autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (51/285)

48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: jurikua]
      2 ноября 2018 в 16:49 Гілками

jurikua 02.11.2018 16:40 пишет:

Executor 02.11.2018 16:38 пишет:

Panasonic 02.11.2018 16:10 пишет:


А ви який пробіг маєте щорічно?



Когда продавал свою, в мой пробег не верили. Но убедились по сервисной истории и по состоянию ходовой с родными деталями.
Так вот даже у меня за 20 лет было бы 207 тыс. А у людей которые нормально авто эксплуатируют, я думаю к 300тыс приблизилось бы легко. А европейцы любят путешествовать на авто. И рассказывать, что авто реально за 15-20 лет ездило по выходным в супермаркет и верить в это - это надо быть
Такие случаи безусловно есть, но не каждая вторая машина на рынке. Хорошо если одна из 10 тыс.


мне за 4 года попалось 3 машины с пробегом меньше 200. Одна из германии 3 из Швейцарии . Состояние было супер, ценник чуть выше рынка был




Так и большинство машин пригнанных под растаможку, что б евро 5 было, с пробегом больше 200. Ато и до 300 000, но видать укробляхи додают им жизни и здоровья:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: An73]
      2 ноября 2018 в 16:49 Гілками

В ответ на:

Там вообще угнанные машины, и нипипчет ничего и никого в Европе.


Есть разница между "деяние разрешено законодательно" и "деяние не разрешено, но за определенную мзду можно". Я не специалист по албанскому законодательству, но подозреваю, что с точки зрения закона требования там ничуть не отличаются от среднеевропейских - но за определенное количество леков или если ты человек хороший, офицеры на эти требования могут закрыть глаза. У нас, в общем-то подозреваю, что та же ситуация, только количество леков и его соотношение с доходом по стране - немного другое.

В ответ на:

какой плюс экономике дает большое количество рабочих мест на автосервисах/автомойках особенно для малоквалифицированной рабочей силы, то это печально.


Знаете, есть такой анекдот про двух ковбоев, которые за сто долларов ели некую субстанцию. Так вот, сами по себе эти рабочие места на благосостояние конкретного ковбоя имеют очень опосредованное влияние. Их смысл в других вещах:
- концентрация денег НА МЕСТАХ. Грубо говоря, для многих стран характерна проблема, когда магазины (например) по всей стране, а налоги платятся в одном конкретном субъекте. Особенно это актуально в случае США, где налогообложение разнится по штатам. Т.е. денег больше не становится, но они хотя бы не утекают из конкретного региона.
- перекачка денег от богатых к бедным. Грубо говоря, государству выгоднее, чтобы 1000 человек имела 1000 долларов, чем один - миллион. Какое-то время назад в тех же США это воспринималось по-другому, "что хорошо для GM - хорошо для страны", но помаленьку начало доходить, что имея миллион, с него можно заплатить намного меньше налогов, чем заплатит 1000 человек с того же миллиона - просто потому, что им не будут доступны средства ухода от налогообложения, которые доступны крупным корпорациям.
- необходимость поддерживать достаточно высокий уровень жизни безработным. Грубо говоря, за счет того, что за последние 100 было решено, что в общем-то все люди имеют право на какие-то минимальные блага, государству оказалось легче создать рабочее место, где человек будет получать условные 10 долларов в час, нежели платить ему примерно те же полторы тысячи пособиями.
- ну и наконец, задача "чтобы не сидели на пятой точке ровно", т.к. безработица провоцирует много специфичной антисоциальщины - от уличной наркомании до уличной же преступности, на хребте которой можно уже строить и не столь уличную.

Но все это хорошо работает при одном-единственном условии - то, что делается на этих рабочих местах, пользуется спросом. А для этого, в свою очередь, нужен какой-то пополняемый источник, собственно, средств на удовлетворение этого спроса. А поскольку у нас не чучхе, для получения того, что будет использоваться на этих рабочих местах, как сырье и материалы, деньги из экономики надо выводить - иначе в лучшем случае получится ситуация, когда пекарь продал сапожнику хлеба, сапожник продал сапоги жестянщику, жестянщик сделал пекарю формы, но все полетело к лингамам, когда пекарь захотел купить телефон, который не производится в этой экономической системе. Развитые страны используют сочетание двух факторов - поступления денег извне (как в прямом виде - за счет экспорта во всех смыслах, включая ренты и концессии, так и в косвенном - за счет прибыли от долговых обязательств и в принципе работы с рынком этих самых обязательств) и мягкой инфляции (даже в тех же США 1000 долларов 90 года по покупательной способности эквивалентна примерно двум тысячам долларов сейчас). У нас таких источников намного меньше, чем у развитых стран - в долг мы давать никому не можем, наоборот, сами должны, выгодных концессий у нас немного - поэтому для поддержания хоть какого-то платежного баланса и избежания дефолта, нужно либо организовывать более значительную инфляцию, либо выравнивать экспортно-импортный баланс. Иначе вся эта возня с рабочими местами и прочим, будет просто передачей льдинки по кругу (которая в один прекрасный момент растает). И увеличение автомобилизации тут как раз играет против этого баланса - т.к. и сами автомобили, и запчасти, и большую часть химии, горючего и т.д. мы импортируем.

Змінено Rascko (16:56 02/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      2 ноября 2018 в 16:58 Гілками

Абрвалг 02.11.2018 16:49 пишет:

jurikua 02.11.2018 16:40 пишет:

Executor 02.11.2018 16:38 пишет:


В ответ на:

...




Когда продавал свою, в мой пробег не верили. Но убедились по сервисной истории и по состоянию ходовой с родными деталями.
Так вот даже у меня за 20 лет было бы 207 тыс. А у людей которые нормально авто эксплуатируют, я думаю к 300тыс приблизилось бы легко. А европейцы любят путешествовать на авто. И рассказывать, что авто реально за 15-20 лет ездило по выходным в супермаркет и верить в это - это надо быть
Такие случаи безусловно есть, но не каждая вторая машина на рынке. Хорошо если одна из 10 тыс.


мне за 4 года попалось 3 машины с пробегом меньше 200. Одна из германии 3 из Швейцарии . Состояние было супер, ценник чуть выше рынка был




Так и большинство машин пригнанных под растаможку, что б евро 5 было, с пробегом больше 200. Ато и до 300 000, но видать укробляхи додают им жизни и здоровья:)))


не, здоровья добавляют в Европе около границы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Panasonic]
      2 ноября 2018 в 18:32 Гілками

Panasonic 02.11.2018 16:16 пишет:



Недолугий гумор.




Покажи свій "долугий"...

Вже не раз писали, чому бляхи коштують дешево
Вже не раз бляхери, а особливо orys писали, про авто "у майже ідеальному стані"

Так що я лише трохи перефразував


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Lacett]
      2 ноября 2018 в 18:43 Гілками

Для понимания, как покупают 90%бляхи. Просят дизель или бензин, до 2000$, 2500, 3000 шоб более менее выглядело. Остальные ещё могут сказать марку и верх ещё модель

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
39 лет (20 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 872
С нами с 14.02.2018

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Traveler]
      2 ноября 2018 в 18:43 Гілками

Traveler 02.11.2018 18:32 пишет:

Panasonic 02.11.2018 16:16 пишет:



Недолугий гумор.




Покажи свій "долугий"...

Вже не раз писали, чому бляхи коштують дешево
Вже не раз бляхери, а особливо orys писали, про авто "у майже ідеальному стані"

Так що я лише трохи перефразував



Уже не раз писали что это не бляхи стоят дёшево,это у нас стоит ДОРОГО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: F1restarter]
      2 ноября 2018 в 18:54 Гілками

F1restarter 02.11.2018 18:43 пишет:

Traveler 02.11.2018 18:32 пишет:

Panasonic 02.11.2018 16:16 пишет:



Недолугий гумор.




Покажи свій "долугий"...

Вже не раз писали, чому бляхи коштують дешево
Вже не раз бляхери, а особливо orys писали, про авто "у майже ідеальному стані"

Так що я лише трохи перефразував



Уже не раз писали что это не бляхи стоят дёшево,это у нас стоит ДОРОГО.


а с этим кто-то спорит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
39 лет (20 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 872
С нами с 14.02.2018

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: jurikua]
      2 ноября 2018 в 19:39 Гілками

jurikua 02.11.2018 18:54 пишет:

F1restarter 02.11.2018 18:43 пишет:

Traveler 02.11.2018 18:32 пишет:


В ответ на:

...





Покажи свій "долугий"...

Вже не раз писали, чому бляхи коштують дешево
Вже не раз бляхери, а особливо orys писали, про авто "у майже ідеальному стані"

Так що я лише трохи перефразував



Уже не раз писали что это не бляхи стоят дёшево,это у нас стоит ДОРОГО.


а с этим кто-то спорит?



Ну считают что Европе якобы "дёшево"
Кстати как по твоему должны покупать авто,перечислять цвет,опции,считать царапинки? - людям просто нужно доступное средство передвижения.Я пару раз пригонял авто под такие требования знакомым и это нормально.

Змінено F1restarter (19:42 02/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: F1restarter]
      2 ноября 2018 в 21:48 Гілками

F1restarter 02.11.2018 19:39 пишет:


Ну считают что Европе якобы "дёшево"
Кстати как по твоему должны покупать авто,перечислять цвет,опции,считать царапинки? - людям просто нужно доступное средство передвижения.



Метро, трамвай, троллейбус, автобус... Спорим - дешевле любой бляхи будет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
39 лет (20 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 872
С нами с 14.02.2018

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: N-TP]
      2 ноября 2018 в 23:33 Гілками

N-TP 02.11.2018 21:48 пишет:

F1restarter 02.11.2018 19:39 пишет:


Ну считают что Европе якобы "дёшево"
Кстати как по твоему должны покупать авто,перечислять цвет,опции,считать царапинки? - людям просто нужно доступное средство передвижения.



Метро, трамвай, троллейбус, автобус... Спорим - дешевле любой бляхи будет!



Сам на них ездий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: F1restarter]
      2 ноября 2018 в 23:45 Гілками

F1restarter 02.11.2018 23:33 пишет:

N-TP 02.11.2018 21:48 пишет:

F1restarter 02.11.2018 19:39 пишет:


Ну считают что Европе якобы "дёшево"
Кстати как по твоему должны покупать авто,перечислять цвет,опции,считать царапинки? - людям просто нужно доступное средство передвижения.



Метро, трамвай, троллейбус, автобус... Спорим - дешевле любой бляхи будет!



Сам на них ездий



И на них ездяю. Корона не падает. И на том, что у меня в профиле. Тебе такое не светит, понимаю... И вообще. Ты тут уже слился надцать раз, потому не вякай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
39 лет (20 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 872
С нами с 14.02.2018

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: N-TP]
      3 ноября 2018 в 14:32 Гілками

N-TP 02.11.2018 23:45 пишет:

F1restarter 02.11.2018 23:33 пишет:

N-TP 02.11.2018 21:48 пишет:


В ответ на:

...




Метро, трамвай, троллейбус, автобус... Спорим - дешевле любой бляхи будет!



Сам на них ездий



И на них ездяю. Корона не падает. И на том, что у меня в профиле. Тебе такое не светит, понимаю... И вообще. Ты тут уже слился надцать раз, потому не вякай.



О да гольф за 7 евро недостижимая мечта,завидуйте мне быдло! Я крутой,я крутой - я сказал!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: F1restarter]
      3 ноября 2018 в 20:35 Гілками

F1restarter 02.11.2018 16:39 пишет:

Timur_nes 02.11.2018 16:14 пишет:

F1restarter 02.11.2018 15:57 пишет:


В ответ на:

...




Весь немецкий софт и в е майкрософты гугелы это оказывается наши мегамозги делают не только Украина но и весь мир держится на них
Одни только игры от юбисофт на ПК чего стоят,и первые релизы сталкера эххх



Если бы ты хоть чуть-чуть приблизился по уровню развития и зароботка к тем, кто делает софт для автопрома, майкрософта и гугла, сталкеров с играми юбисофт - ты бы не катался по полу от смеха.
Ты привык говорить (даже уверенно утверждать) о том, о чем не имеешь ни малейшего понятия, мало того, ты смеешься над тем, что вообще не знаешь.

Реально, твой уровень - курятник в Одессе и пара блях, это максимум.



Да мне и так нормально,живу не тужу




Ну так понятное дело. Укробарыга. А чё не сдаешь за 5 евро в сутки ? Страна же ж бедная. Пенсия вон вообще 100 евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
52 года (35 лет за рулем), Реджайна
Сообщения: 2324
С нами с 04.05.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Wlodzimierz]
      3 ноября 2018 в 20:50 Гілками

Wlodzimierz 24.10.2018 11:06 пишет:

"Смех без причины - признак дурачины"(с)народное.



Никогда не думал, что соглашусь с бляхофилом, но глядя на количество смайликов в постах зажигательного бляхастика - понял что я согласен с Володей!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: F1restarter]
      3 ноября 2018 в 22:39 Гілками

F1restarter 03.11.2018 14:32 пишет:

N-TP 02.11.2018 23:45 пишет:

F1restarter 02.11.2018 23:33 пишет:


В ответ на:

...




Сам на них ездий



И на них ездяю. Корона не падает. И на том, что у меня в профиле. Тебе такое не светит, понимаю... И вообще. Ты тут уже слился надцать раз, потому не вякай.



О да гольф за 7 евро недостижимая мечта,завидуйте мне быдло! Я крутой,я крутой - я сказал!




Опачки! За 7К, я правильно понял, евро? Я на этой машине уже почти 4 года катаюсь. Покупал как т.н. "Яресваген". Т.е. Машина до года. Вот. Теперь даю вводную. Ты тут для всех проводишь пример с Мобиле или автоскаута или вв.де объявления о продаже годовалого Гольфа-вариант, не битого естественно, с пробегом до 10000км. с 5-ти летней гарантией, тси с дсг, климатроником, АНК, круизом... Пока этого хватит. И все это за 7000 евро максимум. Если ты это тут не покажешь всем в течение суток, ладно - до вечера понедельника, то будешь впредь называться вонючим, гнилым, тупорылым, ленивым, жадным, совковым уродом. Все. Время пошло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1399
С нами с 15.01.2018

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Timur_nes]
      3 ноября 2018 в 23:32 Гілками

Timur_nes писал:
В ответ на:

Это про Ориса?



Разве что в прошлом, так как из НАЗК его уже поперли (ну или должность не позволяла даже на бляху наскрести)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
39 лет (20 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 872
С нами с 14.02.2018

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: N-TP]
      3 ноября 2018 в 23:36 Гілками

N-TP 03.11.2018 22:39 пишет:

F1restarter 03.11.2018 14:32 пишет:

N-TP 02.11.2018 23:45 пишет:


В ответ на:

...




И на них ездяю. Корона не падает. И на том, что у меня в профиле. Тебе такое не светит, понимаю... И вообще. Ты тут уже слился надцать раз, потому не вякай.



О да гольф за 7 евро недостижимая мечта,завидуйте мне быдло! Я крутой,я крутой - я сказал!




Опачки! За 7К, я правильно понял, евро? Я на этой машине уже почти 4 года катаюсь. Покупал как т.н. "Яресваген". Т.е. Машина до года. Вот. Теперь даю вводную. Ты тут для всех проводишь пример с Мобиле или автоскаута или вв.де объявления о продаже годовалого Гольфа-вариант, не битого естественно, с пробегом до 10000км. с 5-ти летней гарантией, тси с дсг, климатроником, АНК, круизом... Пока этого хватит. И все это за 7000 евро максимум. Если ты это тут не покажешь всем в течение суток, ладно - до вечера понедельника, то будешь впредь называться вонючим, гнилым, тупорылым, ленивым, жадным, совковым уродом. Все. Время пошло.



Так твоему пятый год пойдет скоро какой годовалый с гарантией Але.
Называть можешь как хочешь мне то что,кисло в чубчик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: F1restarter]
      4 ноября 2018 в 11:37 Гілками

F1restarter 03.11.2018 23:36 пишет:

N-TP 03.11.2018 22:39 пишет:

F1restarter 03.11.2018 14:32 пишет:


В ответ на:

...




О да гольф за 7 евро недостижимая мечта,завидуйте мне быдло! Я крутой,я крутой - я сказал!




Опачки! За 7К, я правильно понял, евро? Я на этой машине уже почти 4 года катаюсь. Покупал как т.н. "Яресваген". Т.е. Машина до года. Вот. Теперь даю вводную. Ты тут для всех проводишь пример с Мобиле или автоскаута или вв.де объявления о продаже годовалого Гольфа-вариант, не битого естественно, с пробегом до 10000км. с 5-ти летней гарантией, тси с дсг, климатроником, АНК, круизом... Пока этого хватит. И все это за 7000 евро максимум. Если ты это тут не покажешь всем в течение суток, ладно - до вечера понедельника, то будешь впредь называться вонючим, гнилым, тупорылым, ленивым, жадным, совковым уродом. Все. Время пошло.



Так твоему пятый год пойдет скоро какой годовалый с гарантией Але.
Называть можешь как хочешь мне то что,кисло в чубчик



Ага, начал уже под дебила косить. 4-й год исполняется на след. неделе, Это первое, покупался годовалым. Это второе. Найди годовалый за 7К тебе было сказано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
39 лет (20 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 872
С нами с 14.02.2018

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: N-TP]
      4 ноября 2018 в 13:09 Гілками

N-TP 04.11.2018 11:37 пишет:

F1restarter 03.11.2018 23:36 пишет:

N-TP 03.11.2018 22:39 пишет:


В ответ на:

...




Опачки! За 7К, я правильно понял, евро? Я на этой машине уже почти 4 года катаюсь. Покупал как т.н. "Яресваген". Т.е. Машина до года. Вот. Теперь даю вводную. Ты тут для всех проводишь пример с Мобиле или автоскаута или вв.де объявления о продаже годовалого Гольфа-вариант, не битого естественно, с пробегом до 10000км. с 5-ти летней гарантией, тси с дсг, климатроником, АНК, круизом... Пока этого хватит. И все это за 7000 евро максимум. Если ты это тут не покажешь всем в течение суток, ладно - до вечера понедельника, то будешь впредь называться вонючим, гнилым, тупорылым, ленивым, жадным, совковым уродом. Все. Время пошло.



Так твоему пятый год пойдет скоро какой годовалый с гарантией Але.
Называть можешь как хочешь мне то что,кисло в чубчик



Ага, начал уже под дебила косить. 4-й год исполняется на след. неделе, Это первое, покупался годовалым. Это второе. Найди годовалый за 7К тебе было сказано.



То есть ты ездишь на пятилетнем гольфе и представляешь что он годовалый ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: F1restarter]
      4 ноября 2018 в 14:03 Гілками

Вот хорошо человек написал ,в другой теме, но очень подходит и под бляхи:
В ответ на:

Ну так если это не ваше дело, чего вы прицепились к тому, что человек "поставил круиз на 160"(ездит на бляхах). Или вы ум честь и совесть нашей эпохи?

Вот с себя и начните
В ваши обязанности не входит контроль нарушений ПДД форумчанами.
Начните с себя, не лезьте не в свое дело.
А уж как кому ездить - все равно каждый сам себе решит.


(с) Sashok_Accent
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=11468588&page=0&vc=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 90 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 209588

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія