autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите найти альтернативу старому премиум сегменту. (3/3)

S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Помогите найти альтернативу старому премиум сегменту. [Re: Юрий Берков]
      20 октября 2018 в 12:07 Гілками

Юрий Берков 20.10.2018 11:40 пишет:


Это больше минус чем плюс в данной ситуации



Можно подробнее о минусах ?
В б7 устранили массу косяков от б6, ходовка стала более ремонтопригодна, автомат стоит японский, двигло без прямых впрысков. Пробег будет такой, что в принципе о каких-то ремонтах думать рано.

Змінено S0L (12:23 20/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
34 года, Донецк
Сообщения: 419
С нами с 06.02.2018

Re: Помогите найти альтернативу старому премиум сегменту. [Re: S0L]
      20 октября 2018 в 20:48 Гілками

S0L 20.10.2018 12:07 пишет:

Юрий Берков 20.10.2018 11:40 пишет:


Это больше минус чем плюс в данной ситуации



Можно подробнее о минусах ?
В б7 устранили массу косяков от б6, ходовка стала более ремонтопригодна, автомат стоит японский, двигло без прямых впрысков. Пробег будет такой, что в принципе о каких-то ремонтах думать рано.



Мой прошлый аккаунт забанили за высказывание своего мнения.
Здесь на форуме почти как России, в интернете нельзя говорить плохо про шкоду и фолькс.
Поэтому я пожалуй придержу свое мнение при себе, и тихонько почитаю как всегда, а то опять забанят и даже если захочу что-то написать - то не смогу из за бана.

ЗЫ Не в обиду, но ты реально немного напрягаешь в каждой теме хвалить битки из США, как будто это эталон а все остальное второсортное какое-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
39 лет (20 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 872
С нами с 14.02.2018

Re: Помогите найти альтернативу старому премиум сегменту. [Re: silvian]
      20 октября 2018 в 21:35 Гілками

silvian 18.10.2018 21:29 пишет:

Другу не дают покоя авто премиум сегмента. Так денег у него около 10000$ то на выходе получаются только старые Mercedes w211 и bmw e60 начала нулевых что обойдется постоянными дорогими ремонтами. Вот и предлагаю ему как вариант купить какое нибудь массовое авто с топовым мотором и максимальной комплектацией. В рассмотрение берутся sonata 3.3 superb 2.8 ну или как вариант взять камри 40 2006 года. Помогите подобрать альтернативу пылесосу для денег. Обязательно мощный мотор, хорошая комплектация (кожа автомат память сидений и т.д.) газом не брезгует. До этого ездил на 210 мерсе который потрепал ему нервы.



Ану ка очень интересно чем это 210 мерс так треплет нервы?
Как вариант купить тот же 211 в Европе оставшуюся сумму потратить на обслуживание и ездить на нормальном авто.Кстати 211 и е60 это что не массовое авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 538
С нами с 31.12.2016

Re: Помогите найти альтернативу старому премиум сегменту. [Re: S0L]
      22 октября 2018 в 08:18 Гілками

S0L 20.10.2018 01:05 пишет:

За 10-11 можно пассат с грузии притянуть. Конечно памяти сидух нету, зато более современное


Да думал он. Да мотор 2.5 боюсь слабоват

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Помогите найти альтернативу старому премиум сегменту. [Re: silvian]
      22 октября 2018 в 09:43 Гілками

silvian 19.10.2018 18:48 пишет:

Кто что скажет за ниссан теана 3.5 (рестайл) смотрю 08 года есть варианті по 10000$




ехали недавно вчетвером на такой теане. красивый комфортный корабль, но чудовищно низко сидит. чуть с асфальта в травку -- и нужно всем выйти, т.к. скребёт свесами и порогами. не исключено, что проблема как-то решается, но то конкретный экземпляр имхо для нашей местности не годится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Помогите найти альтернативу старому премиум сегменту. [Re: Юрий Берков]
      22 октября 2018 в 11:48 Гілками

Юрий Берков 20.10.2018 20:48 пишет:



ЗЫ Не в обиду, но ты реально немного напрягаешь в каждой теме хвалить битки из США, как будто это эталон а все остальное второсортное какое-то.



Не в обиду, но меня реально напрягают донетцские.. вас что всех там янык наклонировал ?
Хочется брать биток не из сша - бери, только он будет еще и лохматый. У вас там в донбасии ненависть к сша что ли ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2018-10-22 Бан на 90 дней (3 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. Yorc.

приверженец *
34 года, Донецк
Сообщения: 419
С нами с 06.02.2018

Re: Помогите найти альтернативу старому премиум сегменту. [Re: silvian]
      22 октября 2018 в 13:27 Гілками

Место рождения люди не выбирают, а судить их по этому признаку - просто не красиво, что бы не сказать грубо.

Против США абсолютно ничего не имею, просто далеко не каждый человек захочет с этим всем связываться, выбор авто по фото(пусть и с выпиской из кар факса), ожидания доставки авто с возможными задержками и переживаниями в связи с этим, повреждение салона(все запчасти запихивают в салон тем самым пачкая его и царапая), растаможки, сертификации, брокеры, восстановление используя экзотические запчасти.
А если условно упростить себе задачу и поехать в Грузию за таким авто - то тут еще не известно что лучше - взять машину которая на скорую руку была восстановлена "на продажу" или же делать все самому и по уму.

Каждый решает для себя что ему лучше, и не надо свое мнение навязывать другим, надо просто его высказать и все, и не надо оскорблять тех кто с ним не согласен.
Удачи, пообщаемся через три месяца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
39 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 212
С нами с 26.10.2008

Re: Помогите найти альтернативу старому премиум сегменту. [Re: silvian]
      25 октября 2018 в 09:53 Гілками

10к на мой взгляд недостаточный бюджет для е60 или 211. За 10к можно взять е39 или тот же 210, точнее взять дешевле и довести до ума. Конечно, надо потратить время на поиски, но если есть желание - то это реально. Я свою е39 искал около месяца, смотрел только движки 3,0 и 4,4 и после десятка просмотров таки нашел достойный экземпляр. Цена была где-то на 1к выше рынка, но это нормально. Владею уже 4-й год, проехал 70 000 км и машина исключительно радует, за все время ни разу не подвела. Обслуживать стараюсь все вовремя, уходит до 2к в год, я считаю, что это нормальная цена за то, что я получаю взамен от этого авто - динамика, комфорт... До этого были ВАГи по-свежее, ничего особо плохого про них не скажу, но БМВ не дороже в обслуге и по многим параметрам лучше. Иногда посещают мысли взять что-то посвежее, но в бюджете где-то до 16к я альтернативы для себя не вижу - е60 внешене совсем не нравится, а f10 ближе к 30 стоит. 211 можно было бы рассмотреть, но мне кажется что кроме года в техпаспорте я никакого выигрыша не получу, а платить за эту цифру около 6к у.е. как-то не хочется.
Так что для знакомого - е60/211 за эти деньги будет труп и пылесос. Хочешь премиум - ищи е39/210 или увеличивай бюджет. Если эти варианты не подходят, хюндай всегда будет рад вам помочь)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3981

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія