autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

Установка счетчиков воды ООО "МАСТЕРГАЗ"

опытный писатель *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1387
С нами с 27.07.2007

Установка счетчиков воды ООО "МАСТЕРГАЗ"
      7 июля 2016 в 16:34 Гілками

Поделюсь, может кому-то будет интересно. Сорри за кучу текста.

В общем, в связи с грядущим подорожанием тарифов загорелся идеей установки в квартире счетчиков горячей и холодной воды.
Для проведения сего мероприятия было выбрано ООО «МАСТЕРГАЗ». Подкупило то, что у них можно заказать весь комплекс услуг, от покупки счетчиков и их установки с опломбированием, до заключения договоров с Киевэнерго и водоканалом. Обещали сделать все за один приезд.

Позвонил, оставил заявку. Через полчаса отзвонился мастер, с которым договорились об установке.
В обусловленное время мастер, которого к слову зовут Андрей, был на месте. Все четко и оперативно. По квартире ходил в бахилах, раскладывал инструменты аккуратно. Был чуть простывший, но это бывает, пусть выздоравливает (хотя если бы в квартире были дети, то такой визит вряд ли бы порадовал). В общем, организация подготовительного процесса хорошая.

Покрутившись в квартире около часа, счетчики были установлены.
А тут надо сказать, что во время последнего ремонта я уже размышлял над необходимостью поставить счетчики, и даже их установил. Но потом…короче так их официально и не подключил. Посему для того, чтобы поставить счетчики новые, необходимо было снять старые. Эвона как.

Пока шел процесс установки, мне было поручено заполнить кипу разного рода макулатуры, типа договора, акты. Ну такое дело, напряжно, но не страшно, заполнил.
Спрашиваю мастера, а куда показания записывать теперь? Платежки то старые еще приходят и видимо будут приходить в след.месяце, в них места под показания счетчиков не предусмотрены. Не знаю, говорит, разбирайся сам. Хошь в офис к нам позвони, а хошь в Киевэнерго и водоканал.
Блин, ну если вы это устанавливаете, то почему бы не уточнить и этот момент? Ну ладно, установщик счетчиков может этого и не знать.

Короче рассчитались, распрощались. Вроде бы все. А нифига.

В пять утра проснулся от грохота в дверь. Оказалось затапливаю соседей.
Ищу причину и вижу...картина маслом, из места соединения трубы со свежеустановленным счетчиком холодной воды та самая вода и фигачит. Не сильно так, больше капает, но достаточно, чтобы просочиться к дорогим соседям.

Ищу контакты ООО «МАСТЕРГАЗ». Ага, гугл говорит, что работают круглосуточно. Звоню – нифига, как в рельсу. Робобаба предлагает дождаться 9:00 или оставить сообщение. Оставляю. Говорю дескать ставили счетчики, теперь тону, спасите мазафака.

Одновременно набираю установщика Андрея. Телефон выключен.
До начала восьмого завтрак прерывался возмущенными воплями подтопленных соседей и их жалобами на негодяя меня. На моменте заваривания кофе позвонил Андрей. Дескать "ченада".
Говорю вот такая незадача, Темза, сэр. Ну, слышу в ответ, а я при чем? Как же, напоминаю, счетчики то ты ставил? Вот, чет недокрутил видать. Да не, отвечает, я все хорошо сделал.
Чуток занервничав убедительно попросил Андрея подсуетиться и все же приехать поглядеть что да как, поскольку ходить немытым перспектива не улыбалась. Плюс соседи…ну о них я уже говорил.

В начале девятого явился Андрей. Первый вопрос заключался в том не думаю ли я, что он будет устранять течь бесплатно? Не думаю, говорю, а СОВЕРШЕННО В ЭТОМ УБЕЖДЕН.
Короче перекрутил он счетчик, капать перестало, пока вроде все норм.
Слушай, говорю, может есть смысл понадежнее как-то оба счетчика привинтить, а? Может не надо накручивать их на старую фумленту, которой уже шесть лет, и которую наматывали для установки предыдущих счетчиков? Все будет хорошо, молвил гуру, и удалился…

Прошел день, вроде все нормально. С соседями помирился, убытков нет… Но осадок какой-то остался.
Ведь как я, наивный, видел себе в своих фантазиях процесс общения после установки:
1.звонок через час с вопросом все ли нормально,
2.звонок утром для уточнения есть ли проблемы,
3.пожелание хорошего дня, если все ок, и немедленный выезд на устранение недостатков если они выявлены….

Вывод сей истории таков: сотрудничать с ООО «МАСТЕРГАЗ» удобно. Хорошая идея объединить кучу действий в один приход специалиста. Но самого специалиста надо бы контролировать, поскольку трохи сервиса еще хочется…. Ну чтобы качественно делали и общались нормально, вину признавать не боялись и своевременно исправляли косяки, которые бывают у всех. Отакое.

P.S. Извинений так и не последовало.
P.P.S. Несмотря на оставленный на автоответчик ООО "МАСТЕРГАЗ" «Хэлп ми» так никто мне и не позвонил. Хотя пока что прошел то всего день. Глядишь, может позднее наберут… Или девиз такой «после нас хоть потоп»? Хотя нет, это кто-то другой говорил.

Змінено проФФесор (16:36 07/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1251
С нами с 29.01.2009

Re: Установка счетчиков воды ООО "МАСТЕРГАЗ" [Re: проФФесор]
      7 июля 2016 в 17:14 Гілками

Ловкачи )))
http://youtu.be/72EHdxzsLqI


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1387
С нами с 27.07.2007

Re: Установка счетчиков воды ООО "МАСТЕРГАЗ" [Re: kulturolog]
      11 ноября 2016 в 10:46 Гілками

Короче говоря, тему с конторой "МАСТЕРГАЗ", к огромному сожалению, можно смело переносить в раздел "Кидалы".
Значит установило сее дивное агентство счетчики горячей и холодной воды.
Выдали договора с Киевэнерго и Киевводоканалом, поставили пломбы, после чего предупредили, что какое-то время (месяц-два) мне будут приходить счета без учета счетчиков, пока договора пройдут бюрократические мероприятия в вышеуказанных учреждениях, но потом все будет хорошо.
В конце сентября приходит мне по почте еще один договор между мною и Киевэнерго.
По телефону ответили, что дескать форма поменялась, нужно переподписать. Ну ладно, переподписали.
В октябре счета пришли снова прежние.
Звоню в водоканал, но там о том, что у меня стоят счетчики ни слухом, ни духом.
Вчера утром звонок с Киевэнерго. Дескать пришли от вас по почте какие-то бумажки. Понятия не имеем что за фирма такая их составляла, но в общем пока мы вас сами не подключим ничего не будет.
К часу пришли по адресу, проверили пломбу, удивились, что она стоит (оказалась оригинальная), составили акт и пообещали, что только со следующего месяца будут учитывать наличие счетчика.
В "МАСТЕРГАЗ" дозвониться невозможно, раньше отвечали хоть на письма, но сейчас тишина и там.
Думаю, что скорее всего у руководства "МАСТЕРГАЗа" были какие-то договоренности ранее, но теперь ситуация изменилась, о чем они предпочитают своим клиентам не говорить, при этом как и прежде собирая с них деньги.
Таким образом, считаю, что ООО "МАСТЕРГАЗ" кидалы, и не рекомендую пользоваться их услугами по заключению договоров.
А учитывая происшествие с установкой моего счетчика, когда по вине установщика затопил соседей, не рекомендую эту фирму вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2273
С нами с 16.07.2013

Re: Установка счетчиков воды ООО "МАСТЕРГАЗ" [Re: проФФесор]
      29 октября 2018 в 14:12 Гілками

А можно поднять 2-х годичную тему?
Кто-то пользовался недавно услугами этой конторы?

Хочу заменить счетчик гор.воды с постановкой на учет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 215
С нами с 12.02.2004

Re: Установка счетчиков воды ООО "МАСТЕРГАЗ" [Re: Kvaz83]
      31 октября 2018 в 19:54 Гілками

Я пользовался. 25 сентября поменял счётчики холодной и горячей воды. Также за отдельную плату заказал услугу опломбировки и постановки на учёт в Водоканале и Киевтеплоэнерго. До сих пор жду. Дозвониться до уродов практически нереально, приходится идти на хитрости. Когда узнают, в чем дело, начинают падать на мороз и переводить стрелки на Водоканал и теплоэнерго. Денег возвращать не хотят. Придется, наверное писать заяву в полицию.

В общем, крайне не рекомендую.

Змінено Bashmakov (19:55 31/10/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: Установка счетчиков воды ООО "МАСТЕРГАЗ" [Re: проФФесор]
      31 октября 2018 в 20:57 Гілками

Где то недели две назад киевводоканал про эту контору отписывался, что ставят пломбы и предлагают услугу постановки на учет...
Так вот киевводоканал принимает на учет счетчики опломбированные только их сотрудниками, не фопами, оно или еще кем то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 335
С нами с 23.08.2009

Re: Установка счетчиков воды ООО "МАСТЕРГАЗ" [Re: Bashmakov]
      13 февраля 2019 в 09:23 Гілками

Bashmakov 31.10.2018 19:54 пишет:

Я пользовался. 25 сентября поменял счётчики холодной и горячей воды. Также за отдельную плату заказал услугу опломбировки и постановки на учёт в Водоканале и Киевтеплоэнерго. До сих пор жду. Дозвониться до уродов практически нереально, приходится идти на хитрости. Когда узнают, в чем дело, начинают падать на мороз и переводить стрелки на Водоканал и теплоэнерго. Денег возвращать не хотят. Придется, наверное писать заяву в полицию.

В общем, крайне не рекомендую.




И чем эпопея кончилась? Счетчики горячей воды с контролем температуры ставят только в Мастергазе. Но вопрос постановки на учет ТАКОГО счетчика меня крайне интересует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7118
С нами с 12.11.2013

Re: Установка счетчиков воды ООО "МАСТЕРГАЗ" [Re: kievlyanka1913]
      15 февраля 2019 в 09:11 Гілками

kievlyanka1913 13.02.2019 09:23 пишет:

Bashmakov 31.10.2018 19:54 пишет:

Я пользовался. 25 сентября поменял счётчики холодной и горячей воды. Также за отдельную плату заказал услугу опломбировки и постановки на учёт в Водоканале и Киевтеплоэнерго. До сих пор жду. Дозвониться до уродов практически нереально, приходится идти на хитрости. Когда узнают, в чем дело, начинают падать на мороз и переводить стрелки на Водоканал и теплоэнерго. Денег возвращать не хотят. Придется, наверное писать заяву в полицию.

В общем, крайне не рекомендую.




И чем эпопея кончилась? Счетчики горячей воды с контролем температуры ставят только в Мастергазе. Но вопрос постановки на учет ТАКОГО счетчика меня крайне интересует



Странно, позвонил в центр платных услуг ЦКС, заказал замену счётчиков. В тот-же день, пришли поменяли два штуки на ХВ и ГВ, дали все бумажки. Вызвал человека на опломбирование с Киевводоканала, пришёл - поставил пломбы на оба, ХВ и ГВ. Жена занесла бумажки от киевводоканала в ЦКС, на этом всё.
Т.е.всей работы, один раз занести бумажки в ЦКС.
Заплатил 600грн за работу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Установка счетчиков воды ООО "МАСТЕРГАЗ" [Re: kievlyanka1913]
      20 февраля 2019 в 10:27 Гілками

kievlyanka1913 13.02.2019 09:23 пишет:

Bashmakov 31.10.2018 19:54 пишет:

Я пользовался. 25 сентября поменял счётчики холодной и горячей воды. Также за отдельную плату заказал услугу опломбировки и постановки на учёт в Водоканале и Киевтеплоэнерго. До сих пор жду. Дозвониться до уродов практически нереально, приходится идти на хитрости. Когда узнают, в чем дело, начинают падать на мороз и переводить стрелки на Водоканал и теплоэнерго. Денег возвращать не хотят. Придется, наверное писать заяву в полицию.

В общем, крайне не рекомендую.




И чем эпопея кончилась? Счетчики горячей воды с контролем температуры ставят только в Мастергазе. Но вопрос постановки на учет ТАКОГО счетчика меня крайне интересует




почему только??
можете поставить хоть сами, если умеете крутить гайки
но потом все равно надо вам вызывать для пломбирования поставщика услуги и пломба какого то мастергаза или кого еще, для поставщика не аргумент
я ставил сам и регистрировал сам, ни че там сложного нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 335
С нами с 23.08.2009

Re: Установка счетчиков воды ООО "МАСТЕРГАЗ" [Re: Cirax]
      21 февраля 2019 в 08:40 Гілками

Была вчера в ЦКС (на Довженко), пыталась заказать установку трехтарифного счетчика на горячую воду. Отказали. Сказали, платных услуг не оказывают. Мастергаз НЕ рекомендовали. Никаких контактов надежных установщиков у них нет. Сказали, когда сама установлю счетчик (мои проблемы -- каким образом), прийти к ним и заказать опломбировку. Никак ускорить этот процесс не смогу -- может пройти и месяц, и два.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7118
С нами с 12.11.2013

Re: Установка счетчиков воды ООО "МАСТЕРГАЗ" [Re: kievlyanka1913]
      21 февраля 2019 в 19:22 Гілками

kievlyanka1913 21.02.2019 08:40 пишет:

Была вчера в ЦКС (на Довженко), пыталась заказать установку трехтарифного счетчика на горячую воду. Отказали. Сказали, платных услуг не оказывают. Мастергаз НЕ рекомендовали. Никаких контактов надежных установщиков у них нет. Сказали, когда сама установлю счетчик (мои проблемы -- каким образом), прийти к ним и заказать опломбировку. Никак ускорить этот процесс не смогу -- может пройти и месяц, и два.



Что за бред, всё у них есть.
Вот вам телефон:
https://cks.com.ua/service_plus/
Вниз промотайте.
Менеджер Сергей Николаевич.
Звонил им по телефону, всё рассказывают, при необходимости дадут мобильный номер менеджера.
Гарантия на работы 6 месяцев, мастера приезжают в течении недели, всё бумажки дают.
А опломбирование заказывать при личном посещении - это есть такое.

Змінено Cirax (19:33 21/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1165
С нами с 15.10.2001

Re: Установка счетчиков воды ООО "МАСТЕРГАЗ" [Re: Kvaz83]
      13 марта 2019 в 10:33 Гілками

Добавлю негатива. У них нет договоров с водоканалом и теплоэнерго ! Денги за оформление берут, но все нужно делать самим. Их пломбы - ни водоканал ни теплоэнерго не признают !
Крайне не рекомендую. Аферисты чистой воды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 361
С нами с 11.06.2008

Re: Установка счетчиков воды ООО "МАСТЕРГАЗ" [Re: Kvaz83]
      15 марта 2019 в 13:42 Гілками

Хотел воспользоваться их услугами, но прочитав эту тему - передумал))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
20V
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 238
С нами с 30.06.2005

Re: Установка счетчиков воды ООО "МАСТЕРГАЗ" [Re: fitter]
      22 ноября 2019 в 10:45 Гілками

Новости от МАСТЕРГАЗ, точнее опыт общения:
25 октября сделал заявку на первичную установку счетчиков воды.
27 октября бравый инженер осмотрев место установки и набросав на клочке бумаги схему подключения, схватив 150грн весело удалился.
После сего со стороны МАСТЕРГАЗа ни единого шевеления.
Звонишь сам, смету выбиваешь сам, просишь чтоб перезвонил диспетчер и назначил мастера - сам. Причем все это только через горячую линию.
Каждый день обещают перезвонить, но не перезванивают, деньги (150грн) возвращать отказываются.
Жаль раньше не прочел отзывы, столько времени потерял и негатива приобрел.
Хотел МАСТЕРГАЗ назвать негодяями, но нет - [*****] они штопанные.


Змінено 20V (16:07 22/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 159
С нами с 28.06.2013

Re: Установка счетчиков воды ООО "МАСТЕРГАЗ" [Re: проФФесор]
      22 ноября 2019 в 11:29 Гілками

Да, подтверждаю. Жаль, мне этот топик не попался раньше. Сдуру заказал установку счетчика в середине лета, жду документы до сих пор. Прошло 4 месяца.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Установка счетчиков воды ООО "МАСТЕРГАЗ" [Re: Bashmakov]
      16 декабря 2019 в 20:48 Гілками

Bashmakov 31.10.2018 19:54 пишет:

Я пользовался. 25 сентября поменял счётчики холодной и горячей воды. Также за отдельную плату заказал услугу опломбировки и постановки на учёт в Водоканале и Киевтеплоэнерго. До сих пор жду. Дозвониться до уродов практически нереально, приходится идти на хитрости. Когда узнают, в чем дело, начинают падать на мороз и переводить стрелки на Водоканал и теплоэнерго. Денег возвращать не хотят. Придется, наверное писать заяву в полицию.

В общем, крайне не рекомендую.



Аналогично. Заказывал поверку и постановку на учёт. Счётчики поверили в средине сентября. Хоть и затянули с бумагами, но ладно. А вот с постановкой... 8 октября оплатил постановку на учёт. Спросил когда я получу какие-то документы о постановке. Ответили - документов не будет. Просто ваши счётчики появятся в базах, вы сможете подавать показания. А долг, который насчитали, будет обнулён. Мнего раз пытался дозвониться в эту контору - не реально! Получал их "фирменные" СМС: "спасибо что обратились. Мы перезвоним в течение дня. Если не перезвоним, то скидка. Бла-бла-бла". Но за 2 месяца раза 3 мне удалось поговорить. Меня убеждали что всё подали и зарегистрировали. Но счётчик в базе не "засветился", показания передать не мог, долг продолжает расти. Сегодня пошёл в Центр коммунального сервиса. Результат - счётчики на учёт никто не ставил.
Вчера нелестно написал Мастергазу на Фейсбуке и в мессенджер. Итог - они меня просто забанили, вместо ответа.
Кидалы! Мошенники. Других слов нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1131
С нами с 22.09.2008

Re: Установка счетчиков воды ООО "МАСТЕРГАЗ" [Re: проФФесор]
      11 февраля 2021 в 13:53 Гілками

Шахраї ! Вчора теж попав на гроші.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 463
С нами с 29.11.2007

Re: Установка счетчиков воды ООО "МАСТЕРГАЗ" [Re: проФФесор]
      15 февраля 2021 в 13:22 Гілками

Заказал у них поверку счетчика воды, а потом начал шерстить их сайт от нечего делать) так вот, лицензия то у них закончилась на поверку. Отказался.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: Установка счетчиков воды ООО "МАСТЕРГАЗ" [Re: klymych]
      14 мая 2021 в 22:11 Гілками

Дивно, в березні вони мені зробили повірку. Київводоканал та Київтеплоенерго без проблем повірку від них зареєстрували.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 935
С нами с 25.04.2004

Re: Установка счетчиков воды ООО "МАСТЕРГАЗ" [Re: celica]
      20 мая 2021 в 11:48 Гілками

Торік робив повірку лічильників і тепла і води. Ніяких проблем і питань.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 53756

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія