autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

В чем смысл риелторов? (4/13)

энтузиаст *
Сообщения: 275
С нами с 04.05.2013

Re: В чем смысл риелторов? [Re: ovdey]
      6 ноября 2018 в 23:10 Гілками

ovdey 06.11.2018 21:39 пишет:


Профессионал-от слова мастер своей профессии? Риэлтор-есть такая профессия?
Договор с ними вы заключали?
И что они предоставляют, кроме информационных услу? Какую несут ответственность за неправильные или непредоставленные эти самые услуги?
Продавать точно можно без них. А при покупке просто надо отнестись как к неизбежному злу, паразитах.



в классификаторе профессий в украине может быть и нет. фактически есть.
что он/она сделал для меня?
1) сэкономил уйму моих недешёвых человекочасов на поездки для показов.
2) сэкономил уйму моих эмоций при общении с разными странными людьми, приходящими под видом потенциальных покупателей. особенно в виде людей изначально рассчитывающих, что их предложение в -20-30% от моей цены меня заинтересует, при том, что никаких предпосылок к этому в предварительном общении я не давал.
3) сэкономил моё время и настроение вместо меня по моей доверенности посетив киевэнерго, жэк, цнап, киевгаз, укртелеком, водоканал итп. в одном из случаев ускорив процесс через свои концы.
4) раскидывал и обновлял обьявления по всем ресурсам вместо меня, не говоря о поиске покупателей по внутририэлтерским каналам.
5) собственно благополучно довёл сделки по продажам до логического завершения.

договор в одном случае подписывал, в другом нет. оба раза по национальной традиции мог спокойно кинуть, т.к. прямой контакт с конечным покупателем у меня был, но делать этого не стал. все остались довольны.

негативный опыт общения и взаимодействия с риэлторами у меня тоже конечно же бывал. по этой причине и начал с определённого времени заниматься такими вопросами сам. последние же продажи делал через найденных толковых людей и доволен. как-то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1362
С нами с 16.12.2010

Re: В чем смысл риелторов? [Re: Setkm]
      6 ноября 2018 в 23:15 Гілками

Setkm 06.11.2018 23:03 пишет:

на олх та ріа 99% об'яв написані непрофесійно - найкраща ілюстрація роботи ріелторів




100% я тоже это заметил.. бывает и фото с телефона перевернутые что говорит о элементарном не умении работы с компьютером.. про текст я тоже молчу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: В чем смысл риелторов? [Re: Kinghp]
      6 ноября 2018 в 23:49 Гілками

Kinghp 06.11.2018 06:59 пишет:

Вот пытаюсь понять для себя в чем смысл собственно риелторов?




сам факт того, что ни один риелтор не прижился на автоюа - говорит о многом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: В чем смысл риелторов? [Re: hoopoo]
      7 ноября 2018 в 01:43 Гілками

hoopoo 06.11.2018 23:10 пишет:

ovdey 06.11.2018 21:39 пишет:


Профессионал-от слова мастер своей профессии? Риэлтор-есть такая профессия?
Договор с ними вы заключали?
И что они предоставляют, кроме информационных услу? Какую несут ответственность за неправильные или непредоставленные эти самые услуги?
Продавать точно можно без них. А при покупке просто надо отнестись как к неизбежному злу, паразитах.



в классификаторе профессий в украине может быть и нет. фактически есть.
что он/она сделал для меня?
1) сэкономил уйму моих недешёвых человекочасов на поездки для показов.
2) сэкономил уйму моих эмоций при общении с разными странными людьми, приходящими под видом потенциальных покупателей. особенно в виде людей изначально рассчитывающих, что их предложение в -20-30% от моей цены меня заинтересует, при том, что никаких предпосылок к этому в предварительном общении я не давал.
3) сэкономил моё время и настроение вместо меня по моей доверенности посетив киевэнерго, жэк, цнап, киевгаз, укртелеком, водоканал итп. в одном из случаев ускорив процесс через свои концы.
4) раскидывал и обновлял обьявления по всем ресурсам вместо меня, не говоря о поиске покупателей по внутририэлтерским каналам.
5) собственно благополучно довёл сделки по продажам до логического завершения.

договор в одном случае подписывал, в другом нет. оба раза по национальной традиции мог спокойно кинуть, т.к. прямой контакт с конечным покупателем у меня был, но делать этого не стал. все остались довольны.

негативный опыт общения и взаимодействия с риэлторами у меня тоже конечно же бывал. по этой причине и начал с определённого времени заниматься такими вопросами сам. последние же продажи делал через найденных толковых людей и доволен. как-то так.



Ещё раз, есть хотя бы курсы риэлторов, выдают диплом, удостоверение?
Зачем обращаться к постороннему человеку за дорогими услугами, если можно нанять знакомого в 10 раз дешевле?
Показывать квартриру может даже ребёнок.
Цену можно установить фиксированную, и чтобы ребёнок её повторял.
В различные службы за справками нужно являться обязательно самому.Составление доверенности на незнакомого человека займёт столько же времени, сколлько посещение этих служб, да и дополнительных денег надо дать. Потом её разрывать надо у нотариуса? Ещё геморрой!
Везде можно взять талончики на дату и время посещения. Это также не стоит 2500 тысяч долларов от средней цены на квартиру.
Подать объяву в ОЛХ минутное дело. Поднимать могут автоматически за определенную плату. Остальные сайты продублируют эту объяву.
Итак, ни по одному пункту риэлтор за такой гонорар оказался не нужен?
Зато когда приходят в продуктовый магазин, большинство ищут скидку в несколько гривен. А сэуономить пару штук баксов якобы не хотят. Хотя это элементарно!

Змінено ovdey (01:52 07/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1501
С нами с 10.10.2014

Re: В чем смысл риелторов? [Re: sk73]
      7 ноября 2018 в 06:44 Гілками

sk73 06.11.2018 23:49 пишет:

Kinghp 06.11.2018 06:59 пишет:

Вот пытаюсь понять для себя в чем смысл собственно риелторов?




сам факт того, что ни один риелтор не прижился на автоюа - говорит о многом



А як же Вітя Ріелтор?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4055
С нами с 17.06.2003

Re: В чем смысл риелторов? [Re: sk73]
      7 ноября 2018 в 08:29 Гілками

sk73 06.11.2018 23:49 пишет:

Kinghp 06.11.2018 06:59 пишет:

Вот пытаюсь понять для себя в чем смысл собственно риелторов?




сам факт того, что ни один риелтор не прижился на автоюа - говорит о многом



пример не очень, имхо фтуя помаленьку того..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: В чем смысл риелторов? [Re: Setkm]
      7 ноября 2018 в 09:15 Гілками

Setkm 06.11.2018 23:03 пишет:

на олх та ріа 99% об'яв написані непрофесійно - найкраща ілюстрація роботи ріелторів



Профессионалов - "риелтеров", знающих и любящих дело - единицы. Работал с одной совершенно уникальной дамой из Благовеста, которая Шевченковский район знала как свои пять пальцев. Могла сходу ответить на вопрос а-ля "а сколько всего паркомест во дворе дома по адресу такому-то" или "какое состояние третьего подъезда в доме таком-то".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: В чем смысл риелторов? [Re: sk73]
      7 ноября 2018 в 09:29 Гілками

sk73 06.11.2018 23:49 пишет:

Kinghp 06.11.2018 06:59 пишет:

Вот пытаюсь понять для себя в чем смысл собственно риелторов?




сам факт того, что ни один риелтор не прижился на автоюа - говорит о многом



Один прижился!
Бегло тему прочитал, большинство относится крайне негативно!
Не буду распинаться рассказывать какие мы хорошие и нужные, но скажу, что в любой сфере есть профессионалы и дилетанты! Смотря кто вам попался. По моей статистике 99% процентов клиентов с которыми я совершал сделки, при чем с обоих сторон (арендатор-покупатель или арендодатель-продавец) довольны были моей работой и говорили спасибо.
Есть конечно и процент недовольных, пример: "Хочу снять квартиру с ремонтом в Центре Харькова за 4000 грн. Как нет таких? Плохо работаете!"
Главный посыл таков, нет денег на услуги риелтора, ищите объект недвижимости сами, в чем проблема!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
24 года за рулем,
Сообщения: 4545
С нами с 01.02.2011

Re: В чем смысл риелторов? [Re: ovdey]
      7 ноября 2018 в 09:47 Гілками

ovdey 07.11.2018 01:43 пишет:


Ещё раз, есть хотя бы курсы риэлторов, выдают диплом, удостоверение?
Зачем обращаться к постороннему человеку за дорогими услугами, если можно нанять знакомого в 10 раз дешевле?
Показывать квартриру может даже ребёнок.
Цену можно установить фиксированную, и чтобы ребёнок её повторял.
В различные службы за справками нужно являться обязательно самому.Составление доверенности на незнакомого человека займёт столько же времени, сколлько посещение этих служб, да и дополнительных денег надо дать. Потом её разрывать надо у нотариуса? Ещё геморрой!
Везде можно взять талончики на дату и время посещения. Это также не стоит 2500 тысяч долларов от средней цены на квартиру.
Подать объяву в ОЛХ минутное дело. Поднимать могут автоматически за определенную плату. Остальные сайты продублируют эту объяву.
Итак, ни по одному пункту риэлтор за такой гонорар оказался не нужен?
Зато когда приходят в продуктовый магазин, большинство ищут скидку в несколько гривен. А сэуономить пару штук баксов якобы не хотят. Хотя это элементарно!





а еще боремся за звание дома высокой культуры и быта (с)

у тебя когда течет кран, ты делаешь сам или вызываешь сантехника?
когда делаешь ремонт - тоже сам или нанимаешь спецов?
в машине масло тоже меняешь сам? колодки?
или переводишь текст с английского на русский тоже сам? (скажем страниц 20-30, а то и больше)
ведь это не сложно

неужели трудно понять, что показывать квартиру можно по разному
для того, чтобы взять все справки, надо знать, какие справки брать, кто их выдает, по каким дням, где находится и что для этого надо
неужели ты думаешь, что сможешь взять это все за те 15 мин, которые ты потратишь у нотариуса для составления доверенности?
а про то, что ее (доверенность) надо еще и разрывать - вообще курам на смех

так вот, в бизнесе (за редким исключением) руководство как правило компетентно практически в любой операции, которую осуществляет наемный работник
если мы говорим о торговле, то дирехтур сам может поехать к клиенту, договориться, выписать счет, произвести отгрузку, договориться о доставке и т.д. и т.п. но почему-то нанимает манагера по продажам, буха, кладовщика, логиста и т.д.

так и тут, вместо насилования мозгов, месяцев поисков клиентов, разборок с нюансами заключения сделки (то, что там все просто может сказать только человек, который никогда не продавал квартиру) которое идет в ущерб твоей основной работе, ты получаешь сервис по продаже, который стоит определенных денег
каких - определяет рынок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4466
С нами с 15.06.2008

Re: В чем смысл риелторов? [Re: hoopoo]
      7 ноября 2018 в 10:23 Гілками

hoopoo 06.11.2018 23:10 пишет:


в классификаторе профессий в украине может быть и нет. фактически есть.
что он/она сделал для меня?
1) сэкономил уйму моих недешёвых человекочасов на поездки для показов.
2) сэкономил уйму моих эмоций при общении с разными странными людьми, приходящими под видом потенциальных покупателей. особенно в виде людей изначально рассчитывающих, что их предложение в -20-30% от моей цены меня заинтересует, при том, что никаких предпосылок к этому в предварительном общении я не давал.
3) сэкономил моё время и настроение вместо меня по моей доверенности посетив киевэнерго, жэк, цнап, киевгаз, укртелеком, водоканал итп. в одном из случаев ускорив процесс через свои концы.
4) раскидывал и обновлял обьявления по всем ресурсам вместо меня, не говоря о поиске покупателей по внутририэлтерским каналам.
5) собственно благополучно довёл сделки по продажам до логического завершения.

договор в одном случае подписывал, в другом нет. оба раза по национальной традиции мог спокойно кинуть, т.к. прямой контакт с конечным покупателем у меня был, но делать этого не стал. все остались довольны.

негативный опыт общения и взаимодействия с риэлторами у меня тоже конечно же бывал. по этой причине и начал с определённого времени заниматься такими вопросами сам. последние же продажи делал через найденных толковых людей и доволен. как-то так.




Так вопрос кто оплатил его услуги. Если ты нанял и ты заплатил - молодец. А когда нанимает продавец, а оплату требуют отдельно с покупателя - другой вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: В чем смысл риелторов? [Re: Andrey1986]
      7 ноября 2018 в 10:25 Гілками

Andrey1986 07.11.2018 09:29 пишет:

sk73 06.11.2018 23:49 пишет:

Kinghp 06.11.2018 06:59 пишет:

Вот пытаюсь понять для себя в чем смысл собственно риелторов?




сам факт того, что ни один риелтор не прижился на автоюа - говорит о многом



Один прижился!




это не прижился! Это затихарился!
Или кто-то из форумчан пользовался вашими услугами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: В чем смысл риелторов? [Re: kirsh]
      7 ноября 2018 в 10:31 Гілками

kirsh 07.11.2018 09:47 пишет:


для того, чтобы взять все справки, надо знать, какие справки брать, кто их выдает, по каким дням, где находится и что для этого надо




Это какое-то тайное знание, доступное только "риелтерам"?

На продажу квартиры в Киеве потратил (собственно на процедуру) ровно три рабочих дня, из которых один - был потрачен на снятие себя, любимого, с учета в военкомате и с адресного учета (дом - ЖСК). Квартира продалась за 56 тыс долларов, пускай услуги самого дешевого-совестливого "риелтера" обошлись бы мне в 2%, 1120 долларов. Неплохой подъем за два дня общения с председателем ЖСК и сервисным центром Соломенского района, я столько в Дании не зарабатываю
(а, еще же ПОКАЗЫ и ПРОМОУШЕН - ну так показывал родственник за бензин и небольшую денежную благодарность, квартиру один раз качественно отфотографировали и вывесили на olx и один раз ее вылизала клининговая компания - вот и все расходы на показы, да).

И при всем этом (доступный прямой контакт продавца!), покупатели-таки притащили свою тетку-"риелтершу", вся работа которой свелась к навязыванию своего собственного нотариуса (хотя я был готов просто бросить жребий на выбор нотариуса), и честно отлистали ей по "рыночной цене на услуги".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (28 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4480
С нами с 08.11.2012

Re: В чем смысл риелторов? [Re: Nofate]
      7 ноября 2018 в 10:39 Гілками

Nofate 07.11.2018 10:31 пишет:

kirsh 07.11.2018 09:47 пишет:


для того, чтобы взять все справки, надо знать, какие справки брать, кто их выдает, по каким дням, где находится и что для этого надо




Это какое-то тайное знание, доступное только "риелтерам"?

На продажу квартиры в Киеве потратил (собственно на процедуру) ровно три рабочих дня, из которых один - был потрачен на снятие себя, любимого, с учета в военкомате и с адресного учета (дом - ЖСК). Квартира продалась за 56 тыс долларов, пускай услуги самого дешевого-совестливого "риелтера" обошлись бы мне в 2%, 1120 долларов. Неплохой подъем за два дня общения с председателем ЖСК и сервисным центром Соломенского района, я столько в Дании не зарабатываю
(а, еще же ПОКАЗЫ и ПРОМОУШЕН - ну так показывал родственник за бензин и небольшую денежную благодарность, квартиру один раз качественно отфотографировали и вывесили на olx и один раз ее вылизала клининговая компания - вот и все расходы на показы, да).

И при всем этом (доступный прямой контакт продавца!), покупатели-таки притащили свою тетку-"риелтершу", вся работа которой свелась к навязыванию своего собственного нотариуса (хотя я был готов просто бросить жребий на выбор нотариуса), и честно отлистали ей по "рыночной цене на услуги".




То есть тетка - тот же перекуп как на Столичке по выходным стоят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: В чем смысл риелторов? [Re: Bohdan75]
      7 ноября 2018 в 10:43 Гілками

Bohdan75 07.11.2018 10:39 пишет:

Nofate 07.11.2018 10:31 пишет:

kirsh 07.11.2018 09:47 пишет:


для того, чтобы взять все справки, надо знать, какие справки брать, кто их выдает, по каким дням, где находится и что для этого надо




Это какое-то тайное знание, доступное только "риелтерам"?

На продажу квартиры в Киеве потратил (собственно на процедуру) ровно три рабочих дня, из которых один - был потрачен на снятие себя, любимого, с учета в военкомате и с адресного учета (дом - ЖСК). Квартира продалась за 56 тыс долларов, пускай услуги самого дешевого-совестливого "риелтера" обошлись бы мне в 2%, 1120 долларов. Неплохой подъем за два дня общения с председателем ЖСК и сервисным центром Соломенского района, я столько в Дании не зарабатываю
(а, еще же ПОКАЗЫ и ПРОМОУШЕН - ну так показывал родственник за бензин и небольшую денежную благодарность, квартиру один раз качественно отфотографировали и вывесили на olx и один раз ее вылизала клининговая компания - вот и все расходы на показы, да).

И при всем этом (доступный прямой контакт продавца!), покупатели-таки притащили свою тетку-"риелтершу", вся работа которой свелась к навязыванию своего собственного нотариуса (хотя я был готов просто бросить жребий на выбор нотариуса), и честно отлистали ей по "рыночной цене на услуги".




То есть тетка - тот же перекуп как на Столичке по выходным стоят



Ну так их таких 99%; обычные прилипалы при нотариусах но - за большие деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: В чем смысл риелторов? [Re: kirsh]
      7 ноября 2018 в 10:49 Гілками

kirsh 07.11.2018 09:47 пишет:



а еще боремся за звание дома высокой культуры и быта (с)

у тебя когда течет кран, ты делаешь сам или вызываешь сантехника?
когда делаешь ремонт - тоже сам или нанимаешь спецов?
в машине масло тоже меняешь сам? колодки?
или переводишь текст с английского на русский тоже сам? (скажем страниц 20-30, а то и больше)
ведь это не сложно

неужели трудно понять, что показывать квартиру можно по разному
для того, чтобы взять все справки, надо знать, какие справки брать, кто их выдает, по каким дням, где находится и что для этого надо
неужели ты думаешь, что сможешь взять это все за те 15 мин, которые ты потратишь у нотариуса для составления доверенности?
а про то, что ее (доверенность) надо еще и разрывать - вообще курам на смех
...




О дааааа, с сантехником вы в самую точку! Имел удовольствие не так давно заплатить денех этим бракоделам, оставивших после себя странный, но характерный запах Скажите, может ли человек, хоть малость имевший дело с металлопластиковыми трубами, порвать все резинки на тройнике? А будет ли человек, хоть малость имевший дело с металлопластиковыми трубами, продолжать затягивать со всей дури гайки на тройнике в надежде, что на этот раз течь перестанет? Три дня подряд? А сантехник - запросто! Ещё и кряхтя при этом от перегрузки

ЗЫ: так какие там нужны справки для продажи квартиры? Чтото я кроме оценки никаких не видал, неужели надули?

Ой, забыл - ремонт с родственником напару, двери - спец, о накосячил малость, машина - СТО (гаража с ямой нет ), а еслеб нанимал спецов на перевод - давно разорился бы

Змінено ГыГы (10:51 07/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: В чем смысл риелторов? [Re: Rucha]
      7 ноября 2018 в 10:55 Гілками

Rucha 06.11.2018 12:57 пишет:

ГыГы 06.11.2018 12:49 пишет:

Rucha 06.11.2018 12:45 пишет:


В ответ на:

...



Вы теоретик или на практике такое успешно делали?
Еще раз - никто с вами перезаключать договор не будет (тем более без вашего прихода на поклон лично) без погашения старого долга.



Кстати а вы как - теоретик или практик? Ну чтоб точно знать уже.


Практик. Ваш пост практика про укртелеком мои слова подтверждают - долг предыдущего хозяина стал вашим.



Чего это он стал моим? Что бамажку в мой ящик вкинули? Так я её мог бы и в мусорку - его проблемы. А оплатил потому, что он денег на такие вопросы оставлял, а так бы просто перезвонил ему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: В чем смысл риелторов? [Re: kirsh]
      7 ноября 2018 в 10:57 Гілками

kirsh 07.11.2018 09:47 пишет:


так и тут, вместо насилования мозгов, месяцев поисков клиентов, разборок с нюансами заключения сделки (то, что там все просто может сказать только человек, который никогда не продавал квартиру) которое идет в ущерб твоей основной работе, ты получаешь сервис по продаже, который стоит определенных денег
каких - определяет рынок



какой знакомый слог
стоить то он стоит, но он должен быть оплачен тем - кто его заказывает. Если хозяин квартиры - то услуга УЖЕ должна быть в заявленной цене. А если в объявлении стоит цена + % риелтору = извините, покупатель вас не нанимал, это вы сами прилипли и после знакомства с хозяином - покупатель имеет полное право отказаться от ваших "услуг".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4055
С нами с 17.06.2003

Re: В чем смысл риелторов? [Re: Nofate]
      7 ноября 2018 в 11:07 Гілками

Nofate 07.11.2018 10:31 пишет:


На продажу квартиры в Киеве потратил (собственно на процедуру) ровно три рабочих дня, ...


теперь любопытно послушать сколько потрачено на аренду/покупку в Дании.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: В чем смысл риелторов? [Re: kolobog]
      7 ноября 2018 в 11:18 Гілками

kolobog 07.11.2018 11:07 пишет:

Nofate 07.11.2018 10:31 пишет:


На продажу квартиры в Киеве потратил (собственно на процедуру) ровно три рабочих дня, ...


теперь любопытно послушать сколько потрачено на аренду/покупку в Дании.



Намного больше - тут спрос заметно превышает предложение и - местная особенность - деньги не являются определяющим фактором.
Про услуги "риелтеров" при аренде жилья я тут вообще не слышал, они при наличии интернет не нужны, совсем не нужны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: В чем смысл риелторов? [Re: Nofate]
      7 ноября 2018 в 11:20 Гілками

Можно вопрос? В Дании вы жилье покупать будете-купили тоже сами?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
7 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5453

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія