autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Киев-Буковель (43/101)

старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 955
С нами с 10.01.2014

Re: Киев-Буковель [Re: opexkiev]
      8 июня 2018 в 18:52 Гілками

opexkiev 08.06.2018 10:20 пишет:

Перекусываю на Окко в Белой Крынице или Гоще, максимум хотдог. А чтоб есть плотно - так лично мне лучше уже в месте назначения поесть, а не в дороге.



Это да, но тут преследуется цель встретиться
Поездка с детьми всегда накладывает определенные ограничения по режиму/распорядку дня. Обед - святое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5511
С нами с 26.02.2016

Re: Киев-Буковель [Re: UA]
      8 июня 2018 в 19:52 Гілками

Помню штурм Киева 30 или 31 августа, на всех заправках детей больше взрослых, шум, гам, как в детсаду:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 273
С нами с 07.03.2008

Re: Киев-Буковель [Re: UA]
      24 июля 2018 в 14:28 Гілками

Як оптимально доїхати? Поділіться літнім актуальним станом доріг.

1) Варто пробувати Київ-Житомир-Любар-Ланівці-Тернопіль-Франківськ-Буковель (650 км самий коротний по гуглу)?
2) Чи краще Київ-Житомир-Рівне-Буськ-Рогатин-Франківськ-Буковель(730 км)
3) Чи є інший оптимальніший маршрут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Киев-Буковель [Re: Yuriy_]
      24 июля 2018 в 14:39 Гілками

Yuriy_ 24.07.2018 14:28 пишет:

Як оптимально доїхати? Поділіться літнім актуальним станом доріг.

1) Варто пробувати Київ-Житомир-Любар-Ланівці-Тернопіль-Франківськ-Буковель (650 км самий коротний по гуглу)?
2) Чи краще Київ-Житомир-Рівне-Буськ-Рогатин-Франківськ-Буковель(730 км)
3) Чи є інший оптимальніший маршрут?


по первой дорога неочень после Житомира. Лучше по Львовской Трассе через Дубно Кременець или по Окружной Львова и дальше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 361
С нами с 07.08.2008

Re: Киев-Буковель [Re: egorka]
      24 июля 2018 в 19:54 Гілками

egorka 24.07.2018 14:39 пишет:

Yuriy_ 24.07.2018 14:28 пишет:

Як оптимально доїхати? Поділіться літнім актуальним станом доріг.

1) Варто пробувати Київ-Житомир-Любар-Ланівці-Тернопіль-Франківськ-Буковель (650 км самий коротний по гуглу)?
2) Чи краще Київ-Житомир-Рівне-Буськ-Рогатин-Франківськ-Буковель(730 км)
3) Чи є інший оптимальніший маршрут?


по первой дорога неочень после Житомира. Лучше по Львовской Трассе через Дубно Кременець или по Окружной Львова и дальше




я ехал по окружной львова и дальше дорога отличная, но я ехал ночью поэтому выбирал качество


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1397
С нами с 15.05.2009

Re: Киев-Буковель [Re: UA]
      24 июля 2018 в 20:22 Гілками

Самый норм вариант
Киев- львовская трасса - окружная Львова(раньше не куда не сворачивать ) потом на Бибрку(на Ивано-Франковск- Буковель!!!
Вообще отличная дорого получаеться
Самый неприятный момент окружная Житомира с ямой на эстакаде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 2728
С нами с 25.06.2012

Re: Киев-Буковель [Re: dvor]
      5 августа 2018 в 18:42 Гілками

ціни на свята ( вже після Нового року) феєричні і вже багато нормальних варіантів викуплено-)

три роки тому бронював за 2 тижні за 4000 грн
два роки тому за 2 місяці за 6000 грн
минулого сезону за 3,5 місяці за 7000 грн

кодного разу на той самі приблизно період
а зараз від 12000 грн ( якщо платити всю суму прямо зараз) або від 15000 грн з предоплатою 50%

чи може ще не всі готелі на букінгу виставили свої пропозиції і ті що типу заброньовані ще будуть доступні?
дякую

Змінено SRT sport (18:58 05/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5511
С нами с 26.02.2016

Re: Киев-Буковель [Re: UA]
      11 октября 2018 в 15:19 Гілками

Кто ездил, по состоянию на сейчас в Буковель стандартно - Львов-окружная-Рогатын-Ивано-Франковск? Дальше, говорят, через Тисменичаны получше чем через Богородчаны?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 910
С нами с 19.10.2013

Re: Киев-Буковель [Re: SRT sport]
      12 октября 2018 в 00:45 Гілками

все равно купят, там ведь медом намазано....Европа ж очень далеко!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Киев-Буковель [Re: opexkiev]
      12 октября 2018 в 01:55 Гілками

opexkiev 11.10.2018 15:19 пишет:

Кто ездил, по состоянию на сейчас в Буковель стандартно - Львов-окружная-Рогатын-Ивано-Франковск? Дальше, говорят, через Тисменичаны получше чем через Богородчаны?




да. практически от франика до бука хайвей. в плане покрытия. езда в удовольствие. через Богородчаны шопопало - колдобины и выбоины латки перелатки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Киев-Буковель [Re: mikky]
      12 октября 2018 в 11:59 Гілками

mikky 12.10.2018 00:45 пишет:

все равно купят, там ведь медом намазано....Европа ж очень далеко!




Таки да. Далеко Европа нормальная. И дороже в 3 раза. Вообще -


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Киев-Буковель [Re: mikky]
      12 октября 2018 в 17:09 Гілками

mikky 12.10.2018 00:45 пишет:

все равно купят, там ведь медом намазано....Европа ж очень далеко!




а ну.. можно пример, куда в Европу на дня три, на лыжи?
и шопочем выйдет? ну и да - так что бы билеты на самолет не надо было в прошлом январе покупать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Киев-Буковель [Re: Sashok_Accent]
      12 октября 2018 в 21:09 Гілками

Татры, если живешь в Киеве, Харькове или Львове вообще никаких проблем и стоимость если не праздники то в районе 500-700 грн билет на одного без бадагаж. багаж в районе 300-400 грн, а можно и дешевле в январе и феврале найти. От Братиславы или Кракова на автобус 2-3 часа и где нужно ... точно дешевле Буковели будет, вопрос лишь в пересадке и в умении покупать и искать билеты ... у нас большинство еще далеки от знания, что есть на самолеты дешевые билеты ... Остальные нюансы по части ски-паса и все такое не в курсе. Написал лишь про перелеты ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5511
С нами с 26.02.2016

Re: Киев-Буковель [Re: VITASS]
      23 октября 2018 в 12:48 Гілками

VITASS 12.10.2018 01:55 пишет:

opexkiev 11.10.2018 15:19 пишет:

Кто ездил, по состоянию на сейчас в Буковель стандартно - Львов-окружная-Рогатын-Ивано-Франковск? Дальше, говорят, через Тисменичаны получше чем через Богородчаны?




да. практически от франика до бука хайвей. в плане покрытия. езда в удовольствие. через Богородчаны шопопало - колдобины и выбоины латки перелатки




Сьездил. Таки да, в паре сел дорога не идеальная, а так от Киева через окружную Львова ехать шикарно. Дальше за Яблуницей хорошая дорога до Рахова, местами учаски старой, но почти отлично. Дальше за Рахов не ездили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Киев-Буковель [Re: Faberje26]
      24 октября 2018 в 10:44 Гілками

Faberje26 12.10.2018 21:09 пишет:

Татры, если живешь в Киеве, Харькове или Львове вообще никаких проблем и стоимость если не праздники то в районе 500-700 грн билет на одного без бадагаж. багаж в районе 300-400 грн, а можно и дешевле в январе и феврале найти. От Братиславы или Кракова на автобус 2-3 часа и где нужно ... точно дешевле Буковели будет, вопрос лишь в пересадке и в умении покупать и искать билеты ... у нас большинство еще далеки от знания, что есть на самолеты дешевые билеты ... Остальные нюансы по части ски-паса и все такое не в курсе. Написал лишь про перелеты ...




повторю - билеты на "через неделю" а не на "через 5 месяцев"
ну и блин - автобус, спасибо но нет. Это все в "выходные на лыжах" не укладывается никак


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 355
С нами с 24.04.2015

Re: Киев-Буковель [Re: Sashok_Accent]
      24 октября 2018 в 15:40 Гілками

Сразу видно, что вы как раз из того большинства, которые не ориентируется совсем ... Про пять месяцев никто и не писал, самые выгодные билеты либо у Мау за 9-12 месяцев. я не о них говорил, а о тех, которые за 2-3 месяца, как в основном все люди и планируют Новый год в Карпатах. Или проблема купить билеты за 2-3 месяца на январь или февраль? Автобусы у нас и в Европе - это две большие разницы, очень большие и нет никакой проблемы проехать в автобусе 2-3 часа ... если надо. В часть наших курортов также надо на автобусе ехать, да часик, но надо ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Киев-Буковель [Re: Faberje26]
      24 октября 2018 в 16:59 Гілками

Faberje26 24.10.2018 15:40 пишет:

Сразу видно, что вы как раз из того большинства, которые не ориентируется совсем ... Про пять месяцев никто и не писал, самые выгодные билеты либо у Мау за 9-12 месяцев. я не о них говорил, а о тех, которые за 2-3 месяца, как в основном все люди и планируют Новый год в Карпатах. Или проблема купить билеты за 2-3 месяца на январь или февраль? Автобусы у нас и в Европе - это две большие разницы, очень большие и нет никакой проблемы проехать в автобусе 2-3 часа ... если надо. В часть наших курортов также надо на автобусе ехать, да часик, но надо ...




сразу видно, что вы не очень читаете, на что отвечаете

Буковель популярен как раз потому, что не надо планировать за 2-3 месяца
я вот в душе не ведаю -на какие из зимних выходных мне удастся туда попасть.
Авиа, что бы вменяемо по деньгам - надо будет вот за 2-3 месяца и брать
ЖД - гораздо проще
а машиной -я сяду и через 10 часов в БУковеле. Европейские курорты - или авиа заранее + автобусы, или дыбильная польская граница, пусть снизойдет понос на ее работников.

Я не говорю, что Бук лучше евро-курортов. Но то, что дешевле - в целом - это сто процентов. И доступнее чисто по расстоянию\времени\необходимости жесткого планирования.

ЗЫ И это я такой себе "лыжник" - опытные люди опишут подробнее, почему на Буковеле в сезон яблоку некуда упасть.

ЗЗЫ Лучше бы кто уточнил - лучшая дорога зимой для легковушки до Бука - какая?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Киев-Буковель [Re: Sashok_Accent]
      24 октября 2018 в 17:20 Гілками

В ответ на:

Я не говорю, что Бук лучше евро-курортов. Но то, что дешевле - в целом - это сто процентов. И доступнее чисто по расстоянию\времени\необходимости жесткого планирования.



Абсолютно верно. К тому же есть ещё масса нюансов.
Запланируешь за полгода, а кто знает, какая там будет погода и снег в эти даты. На Альпы ещё можно как-то надеяться, а на остальные Татры и пр?
Потом, если ехать в Альпы, то уж никак не на 3-4 дня, а неделю беспрерывно кататься мне лично поднадоест. Мне интереснее несколько выездов именно по 3-4 дня и именно спонтанно. Тем более, что я не художник и не вольный поэт , а завязан в своей работе на большой коллектив.
Ещё есть финансовый вопрос с другой стороны. Вот нет у меня среди друзей и родственников лыжников, хучь стреляйся . А в Австрии/Франции надо ехать компанией, чтобы нормально жить за нормальные деньги. И эта компания тоже должна жестко спланировать свой зимний отпуск за полгода и более. Да и скучновато одному кататься неделю на чужбине
Сын, правда, тоже очень любит лыжи, но у него своя молодёжная компания, естественно.
Поэтому Буковель практически единственная альтернатива.
Я, конечно и в Крыницу доезжал покататься за часов 15, так это когда польская граница проходилась весело и с песнями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Киев-Буковель [Re: alex_b]
      25 октября 2018 в 11:54 Гілками

alex_b 24.10.2018 17:20 пишет:


Я, конечно и в Крыницу доезжал покататься за часов 15, так это когда польская граница проходилась весело и с песнями.




где те времена, Саш.... я тоже могу и в Закопане доскакать, и до Чехии в пятннцу вечером доехать Но поляки... граница... да снизойдет божья кара на это проклятое место

ЗЫ А ты машиной ездишь? Маршут?

Змінено Sashok_Accent (12:04 25/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Киев-Буковель [Re: Sashok_Accent]
      25 октября 2018 в 12:28 Гілками

Sashok_Accent 25.10.2018 11:54 пишет:

alex_b 24.10.2018 17:20 пишет:


Я, конечно и в Крыницу доезжал покататься за часов 15, так это когда польская граница проходилась весело и с песнями.




где те времена, Саш.... я тоже могу и в Закопане доскакать, и до Чехии в пятннцу вечером доехать Но поляки... граница... да снизойдет божья кара на это проклятое место

ЗЫ А ты машиной ездишь? Маршут?



Если честно , то перестал ездить машиной. Как ни крути, но поездом до Франыка, а потом бусом до места наиболее эффективно. Собственно, после рабочей пятницы утром в субботу ты уже на горе, достаточно свежий и выспавшийся.
На Драгобрат раньше ездил машиной днем, то есть два дня катания в минус . Последний раз чухнул в ночь, ну как-то не особо комфортно, даже не за счет бессонной ночи, а напряжения от езды ночью, уворачиваясь от ям. Обычно ездил коротким путем через Житомир-Тернополь. Фигово было, но это позапрошлой зимой ездил. Как сейчас, не знаю.
У Алексея ака доктора_б ж/д маршрут описан в подробностях на форуме, вплоть до нюансов переодевания в купе, а не на месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 297050

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія