autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Посудомойка. Ошибка Е1 - недостаточный напор воды (2/2)

СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: Посудомойка. Ошибка Е1 - недостаточный напор воды [Re: K@rlson]
      22 октября 2018 в 06:42 Гілками

Машинка китайская. Потому марка тут не важна. С кого они скопировали - ХЗ. И да, ошибка возникает на стадиях набора воды. Либо, при старте, сразу после отработки откачивающего насоса. При этом я слышу журчание набирающейся воды и ошибка. Либо в середине цикла при полоскании. Так что это точно не насосы. буду искать датчик протока. В пластиковой коробке какой-то датчик с проводками есть. А вот как на последней фотке я датчика не увидел. Но поищу еще. А такой датчик стоит между входом и пластиковой коробкой или после этой коробки?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Посудомойка. Ошибка Е1 - недостаточный напор воды [Re: sigma]
      22 октября 2018 в 10:55 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

sigma 22.10.2018 06:42 пишет:

Машинка китайская. Потому марка тут не важна. С кого они скопировали - ХЗ. И да, ошибка возникает на стадиях набора воды. Либо, при старте, сразу после отработки откачивающего насоса. При этом я слышу журчание набирающейся воды и ошибка. Либо в середине цикла при полоскании. Так что это точно не насосы. буду искать датчик протока. В пластиковой коробке какой-то датчик с проводками есть. А вот как на последней фотке я датчика не увидел. Но поищу еще. А такой датчик стоит между входом и пластиковой коробкой или после этой коробки?



Между входом и коробкой должен быть. Но у меня на прошлой (новую пока не разбирал ) он кажецца уже после коробки валяется на дне.

Звыняйте, фото с мануала:

Между входом и коробкой должен быть. Но у меня на прошлой (новую пока не разбирал ) он кажецца уже после коробки валяется на дне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
40 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 823
С нами с 18.11.2009

Re: Посудомойка. Ошибка Е1 - недостаточный напор воды [Re: sigma]
      22 октября 2018 в 11:21 Гілками

недавно была похожая беда. У меня решилось просто - сливной шланг должен иметь положение выше! точки слива машинки. Если этого нет - при наборе воды она просто стекает в слив. У меня так за другие не знаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: Посудомойка. Ошибка Е1 - недостаточный напор воды [Re: kosstian]
      22 октября 2018 в 19:09 Гілками

Со шлангом все нормально. В итоге, снял стенки и стал внимательно смотреть на процессы. Понял, что производитель сэкономил на кодах неисправности. На самом деле, набирает машинка нормально. А вот сливает очень слабой и тонкой струйкой. В итоге, за положеное время она слить не успевает. И сливной насос очень сильно гудит. Буду звать мастера.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12644
С нами с 17.02.2009

Re: Посудомойка. Ошибка Е1 - недостаточный напор воды [Re: sigma]
      22 октября 2018 в 19:37 Гілками

sigma 22.10.2018 06:42 пишет:

А вот как на последней фотке я датчика не увидел. Но поищу еще. А такой датчик стоит между входом и пластиковой коробкой или после этой коробки?


Потому что его может и не быть Может стоять обычный прессостат, например в моем старом электролюксе он есть.

Змінено GreenMile (19:38 22/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12644
С нами с 17.02.2009

Re: Посудомойка. Ошибка Е1 - недостаточный напор воды [Re: sigma]
      22 октября 2018 в 19:42 Гілками

sigma 22.10.2018 19:09 пишет:

Со шлангом все нормально. В итоге, снял стенки и стал внимательно смотреть на процессы. Понял, что производитель сэкономил на кодах неисправности. На самом деле, набирает машинка нормально. А вот сливает очень слабой и тонкой струйкой. В итоге, за положеное время она слить не успевает. И сливной насос очень сильно гудит. Буду звать мастера.


Подожди мастера, прочисти сифон, и дальше шланги. В сифоне должно быть несколько выходов, один на рециркуляцию, второй на слив, вот на нем налипает всякое гэ и со временем забивает его и дальше трубки. Я свою когда чистил, столько каки оттуда вынул, аж удивился, при том что ПММ работала без ошибок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Посудомойка. Ошибка Е1 - недостаточный напор воды [Re: sigma]
      25 октября 2018 в 00:31 Гілками

sigma 22.10.2018 19:09 пишет:

Со шлангом все нормально. В итоге, снял стенки и стал внимательно смотреть на процессы. Понял, что производитель сэкономил на кодах неисправности. На самом деле, набирает машинка нормально. А вот сливает очень слабой и тонкой струйкой. В итоге, за положеное время она слить не успевает. И сливной насос очень сильно гудит. Буду звать мастера.




не спеши. начни с крутого раствора лимонки и максимально высокой температуры и длинны программы. возможно банальные отложения на крыльчатке и патрубках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 28.08.2005

Re: Посудомойка. Ошибка Е1 - недостаточный напор воды [Re: sigma]
      25 октября 2018 в 07:45 Гілками

Все оказалось проще и банальнее. Мусор попал в обратный клапан. Машинка это определила и отказалась сливать. Полчаса времени на чистку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2582

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія