10.2018 16:42 пишет:


ну это как раз не факт. Пример - меган сарай, который гоняют из франции толпами, а у нас не продают



Всё очень просто - это самый дешевый ц-класс, а сарай - потому что их нету седанов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43905
С нами с 14.10.2011

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: S0L]
      16 октября 2018 в 18:01 Гілками

S0L 16.10.2018 17:58 пишет:

Mookker 16.10.2018 16:42 пишет:


ну это как раз не факт. Пример - меган сарай, который гоняют из франции толпами, а у нас не продают



Всё очень просто - это самый дешевый ц-класс, а сарай - потому что их нету седанов



а че не хетч и есть они седаны, флюэнс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: fetus]
      16 октября 2018 в 18:02 Гілками

fetus 16.10.2018 17:56 пишет:





P.S. Не подумайте, плиз, что я ненавижу кроссы/джипы. На самом деле, считаю, что в наших условиях отсутствие клиренса - это нередко напряг. Меня раздражает исключительно безапелляционность заявлений про "невозможность" и т.д. без повреждения порогов и пр..



Возможно, просто нужно быть более внимательным и осторожным и некоторые места приходится объезжать - а это лично меня напрягает и утомляет. На кроссовере (а еще лучше - внедорожнике] - совсем другая езда - абсолютное спокойствие и одно место не сжимается при виде необъездной ямы или чего-то подобного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43905
С нами с 14.10.2011

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: S0L]
      16 октября 2018 в 18:03 Гілками

S0L 16.10.2018 18:02 пишет:

fetus 16.10.2018 17:56 пишет:





P.S. Не подумайте, плиз, что я ненавижу кроссы/джипы. На самом деле, считаю, что в наших условиях отсутствие клиренса - это нередко напряг. Меня раздражает исключительно безапелляционность заявлений про "невозможность" и т.д. без повреждения порогов и пр..



Возможно, просто нужно быть более внимательным и осторожным и некоторые места приходится объезжать - а это лично меня напрягает и утомляет. На кроссовере (а еще лучше - внедорожнике] - совсем другая езда - абсолютное спокойствие и одно место не сжимается при виде необъездной ямы или чего-то подобного



пока поворот не видишь затяжной, а потом на прадо 2.7 уже пора очковать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Mookker]
      16 октября 2018 в 18:04 Гілками

Mookker 16.10.2018 18:01 пишет:


Всё очень просто - это самый дешевый ц-класс, а сарай - потому что их нету седанов



а че не хетч и есть они седаны, флюэнс



Флюенс это не меган, это отдельное авто для бедных стран. Его в европе вроде бы даже официально не продают.
А не хетч потому что какой смысл брать багажник меньше, когда можно взять багажник больше ? А по дизайну что одно - что другое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: harald67]
      16 октября 2018 в 18:07 Гілками

harald67 16.10.2018 17:55 пишет:


Знов перехід на особистості - ти мені порадив перший, де і що мені писати. А якщо дуже цікаво - проїдь сьогодні по тому місцю, де Рибальска перетворюється на Телеграфний на Порше і роскажи, як воно там. А такий стан того місця вже тижнів 3 і моїй дружині малого немає як іншим шляхом везти на тренування, щоб у затор не влізти.




Я лишь дал рекомендацию

Ничего личного, камрад

Я прекрасно понимаю, о чем ты говоришь. На мой взгляд, абсолютно точный аргумент тебе привел Саша насчет Драгобрата и вот этого всего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: S0L]
      16 октября 2018 в 18:09 Гілками

S0L 16.10.2018 18:02 пишет:


Возможно, просто нужно быть более внимательным и осторожным и некоторые места приходится объезжать - а это лично меня напрягает и утомляет. На кроссовере (а еще лучше - внедорожнике] - совсем другая езда - абсолютное спокойствие и одно место не сжимается при виде необъездной ямы или чего-то подобного






Отлично сказано

Однако, иногда можно пожертвовать долей вот этого спокойствия, приобретая взамен кое-какие другие ощущения от езды. Не теряя возможности при этом использовать автомобиль для каждодневных поездок не только туда, куда хочется, а еще туда, куда надо

Змінено fetus (18:14 16/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Mookker]
      16 октября 2018 в 18:16 Гілками

Mookker 16.10.2018 18:03 пишет:


пока поворот не видишь затяжной, а потом на прадо 2.7 уже пора очковать




Походу, Ваня, это мы с тобой водить не умеем, потому что владельцы Прадо с 2.7 какбе наваливают иной раз как в последний


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: fetus]
      16 октября 2018 в 18:21 Гілками

fetus 16.10.2018 18:16 пишет:

Mookker 16.10.2018 18:03 пишет:


пока поворот не видишь затяжной, а потом на прадо 2.7 уже пора очковать




Походу, Ваня, это мы с тобой водить не умеем, потому что владельцы Прадо с 2.7 какбе наваливают иной раз как в последний




Это до первого порыва ветра на автобане блин это реально страшно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43905
С нами с 14.10.2011

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: fetus]
      16 октября 2018 в 18:22 Гілками

fetus 16.10.2018 18:16 пишет:

Mookker 16.10.2018 18:03 пишет:


пока поворот не видишь затяжной, а потом на прадо 2.7 уже пора очковать




Походу, Ваня, это мы с тобой водить не умеем, потому что владельцы Прадо с 2.7 какбе наваливают иной раз как в последний



я один раз в жизни ездил на прадо по трассе, именно 2.7, араб. Не уверен есть ли там ЕСП, но когда я на 80 начал поворачивать там, где я на всех машинах спокойно 120-140 заходил, и пассажиров снесло по салону, то я реально понял, что эта машина не для меня ну и эта натяжная езда, когда еле 110 набрал, а на 120 уже лампочка горит, что слишком быстро едешь - явно намекает, что машина для других целей, а не трассе а так да, по городу нормально, только жрет дофига, ну и на рыбалочку тоже норм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: fetus]
      16 октября 2018 в 18:26 Гілками

fetus 16.10.2018 18:16 пишет:

Mookker 16.10.2018 18:03 пишет:


пока поворот не видишь затяжной, а потом на прадо 2.7 уже пора очковать




Походу, Ваня, это мы с тобой водить не умеем, потому что владельцы Прадо с 2.7 какбе наваливают иной раз как в последний



Купить прадо 2.7 и пытаться наваливать - это уже точно колхоз. Колхозники вообще на всём подряд наваливают - регулярно наблюдаю на бориспольке всякие шашкующие пирожки и прочее непригодное для скорости...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет (20 лет за рулем), Ирпень/Киев екс-Комсомольск
Сообщения: 2403
С нами с 18.11.2009

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: odri]
      16 октября 2018 в 18:28 Гілками

odri 16.10.2018 15:56 пишет:

Вот интересно, куда делись из диллерских сетей нормальные минивены типа КИА Каренс, Шевроле Такума, Рено Сценик, Фолькс Шаран?
На худой конец Тоета Авенсис Версо, которую обещали завезти еще 5 лет назад, - так и не приехала...
Ничего похожего и нового по габаритам найти сейчас не реально ?




И не говорите =(
Мне гранд сценик нравится новый https://www.renault.pl/samochody/samochody-nowe/grand-scenic.html

красивый и не супер дорогой (судя по ценам в польше)
Но у нас не возят
даже с4 гранд пикасо нету в наличии

кросоверы отдельная печальная тема
3-ий ряд вообще номинальный порой у них (детский)

я походил по салоном кросоверов до 40к уе
посидел в соренто/пежо 5008/каптива/кодиак

во всех сидушки второго ряда - не отдельные как в минивенах - средний пасажир то зажат но на подушке с дубовой спинкой (из-за подлокотника)
3-ий ряд в каптиве только хоть куда то годится (мое ИМХО) но у нее дурной второй ряд =(

ну и расход - там где дизельный кросовер будет есть 11+ минивен 6л на 100 а может и меньше

в плюсах кросовера понты (условные) / возможность лезть на бордюры и в легкий бездор

и пожалуй все - выходит выбор или кросовер или бус уже а среднего на рынке нету особо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15762

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія