autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Куда пропали официальные минивены? (6/25)

Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Sashok_Accent]
      17 октября 2018 в 17:19 Гілками

Sashok_Accent 17.10.2018 16:24 пишет:


Ну я на Сиде СВ по Киев-Чернигов регулярно езжу, да
проблем не вижу.




эт конечно уже не имеет отношения к теме, но:
да ладно... что б не сбрехать - наверное уже тыщ 80 накатал вот именно по этой дороге и я знаю как она выгдялит. В "сезон", ямы по 10+ см там обыденное дело. Проехал по ней немало на форде и на спортече (тыщ 70 наверное в сумме). На втором там ехать однозначно спокойнее.
Да и по хорошим дорогам не чувствую я дискомфорта на Спорте... По автобанам конечно не гонял, но от Каунаса до Вильнюса 138 км/ч ехать на нем было вполне комфортно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: odri]
      17 октября 2018 в 19:25 Гілками

я просто пересел с небольшого минивена (Фьюжен 2006), на настоящий минивен.

Лично мне нравится - ровный пол, лючки, панорама, отдельные сиденья с регулировкой, огромный багажник, шторки.

Как раз для долгих поездок по 700...1000 км.

И да, 6 литров при полной загрузке и 100 по трассе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Disnake]
      17 октября 2018 в 21:56 Гілками

Disnake 17.10.2018 13:54 пишет:

я лично знаю туеву хучу людей которые бы катались на минивенах ибо семья, а вынуждены выбирать седаны/паркетники/микроавтобусы и мучатся, т.к. эти авто не в полной мере удовлетворяют их потребностям


Я тільки одного не доганяю - а хто цим людям забороняє купити в сірих дилерів бажане авто? Або замовити легке б/у з Європи? Або самому поїхати й там в салоні купити?
Ні, я жодним чином не применшую рагулізму українських імпортерів в їх обмеженій пропозиції - я апріорі за розширений вибір для клієнта, але й репетувати про обмеження в виборі теж не потрібно. Обмеження в виборі це коли я хочу собі якусь екзотичну праворульну Mitsuoka для внутрішнього японського ринку, а ніззя бо не поставиш її на облік в нас через праве кермо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Sashok_Accent]
      17 октября 2018 в 22:12 Гілками

Sashok_Accent 17.10.2018 16:24 пишет:

мелкий-2 17.10.2018 16:19 пишет:

Сейчас прийдет Сашек акцент и скажет что все это фигня, ибо ты мог купить сид св.




пришел
Ну я на Сиде СВ по Киев-Чернигов регулярно езжу, да
проблем не вижу.

Как не вижу преимуществ у Спортеджа на переднем приводе относительно Сида.

Не, каждый волен покупать, то, что ему хочется. Но рассказы про сложности езды на пузотерках - преувеличены чуть более чем полностью.


З мого досвіду беззаперечна перевага кросів, котру нічим крити - більші колеса. От з ними реально спокійніше на вбитих дорогах, це факт. Я свої тойотівські колеса саме об яму псував аж один раз (але там яма така була заховалась, що страшно уявити що би було на легковушці) при тому що 245/55/19 не такі вже й джиперські (крузаківські товстелезні взагалі мабуть вбиваються тільки від часу).
І це при тому, що на тойоті я апріорі більш неохайно і пофігістично до дорожнього покриття їжджу

Але це аргумент винятково для нашої країни - прикол кроса в Європі мені так і не розкрився


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 889
С нами с 11.09.2001

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Ganni]
      17 октября 2018 в 22:19 Гілками

Ganni 17.10.2018 21:56 пишет:

Disnake 17.10.2018 13:54 пишет:

я лично знаю туеву хучу людей которые бы катались на минивенах ибо семья, а вынуждены выбирать седаны/паркетники/микроавтобусы и мучатся, т.к. эти авто не в полной мере удовлетворяют их потребностям


Я тільки одного не доганяю - а хто цим людям забороняє купити в сірих дилерів бажане авто? Або замовити легке б/у з Європи? Або самому поїхати й там в салоні купити?
Ні, я жодним чином не применшую рагулізму українських імпортерів в їх обмеженій пропозиції - я апріорі за розширений вибір для клієнта, але й репетувати про обмеження в виборі теж не потрібно. Обмеження в виборі це коли я хочу собі якусь екзотичну праворульну Mitsuoka для внутрішнього японського ринку, а ніззя бо не поставиш її на облік в нас через праве кермо



Конкретно моя ситуация. Корпоративный стандарт машины-Туран. В лизинг. Приплыли. Согласование иных вариантов тянется очень долго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Ganni]
      17 октября 2018 в 23:00 Гілками

Ganni 17.10.2018 22:12 пишет:

245/55/19



Справедливости ради, на многих кросах такой размер или больше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Ganni]
      18 октября 2018 в 09:13 Гілками

Ganni 17.10.2018 21:56 пишет:

Я тільки одного не доганяю - а хто цим людям забороняє купити в сірих дилерів бажане авто? Або замовити легке б/у з Європи? Або самому поїхати й там в салоні купити?
Ні, я жодним чином не применшую рагулізму українських імпортерів в їх обмеженій пропозиції - я апріорі за розширений вибір для клієнта, але й репетувати про обмеження в виборі теж не потрібно. Обмеження в виборі це коли я хочу собі якусь екзотичну праворульну Mitsuoka для внутрішнього японського ринку, а ніззя бо не поставиш її на облік в нас через праве кермо



Та даже банальное отсутствие тест-драйва. Минивен выбирают всей семьей - его надо облазить, проверить, что все манатки влазят, поставить два-три детских кресла и засунуть в них детей, муж должен проехаться за рулем, жена должна проехаться за рулем, оба прокатиться на третьем ряду для моделирования режима "теща в багажнике". Эта машина выбирается на 5-7 лет, так как теряет в цене капитально, поэтому сказать "не понравится - продашь" тут не катит. Она должна нравиться с первого раза.

И что, предлагаете взять кота в мешке? Или ехать всей семьей в Европу на тестдрайвы?
Вот вам и ограничение в выборе.

Змінено lingvo (09:15 18/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет (20 лет за рулем), Ирпень/Киев екс-Комсомольск
Сообщения: 2403
С нами с 18.11.2009

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Ganni]
      18 октября 2018 в 09:50 Гілками

Ganni 17.10.2018 21:56 пишет:

Я тільки одного не доганяю - а хто цим людям забороняє купити в сірих дилерів бажане авто? Або замовити легке б/у з Європи? Або самому поїхати й там в салоні купити?





1 - Гарантія + сервіс (ТО ітд)
2 - б/у для такого авто не дуже варіант ІМХО і з омріяного ЄС теж кіт у мішку
От потулив ти в францію з сімею а там бах і накрилась коробка адже за два роки в німеченні 200к на тому мінівени бюргер накатав/потім турок скрутив (чи навіть бюргер - знайомий от в німеченні бу вольво купляв в салоні якомусь - на сайті і по телефону одне на ділі інше (міняні двері - крашені крила) - чесні "німецькі" бу порадували )
а пересічному новий мінівен на найближчі 100к взагалі навряд проблем створить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Ganni]
      18 октября 2018 в 10:03 Гілками

Ganni 17.10.2018 22:12 пишет:

З мого досвіду беззаперечна перевага кросів, котру нічим крити - більші колеса. От з ними реально спокійніше на вбитих дорогах, це факт. Я свої тойотівські колеса саме об яму псував аж один раз (але там яма така була заховалась, що страшно уявити що би було на легковушці) при тому що 245/55/19 не такі вже й джиперські (крузаківські товстелезні взагалі мабуть вбиваються тільки від часу).
І це при тому, що на тойоті я апріорі більш неохайно і пофігістично до дорожнього покриття їжджу

Але це аргумент винятково для нашої країни - прикол кроса в Європі мені так і не розкрився




з мого досвіду - я колесо рвав лише один раз у житті - і то в Осло
робимо висновок - в Осло погані дороги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Ganni]
      18 октября 2018 в 10:05 Гілками

Ganni 17.10.2018 21:56 пишет:

Я тільки одного не доганяю - а хто цим людям забороняє купити в сірих дилерів бажане авто? Або замовити легке б/у з Європи? Або самому поїхати й там в салоні купити?
Ні, я жодним чином не применшую рагулізму українських імпортерів в їх обмеженій пропозиції - я апріорі за розширений вибір для клієнта, але й репетувати про обмеження в виборі теж не потрібно. Обмеження в виборі це коли я хочу собі якусь екзотичну праворульну Mitsuoka для внутрішнього японського ринку, а ніззя бо не поставиш її на облік в нас через праве кермо




а) це треба знайти салон, який поверне ПДВ, а потім розмитнити в Україні.
б) питання до гарантії. Згадай, як українські дилери свою гарантію підтримують. Про Європейську - кривляться.
в) кредит
г) тестдрайв
д) машина під замовлення комплектації - із закордонним дилером то складніше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2008
С нами с 06.11.2015

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: odri]
      18 октября 2018 в 10:09 Гілками

Извечный спор - нужен или не нужен кроссовер. Если ездить маршрутом Киев - Винница, то можно вполне обойтись и хетчбеком с клиренсом в 10см или минивеном с клиренсом в 13 см, наслаждаться хорошей ездой, низким расходом и всячески радоваться. Но стоит выбрать дорогу хотя бы Умань - Кропивницкий с его наплывами, или Кривой Рог - Николаев, то только кросс, по светлому, с 20см+ под брюхом и высокопрофильной резиной

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Ganni]
      18 октября 2018 в 10:39 Гілками

Ganni 17.10.2018 21:56 пишет:

Disnake 17.10.2018 13:54 пишет:

я лично знаю туеву хучу людей которые бы катались на минивенах ибо семья, а вынуждены выбирать седаны/паркетники/микроавтобусы и мучатся, т.к. эти авто не в полной мере удовлетворяют их потребностям


Я тільки одного не доганяю - а хто цим людям забороняє купити в сірих дилерів бажане авто? Або замовити легке б/у з Європи? Або самому поїхати й там в салоні купити?
Ні, я жодним чином не применшую рагулізму українських імпортерів в їх обмеженій пропозиції - я апріорі за розширений вибір для клієнта, але й репетувати про обмеження в виборі теж не потрібно. Обмеження в виборі це коли я хочу собі якусь екзотичну праворульну Mitsuoka для внутрішнього японського ринку, а ніззя бо не поставиш її на облік в нас через праве кермо




вот я даже себя не сильно представляю покупающего б/у из европы или едущего покупать там (если капитально не прижмет, не знаю что для этого должно произойти), а про некоторых других ... вобщем ноу комментс
имхо чтобы так поступить нужно капитально хотеть именно конкретную модель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43931
С нами с 14.10.2011

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: SNPTK]
      18 октября 2018 в 10:47 Гілками

SNPTK 18.10.2018 10:09 пишет:

Извечный спор - нужен или не нужен кроссовер. Если ездить маршрутом Киев - Винница, то можно вполне обойтись и хетчбеком с клиренсом в 10см или минивеном с клиренсом в 13 см, наслаждаться хорошей ездой, низким расходом и всячески радоваться. Но стоит выбрать дорогу хотя бы Умань - Кропивницкий с его наплывами, или Кривой Рог - Николаев, то только кросс, по светлому, с 20см+ под брюхом и высокопрофильной резиной



ну как бы да, каждый выбирает по своим маршрутам, что и было сказано. Но давай по честному, сколько Киевлян ездят в Кривой Рог?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Ganni]
      18 октября 2018 в 11:06 Гілками

Ganni 17.10.2018 22:12 пишет:

З мого досвіду беззаперечна перевага кросів, котру нічим крити - більші колеса. От з ними реально спокійніше на вбитих дорогах, це факт. Я свої тойотівські колеса саме об яму псував аж один раз (але там яма така була заховалась, що страшно уявити що би було на легковушці) при тому що 245/55/19 не такі вже й джиперські (крузаківські товстелезні взагалі мабуть вбиваються тільки від часу).
І це при тому, що на тойоті я апріорі більш неохайно і пофігістично до дорожнього покриття їжджу



вот-вот... у базового спортика диски на 16 и профиль 70... благодаря этому ямки проглатываются на раз-два... в марте возле семиполок ремонтники занимировали метров 100 дороги - вырезали не целиком а кусочками (при всем этом - количества целого асфальта на этом отрезке было в разы меньше чем вырезаных ям). Как и каждый второй проезжающий - я влетел там не хило... сразу за этим участком стояло 3 машины и меняли колеса. Меня пронесло (хотя после "попадания" я думал что уже все, при плыли), хотя если бы был на форде - с таким "попаданием" скорее всего бы присоеденился к компании )))

Нет-нет... Я вот совсем не против минивенов, и как придет время менять B-Max - планирую менять его на минивен по-больше - но вот в необходимости наличия и кросовка я все-же уверен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Disnake]
      18 октября 2018 в 11:10 Гілками

Disnake 17.10.2018 13:54 пишет:

я лично знаю туеву хучу людей которые бы катались на минивенах ибо семья, а вынуждены выбирать седаны/паркетники/микроавтобусы и мучатся, т.к. эти авто не в полной мере удовлетворяют их потребностям




Отож, я в 2012-13 роках їздив на кенго "бердичівська версія", кум мій і по сьогодні їздить на добло в аналогічній "бердичівській версії". Воно якби і підходить і для сім'ї і для роботи, але ж з т.зору здорового глузду це як в порівнянні вантажного, переробленого під маршрутний спринтера з штатним для перевезення пасажирів.
Я, наприклад, коли сів за руль ще опеля рекорда в кузові "універсал" зрозумів, що седани та інший тип/вид легкових автомобілів мені не потрібен, навіть таврія тривалий час паралельно була і та з кришкою багажника під універсал .
Так що відношу себе до тих, хто теж катався б мінівенами, аніж. Щодо "винуждєн" тут не зовсім згоден. На б/в ринку засилля "блях" суттєво збило ціни на ту рідку аналогію, котра завозилась у свій час та була вже на ринку, звісно технічний стан її , але ж знову те засилля мені, наприклад, дало змогу покращити технічний стан існуючого автомобіля А вже коли це машина по рахунку ..., то, наприклад, в майбутньому думка продати форда разом з гаражем запчастин на нього та взяти ту ж б/в хонду одіссей, та і коли що, навіть на "бляхах". На рахунок свіжіших авто теж, наприклад, кум їздив на оглядини фіата скудо 2012 року на заміну собі (не знаю чи зійшлися на ціні), але казав, що машини завозяться ці в пасажирському варіанті і попит є на них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: odri]
      18 октября 2018 в 13:29 Гілками

Гранд пікасо с4 глянув (віртуально) - непоганий апарат вцілому, і ціна +/- адекватна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2008
С нами с 06.11.2015

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Mookker]
      18 октября 2018 в 13:45 Гілками

Mookker 18.10.2018 10:47 пишет:

SNPTK 18.10.2018 10:09 пишет:

Извечный спор - нужен или не нужен кроссовер. Если ездить маршрутом Киев - Винница, то можно вполне обойтись и хетчбеком с клиренсом в 10см или минивеном с клиренсом в 13 см, наслаждаться хорошей ездой, низким расходом и всячески радоваться. Но стоит выбрать дорогу хотя бы Умань - Кропивницкий с его наплывами, или Кривой Рог - Николаев, то только кросс, по светлому, с 20см+ под брюхом и высокопрофильной резиной



ну как бы да, каждый выбирает по своим маршрутам, что и было сказано. Но давай по честному, сколько Киевлян ездят в Кривой Рог?




Та достаточно, так как у кого-то родственники, кто-то по работе мотается и не всегда может прыгнуть на интерсити. Кто-то банально любит путешествия большой компанией по Украине, много вариантов


Плюс Киевом жизнь не ограничивается и я уверен, что много потенциальных покупателей минивэнов из условного Днепра или Черновцов 10 раз подумают перед тем как взять условный Шаран вместо условного Хайлендера с поправкой на качество дорожной инфраструктуре в округе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43931
С нами с 14.10.2011

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: SNPTK]
      18 октября 2018 в 13:55 Гілками

SNPTK 18.10.2018 13:45 пишет:

Mookker 18.10.2018 10:47 пишет:

SNPTK 18.10.2018 10:09 пишет:

Извечный спор - нужен или не нужен кроссовер. Если ездить маршрутом Киев - Винница, то можно вполне обойтись и хетчбеком с клиренсом в 10см или минивеном с клиренсом в 13 см, наслаждаться хорошей ездой, низким расходом и всячески радоваться. Но стоит выбрать дорогу хотя бы Умань - Кропивницкий с его наплывами, или Кривой Рог - Николаев, то только кросс, по светлому, с 20см+ под брюхом и высокопрофильной резиной



ну как бы да, каждый выбирает по своим маршрутам, что и было сказано. Но давай по честному, сколько Киевлян ездят в Кривой Рог?




Та достаточно, так как у кого-то родственники, кто-то по работе мотается и не всегда может прыгнуть на интерсити. Кто-то банально любит путешествия большой компанией по Украине, много вариантов


Плюс Киевом жизнь не ограничивается и я уверен, что много потенциальных покупателей минивэнов из условного Днепра или Черновцов 10 раз подумают перед тем как взять условный Шаран вместо условного Хайлендера с поправкой на качество дорожной инфраструктуре в округе



а вот не факт, что все те у кого БЧЖ мотается дальше, чем в условные Одесса или Львов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: Mookker]
      18 октября 2018 в 14:05 Гілками

Вообще не факт что кто-то далеко мотается на машине... например среди моих знакомых нет любителей далеко ездить, все предпочитают с комфортом в самолёте, а раз в полгода 200 км можно и потошнить на бчж

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43931
С нами с 14.10.2011

Re: Куда пропали официальные минивены? [Re: S0L]
      18 октября 2018 в 14:15 Гілками

S0L 18.10.2018 14:05 пишет:

Вообще не факт что кто-то далеко мотается на машине... например среди моих знакомых нет любителей далеко ездить, все предпочитают с комфортом в самолёте, а раз в полгода 200 км можно и потошнить на бчж



такое, в Одессу все на машинах ездят ну и офк дофига киевлян оказывается не из киева


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15783

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія