UpComing 01.11.2018 08:19 пишет: Вот еще одна "радость" от Гугла подъехала: с 1 ноября он теперь не строит маршрут по улицам, где висит знак "снежинка", ул. Радченко например. Это как-то можно пофиксить, или до 1го Апреля теперь не будет нормальной прокладки маршрута?
Приклад можна? Бо я знаю кілька вулиць "зі сніжинкою", де і влітку не будує маршрути
UpComing 01.11.2018 08:19 пишет: Вот еще одна "радость" от Гугла подъехала: с 1 ноября он теперь не строит маршрут по улицам, где висит знак "снежинка", ул. Радченко например. Это как-то можно пофиксить, или до 1го Апреля теперь не будет нормальной прокладки маршрута?
Приклад можна? Бо я знаю кілька вулиць "зі сніжинкою", де і влітку не будує маршрути
UpComing 01.11.2018 08:19 пишет: Вот еще одна "радость" от Гугла подъехала: с 1 ноября он теперь не строит маршрут по улицам, где висит знак "снежинка", ул. Радченко например. Это как-то можно пофиксить, или до 1го Апреля теперь не будет нормальной прокладки маршрута?
Приклад можна? Бо я знаю кілька вулиць "зі сніжинкою", де і влітку не будує маршрути
Дык я же написал, ул. Радченко. Знак стоит конкретно вот здесь
Маршрут не строит. Можно ли как-то побороть, или нет смысла?
Все таки фишки Google Maps перевешивают все его недостатки, на Яндекс нафигатор забил (похоже окончательно ). Последние пол года постоянно с ним езжу даже по привычным маршрутам, иногда очень выручает.
Плюсы: + Оповещение о времени добирания на работу/домой в уведомлениях на экране блокировки - оч. удобно, если на одно и то же время нужно приезжать. + Быстрые ярлыки (виджет) с маршрутом в нужное место, одним тапом нажав - сразу строит маршрут куда надо. + Гугл Ассистент - это вообще будущее! Рано или поздно через него можно будет вообще все делать, да и сейчас можно активировать голосом много команд, что очень удобно когда за рулем едешь. С связке с блютус гарнитурой вообще шикарно. + Толковый спутниковый снимок (видимо недавно они его обновили, т.к. качество улучшилось), теперь в режиме гибрид стало более информативно ездить, на карте различимы дома, и тд. Удобно. Еще бы линию маршрута толще сделали, на маленьком экране (5,8") не сильно хорошо видно, ну это может со временем догадаются индусы блин + Альтернативные маршруты показывает в самой поездке (такое и в ЯН есть конечно), но все равно удобно понимать. + Гугл можно обучить новым маршрутам, прорисовывает дорогу, там где ее не предусмотрено, если ты тудой постоянно ездишь. Ни один навигатор такого не делает. + Интеграция с гугловскими сервисами, синхронизация с ПК, если смотреть какой-то адрес на ПК, потом зайдя на телефоне, в поиске предложит этот же адрес (если залогинен и там и там в одну учетку). + Хронология поездок. Тут как плюс так и минус конечно) Big brother is wathcig you
Минусы: - Убрать бы широкую полосу вверху и внизу экрана с названием дороги и информацией, которая закрывает карту, или сделать ее прозрачной! - Масштаб карты при поездке не такой отдаленный (а хотя бы чуть поближе, т.к. плохо видно на маленьких экранах, на планшетах может норм). - Если бы еще в настройках можно было ставить галочку "не учитывать дороги, перекрытые зимой", там где знак снежинка, чтобы строило маршруты по всем дорогам - вообще шикарно было бы. - Сделать чтобы не нужно было лишний раз подтверждать маршрут, а когда просто выбрав место на карте, и просто начав движение, оно само понимало что таки едем туда, куда выбрано и сразу начинало навигацию, а не ждало подтверждения (такая логика организована в ЯН). А то 3 лишние действия: выбрать точку на карте, потом нажать слово маршрут, потом еще раз "в путь". Можно было бы сократить хотя бы до двух.
Кожного дня вдень малює, що кловський узвіз перекритий перед головним офісом Правекса. Нічого такого насправді немає. https://www.google.com.ua/maps/@50.4363113,30.5229607,15z/data=!5m1!1e1?hl=ru
harald67 19.02.2020 14:34 пишет: Кожного дня вдень малює, що кловський узвіз перекритий перед головним офісом Правекса. Нічого такого насправді немає. https://www.google.com.ua/maps/@50.4363113,30.5229607,15z/data=!5m1!1e1?hl=ru
Я думаю, ця хєрня пов'язана з тим, про що колись писав НеНаАвто - знак 3.2 з табличкою 7.12 (сніжинка):
НеНаАвто 01.10.2018 12:46 пишет: Наперед скажу, що не варто постити репорти про те, що перестало прокладати маршрути по вулиці Шовковична, наприклад. Все це рез те, що в Гугла вмикається "сніжинка" з 1 Жовтня. І триватиме це аж до 1 Травня.
До речі, Шовковична зараз теж "перекрита", бо там теж "сніжинка".
harald67 19.02.2020 14:34 пишет: Кожного дня вдень малює, що кловський узвіз перекритий перед головним офісом Правекса. Нічого такого насправді немає. https://www.google.com.ua/maps/@50.4363113,30.5229607,15z/data=!5m1!1e1?hl=ru
Я думаю, ця хєрня пов'язана з тим, про що колись писав НеНаАвто - знак 3.2 з табличкою 7.12 (сніжинка):
НеНаАвто 01.10.2018 12:46 пишет: Наперед скажу, що не варто постити репорти про те, що перестало прокладати маршрути по вулиці Шовковична, наприклад. Все це рез те, що в Гугла вмикається "сніжинка" з 1 Жовтня. І триватиме це аж до 1 Травня.
До речі, Шовковична зараз теж "перекрита", бо там теж "сніжинка".
Немає на Кловському узвозі такого знаку. На Печерському є.
на всьому цьому куску повністю двосторонній рух (4 полоси), на гугл картах маленький кусочок вул. Володимира Великого біля заїзду на Ашан чомусь зроблено одностороннім в напрямку від Кульпарківської до Симоненка.
Он после обновления юбилейного, имхо, сошел с ума. Сегодня по пути попробовал заскочить в Альфабанк, тыкнул в гуглмапз, о! Прямо по дороге, поехал. Долго втыкал в частный дом, куда он меня привел, потом прочитал, что он пишет.
Немногословный 19.02.2020 23:49 пишет: Он после обновления юбилейного, имхо, сошел с ума. Сегодня по пути попробовал заскочить в Альфабанк, тыкнул в гуглмапз, о! Прямо по дороге, поехал. Долго втыкал в частный дом, куда он меня привел, потом прочитал, что он пишет.
Оновлення інтерфейсу, ніякого відношення до даного інциденту немає. З.І. За достовірність даних, в даному випадку, несе Альфа-Банк, який підтвердив право керування даною точкою на карті. Та судячи з відгуків і відписок в коментарях, відповідальна особа в банку, не поспішає то виправляти. З.З.І. Ну і, в будь-якому випадку, варто бути уважнішим та перевіряти дані ТФ - ви їхали до банкомату, а не відділення банку.
Гугл навігатор. З Києва в с, Мощун.веде через старі Петрівці, потім в ліс. Там можна проїхати, тільки трактором. Або ЖИПом.і то не всяким. Знайомі на LX лексусі., покоцали бампера.
На цьому перехресті можливий прямий проїзд з вул. Мельника на вул. Васильківського. https://www.google.com.ua/maps/@49.8320706,24.0022538,3a,75y,309.98h,79.76t/data=!3m6!1e1!3m4!1s8LRYedG6jOUxDE7pEU2MJA!2e0!7i13312!8i6656!5m1!1e1