autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Заправки КЛО (побаяним) (38/79)

СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4555
С нами с 23.08.2010

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: eglantier]
      17 октября 2018 в 14:34 Гілками

eglantier 17.10.2018 14:26 пишет:

[цитата="Ekspert83 16.10.2018 17:54 пишетМного людей заправляют Клошный спиртовый




А что, на КЛО спиртовый продают? Упс. Не замечал. Как называется? Это не сарказм. Я на дизеле просто, потому на марки бензинов уже больше года как не смотрю. Просто удивился, думал это только БДРСМ таким грешит.

Кстати, перехвалил я КЛУ на Шухевича. В последнюю заправку, похоже то-ли бурду какую-то залили, то ли "перепутали" и вместо вентуса ливанули "евро". Расход на пол литра вверх сразу. Для моей профильной машины пол литра это большая цифра, т.к. она экономная и ест мало.




Есть такой у них 95Е40
Читать, прежде чем писать.

Змінено Amateur (15:41 17/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2018-10-17 Предупреждение №2 (2 круг). Устное предупреждение. Amateur.

важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2451
С нами с 22.05.2014

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: eglantier]
      17 октября 2018 в 14:42 Гілками

eglantier 17.10.2018 14:26 пишет:

[цитата="Ekspert83 16.10.2018 17:54 пишетМного людей заправляют Клошный спиртовый




А что, на КЛО спиртовый продают? Упс. Не замечал. Как называется? Это не сарказм. Я на дизеле просто, потому на марки бензинов уже больше года как не смотрю. Просто удивился, думал это только БДРСМ таким грешит.

Кстати, перехвалил я КЛУ на Шухевича. В последнюю заправку, похоже то-ли бурду какую-то залили, то ли "перепутали" и вместо вентуса ливанули "евро". Расход на пол литра вверх сразу. Для моей профильной машины пол литра это большая цифра, т.к. она экономная и ест мало.




На 0.5 литра вырос расход? Караул?! Это простая погрешность. Ну не верю, что в Киеве можно ездить от заправки к заправке с одним расходом постоянно. Для этого нужно создать идеальные условия: не попадать в пробки, ездить при одной температуре воздуха, не останавливаться на светофорах, заправляться в мерную канистру, а только потом в бак...и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: HelloFromHell]
      17 октября 2018 в 15:25 Гілками

HelloFromHell 17.10.2018 14:42 пишет:

На 0.5 литра вырос расход? Караул?! Это простая погрешность.



Для маленького дизеля це справді велика і добре помітна різниця.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2835
С нами с 07.06.2004

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Disclaimer]
      17 октября 2018 в 15:32 Гілками

Disclaimer 16.10.2018 17:18 пишет:

Я просто поражаюсь их маркетологам, как из шебелинской мочи, можно сделать бренд. Я один раз в жизни когда-то заправился по незнанки их 95юа, и после этого вообще туда ни ногой.
Всегда удивляла очередь на заправке рядом с Воздухофлотским КИСИ



А я дивуюсь інтернетним експертам, які абсолютно не в темі, а дають поради космічного масштабу, грунтуючись на тому, як бабка колись дівкою була.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2451
С нами с 22.05.2014

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Grossmeister]
      17 октября 2018 в 15:43 Гілками

Grossmeister 17.10.2018 15:25 пишет:

HelloFromHell 17.10.2018 14:42 пишет:

На 0.5 литра вырос расход? Караул?! Это простая погрешность.



Для маленького дизеля це справді велика і добре помітна різниця.




Ну, если было 2 литра на сто км, а стало 2,5, то да ощутимо. Было скорее всего 6, стало 6,5. Даже 10% нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17274
С нами с 10.11.2009

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Dmitrik]
      17 октября 2018 в 15:47 Гілками

Dmitrik 17.10.2018 15:32 пишет:


А я дивуюсь інтернетним експертам, які абсолютно не в темі, а дають поради космічного масштабу, грунтуючись на тому, як бабка колись дівкою була.


Так что, их фирменный shebel можно лить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: HelloFromHell]
      17 октября 2018 в 17:14 Гілками

HelloFromHell 17.10.2018 15:43 пишет:

Grossmeister 17.10.2018 15:25 пишет:

HelloFromHell 17.10.2018 14:42 пишет:

На 0.5 литра вырос расход? Караул?! Это простая погрешность.



Для маленького дизеля це справді велика і добре помітна різниця.




Ну, если было 2 литра на сто км, а стало 2,5, то да ощутимо. Было скорее всего 6, стало 6,5. Даже 10% нет.




С прошлого лета по БК было 4,7 стало 5,2. Ну, в неудачные по пробкам заходы максимум 4,9 мог на заправку привезти, а так между 4,6 и 4,8 всегда (кроме зимы). Маршруты у меня были примерно те же, количество пробок - тоже. Я не говорю, что это караул. У профильной есть недостатки, но уж точно не в экономичности. Она в принципе мало ест, так что караульных расходов там не бывает. Но ничем, кроме качества залитой солярки объяснить это не могу. Маршруты те же, пробки те же, пассажиры те же, на тапку давлю так же, машина полностью исправна.

Про динамику не говорю. По ощущениям значительно хуже, но - это не точный инструмент для измерения динамики.

Змінено eglantier (17:25 17/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 958
С нами с 10.01.2014

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      17 октября 2018 в 17:36 Гілками

Я уже около двух, а то и трех лет заправляюсь то пятым вентусом то пятым евро (еще тогда когда он супером назывался). Последние несколько месяцев тоже стало больше на 0,5-0,7 литра (речь именно про лето, да). Раньше было 6,2 +-, сейчас 6,8 +-. Маршруты не менялись. Финансово оно не то что-бы сильно ощущалось, но жаба ж душит. Та и деньги ж лишними никогда не бывают. Попробовал несколько заправок на окко, а расход все равно 6,8! Техника стареет, резина другой модели, может ТО надо бы сделать внеочередное, мало ли - фильтры забитые, свечи, хз - что угодно может быть. Но может таки и бензин, да. Но я в первую очередь смотрел бы на машину (у меня тоже по ощущениям хуже динамика стала, но меряно тем же не точным прибором - попомером)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
25 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      18 октября 2018 в 08:43 Гілками

По расходу - трудно не заметить, что со второй декады сентября существенно увеличилось количество машин на дорогах в Киеве, Ирпене, Буче и т.п.
Например, стандартный маршрут 30 км. от метро "Палац Украина" до Ирпеня летом проходился за 45-55 минут, сейчас 1 час 10 минут -1 час 25 минут. С утра 15 минутная тянучка на Депутатской, которой летом просто не было, проезд той-же Саксаганского - +5-10 минут (там всегда тянучка, но она стала медленней), тянучка на проспекте Победы начиналась летом от Берестейской, а теперь частенько от Шулявской. Это частные примеры, но такая ситуация по всему городу и по всем направлениям. Вот и расход растет.
Такая ситуация повторяется уже много лет, странно, что народ удивляется осеннему приросту расхода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 5746
С нами с 12.11.2008

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: An73]
      18 октября 2018 в 09:11 Гілками

Зверніть увагу на чек коли заправляєтесь Ventus - там буде написано Евро-95+присадка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2451
С нами с 22.05.2014

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: An73]
      18 октября 2018 в 09:13 Гілками

Еще нужно учесть, что на расход очень сильно влияют недоливы
Если ездишь на бензе или солярке сложно выкатать бак в ноль, вернее никому это не нужно , а на газу запросто. Так вот, до неприятного писка о пустом баллоне я ездил то 270 км, то 325 по Киеву. Вот вам и разница.

Все никак руки не дойдут заливать точный литраж, а не до полного. А то очень неприятно, когда в не пустой баллон 40л задувают 39-40 л газа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 958
С нами с 10.01.2014

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Elber]
      18 октября 2018 в 13:50 Гілками

Elber 18.10.2018 09:11 пишет:

Зверніть увагу на чек коли заправляєтесь Ventus - там буде написано Евро-95+присадка.




Да, только евро этот, по крайней мере со слов того же КЛО - в случае с Вентусом гарантировано литовский, а в случае с 95евро как повезет, но чаще с Мозыря, чем литовский (одним словом топливо с той же бочки, что у окко, вога и т.д). Завод в Орлене изначально строился с гораздо более свежыми технологиями и изначально заточен под производство высооктановых бензинов. Мозырь же строился под нужды советской техники, которая кроме 76го бензина в глаза ничего не видела, а потом реконструировался под современные реалии. Специалисты в соответсвующей сфере утверждают, что в результате этих и еще ряда необъективных факторов само по себе топливо (без присадок) с Орлена получается лучше, чем с Мозыря.

HelloFromHell 18.10.2018 09:13 пишет:

Еще нужно учесть, что на расход очень сильно влияют недоливы
Если ездишь на бензе или солярке сложно выкатать бак в ноль, вернее никому это не нужно , а на газу запросто. Так вот, до неприятного писка о пустом баллоне я ездил то 270 км, то 325 по Киеву. Вот вам и разница.

Все никак руки не дойдут заливать точный литраж, а не до полного. А то очень неприятно, когда в не пустой баллон 40л задувают 39-40 л газа



Хз, я мерной тарой не измерял, но по расходу от полного до полного (а заправляюсь я на двух заправках на одних и тех же колонках, одними и теми же заправщиками, которым всегда говорю - до первого отстрела) у меня расход не пляшет, так, что бы сказать что имеет место недолив хотя бы пары литров, а меньше я и не замечу никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
39 лет (15 лет за рулем), АА
Сообщения: 3703
С нами с 21.11.2008

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Dmitrik]
      18 октября 2018 в 14:33 Гілками

Dmitrik 17.10.2018 15:32 пишет:

Disclaimer 16.10.2018 17:18 пишет:

Я просто поражаюсь их маркетологам, как из шебелинской мочи, можно сделать бренд. Я один раз в жизни когда-то заправился по незнанки их 95юа, и после этого вообще туда ни ногой.
Всегда удивляла очередь на заправке рядом с Воздухофлотским КИСИ



А я дивуюсь інтернетним експертам, які абсолютно не в темі, а дають поради космічного масштабу, грунтуючись на тому, як бабка колись дівкою була.



Так обоснуй обратное! Они хоть из нефти стали бензин делать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2835
С нами с 07.06.2004

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Disclaimer]
      18 октября 2018 в 17:21 Гілками

Disclaimer 18.10.2018 14:33 пишет:

Dmitrik 17.10.2018 15:32 пишет:

Disclaimer 16.10.2018 17:18 пишет:

Я просто поражаюсь их маркетологам, как из шебелинской мочи, можно сделать бренд. Я один раз в жизни когда-то заправился по незнанки их 95юа, и после этого вообще туда ни ногой.
Всегда удивляла очередь на заправке рядом с Воздухофлотским КИСИ



А я дивуюсь інтернетним експертам, які абсолютно не в темі, а дають поради космічного масштабу, грунтуючись на тому, як бабка колись дівкою була.



Так обоснуй обратное! Они хоть из нефти стали бензин делать?



Все є на сайті УГВ.
Бензин роблять з конденсату. Але чим це погано? Завод у 2017-2018 році пройшов серйозну модернізацію (наразі готується друга черга). Всі бензини відповідають стандартам якості Євро -5 та ДСТУ 2007. Сам заправляюсь на КЛО вже більше року, з літа - Shebel. Суб'єктивно Shebel подобається набагато більше, ніж той, що був раніше. У нас на роботі корпоративні знижки на Shebel. Заправляються сотні авто, як корпоративні так і приватні. За пів року жодних скарг на бензин, дизель, газ Shebel не було.
Ще дуже тішать апологети брендових мереж. А де вони беруть бензин? А там, де є ресурс, там і беруть. Тіж ОККО, ВОГ беруть і в Кременчузі, і в Шебелинці. А найбільшим покупцем у Кременчуга є Shell. І правильно роблять. Бо якість нашогго бензу нічим не гірша за Мозирь точно. А бодяжать не на заводі, а на АЗС. Тому вибирайте конкретну заправку і буде вам щастя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 958
С нами с 10.01.2014

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      18 октября 2018 в 17:52 Гілками

Я хз. У меня машина с салона в руках. Проехал уже 120тыков. По началу заправлялся окко пульс, потом окко 95евро, немного еще вога, сокара и кло. потом пересел на кло полностью (уже писал 95евро/вентус). Пару раз заправлялся в поле на ноунеймах в пустой бак - не хватало доехать до нормальной заправки. Хоть бы шо. А вот две заправки года три назад тогда еще 95UA (по незнанию) дали два джекичана с расшифровкой ошибки "бедная смесь".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2835
С нами с 07.06.2004

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Коробка]
      19 октября 2018 в 13:29 Гілками

Коробка 18.10.2018 17:52 пишет:

Я хз. У меня машина с салона в руках. Проехал уже 120тыков. По началу заправлялся окко пульс, потом окко 95евро, немного еще вога, сокара и кло. потом пересел на кло полностью (уже писал 95евро/вентус). Пару раз заправлялся в поле на ноунеймах в пустой бак - не хватало доехать до нормальной заправки. Хоть бы шо. А вот две заправки года три назад тогда еще 95UA (по незнанию) дали два джекичана с расшифровкой ошибки "бедная смесь".



Може бути, до цього літа продавали бензин виробництва нафтобаза С.Крячки. Міг бути Кременчук, а могла бути і бодяга. Тому тоді я заправлявся тільки 95 Євро. З Шебелом такого ще не було ні в кого з наших підприємств.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      9 ноября 2018 в 14:39 Гілками

Сейчас, кстати, в ожидании зимней солярки, залил 20 литров на АНП возле моста Патона в Киеве. Я читал хорошие отзывы на этом форуме про АНП с недавних времен, вот и попробовал, потому что вентус на КЛО выгодно лить по скидочным таллонам по многу, а я пока под завязку не заливаюсь, чтоб не встретить холода на летнем топливе. Да и любопытно стало.

И таки беня-дизель произвел приятное впечатление. Расход вернулся в норму, динамика тоже не разочаровала. Теперь могу с уверенностью сказать, что то повышение расхода, что я писал раньше было не из-за машины и не из-за дорожных условий, а таки залили бурду. Сейчас на БК 4,8 после таскания по пробкам в среду. А до среды было 4,6-4,7. Сразу после заливки и сброса БК без пробок по маршруту Мост Патона - село Троещина - Телиги - Голосеевская вообще 4,0 привез. Все как на вентусе в лучшие разы.

Не знаю, стану ли переходить на АНП полностью, но точно буду комбинировать и смотреть по цене. Приятно за нашего выробныка.

Змінено eglantier (14:40 09/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: eglantier]
      9 ноября 2018 в 14:45 Гілками

Мені теж подобається кременчуцький дизель, але у даному випадку ви могли залити не вітчизняне пальне - була новина, що у Бені виник серйозний дефіцит і йому довелось імпортувати партію ДП з Італії.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (23 года за рулем), Харьков
Сообщения: 516
С нами с 17.01.2014

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Grossmeister]
      16 ноября 2018 в 12:28 Гілками

У них новая акция "Тримай п`ять!" Условия и список АЗС на сайте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Max Geeze]
      16 ноября 2018 в 16:27 Гілками

Правильна стратегія - прийшов час знижувати ціни, значить можна зробити з цього акцію.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 310865

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія