autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Tucson 2008, 45ткм

старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 960
С нами с 10.01.2014

Tucson 2008, 45ткм
      22 октября 2018 в 10:26 Гілками

Друзья, нужен совет. Папе сосед по гаражу предлагает сабж 2008го года, с двухлитровым бензом, полным приводом, АКП, в хорошей комплектации. Машина все время на виду, ухожена, обслужена с маленьким пробегом (до 45 тык, в прямом смысле слова дедушка ездил за хлебушком, зимой эксплуатировалась мало), установлено гмо, неизвестно какое, но предположим что установлено правильно и хорошее (просто предположим). Цена вопроса 10к + торг. С расходом ознакомлены, с мрущими втулками стабилизатора, сайлентами подрамника, отсутсвием багажника тоже. По комфорту это авто папу устроит более чем (после жиги 112 и ланоса пикапа). Кто может накинуть на вентилятор? Минусы, плюсы, комменты по ценообразованию. Какие альтернативы будут по вашему более удачной покупкой и т.д. Короче, папа сильно загорелся, а надо оценить более трезво.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Tucson 2008, 45ткм [Re: Коробка]
      22 октября 2018 в 10:35 Гілками

Коробка 22.10.2018 10:26 пишет:

Цена вопроса 10к + торг.




взяти майбутнього власника і пошукати що є ще за 10 тис на базарі?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Tucson 2008, 45ткм [Re: Коробка]
      22 октября 2018 в 10:37 Гілками

Коробка 22.10.2018 10:26 пишет:

Друзья, нужен совет. Папе сосед по гаражу предлагает сабж 2008го года, с двухлитровым бензом, полным приводом, АКП, в хорошей комплектации. Машина все время на виду, ухожена, обслужена с маленьким пробегом (до 45 тык, в прямом смысле слова дедушка ездил за хлебушком, зимой эксплуатировалась мало), установлено гмо, неизвестно какое, но предположим что установлено правильно и хорошее (просто предположим). Цена вопроса 10к + торг. С расходом ознакомлены, с мрущими втулками стабилизатора, сайлентами подрамника, отсутсвием багажника тоже. По комфорту это авто папу устроит более чем (после жиги 112 и ланоса пикапа). Кто может накинуть на вентилятор? Минусы, плюсы, комменты по ценообразованию. Какие альтернативы будут по вашему более удачной покупкой и т.д. Короче, папа сильно загорелся, а надо оценить более трезво.



Считаю надо брать.
У меня за 8 10 лет Туксон пробежал 60 тысяч - про "сайлентами подрамника" даже не слышали. "мрущими втулками стабилизатора" - это было один раз за все время. Проверь амортизаторы заднего стекла - в холода у меня перестали держать.

И вообще - я был доволен авто, просто за 10 лет оно надоело, поэтому и поменял.

ПС Вспомнил - руль еще вытерся, и я его перешивал.

Сейчас нехватает поднимающегося заднего окна и передней спинки пассажира падающей вперед. Удобно было! Когда продавал, перекупы за него дрались. Ушел за 8, но передний привод.

Змінено gleb71 (10:46 22/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1470
С нами с 18.12.2009

Re: Tucson 2008, 45ткм [Re: Коробка]
      22 октября 2018 в 10:46 Гілками

Владею сабжем
Из проблем - хз, ездит.
Из плюсов - запчасти копейки (после ауди лохматых годов)
Если менять то только по причине надоел...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

Re: Tucson 2008, 45ткм [Re: Коробка]
      22 октября 2018 в 10:54 Гілками

А на нем двигатель не тот которым всех пугают?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 789
С нами с 19.08.2008

Re: Tucson 2008, 45ткм [Re: Elf]
      22 октября 2018 в 11:00 Гілками

Elf 22.10.2018 10:54 пишет:

А на нем двигатель не тот которым всех пугают?


Если не ошибаюсь, там G4GC, о проблемах с ним не слышал. Единственное, что может напрягать, более высокий расход по сравнению с современными движками.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3478
С нами с 24.05.2006

Re: Tucson 2008, 45ткм [Re: Elf]
      22 октября 2018 в 11:12 Гілками

Хороший там двиг. Из проблем только периодически придется зазоры клапанов проверять, гбо то есть , а гидриков нет. Перед покупкой загнать на сто и проверить не помешает, даже если соседу доверяете. Какие-то текущие работы, даже теже зазоры, можно будет сделать за счет продавца.
Расход где-то 13 литров газа в среднем. Терпимо

Змінено Label (11:16 22/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 202
С нами с 13.02.2015

Re: Tucson 2008, 45ткм [Re: Коробка]
      22 октября 2018 в 11:16 Гілками

Сейчас у меня пробег на туксоне 200 тыс.
Сейленты подрамника не менял ниразу. Втулки стаба передние менялись один раз и вот на последнем ТО сказали, что пора бы опять заменить. задние менялись два раза. вот на двухсот тысяч попросились под замену опорные подшипники передние и шаровые.
Передние аморты ещё родные. Задние аморты менял два раза. Из дорогого ремонта менял внутренний ШРУС где то на 170 тыс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 960
С нами с 10.01.2014

Re: Tucson 2008, 45ткм [Re: Anton V.]
      22 октября 2018 в 11:20 Гілками

Anton V. 22.10.2018 11:00 пишет:

Elf 22.10.2018 10:54 пишет:

А на нем двигатель не тот которым всех пугают?


Если не ошибаюсь, там G4GC, о проблемах с ним не слышал. Единственное, что может напрягать, более высокий расход по сравнению с современными движками.



По двигателю при случае уточню-погуглю, спасибо
Расход, при условии езды на газе, и текущим соотношением цен бензин/газ устраивает, ибо машина планируется скорее как машина выходного дня и для поездок в отпуск и по родственникам (для работы есть ланос пикап), того вопрос расхода не на столько острый, как для тех, кто ездит на работу ежедневно через пол Киева или с пригорода в центр. Учитывая разницу в стоимости с чем-то более современным-менее прожорливым, учитывая планируемые пробеги - расход будет "окупать" эту разницу годами.

Змінено Коробка (11:27 22/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Tucson 2008, 45ткм [Re: Коробка]
      22 октября 2018 в 11:30 Гілками

Считаю что отличное предложение. Комплектация, как по мне, самая лучшая. Цена вполне адекватная учитывая комплектацию и состояние.
Машина реально очень надёжная и запчасти очень дешевые. У 2.0 расход очень вменяемый по меркам класса, клапана регулируются шайбами. Сам бы взял если б соседи такое предложили.

Змінено S0L (11:32 22/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Tucson 2008, 45ткм [Re: Poshtarik]
      22 октября 2018 в 11:37 Гілками

Poshtarik 22.10.2018 11:16 пишет:

Сейчас у меня пробег на туксоне 200 тыс.
Сейленты подрамника не менял ниразу. Втулки стаба передние менялись один раз и вот на последнем ТО сказали, что пора бы опять заменить. задние менялись два раза. вот на двухсот тысяч попросились под замену опорные подшипники передние и шаровые.
Передние аморты ещё родные. Задние аморты менял два раза. Из дорогого ремонта менял внутренний ШРУС где то на 170 тыс.



Я вот тоже не слышал о подобных болячках. У меня была элантра - тот же туксон, там эти сайленты за 150000 не менялись и не просились, втулки стабилизатора тоже долго ходили, за 60000 моего пробега менял 1 раз для профилактики (цена вопроса - копейки). ШРУС тоже не расходник, если следить за пыльниками то выходить из строя не должны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 960
С нами с 10.01.2014

Re: Tucson 2008, 45ткм [Re: S0L]
      22 октября 2018 в 11:45 Гілками

S0L 22.10.2018 11:37 пишет:

Poshtarik 22.10.2018 11:16 пишет:

Сейчас у меня пробег на туксоне 200 тыс.
Сейленты подрамника не менял ниразу. Втулки стаба передние менялись один раз и вот на последнем ТО сказали, что пора бы опять заменить. задние менялись два раза. вот на двухсот тысяч попросились под замену опорные подшипники передние и шаровые.
Передние аморты ещё родные. Задние аморты менял два раза. Из дорогого ремонта менял внутренний ШРУС где то на 170 тыс.



Я вот тоже не слышал о подобных болячках. У меня была элантра - тот же туксон, там эти сайленты за 150000 не менялись и не просились, втулки стабилизатора тоже долго ходили, за 60000 моего пробега менял 1 раз для профилактики (цена вопроса - копейки). ШРУС тоже не расходник, если следить за пыльниками то выходить из строя не должны



Спасибо, "болячки" это не повальная эпидемия вычитанная на где-то форуме, а первое что вспомнили двое коллег, владевших сабжем десять лет тому. Так что никаких претензий на истину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Tucson 2008, 45ткм [Re: Label]
      22 октября 2018 в 11:56 Гілками

там все проблемы копеечные, весь туксон можно перебрать за цену одной запчасти на мазду (к примеру)

поэтому если устраивает цена (как по мне слегка завышена) - вполне можно брать - надежный, неприхотливый, вместительный тазик

основной минус - ГМО, с ним можно наипстись прилично, с учетом того что 90% ГМО установлено криворуко (имхо)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 960
С нами с 10.01.2014

Re: Tucson 2008, 45ткм [Re: Disnake]
      22 октября 2018 в 12:08 Гілками

Disnake 22.10.2018 11:56 пишет:

там все проблемы копеечные, весь туксон можно перебрать за цену одной запчасти на мазду (к примеру)

поэтому если устраивает цена (как по мне слегка завышена) - вполне можно брать - надежный, неприхотливый, вместительный тазик

основной минус - ГМО, с ним можно наипстись прилично, с учетом того что 90% ГМО установлено криворуко (имхо)



Ну скорее всего именно гмо, то как оно работает и станет решающим фактором при покупке/непокупке. Ибо на бензине все же дороговато ездить с таким расходом, даже при небольших пробегах, а настраивать кривое гбо можно или бесконечно или дорого (или и дорого и бесконечно одновременно ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Tucson 2008, 45ткм [Re: Коробка]
      22 октября 2018 в 12:18 Гілками

Коробка 22.10.2018 12:08 пишет:


Ну скорее всего именно гмо, то как оно работает и станет решающим фактором при покупке/непокупке. Ибо на бензине все же дороговато ездить с таким расходом, даже при небольших пробегах, а настраивать кривое гбо можно или бесконечно или дорого (или и дорого и бесконечно одновременно ).



Не соглашусь. На нормальной станции всё настроят, а что надо - заменят-переделают за 1 день и не будет никакого гемора. Да и не факт что там всё плохо. Цена вполне адекватная за такую комплектацию - дешевле будут или бубны или рвань, тем более что-то еще уступают. Если там всё так хорошо как в описании - то если купите - будете довольны. На рынке вам не придложат не лучше не дешевле (если дешевле то что-то проблемное)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
g1a
старый писатель **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 999
С нами с 18.04.2013

Re: Tucson 2008, 45ткм [Re: Коробка]
      22 октября 2018 в 12:23 Гілками

У меня тоже был Tucson. 2007г.
Проблем с ним не имел, продал т.к. надоел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 481
С нами с 13.07.2018

Re: Tucson 2008, 45ткм [Re: Коробка]
      22 октября 2018 в 12:31 Гілками

Коробка 22.10.2018 10:26 пишет:

Друзья, нужен совет. Папе сосед по гаражу предлагает сабж 2008го года, с двухлитровым бензом, полным приводом, АКП, в хорошей комплектации. Машина все время на виду, ухожена, обслужена с маленьким пробегом (до 45 тык, в прямом смысле слова дедушка ездил за хлебушком, зимой эксплуатировалась мало), установлено гмо, неизвестно какое, но предположим что установлено правильно и хорошее (просто предположим). Цена вопроса 10к + торг. С расходом ознакомлены, с мрущими втулками стабилизатора, сайлентами подрамника, отсутсвием багажника тоже. По комфорту это авто папу устроит более чем (после жиги 112 и ланоса пикапа). Кто может накинуть на вентилятор? Минусы, плюсы, комменты по ценообразованию. Какие альтернативы будут по вашему более удачной покупкой и т.д. Короче, папа сильно загорелся, а надо оценить более трезво.




отрывать с руками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 960
С нами с 10.01.2014

Re: Tucson 2008, 45ткм [Re: Коробка]
      22 октября 2018 в 12:56 Гілками

А если представить, что папа передумал, а я загорелся. Вместо куда более современного фокуса, 2013г.в, 120 т.км, 1,0 экобуст? Выигрываю в том, что обретаю автомат, какую-то большую проходимость (несколько раз в год пригодится: выгрести с сильно заснеженного двора, доехать до тещи в частный сектор т.д, не больше),
и наиболее важно для меня сейчас - гораздо более дешевое обслуживание. Багажник такой же, расход в деньгах +- такой же (если говорить про газ). Даже комплектация туксона будет веселее. Проигрываю пять лет возраста, но они в техническом плане компенсируются в три раза меньшим пробегом. Планируется прибавление в семье и в фокусе сзади становится тесно. На что-то свежее, больше и дороже средств нет. Есть ли смысл?

Змінено Коробка (12:57 22/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 481
С нами с 13.07.2018

Re: Tucson 2008, 45ткм [Re: Коробка]
      22 октября 2018 в 13:33 Гілками

Коробка 22.10.2018 12:56 пишет:

Вместо куда более современного фокуса, 2013г.в, 120 т.км, 1,0 экобуст? Выигрываю в том, что обретаю автомат, какую-то большую проходимость (несколько раз в год пригодится: выгрести с сильно заснеженного двора, доехать до тещи в частный сектор т.д, не больше),



ты выигрываешь в том что не попадаешь на капиталку экобуста

Туксон дороже в обслуге чем перд - у туксона есть то чего в перде нет впринципе - масло в редукторе заднем менять к примеру
не дорого но все же, да и в АКПП надо будет иногда масло менять. Копейки - но если вопрос стоимости обслуживания стоит - то надо учитывать.

Вообще туксон это погремушка - его по хорошему надо виброшумить чтобы ездить комфортабельно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9831
С нами с 08.08.2008

Re: Tucson 2008, 45ткм [Re: КИЛ]
      22 октября 2018 в 13:54 Гілками

и у меня был. семь лет отьездил. и я менял из-за того, что надоел. и у меня ничего критичного и дорогого не было.
могу добавить, что гниет пятая дверь. повод для торга)) не более.
а так простой во всех смыслах автомобиль. дешев в обслуге. немного слаб двиг на трассе. в городе хватает.

по сравнению с фокусом: более практичный. думаю, что и багажник будет поудобнее чем у форда (тем более, что задние сидушки складываются в ровный пол). зиму перестанешь бояться. с креслом детским будет удобнее.
потеря только в комфорте. но не существенно. ну и дизайн стремный))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6799

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія