autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто для дедушки. (5/5)

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1542
С нами с 08.10.2009

Re: Авто для дедушки. [Re: Ganni]
      29 октября 2018 в 15:38 Гілками

Ganni 29.10.2018 15:21 пишет:

Schwabler 29.10.2018 13:48 пишет:


Я тебе скажу, что те, кто с бензинки пересели на дизеля назад что-то особо не рвутся в массе своей. Жена вон моя вообще о бензинках слышать ничего не хочет


Залежить від технологічності бензинки. Коли я в 2013му пересів на свій 1.4тсі, то просто прозрів - і тяга дизельна, і споживання
Тобто на невеликих авто сенс в дизелях взагалі зник. Що там на кросах і жипах я хз, але й там пройшли вже ті часи, коли різниця могла бути ледь не двократною



Ну в среднеразмерных кроссоверах разница в расходе ещё сохранилась. Турбобензин уже ближе к дизелю по расходу, а вот атмосферники всё ещё прилично жручее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Авто для дедушки. [Re: Schwabler]
      29 октября 2018 в 16:03 Гілками

Ну в общем так... Подведем итоги. Как я понимаю выбор собственно сводится к 2-м вариантам. Либо продавать "бегемот" и тянуть 23+килобаксов на Мазду-3, либо 10К на Равон R-2, и оставлять "бегемота".
Будем думать.)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43795
С нами с 14.10.2011

Re: Авто для дедушки. [Re: Банзай]
      29 октября 2018 в 17:02 Гілками

Банзай 29.10.2018 16:03 пишет:

Ну в общем так... Подведем итоги. Как я понимаю выбор собственно сводится к 2-м вариантам. Либо продавать "бегемот" и тянуть 23+килобаксов на Мазду-3, либо 10К на Равон R-2, и оставлять "бегемота".
Будем думать.)))



сорри, а в чем тебе форум помог? ты походу сюда пришел с той же мыслей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Авто для дедушки. [Re: Mookker]
      29 октября 2018 в 17:10 Гілками

Mookker 29.10.2018 17:02 пишет:

Банзай 29.10.2018 16:03 пишет:

Ну в общем так... Подведем итоги. Как я понимаю выбор собственно сводится к 2-м вариантам. Либо продавать "бегемот" и тянуть 23+килобаксов на Мазду-3, либо 10К на Равон R-2, и оставлять "бегемота".
Будем думать.)))



сорри, а в чем тебе форум помог? ты походу сюда пришел с той же мыслей


То есть как бы не понятно? Форум помог понять, что мысль была изначально верной.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Авто для дедушки. [Re: Банзай]
      29 октября 2018 в 17:34 Гілками

еще можно глянуть остатки леона акционного. За 669 кгрн будет неплохой вариант с 1.8TSI и FullLED
Но и мазда – хороший выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Авто для дедушки. [Re: Vovchikk]
      29 октября 2018 в 17:45 Гілками

Vovchikk 29.10.2018 17:34 пишет:

За 669 кгрн


За эти деньги я его точно не куплю. Там еще чуть чуть и Мазда 6. А это сооовсем другая машина.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
34 года, Киев
Сообщения: 121
С нами с 08.11.2011

Re: Авто для дедушки. [Re: Банзай]
      31 октября 2018 в 20:30 Гілками

Мне лично Фиат Типо понравился, имхо - одно из лучших предложений в своем классе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Авто для дедушки. [Re: SGS AGENCY]
      1 ноября 2018 в 08:32 Гілками

SGS AGENCY 31.10.2018 20:30 пишет:

Мне лично Фиат Типо понравился, имхо - одно из лучших предложений в своем классе.


А он есть на автомате? )) Вроде ж тока ручка.))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
34 года, Киев
Сообщения: 121
С нами с 08.11.2011

Re: Авто для дедушки. [Re: Банзай]
      2 ноября 2018 в 15:23 Гілками

Ну я на ручке смотрел, но судя по прайсам автомат тоже есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 604
С нами с 27.07.2012

Re: Авто для дедушки. [Re: Банзай]
      5 ноября 2018 в 21:19 Гілками

Банзай 26.10.2018 16:22 пишет:

И так. Время идет. Условия меняются. Внуки подросли. Часто ездить далеко уже не нужно. Ну и жена рвется за руль.)) Мой "бегемот" ей просто большой. Ну и ручка.)) Да и возраст у машины уже больше 10 лет. Можно и поменять.
Возникло желание купить не очень большую машину для города. В основном на 1-2 человека без багажа. По трассе ездить будет редко. И, в основном, не сильно далеко, до 200 км в одну сторону. Но уже с полным багажником и 5 человек в салоне.
Из требований - автомат, кондей или лучше, абс, усилитель, все 4 стеклоподьемника. Как можно лучшая надежность.
Машина будет покупаться за "живые" деньги. По этому как бы хочется понимать - за что платишь.
Корейцев не рассматриваю вообще!!!! Просьба даже не заикаться.))

Отсмотрено:

От дорогих к дешевым.

Volvo V40 Cross Country
Вообще не понял, за что платить лимон. Поседел и вышел.

Mazda 3 Седан 1.5 AT Touring
Есть все, что надо. И даже больше. Нормальный багажник. Нормальная коробка. Отличный салон, едет, рулится НО Скайактив...Бог его знает, как он переживет наш бензин... Цена не дешевая. Недешевая обслуга. Ну и вопрос, а мне точно надо всё, чем она нафарширована?

Toyota Corolla XI 1.6 CVT Active
Сел сразу после Мазды - вообще никак... Качество, как за такие деньги оставляет желать лучшего. К тому же варик. Посидел и вышел.

Renault Megane Sedan IV 1.6 AT Zen
Единственная машина, при посадке в которую бахнулся головой о дверной проем.)) Ну как бы всё не плохо. Но в общем - не Мазда... А деньги почти те же... Ну и варик а не гидрик.

Renault Captur 1.2 AT Zen
В салоне - все достойно. багажник норм. Клиренс - вообще отличной. НО! Турбо на роботе... Это меня сильно смущает... Ну и по цене - почти Мазда.)))

Citroen C4 Cactus 1.6D AT Feel Новый кузов.
Жене очень понравилось.))) Внутри как бы все Ок. Цена как бы не запредельная. НО! Дизель на роботе! Был бы гидрик - на этом бы и остановился. И еще - все электронное. не дай бог оно навернется.))

Citroen C3 1.2 AT Feel
Красиво... Но пол лимона за такого малыша - жаба давит.))) Опять же турба, но уже на гидрике.

Peugeot 301 1.6 AT Allure
Есть все, что надо. Ничего лишнего. Салон - ну нормально, багажник - почти нормально. Гидрик, атмосферник. Ценник - приятный. Смущает что двигатель нуждается в повышенном внимании. А так - можно брать.))

Ravon R4 AT топовый.
Убогий внутри. Очень... Вообще не зашел...Но ценник!!! Почти шара.)))

Ravon R2 топовый.
Самая неожиданная машина.)) Жена села внутрь - говорит"как на меня шита".))
Облазил всю. Салон - веселее чем в старшем брате. Гидрик, атмосферник. На всех комплектующих "GM". Ну как бы все ок. Из минусов - музыка "ужас-ужас" и поменять вроде нельзя, багажника нет. Но ценник!))) Вот и думаю - может подшаманить "бегемота", а этого малыша взять чисто для города? ))

Пока побеждают:
Мазда3 - все ок, но самая дорогая.
Peugeot 301 - требует повышенного внимания к двигателю. Ну эти дуги в багажнике.
Ravon R2 -лучший вариант для города. Очень классная маневренность. Разворачивается чуть ли не как танк.)) Для трассы вообще никак... Багажника нет. ) Но ценник.)) Один Вольво - 4 равона.))) Чинить не надо - выбрасывай.)))

Может куда то еще стоит посмотреть? Или что то упустил? )) Или вообще не туда смотрю? Может психануть и взять мазду 6 2,0? ))) Совсем другая машина. Но размеры...


Т.е. пластиковый французский автопром куда лучше корейцев?)) Да,уж... На безопасность и надежность Вам [*****]. Не в защиту корейцев.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 108 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 43930

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія