autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

В Грузию через Турцию за два дня доеду? (8/10)

СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: В Грузию через Турцию за два дня доеду? [Re: sns2005]
      26 июня 2019 в 10:56 Гілками

sns2005 26.06.2019 10:50 пишет:

Неделю назад вернулся с похожей поездки. Киев-Черновцы-Бухарест-Стамбул-Побережье Черного моря-Трабзон-гора Арарат-Боржоми-Батуми-Кутаиси-Тбилиси-Владикавказ-гора Эльбрус-Ростов-на-Дону-Воронеж-Киев. 9 дней и 7017км пробега. Скорость держал 110-120км/ч.



Боржоми-Батуми ехал через Годердзи? На Гольфе?
Как проехал речку? Я видел там пузотёрки, но хз, как они там проезжают )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
7 лет (14 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 133
С нами с 25.07.2016

Re: В Грузию через Турцию за два дня доеду? [Re: sns2005]
      27 июня 2019 в 12:06 Гілками

очень интересно почитать мини отчет поездки ))

подскажите, а если ехать в грузию через крым - крымский мост - россия - грузия - турция - болгария - дом, так можно ? или если заехал через крымскую границу, через нее нужно обратно вьехать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: В Грузию через Турцию за два дня доеду? [Re: qwer511]
      27 июня 2019 в 13:10 Гілками

qwer511 27.06.2019 12:06 пишет:

или если заехал через крымскую границу, через нее нужно обратно вьехать?



с точки зрения нашей погранслужбы - да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 155
С нами с 10.04.2013

Re: В Грузию через Турцию за два дня доеду? [Re: healix]
      27 июня 2019 в 13:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Боржоми-Батуми ехал именно через Годердзи. Посмотрел на гугл карты и увидел что там есть дорога (хотя гугл предлагал маршрут в объезд) и решил ехать коротким путем. Могу сказать что было весело. Передо мной сначала нормально наваливал по этому бездорожью сантафе на москальских номерах, и я как то сел ему на хвост и в режиме ралли проехали километров 10-15, но потом он сдулся и остановился и я в таком же темпе поехал дальше. На этой дороге проезжал пару речушек и водопадиков.

Боржоми-Батуми ехал именно через Годердзи. Посмотрел на гугл карты и увидел что там есть дорога (хотя гугл предлагал маршрут в объезд) и решил ехать коротким путем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: В Грузию через Турцию за два дня доеду? [Re: sns2005]
      28 июня 2019 в 12:21 Гілками

Я в 2013 году на обычном седане KIA Cerato 2.0EX прошел этот путь от границы Армения/Грузия по южному маршруту в Батуми.
Надолго запомнилось, было это осенью в середине октября. Была разлита лишь одна река.
Вот эта река: http://roltd.org.ua/album/picture.php?/5712/category/kavkaz-georgia-09-102013


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: В Грузию через Турцию за два дня доеду? [Re: Oleg]
      28 июня 2019 в 21:24 Гілками

Oleg 28.06.2019 12:21 пишет:

Я в 2013 году на обычном седане KIA Cerato 2.0EX прошел этот путь от границы Армения/Грузия по южному маршруту в Батуми.
Надолго запомнилось, было это осенью в середине октября. Была разлита лишь одна река.
Вот эта река: http://roltd.org.ua/album/picture.php?/5712/category/kavkaz-georgia-09-102013



Осень и весна с точки зрения полноводности рек в Грузии - это две ахххринительные разницы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: В Грузию через Турцию за два дня доеду? [Re: healix]
      30 июня 2019 в 00:28 Гілками

А кто мне объяснит смысл в гонке стотыщкм за три дня?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: В Грузию через Турцию за два дня доеду? [Re: Marko]
      30 июня 2019 в 01:46 Гілками

Marko 30.06.2019 00:28 пишет:

А кто мне объяснит смысл в гонке стотыщкм за три дня?



"смысл жизни - в самой жизни" :-)))))))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: В Грузию через Турцию за два дня доеду? [Re: Marko]
      30 июня 2019 в 09:23 Гілками

Marko 30.06.2019 00:28 пишет:

А кто мне объяснит смысл в гонке стотыщкм за три дня?



Лучше объясни, какой смысл две тыщи км тупить три дня?
Если можно проехать за день, потом второй день купаться в купальнях Будапешта, а в третий день - встречаться с друзьями в Братиславе )

Змінено healix (10:24 30/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: В Грузию через Турцию за два дня доеду? [Re: healix]
      30 июня 2019 в 18:11 Гілками

healix 30.06.2019 09:23 пишет:

Marko 30.06.2019 00:28 пишет:

А кто мне объяснит смысл в гонке стотыщкм за три дня?



Лучше объясни, какой смысл две тыщи км тупить три дня?
Если можно проехать за день, потом второй день купаться в купальнях Будапешта, а в третий день - встречаться с друзьями в Братиславе )




А если это в кайф. Ехать 2000 три дня. Много ж интересных городов можно оставить за бортом. Как бы понимаю немного как едешь. Но такое 2000 км. То есть до Барсы за менеее суток доедем. Но смысл


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: В Грузию через Турцию за два дня доеду? [Re: healix]
      30 июня 2019 в 21:48 Гілками

Как бы ключевое достоинство автотуризма - в возможности заворачивать в городки/деревушки/горы/озера/водопады, делать частые остановки. А для скорости есть авиация и TGV.

Короче, каждому виду транспорта свое оптимальное применение. В этой теме мы наглядно видим, как много остаётся неувиденным по пути при бездумном выборе вида транспорта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: В Грузию через Турцию за два дня доеду? [Re: sashkaa]
      30 июня 2019 в 21:49 Гілками

Города вообще не интересны ) Тем более, кроме Сербии, практически везде уже был.

Ну и, были, конечно, две контрольные точки. Баку и Прага. В определённые даты. Между ними и катался )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: В Грузию через Турцию за два дня доеду? [Re: juristkostya]
      30 июня 2019 в 21:51 Гілками

juristkostya 30.06.2019 21:48 пишет:

В этой теме мы наглядно видим, как много остаётся неувиденным по пути при бездумном выборе вида транспорта



Не спеши судить... Это плохо характеризует любого человека. Не только автоуашника )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: В Грузию через Турцию за два дня доеду? [Re: healix]
      30 июня 2019 в 21:58 Гілками

healix 30.06.2019 21:51 пишет:

juristkostya 30.06.2019 21:48 пишет:

В этой теме мы наглядно видим, как много остаётся неувиденным по пути при бездумном выборе вида транспорта



Не спеши судить... Это плохо характеризует любого человека. Не только автоуашника )



Фигасе постановка вопроса....
Есть материал (информация) на входе - есть вывод (суждение) на выходе. Я специально ради вас должен отказаться от навыка анализировать и делать выводы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: В Грузию через Турцию за два дня доеду? [Re: juristkostya]
      30 июня 2019 в 22:00 Гілками

juristkostya 30.06.2019 21:58 пишет:

healix 30.06.2019 21:51 пишет:

juristkostya 30.06.2019 21:48 пишет:

В этой теме мы наглядно видим, как много остаётся неувиденным по пути при бездумном выборе вида транспорта



Не спеши судить... Это плохо характеризует любого человека. Не только автоуашника )



Фигасе постановка вопроса....
Есть материал (информация) на входе - есть вывод (суждение) на выходе. Я специально ради вас должен отказаться от навыка анализировать и делать выводы?



"Бездумном" - это суждение не основанное на фактах ) Т.к. их у тебя не может быть в достаточном количестве в принципе.
Это просто эмоциональное суждение. Никакого анализа и выводов )

Бездумное суждение )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: В Грузию через Турцию за два дня доеду? [Re: healix]
      30 июня 2019 в 22:04 Гілками

healix 30.06.2019 22:00 пишет:

juristkostya 30.06.2019 21:58 пишет:

healix 30.06.2019 21:51 пишет:


В ответ на:

...




Не спеши судить... Это плохо характеризует любого человека. Не только автоуашника )



Фигасе постановка вопроса....
Есть материал (информация) на входе - есть вывод (суждение) на выходе. Я специально ради вас должен отказаться от навыка анализировать и делать выводы?



"Бездумном" - это суждение не основанное на фактах ) Т.к. их у тебя не может быть в достаточном количестве в принципе.
Это просто эмоциональное суждение. Никакого анализа и выводов )

Бездумное суждение )


фактов в теме более чем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: В Грузию через Турцию за два дня доеду? [Re: juristkostya]
      30 июня 2019 в 22:05 Гілками

Надеюсь, ты прочтёшь, и попытаешься понять... Хотя, мне пофик.


Суждение означает застывшее состояние ума. Ум всегда стремится судить, потому что находиться в процессе развития опасно и дискомфортно. Будьте очень, очень мужественны, не прекращайте свой рост. Не останавливайтесь, живите в моменте, просто находитесь в потоке жизни.

Эта история произошла во времена Лао-цзы в Китае, и Лао её очень любил. В деревне жил старик, очень бедный, но даже короли завидовали ему, так как у него был прекрасный белый конь. Короли предлагали ему невиданную цену за коня, но старик всегда говорил:

— Этот конь — не конь для меня. Он личность. А как я могу продать личность, продать друга? Старик был беден, но не продавал коня. Однажды он обнаружил, что коня нет в стойле. Собралась вся деревня, и люди сказали:

— Ты старый дурак! Мы знали, что однажды коня не окажется на месте. Было бы лучше продать его. Вот несчастье! — Не заходите слишком далеко, говоря так. Просто скажите, что коня нет на месте, — отвечал им старик. — Таков факт, остальное суждение. Что бы ни было, несчастье или благословение, я не знаю, потому, что это только фрагмент. Кто знает, что последует?

Люди смеялись над стариком. Они всегда знали, что он немного чокнутый. Но через 15 дней, однажды ночью, конь вернулся. Он не был украден, он просто убежал на волю. И это было ещё не всё. Он привёл с собой дюжину лошадей. Опять люди собрались и сказали: — Старик прав. Это не несчастье. Теперь ясно, что это было благословение.

— Опять вы заходите далеко. Просто скажите, что конь вернулся. Кто знает, благословение это или нет? — спокойно отвечал старик.

— Это только фрагмент. Вы прочли одно слово в выражении. Как вы можете судить целую книгу?

В этот раз люди много не говорили, но внутри себя решили, что он не прав: двенадцать прекрасных лошадей! У старика был единственный сын, который стал объезжать этих лошадей. Всего через неделю он упал с лошади и сломал обе ноги. Люди собрались вновь и опять судили: — Ты опять доказал свою правоту! Это несчастье. Твой единственный сын потерял ноги, а в твоём преклонном возрасте он твоя единственная опора. Теперь ты ещё беднее, чем был.

— Вы одержимы суждением. Не заходите так далеко. Скажите только, что сын сломал ноги. Никто не знает, несчастье это или благословение. Жизнь приходит кусочками, а большего нам не дано. Так случилось, что через несколько недель страна вступила в войну, и все юноши пошли в армию. Остался только сын старика, потому что он был калека. Вся деревня кричала и плакала, потому что это было решающее сражение, и они знали, что большинство молодых людей не вернётся. Они пришли к старику и сказали:

— Ты был прав, старик, теперь это очевидно, что это было благословение. Что ж, твой сын калека, но зато он с тобой. Наши сыновья ушли навсегда. Старик вновь сказал:

— Вы продолжаете судить. Никто этого не знает! Только скажите, что ваши сыновья годны для армии, а мой сын — нет. Только Бог, Абсолют, знает, несчастье это или благословение. Пока вы судите, вы не растёте, не развиваетесь. Суждение означает застывшее состояние ума. И ум всегда требует суждений, потому что находиться в процессе развития всегда рискованно и неуютно. В действительности путешествие никогда не заканчивается. Одна часть заканчивается, зато другая начинается, одна дверь закрывается, другая — открывается. Вы достигаете вершины, но появляется другая, более высокая. Жизнь есть бесконечное путешествие!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: В Грузию через Турцию за два дня доеду? [Re: healix]
      30 июня 2019 в 22:21 Гілками

healix 30.06.2019 22:05 пишет:


Суждение означает застывшее состояние ума. Ум всегда стремится судить, потому что находиться в процессе развития опасно и дискомфортно.



Суждение есть категория науки логики и означает совсем иное. Но тут притчи не помогут, тут вам придется подтянуть матчасть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: В Грузию через Турцию за два дня доеду? [Re: healix]
      30 июня 2019 в 22:25 Гілками

healix 30.06.2019 22:05 пишет:

Надеюсь, ты прочтёшь, и попытаешься понять... Хотя, мне пофик.


Суждение означает застывшее состояние ума. Ум всегда стремится судить, потому что находиться в процессе развития опасно и дискомфортно. Будьте очень, очень мужественны, не прекращайте свой рост. Не останавливайтесь, живите в моменте, просто находитесь в потоке жизни.

Эта история произошла во времена Лао-цзы в Китае, и Лао её очень любил. В деревне жил старик, очень бедный, но даже короли завидовали ему, так как у него был прекрасный белый конь. Короли предлагали ему невиданную цену за коня, но старик всегда говорил:

— Этот конь — не конь для меня. Он личность. А как я могу продать личность, продать друга? Старик был беден, но не продавал коня. Однажды он обнаружил, что коня нет в стойле. Собралась вся деревня, и люди сказали:

— Ты старый дурак! Мы знали, что однажды коня не окажется на месте. Было бы лучше продать его. Вот несчастье! — Не заходите слишком далеко, говоря так. Просто скажите, что коня нет на месте, — отвечал им старик. — Таков факт, остальное суждение. Что бы ни было, несчастье или благословение, я не знаю, потому, что это только фрагмент. Кто знает, что последует?

Люди смеялись над стариком. Они всегда знали, что он немного чокнутый. Но через 15 дней, однажды ночью, конь вернулся. Он не был украден, он просто убежал на волю. И это было ещё не всё. Он привёл с собой дюжину лошадей. Опять люди собрались и сказали: — Старик прав. Это не несчастье. Теперь ясно, что это было благословение.

— Опять вы заходите далеко. Просто скажите, что конь вернулся. Кто знает, благословение это или нет? — спокойно отвечал старик.

— Это только фрагмент. Вы прочли одно слово в выражении. Как вы можете судить целую книгу?

В этот раз люди много не говорили, но внутри себя решили, что он не прав: двенадцать прекрасных лошадей! У старика был единственный сын, который стал объезжать этих лошадей. Всего через неделю он упал с лошади и сломал обе ноги. Люди собрались вновь и опять судили: — Ты опять доказал свою правоту! Это несчастье. Твой единственный сын потерял ноги, а в твоём преклонном возрасте он твоя единственная опора. Теперь ты ещё беднее, чем был.

— Вы одержимы суждением. Не заходите так далеко. Скажите только, что сын сломал ноги. Никто не знает, несчастье это или благословение. Жизнь приходит кусочками, а большего нам не дано. Так случилось, что через несколько недель страна вступила в войну, и все юноши пошли в армию. Остался только сын старика, потому что он был калека. Вся деревня кричала и плакала, потому что это было решающее сражение, и они знали, что большинство молодых людей не вернётся. Они пришли к старику и сказали:

— Ты был прав, старик, теперь это очевидно, что это было благословение. Что ж, твой сын калека, но зато он с тобой. Наши сыновья ушли навсегда. Старик вновь сказал:

— Вы продолжаете судить. Никто этого не знает! Только скажите, что ваши сыновья годны для армии, а мой сын — нет. Только Бог, Абсолют, знает, несчастье это или благословение. Пока вы судите, вы не растёте, не развиваетесь. Суждение означает застывшее состояние ума. И ум всегда требует суждений, потому что находиться в процессе развития всегда рискованно и неуютно. В действительности путешествие никогда не заканчивается. Одна часть заканчивается, зато другая начинается, одна дверь закрывается, другая — открывается. Вы достигаете вершины, но появляется другая, более высокая. Жизнь есть бесконечное путешествие!





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: В Грузию через Турцию за два дня доеду? [Re: juristkostya]
      30 июня 2019 в 22:30 Гілками

juristkostya 30.06.2019 22:21 пишет:

healix 30.06.2019 22:05 пишет:


Суждение означает застывшее состояние ума. Ум всегда стремится судить, потому что находиться в процессе развития опасно и дискомфортно.



Суждение есть категория науки логики и означает совсем иное. Но тут притчи не помогут, тут вам придется подтянуть матчасть.



Это копипаст с инета )
Конечно, тут есть лишний пафос, но на понятных примерах показано, что суждения, основанные на ограниченном или искажённом наборе фактов, смешны просто )

Змінено healix (22:31 30/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 22914

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія