autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

А ты проедь, не нарушая (4/4)

опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: А ты проедь, не нарушая [Re: Executor]
      24 октября 2018 в 10:30 Гілками

В ответ на:


А даже если и лечу, это повод заставить меня аварийно оттормаживаться с неизвестными последствиями для того, кто летит сзади?




Узнаю автоюа , то есть если вы превышаете не стоит вас останавливать во избежания аварийной ситуации, а то что вы идете с превышением тем самым нарушая правила и создавая опасность для окружающих и условия для аварийной ситуации это ничего, двойные стандарты однако.
В ответ на:


Автофиксация. Без вмешательства человека. Чтобы получали штрафы все, включая Президента в кортеже(на самом деле нет, в тех авто системы скрытия номерных знаков можно законно поставить и все), а суд потом пусть отменяет. Пусть поживут, как обычные люди. Чтобы никто не ушел. Неотвратимость наказания для всех, без возможности порешать, иначе - в сад с трукамами и новой пластмассой.




То есть соблюдать ПДД вам мешает знание о том что мажоры и прочая элита может отмазаться, а вы нет, и как же вы проверите это даже с автоматической автофиксацией?
Интерестно соотношение сколько трукамов лажают с неточными показаниями, а сколько водителей идут с превышением, а потом рассказывают басни о том что они ехали в пределах пдд, думаю где то 1 глючный трукам на 50 "красавчегов".

Змінено retnuoc (10:32 24/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15202
С нами с 13.08.2003

Re: А ты проедь, не нарушая [Re: retnuoc]
      24 октября 2018 в 10:36 Гілками

retnuoc 24.10.2018 10:30 пишет:

а то что вы идете с превышением тем самым нарушая правила и создавая опасность для окружающих и условия для аварийной ситуации это ничего, двойные стандарты однако.




превышение скорости и создание аварийной ситуации - вещи не взаимосвязанные. можно стоя на дороге создавать аварийную ситуацию... а можно превышать (двигаясь со скоростью потока) и не создавать аварийную ситуацию...
так что это не двойные стандарты, а попытка раскрасить в черное и белое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: А ты проедь, не нарушая [Re: retnuoc]
      24 октября 2018 в 10:58 Гілками

retnuoc 24.10.2018 10:30 пишет:


Узнаю автоюа , то есть если вы превышаете не стоит вас останавливать во избежания аварийной ситуации, а то что вы идете с превышением тем самым нарушая правила и создавая опасность для окружающих и условия для аварийной ситуации это ничего, двойные стандарты однако.




Отнюдь. Нужно понимать, создает ли превышение скорости в данный конкретный момент аварийную ситуацию или нет. И не создаст ли ее остановка. Иными словами, что более безопасно. Если ктото забыл - я напомню ,как старые гаишники неслись через три полосы чтобы стопнуть кого то в крайней левой. Это безусловно прям никакой опасности не создавало никому, и только тот кого выдергивали из левой в плотном потоке был опасен, ага.
В ответ на:


То есть соблюдать ПДД вам мешает знание о том что мажоры и прочая элита может отмазаться, а вы нет, и как же вы проверите это даже с автоматической автофиксацией?
Интерестно соотношение сколько трукамов лажают с неточными показаниями, а сколько водителей идут с превышением, а потом рассказывают басни о том что они ехали в пределах пдд, думаю где то 1 глючный трукам на 50 "красавчегов".



Мне будет достаточно этого 1го трукама. Ну и не надо мне тулить здесь про честность полиции и прочего. Брехня белошицкого показала уже, что доверять им нельзя, и что система построенная на честных людях - даст сбой, ибо исполнители рано или поздно испортятся. А система построенная на честной системе - не даст, вне зависимости от честности исполнителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: А ты проедь, не нарушая [Re: Executor]
      24 октября 2018 в 11:08 Гілками

Конечно превышение скорости не создает опасности, ровно до того момента пока не происходит ДТП, все верно, а потом будут доказывать что превышение не при чем, просто 2ой учасник ДТП не увидел, не предоставил преимущество, не дал закончить проезд на красный свет, ведь 1ый превышающий не мог остановиться до перекрестка ведь если валить 100км/ч а светофор делает 3 моргания и загорается красный, конечно ты не успеешь остановиться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: А ты проедь, не нарушая [Re: Executor]
      24 октября 2018 в 11:17 Гілками

В ответ на:


Если ктото забыл - я напомню ,как старые гаишники неслись через три полосы чтобы стопнуть кого то в крайней левой. Это безусловно прям никакой опасности не создавало никому, и только тот кого выдергивали из левой в плотном потоке был опасен, ага.




Так это пример неотвратимости наказания, вы знали что в случае чего вас из 3ьей полосы достанут, и никто не мешает остановиться безопасно хоть за 100 метров после ГАИ, некотороые так и делали.

В ответ на:


Мне будет достаточно этого 1го трукама. Ну и не надо мне тулить здесь про честность полиции и прочего. Брехня белошицкого показала уже, что доверять им нельзя, и что система построенная на честных людях - даст сбой, ибо исполнители рано или поздно испортятся. А система построенная на честной системе - не даст, вне зависимости от честности исполнителей.




А я за честность ДАИ и не тулю, какие вы способы предлагаете для проверки или проведения независимой экспертизы трукамов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: А ты проедь, не нарушая [Re: retnuoc]
      24 октября 2018 в 11:49 Гілками

retnuoc 24.10.2018 11:17 пишет:


Так это пример неотвратимости наказания, вы знали что в случае чего вас из 3ьей полосы достанут, и никто не мешает остановиться безопасно хоть за 100 метров после ГАИ, некотороые так и делали.




Можно и за километр.
В ответ на:


А я за честность ДАИ и не тулю, какие вы способы предлагаете для проверки или проведения независимой экспертизы трукамов?



Я тоже за честность. Вот только честность - не должна быть главной частью системы. Ибо она может быть, а может не быть. А нужна система, при которой наличие честности не влияет на справедливость, неотвратимость вот это вот все.
Я предлагаю - почитать выше. Я уже писал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: А ты проедь, не нарушая [Re: Executor]
      24 октября 2018 в 12:31 Гілками

Хорошо, для случая автоматической фиксации если Трукам как вы написали "пошаливает" и дает некорректные данные, как вам это поможет, вам прийдет штраф спустя допустим 2 недели, вы даже не вспомните с какой точно скоростью в том месте ехали, как вы оспорите его пусть и ошибочное показание?

В чем разница с Трукамом которым снимали с рук, гарантий что автофиксацию не будут править под себя ДАИ так и так нету, как и неотвратимости наказания, вы не сможете проверить получил ли условный мажор за превышение штраф и оплатил ли. Я тоже считаю что система должна исключать по максимуму человеческий фактор, но поскольку она размещена по сути на стороне ДАИ и ее будет сама же полиция и контролировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: А ты проедь, не нарушая [Re: retnuoc]
      24 октября 2018 в 12:56 Гілками

retnuoc 24.10.2018 12:31 пишет:

Хорошо, для случая автоматической фиксации если Трукам как вы написали "пошаливает" и дает некорректные данные, как вам это поможет, вам прийдет штраф спустя допустим 2 недели, вы даже не вспомните с какой точно скоростью в том месте ехали, как вы оспорите его пусть и ошибочное показание?

В чем разница с Трукамом которым снимали с рук, гарантий что автофиксацию не будут править под себя ДАИ так и так нету, как и неотвратимости наказания, вы не сможете проверить получил ли условный мажор за превышение штраф и оплатил ли. Я тоже считаю что система должна исключать по максимуму человеческий фактор, но поскольку она размещена по сути на стороне ДАИ и ее будет сама же полиция и контролировать.



Тут в самом вопросе на самом деле кроется ответ. С теперешними мусорами - нафиг любой трукам или автокамеру. Но в идеале - взять и купить прозрачно любое решение которое уже реализовано, например, в Германии, где фотают кроме машины - водителя. И тогда можно будет обойти даже решение КС иб овсе будет в рамках Конституции и закона. Дорого? Да. Однако вопрос, вы пролему решать хотите? Или карман МВД набивать?

Но. На сегодня трукам вне закона. Как минимум потому, что он НЕ сертифицирован и никаких данных о том, что программное обеспечение, позволяющее ввести прям на экране поправочный коэффициент, рассчитанный на стояние в 100м сбоку от дороги, а стать на самом деле возле дороги и получить разницу в скоростях реальной и замеренной в +25-30кмч, действительно было внедрено. Верить билошицкому? Увольте, он сбрехал несколько раз УЖЕ.
И его все равно используют. Так что...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: А ты проедь, не нарушая [Re: retnuoc]
      24 октября 2018 в 14:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

retnuoc 24.10.2018 11:17 пишет:

В ответ на:


Если ктото забыл - я напомню ,как старые гаишники неслись через три полосы чтобы стопнуть кого то в крайней левой. Это безусловно прям никакой опасности не создавало никому, и только тот кого выдергивали из левой в плотном потоке был опасен, ага.




Так это пример неотвратимости наказания, вы знали что в случае чего вас из 3ьей полосы достанут, и никто не мешает остановиться безопасно хоть за 100 метров после ГАИ, некотороые так и делали.





Действительно, разве сейчас пункт 2.4 уже отменили, и останавливаться больше необязательно? Ведь он продолжает действовать, хоть ты в 4-м ряду, хоть в 24-м. Тебя останавливают, – включил правый поворот и – плавненько маневрируй к обочине/краю проезжей части, пусть даже и через 150 м, стой и жди, – к тебе подойдут сами.

Действительно, разве сейчас пункт 2.4 уже отменили, и останавливаться больше необязательно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: А ты проедь, не нарушая [Re: Endorphinity]
      24 октября 2018 в 14:27 Гілками

Endorphinity 24.10.2018 14:22 пишет:


Действительно, разве сейчас пункт 2.4 уже отменили, и останавливаться больше необязательно? Ведь он продолжает действовать, хоть ты в 4-м ряду, хоть в 24-м. Тебя останавливают, – включил правый поворот и – плавненько маневрируй к обочине/краю проезжей части, пусть даже и через 150 м, стой и жди, – к тебе подойдут сами.



Разве речь шла за отмену пункта?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: А ты проедь, не нарушая [Re: Executor]
      24 октября 2018 в 16:17 Гілками

Executor 24.10.2018 14:27 пишет:

Endorphinity 24.10.2018 14:22 пишет:


Действительно, разве сейчас пункт 2.4 уже отменили, и останавливаться больше необязательно? Ведь он продолжает действовать, хоть ты в 4-м ряду, хоть в 24-м. Тебя останавливают, – включил правый поворот и – плавненько маневрируй к обочине/краю проезжей части, пусть даже и через 150 м, стой и жди, – к тебе подойдут сами.



Разве речь шла за отмену пункта?




Нет, речь – вот об этой "индульгенции", которой многие пытаются прикрыться:

Executor 24.10.2018 09:32 пишет:

А даже если и лечу, это повод заставить меня аварийно оттормаживаться с неизвестными последствиями для того, кто летит сзади?




Летишь, – будь готов ответить за последствия, включая и аварийное оттормаживание.

Змінено Endorphinity (16:18 24/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: А ты проедь, не нарушая [Re: Endorphinity]
      24 октября 2018 в 17:19 Гілками

Endorphinity 24.10.2018 16:17 пишет:



Летишь, – будь готов ответить за последствия, включая и аварийное оттормаживание.



Ага, это как многие путают нарушение правил и причину ДТП.
Не напомнишь, почему запретили останавливать мотоциклистов и гоняться за мотоциклистами без шлемов?
Если я буду лететь 160 (предположим) и меня попробуют стопнуть на бориспольке в крайнем левом(предположим) сразу после КП, я возле аэропорта и остановлюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11565
С нами с 09.04.2010

Re: А ты проедь, не нарушая [Re: Executor]
      25 октября 2018 в 08:32 Гілками

Executor 24.10.2018 17:19 пишет:

Endorphinity 24.10.2018 16:17 пишет:



Летишь, – будь готов ответить за последствия, включая и аварийное оттормаживание.



Ага, это как многие путают нарушение правил и причину ДТП.
Не напомнишь, почему запретили останавливать мотоциклистов и гоняться за мотоциклистами без шлемов?
Если я буду лететь 160 (предположим) и меня попробуют стопнуть на бориспольке в крайнем левом(предположим) сразу после КП, я возле аэропорта и остановлюсь.



три автоматических фотографии с приложенными штрафами и будешь ездить по правилам...

кстати вопрос - ты хоть раз в эвропы выбирался?
если да, там тоже на падэдэ кладешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: А ты проедь, не нарушая [Re: kym]
      25 октября 2018 в 09:40 Гілками

kym 25.10.2018 08:32 пишет:


три автоматических фотографии с приложенными штрафами и будешь ездить по правилам...




чукча не читатель, чукча писатель(с) я понимаю. Я там выше писал, ты не сочти за труд почитать мои предложения и аргументацию, а потом влезать в спор в середине, ок?
В ответ на:


кстати вопрос - ты хоть раз в эвропы выбирался?
если да, там тоже на падэдэ кладешь?



Ездил, и думаю, побольше, чем многие тут. Скоростной режим - соблюдал там, где камеры есть и где это реально необходимо из-за конфигурации дорог. А по поводу ПДД - они тут и там - разные. Со своими табу и особенностями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11565
С нами с 09.04.2010

Re: А ты проедь, не нарушая [Re: Executor]
      25 октября 2018 в 10:05 Гілками

Executor 25.10.2018 09:40 пишет:

kym 25.10.2018 08:32 пишет:


три автоматических фотографии с приложенными штрафами и будешь ездить по правилам...




чукча не читатель, чукча писатель(с) я понимаю. Я там выше писал, ты не сочти за труд почитать мои предложения и аргументацию, а потом влезать в спор в середине, ок?
В ответ на:


кстати вопрос - ты хоть раз в эвропы выбирался?
если да, там тоже на падэдэ кладешь?



Ездил, и думаю, побольше, чем многие тут. Скоростной режим - соблюдал там, где камеры есть и где это реально необходимо из-за конфигурации дорог. А по поводу ПДД - они тут и там - разные. Со своими табу и особенностями.



я подвожу к другому - почему ЗДЕСЬ ты едешь как хочешь и кладешь на пдд
а ТАМ ихние пдд соблюдаешь

попробую угадать - ТАМ штрафы крупнее и они в валюте
вывод напрашивается сам собой...

зы. насчет "разные пдд" - разница минимальная, в деталях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: А ты проедь, не нарушая [Re: kym]
      25 октября 2018 в 10:20 Гілками

kym 25.10.2018 10:05 пишет:


я подвожу к другому - почему ЗДЕСЬ ты едешь как хочешь и кладешь на пдд
а ТАМ ихние пдд соблюдаешь

попробую угадать - ТАМ штрафы крупнее и они в валюте
вывод напрашивается сам собой...

зы. насчет "разные пдд" - разница минимальная, в деталях



Ладно, дай попробую написать тут раз с поиском у тебя проблемы.
Я ратую за автоматические камеры тут. Чтобы было - как там. Там я не кладу на пдд потому, что они там, в отличие от наших - совпадают с реалиями. А не потому что штрафы. Спидят там все, но только на моторвеях. Приложения с камерами там распространены. Где эверейдж спид камеры - знают все. Но ограничения скорости в городах или на клевере - там разумны. Я раз попробовал войти в их экзит с поворотом на клевер на ягуаре на 60 милях вместо 40 по знаку. Адреналинисто. Знак 40 там не зря.
Дискомфорт был только в Глазго, когда ехал в воскресенье по пустому городу - но знаки 30 висели. Реально людей нет, а ты ползешь. Все остальное - очень комфортно. А не как

у нас - 50 за белым знаком и пофиг на все.
Более того, там в голову никому не придет стоять в засаде и тормозить палкой выдергивая с потока. Надо засаду - стоит Х5 в тупике на трассе - заспидил - они поедут за тобой, врубят мигалку, сопроводят на обочину, оштрафуют. А у нас?

Или прерывистая для заезда на полосу ОТ для поворота у нас. Ее же идиот рисовал. Если поставить туда гея - он соберет месячный пакет штрафов или создаст огромную пробку.
Даже в правилах поворот я должен показать за 50-100м до начала маневра. А у меня два маневра. Перестроение в полосу ОТ и поворот после нее. Т.о. прерывистая разметка должна начинаться хотя бы за 100м до поворота - я перестроился в полосу ОТ - и включил поворотник для поворота. Т.е. я перестроился в полосу ОТ по прерывистой и у меня осталось ЕЩЕ 100м до поворота. А у нас? Вот это было бы и безопасно и удобно и в рамках ПДД.
Не надо мне писать про начинать с себя. Начинать надо с нормальной реализации требований ПДД "на земле". И повторюсь, там - ездят по правилам не из-за камер.

Змінено Executor (10:23 25/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11565
С нами с 09.04.2010

Re: А ты проедь, не нарушая [Re: Executor]
      25 октября 2018 в 10:57 Гілками

Executor 25.10.2018 10:20 пишет:

kym 25.10.2018 10:05 пишет:


я подвожу к другому - почему ЗДЕСЬ ты едешь как хочешь и кладешь на пдд
а ТАМ ихние пдд соблюдаешь

попробую угадать - ТАМ штрафы крупнее и они в валюте
вывод напрашивается сам собой...

зы. насчет "разные пдд" - разница минимальная, в деталях



Ладно, дай попробую написать тут раз с поиском у тебя проблемы.
Я ратую за автоматические камеры тут. Чтобы было - как там. Там я не кладу на пдд потому, что они там, в отличие от наших - совпадают с реалиями. А не потому что штрафы. Спидят там все, но только на моторвеях. Приложения с камерами там распространены. Где эверейдж спид камеры - знают все. Но ограничения скорости в городах или на клевере - там разумны. Я раз попробовал войти в их экзит с поворотом на клевер на ягуаре на 60 милях вместо 40 по знаку. Адреналинисто. Знак 40 там не зря.
Дискомфорт был только в Глазго, когда ехал в воскресенье по пустому городу - но знаки 30 висели. Реально людей нет, а ты ползешь. Все остальное - очень комфортно. А не как

у нас - 50 за белым знаком и пофиг на все.
Более того, там в голову никому не придет стоять в засаде и тормозить палкой выдергивая с потока. Надо засаду - стоит Х5 в тупике на трассе - заспидил - они поедут за тобой, врубят мигалку, сопроводят на обочину, оштрафуют. А у нас?

Или прерывистая для заезда на полосу ОТ для поворота у нас. Ее же идиот рисовал. Если поставить туда гея - он соберет месячный пакет штрафов или создаст огромную пробку.
Даже в правилах поворот я должен показать за 50-100м до начала маневра. А у меня два маневра. Перестроение в полосу ОТ и поворот после нее. Т.о. прерывистая разметка должна начинаться хотя бы за 100м до поворота - я перестроился в полосу ОТ - и включил поворотник для поворота. Т.е. я перестроился в полосу ОТ по прерывистой и у меня осталось ЕЩЕ 100м до поворота. А у нас? Вот это было бы и безопасно и удобно и в рамках ПДД.
Не надо мне писать про начинать с себя. Начинать надо с нормальной реализации требований ПДД "на земле". И повторюсь, там - ездят по правилам не из-за камер.



клумбочки у них меня умиляют - сильно меньше диаметром
на наших привычных скоростях не проезжаются...

скорость в засадах тоже ебывает
и с машины, а не на стационарных

в варшаве на подъезде к аэропорту шопен стояли двое
один в бинокль высекал
второй у камеры дежурил

еще было в каком-то белом селе этой осенью четко как у нас - за поворотом
поляки мигали заранее

еще машина стояла на выезде из двора, четко за кустами

и однажды наблюдал черный мицу аутлендер без опознавательных знаком по дороге между городами, как стартанули из потока за кренделем, который пошел обгонять поток через сплошную...
свели его с дороги и мальчики в черном с аксу наперевес проверяли водилу..


австрия, бельгия - там камеры на каждом светофоре\столбе и наверное даже дереве, никто не нарушает
ни скорость, ни красный, ни даже выезд на загруженный перекресток при своем зеленом..
в городах вестимо

в италии по обычным открытым дорогам не летают, а вот в длинных тоннелях летят на все деньги
и разметку не нарушают

про полосу ОТ - никто ни-ни
но у них часто время действия и дни недели указано

про аварийную полосу шириной в полноценную, но справа и за сплошной - даже не пытаются попробовать
летом стоял как-то минут 40-50 в стройных рядах друг за другом

у нас из 2-х полоски делают три и даже четыре, плюс обочина, плюс обочина встречки
а просто по встречке вдоль пробки, но с аварийкой идут в лоб как гастеллы...
про ирпенскую - так думают что то для них специально отчертили для опережения всех...


а посему я тоже за автоматические камеры везде и по-больше...
чтоб неповадно было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: А ты проедь, не нарушая [Re: Gold Fish]
      25 октября 2018 в 11:06 Гілками

Gold Fish 22.10.2018 17:38 пишет:

Vladimir_SF 22.10.2018 16:43 пишет:


Ваши предложения по уменьшению того гонива что твориться сейчас на дорогах - есть ? Конечно же нет, проще сидеть и писать тут что Вам все должны что то сделать .




Решение только одно - комплексный подход. Причем контроль скорости далеко не первочередная задача, особенно на таких дорогах как бажана или киев-чоп

Сейчас намного большими проблемами является игнорирование светофор (в т.ч. маршрутками, автобусами, тролейбусами), синька и пешеходы (которые местами просто в край оборзели от безнаказанности)

Только по этим 3м пунктам можно смертность на 30-40% уменьшить




але нікому воно не потрібно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: А ты проедь, не нарушая [Re: kym]
      25 октября 2018 в 11:15 Гілками

kym 25.10.2018 10:57 пишет:


в италии по обычным открытым дорогам не летают, а вот в длинных тоннелях летят на все деньги





що?
ти не правий
я об"їхав майже всю Італію, і там тааак перевищують, що я не очікував був приємно здивований


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: А ты проедь, не нарушая [Re: Executor]
      25 октября 2018 в 11:32 Гілками

Executor 25.10.2018 10:20 пишет:

kym 25.10.2018 10:05 пишет:


я подвожу к другому - почему ЗДЕСЬ ты едешь как хочешь и кладешь на пдд
а ТАМ ихние пдд соблюдаешь

попробую угадать - ТАМ штрафы крупнее и они в валюте
вывод напрашивается сам собой...

зы. насчет "разные пдд" - разница минимальная, в деталях



Ладно, дай попробую написать тут раз с поиском у тебя проблемы.
Я ратую за автоматические камеры тут. Чтобы было - как там. Там я не кладу на пдд потому, что они там, в отличие от наших - совпадают с реалиями. А не потому что штрафы. Спидят там все, но только на моторвеях. Приложения с камерами там распространены. Где эверейдж спид камеры - знают все. Но ограничения скорости в городах или на клевере - там разумны. Я раз попробовал войти в их экзит с поворотом на клевер на ягуаре на 60 милях вместо 40 по знаку. Адреналинисто. Знак 40 там не зря.
Дискомфорт был только в Глазго, когда ехал в воскресенье по пустому городу - но знаки 30 висели. Реально людей нет, а ты ползешь. Все остальное - очень комфортно. А не как

у нас - 50 за белым знаком и пофиг на все.
Более того, там в голову никому не придет стоять в засаде и тормозить палкой выдергивая с потока. Надо засаду - стоит Х5 в тупике на трассе - заспидил - они поедут за тобой, врубят мигалку, сопроводят на обочину, оштрафуют. А у нас?

Или прерывистая для заезда на полосу ОТ для поворота у нас. Ее же идиот рисовал. Если поставить туда гея - он соберет месячный пакет штрафов или создаст огромную пробку.
Даже в правилах поворот я должен показать за 50-100м до начала маневра. А у меня два маневра. Перестроение в полосу ОТ и поворот после нее. Т.о. прерывистая разметка должна начинаться хотя бы за 100м до поворота - я перестроился в полосу ОТ - и включил поворотник для поворота. Т.е. я перестроился в полосу ОТ по прерывистой и у меня осталось ЕЩЕ 100м до поворота. А у нас? Вот это было бы и безопасно и удобно и в рамках ПДД.
Не надо мне писать про начинать с себя. Начинать надо с нормальной реализации требований ПДД "на земле". И повторюсь, там - ездят по правилам не из-за камер.




Не ратую за нарушения ПДД. Сам стараюсь не нарушать и бесят все, "положившие" на правила.
Но вот в огранизации дорожнего движения ТАМ и ТУТ есть огромнейшая разница. Это точно. В этом поддержу Executor.
Вы у нас много видели разметки 1.11 - прерывистая рядом со сплошной. Пример - затяжной поворот, или спуск... всегда до поворота/спуска с одной стороны можно нарисовть прерывистую справа, а с другой слева (например). И ТАМ это сплошь и рядом. Очень удобно. Тому, кто на подъём обзор ограничен и ему сплошная. Идущему на спуск всё видно и ему прерывистая - маневрируй.
Знаки ограничения у нас ставят (временные или постоянные - не столь важно). А вот окончание зоны действия знака поставить "забывают". А ТАМ если есть "бублик", то после него сразу и "полосочки", как только закончился опасный участок.
Вот сейчас на объездной Житомира со стороны Ровно В СТОРОНЕ от проезжей части, а не на ней начали ремонт. Участок не длинный. Зато знаки 50 стоят НА ВСЁМ протяжении объездной, аж до выездна на прямую на Киев. И тут знаки 50 повторяются после каждого перекрёстка. И вот на кой они на протяжении около 30 км, кроме как не для кошения бабла??????
Ну и так далее. Примеров можно привести много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4934

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія