autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Сегодняшние утренние жестяки. (4/9)

важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Сегодняшние утренние жестяки. [Re: Siryj]
      19 октября 2018 в 11:53 Гілками

Siryj 19.10.2018 11:48 пишет:


Зачнем ты смешиваешь это все? Мне запрещено ездить по ПЧ? У нас все дороги оборудованы велодорожками? Я могу проехать с Бажана на правый берег? Уроды, которых поддерживали и здесь на форуме, сУзили проезд по тротуару там. И я ВЫНУЖДЕН ехать по ПЧ.
Паркуйся там где это можно, как и я еду по велодорожке там, где она есть, в чем проблема?



В том, что по ПДД я не обязан велосипедиста уважать, как участника ДД. Особенно, если этот велосипедист делает все, чтобы его не уважали. А на ПЧ - ты участник ДД,
который - внезапно - должен соблюдать правила ДД такие как: переходить ПП с велом в руках, а не ехать по нему. Использовать отражатели и фонари в темное время суток, а не гасать как призрак, соблюдать дистанцию и интервал, а не лезть между машин в движении.
И я не видел НИ ОДНОГО велосипедиста который бы все это соблюдал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2862
С нами с 26.07.2008

Re: Сегодняшние утренние жестяки. [Re: A.Lex]
      19 октября 2018 в 11:58 Гілками

A.Lex 19.10.2018 11:33 пишет:

В ответ на:

Велосипедисты - призываю вас ездить по тротуарам



Вот спасибо....
Буквально сегодня чуть не был сбит таким ездуном по тротуарам



Вы там с ними повежливее, особенно если в Виннице


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1052
С нами с 13.01.2013

Re: Сегодняшние утренние жестяки. [Re: SARS]
      19 октября 2018 в 12:03 Гілками

SARS 19.10.2018 11:58 пишет:

[
Вы там с ними повежливее, особенно если в Виннице




абалдеть.....

В ответ на:

в 6 утра патрульные в Виннице обратили внимание на мужчину в спортивном костюме, который ехал на велосипеде. Внимание полицейских привлекло то, что он ехал в перчатках. Когда мужчину остановили патрульные, он открыл стрельбу.




Что он делал не так?
в 6 утра?
или с спорт костюме?
или в Виннице?
Или в перчатках?

Что теперь в перчатках не ездить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2862
С нами с 26.07.2008

Re: Сегодняшние утренние жестяки. [Re: treestone]
      19 октября 2018 в 12:25 Гілками

treestone 19.10.2018 12:03 пишет:



Что он делал не так?
в 6 утра?
или с спорт костюме?
или в Виннице?
Или в перчатках?

Что теперь в перчатках не ездить?




Получается тоже под ориентировку попадаю. Но почему-то никто ни разу не останавливал, даже если и не соблюдал ПДД в поле зрения патрульных. А безнаказанность, как известно, рождает вседозволенность так что маемо те що маемо

Змінено SARS (12:26 19/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3127
С нами с 24.07.2008

Re: Сегодняшние утренние жестяки. [Re: Executor]
      19 октября 2018 в 12:25 Гілками

Executor 19.10.2018 11:53 пишет:


который - внезапно - должен соблюдать правила ДД такие как: переходить ПП с велом в руках, а не ехать по нему. Использовать отражатели и фонари в темное время суток, а не гасать как призрак, соблюдать дистанцию и интервал, а не лезть между машин в движении.
И я не видел НИ ОДНОГО велосипедиста который бы все это соблюдал.



Езжу всегда с фарой и мигающей фарой сздали. Сбоку катафоты. Светооражающие ленты на руках и ногах.
Велосипед перевожу даже на зелёный светофор. Руками при перестроении или поворотах жестикулирую.
Шо я делаю не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2862
С нами с 26.07.2008

Re: Сегодняшние утренние жестяки. [Re: Добрый Эээх]
      19 октября 2018 в 12:30 Гілками

Добрый Эээх 19.10.2018 12:25 пишет:

Executor 19.10.2018 11:53 пишет:


который - внезапно - должен соблюдать правила ДД такие как: переходить ПП с велом в руках, а не ехать по нему. Использовать отражатели и фонари в темное время суток, а не гасать как призрак, соблюдать дистанцию и интервал, а не лезть между машин в движении.
И я не видел НИ ОДНОГО велосипедиста который бы все это соблюдал.



Езжу всегда с фарой и мигающей фарой сздали. Сбоку катафоты. Светооражающие ленты на руках и ногах.
Велосипед перевожу даже на зелёный светофор. Руками при перестроении или поворотах жестикулирую.
Шо я делаю не так?




Все так, только не тут. У нас подобное вызывающее(уважение) поведение пока, увы, моветон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4466
С нами с 15.06.2008

Re: Сегодняшние утренние жестяки. [Re: Executor]
      19 октября 2018 в 12:32 Гілками

Executor 19.10.2018 11:53 пишет:

Siryj 19.10.2018 11:48 пишет:


Зачнем ты смешиваешь это все? Мне запрещено ездить по ПЧ? У нас все дороги оборудованы велодорожками? Я могу проехать с Бажана на правый берег? Уроды, которых поддерживали и здесь на форуме, сУзили проезд по тротуару там. И я ВЫНУЖДЕН ехать по ПЧ.
Паркуйся там где это можно, как и я еду по велодорожке там, где она есть, в чем проблема?



В том, что по ПДД я не обязан велосипедиста уважать, как участника ДД. Особенно, если этот велосипедист делает все, чтобы его не уважали. А на ПЧ - ты участник ДД,
который - внезапно - должен соблюдать правила ДД такие как: переходить ПП с велом в руках, а не ехать по нему. Использовать отражатели и фонари в темное время суток, а не гасать как призрак, соблюдать дистанцию и интервал, а не лезть между машин в движении.
И я не видел НИ ОДНОГО велосипедиста который бы все это соблюдал.




И? Я не видел НИ ОДНОГО автомобилиста, который бы в полной мере соблюдал пдд. И? При том, что в отличие от вело-, авто- специально учили, ему выдавали бумажку что он обучен, и принимая ее, он (в теории ) подписался их соблюдать. результат? Открываем "видео регистраторов" и наслаждаемся. Смотрим статистику и?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3127
С нами с 24.07.2008

Re: Сегодняшние утренние жестяки. [Re: SARS]
      19 октября 2018 в 12:35 Гілками

SARS 19.10.2018 12:30 пишет:


Все так, только не тут. У нас подобное вызывающее(уважение) поведение пока, увы, моветон.



Я ПДД изучал сам и экзамены сдавал сам без денег

А вот как то одним умникам сделал замечание, когда перелетали по переходу на велике, ответ убил - как хочу так и еду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Сегодняшние утренние жестяки. [Re: Ant-ua]
      19 октября 2018 в 12:55 Гілками

Чтобы не пролетали в сантиметрах от руля есть давно проверенный рабочий способ - не нужно как идиоту жаться к бордюру, нужно занимать середину первой полосы - и никто уже не пролетит рядом с рулем, а будет вынужден выехать во вторую полосу и опередить там. Почему-то когда в первой полосе едет маршрутка этот маневр у водителей не составляет труда - напрягутся и для велосипедиста.

Если же очень ссыкотно - то НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ нельзя ехать, прижавшись к бордюру. Нужно оставлять справа хотя бы метр просвета, именно для маневра, если купивший права не освоил что такое интервал и норовит пролететь впритирку - вы всегда сможете уйти правее.

Ну и последнее - прижимаясь к бордюру велосипедист прямо провоцирует автомобиль проехать впритирку, протиснуться, т.к. на первый взгляд места достаточно и глупо выполнять опережение по второй полосе при вроде бы достаточном просвете в первой. Поэтому не нужно провоцировать и создавать обманчивое впечатление достаточной ширины для втискивания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
33 года (14 лет за рулем), Kiev, Amsterdam
Сообщения: 159
С нами с 16.04.2015

Re: Сегодняшние утренние жестяки. [Re: MaksymS]
      19 октября 2018 в 13:14 Гілками

MaksymS 19.10.2018 12:55 пишет:

Чтобы не пролетали в сантиметрах от руля есть давно проверенный рабочий способ - не нужно как идиоту жаться к бордюру, нужно занимать середину первой полосы - и никто уже не пролетит рядом с рулем, а будет вынужден выехать во вторую полосу и опередить там. Почему-то когда в первой полосе едет маршрутка этот маневр у водителей не составляет труда - напрягутся и для велосипедиста.

Если же очень ссыкотно - то НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ нельзя ехать, прижавшись к бордюру. Нужно оставлять справа хотя бы метр просвета, именно для маневра, если купивший права не освоил что такое интервал и норовит пролететь впритирку - вы всегда сможете уйти правее.

Ну и последнее - прижимаясь к бордюру велосипедист прямо провоцирует автомобиль проехать впритирку, протиснуться, т.к. на первый взгляд места достаточно и глупо выполнять опережение по второй полосе при вроде бы достаточном просвете в первой. Поэтому не нужно провоцировать и создавать обманчивое впечатление достаточной ширины для втискивания.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4466
С нами с 15.06.2008

Re: Сегодняшние утренние жестяки. [Re: MaksymS]
      19 октября 2018 в 13:35 Гілками

MaksymS 19.10.2018 12:55 пишет:

Чтобы не пролетали в сантиметрах от руля есть давно проверенный рабочий способ - не нужно как идиоту жаться к бордюру, нужно занимать середину первой полосы - и никто уже не пролетит рядом с рулем, а будет вынужден выехать во вторую полосу и опередить там. Почему-то когда в первой полосе едет маршрутка этот маневр у водителей не составляет труда - напрягутся и для велосипедиста.

Если же очень ссыкотно - то НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ нельзя ехать, прижавшись к бордюру. Нужно оставлять справа хотя бы метр просвета, именно для маневра, если купивший права не освоил что такое интервал и норовит пролететь впритирку - вы всегда сможете уйти правее.

Ну и последнее - прижимаясь к бордюру велосипедист прямо провоцирует автомобиль проехать впритирку, протиснуться, т.к. на первый взгляд места достаточно и глупо выполнять опережение по второй полосе при вроде бы достаточном просвете в первой. Поэтому не нужно провоцировать и создавать обманчивое впечатление достаточной ширины для втискивания.




Все правильно, да. Особенно ярко это видно, когда впереди правый поворот (заезд на клевер, например). Но. Дело то немного в другом. Это же все из разряда - поставим забор на газоне, потому что Васи не могут удержаться и обязательно полезут туда парковаться. Ну вот такое вот признание - да, мы тупые, ну не можем мы вести себя нормально, нас надо обязательно ограничить, а то по широте своей мы обязательно чего-то учудим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11545
С нами с 09.04.2010

Re: Сегодняшние утренние жестяки. [Re: Ant-ua]
      19 октября 2018 в 13:56 Гілками

так одно дело, когда велосипедиста видно как он едет, и отражатели, и руками показывает, и едет ровно
такого даже пропускаю, притормозив чуток

и совсем другое, когда тинейджер в наушниках без света на лисапетке вышивает...
а то еще и укуренный...

такого лучше по соседней улице объехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Сегодняшние утренние жестяки. [Re: Siryj]
      19 октября 2018 в 14:01 Гілками

Siryj 19.10.2018 12:32 пишет:



И? Я не видел НИ ОДНОГО автомобилиста, который бы в полной мере соблюдал пдд. И?



И вопрос был, почему не уважают велосипедистов. Да потому что ответственности никакой.
Чуть что - виноват водитель. А когда я еду в пробке и между мной и соседней машиной протискивается чудо которое клало на безопасный интервал. А потом - "по зеркалам смотри" - мне к этому как относиться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Сегодняшние утренние жестяки. [Re: Добрый Эээх]
      19 октября 2018 в 14:02 Гілками

Добрый Эээх 19.10.2018 12:25 пишет:


Езжу всегда с фарой и мигающей фарой сздали. Сбоку катафоты. Светооражающие ленты на руках и ногах.
Велосипед перевожу даже на зелёный светофор. Руками при перестроении или поворотах жестикулирую.
Шо я делаю не так?



Между машин, вероятно, ездишь? )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2862
С нами с 26.07.2008

Re: Сегодняшние утренние жестяки. [Re: MaksymS]
      19 октября 2018 в 14:03 Гілками

MaksymS 19.10.2018 12:55 пишет:

Чтобы не пролетали в сантиметрах от руля есть давно проверенный рабочий способ - не нужно как идиоту жаться к бордюру, нужно занимать середину первой полосы - и никто уже не пролетит рядом с рулем, а будет вынужден выехать во вторую полосу и опередить там. Почему-то когда в первой полосе едет маршрутка этот маневр у водителей не составляет труда - напрягутся и для велосипедиста.

Если же очень ссыкотно - то НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ нельзя ехать, прижавшись к бордюру. Нужно оставлять справа хотя бы метр просвета, именно для маневра, если купивший права не освоил что такое интервал и норовит пролететь впритирку - вы всегда сможете уйти правее.

Ну и последнее - прижимаясь к бордюру велосипедист прямо провоцирует автомобиль проехать впритирку, протиснуться, т.к. на первый взгляд места достаточно и глупо выполнять опережение по второй полосе при вроде бы достаточном просвете в первой. Поэтому не нужно провоцировать и создавать обманчивое впечатление достаточной ширины для втискивания.




Такое естественно практикуется, но не панацея абсолютно. Как показывает практика, всегда находятся любители, считающие себя профессионалами и вправе промчаться впритирку к велосипедисту даже если тот занял монопольное положение на дороге. И это при свободной второй полосе! От таких поможет только выносной метровый габарит на багажнике


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4466
С нами с 15.06.2008

Re: Сегодняшние утренние жестяки. [Re: Executor]
      19 октября 2018 в 14:19 Гілками

Executor 19.10.2018 14:01 пишет:

Siryj 19.10.2018 12:32 пишет:



И? Я не видел НИ ОДНОГО автомобилиста, который бы в полной мере соблюдал пдд. И?



И вопрос был, почему не уважают велосипедистов. Да потому что ответственности никакой.
Чуть что - виноват водитель. А когда я еду в пробке и между мной и соседней машиной протискивается чудо которое клало на безопасный интервал. А потом - "по зеркалам смотри" - мне к этому как относиться?




Эмммм... Зачем мне твое (условного) уважение? Мне нужно соблюдение пдд, чтобы за свою поездку даже не догадываться, кто там сидит в консерве, чего он там делает и какие его планы на будущее.
А по поводу кто виноват - это к судам. Если они предвзято относятся к водителям - ну вот так у нас, да. Если копы не ловят вело, пешо- так это вопросы к копам и выполнению ими своих обязанностей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Сегодняшние утренние жестяки. [Re: SARS]
      19 октября 2018 в 14:20 Гілками

Особенно впритирку любят пронестись бляхари, да. Ну вот для таких случаев справа зазор надо оставлять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2862
С нами с 26.07.2008

Re: Сегодняшние утренние жестяки. [Re: MaksymS]
      19 октября 2018 в 14:28 Гілками

MaksymS 19.10.2018 14:20 пишет:

Особенно впритирку любят пронестись бляхари, да. Ну вот для таких случаев справа зазор надо оставлять.



В таких случаях уже как-то не до разглядывания номерных знаков. Больше переживаешь чтобы непроизвольно не создать препятствий прямоугольной формы на проезжей части. Разве что видеорегистратор на руль прикрутить, который и в других спорных ситуациях полезен будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3127
С нами с 24.07.2008

Re: Сегодняшние утренние жестяки. [Re: Executor]
      19 октября 2018 в 14:28 Гілками

Executor 19.10.2018 14:02 пишет:

Добрый Эээх 19.10.2018 12:25 пишет:


Езжу всегда с фарой и мигающей фарой сздали. Сбоку катафоты. Светооражающие ленты на руках и ногах.
Велосипед перевожу даже на зелёный светофор. Руками при перестроении или поворотах жестикулирую.
Шо я делаю не так?



Между машин, вероятно, ездишь? )



Нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Сегодняшние утренние жестяки. [Re: Siryj]
      19 октября 2018 в 14:30 Гілками

Siryj 19.10.2018 14:19 пишет:


Эмммм... Зачем мне твое (условного) уважение? Мне нужно соблюдение пдд, чтобы за свою поездку даже не догадываться, кто там сидит в консерве, чего он там делает и какие его планы на будущее.
А по поводу кто виноват - это к судам. Если они предвзято относятся к водителям - ну вот так у нас, да. Если копы не ловят вело, пешо- так это вопросы к копам и выполнению ими своих обязанностей.



Для того, чтобы я проехал от тебя подальше. Чтобы пропустил между собой и еще одним авто, а не зажал. ПДД мне это не запрещают. А проблем у велосипедиста может прибавится.
Взаимное уважение на дороге иногда значит больше, чем соблюдение ПДД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16072

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія