autoua
Autoua.netФорумНавигация, маршруты, дороги

Карты Гугл: упоротые штоле? (6/6)

Достоевский ***
Киев
С нами с 15.08.2012

Re: Карты Гугл: упоротые штоле? [Re: UpComing]
      2 ноября 2018 в 15:21 Ветвями

UpComing 01.11.2018 08:19 пишет:

Вот еще одна "радость" от Гугла подъехала: с 1 ноября он теперь не строит маршрут по улицам, где висит знак "снежинка", ул. Радченко например.
Это как-то можно пофиксить, или до 1го Апреля теперь не будет нормальной прокладки маршрута?

Приклад можна?
Бо я знаю кілька вулиць "зі сніжинкою", де і влітку не будує маршрути

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (23 года за рулем), Киев
С нами с 16.08.2005

Re: Карты Гугл: упоротые штоле? [Re: San40S]
      2 ноября 2018 в 16:14 Ветвями

San40S 02.11.2018 15:21 пишет:

Вот еще одна "радость" от Гугла подъехала: с 1 ноября он теперь не строит маршрут по улицам, где висит знак "снежинка", ул. Радченко например.
Это как-то можно пофиксить, или до 1го Апреля теперь не будет нормальной прокладки маршрута?

Приклад можна?

Шелковичная - один из примеров
https://www.google.com/maps/dir/50.438763,30.5253607/50.4425352,30.5302595/@50.4417145,30.5245484,16z/data=!4m2!4m1!3e0

старый писатель **
10 лет за рулем, Киев
С нами с 24.10.2008

Re: Карты Гугл: упоротые штоле? [Re: San40S]
      5 ноября 2018 в 11:28 Ветвями

San40S 02.11.2018 15:21 пишет:

Приклад можна?

Дык я же написал, ул. Радченко.
Знак стоит конкретно вот здесь

Маршрут не строит. Можно ли как-то побороть, или нет смысла?

старый писатель **
10 лет за рулем, Киев
С нами с 24.10.2008

Re: Карты Гугл: упоротые штоле? [Re: UpComing]
      7 ноября 2018 в 10:21 Ветвями

Все таки фишки Google Maps перевешивают все его недостатки, на Яндекс нафигатор забил (похоже окончательно ). Последние пол года постоянно с ним езжу даже по привычным маршрутам, иногда очень выручает.

Плюсы:
+ Оповещение о времени добирания на работу/домой в уведомлениях на экране блокировки - оч. удобно, если на одно и то же время нужно приезжать.
+ Быстрые ярлыки (виджет) с маршрутом в нужное место, одним тапом нажав - сразу строит маршрут куда надо.
+ Гугл Ассистент - это вообще будущее! Рано или поздно через него можно будет вообще все делать, да и сейчас можно активировать голосом много команд, что очень удобно когда за рулем едешь. С связке с блютус гарнитурой вообще шикарно.
+ Толковый спутниковый снимок (видимо недавно они его обновили, т.к. качество улучшилось), теперь в режиме гибрид стало более информативно ездить, на карте различимы дома, и тд. Удобно. Еще бы линию маршрута толще сделали, на маленьком экране (5,8") не сильно хорошо видно, ну это может со временем догадаются индусы блин
+ Альтернативные маршруты показывает в самой поездке (такое и в ЯН есть конечно), но все равно удобно понимать.
+ Гугл можно обучить новым маршрутам, прорисовывает дорогу, там где ее не предусмотрено, если ты тудой постоянно ездишь. Ни один навигатор такого не делает.
+ Интеграция с гугловскими сервисами, синхронизация с ПК, если смотреть какой-то адрес на ПК, потом зайдя на телефоне, в поиске предложит этот же адрес (если залогинен и там и там в одну учетку).
+ Хронология поездок. Тут как плюс так и минус конечно) Big brother is wathcig you

Минусы:
- Убрать бы широкую полосу вверху и внизу экрана с названием дороги и информацией, которая закрывает карту, или сделать ее прозрачной!
- Масштаб карты при поездке не такой отдаленный (а хотя бы чуть поближе, т.к. плохо видно на маленьких экранах, на планшетах может норм).
- Если бы еще в настройках можно было ставить галочку "не учитывать дороги, перекрытые зимой", там где знак снежинка, чтобы строило маршруты по всем дорогам - вообще шикарно было бы.
- Сделать чтобы не нужно было лишний раз подтверждать маршрут, а когда просто выбрав место на карте, и просто начав движение, оно само понимало что таки едем туда, куда выбрано и сразу начинало навигацию, а не ждало подтверждения (такая логика организована в ЯН). А то 3 лишние действия: выбрать точку на карте, потом нажать слово маршрут, потом еще раз "в путь". Можно было бы сократить хотя бы до двух.

Autoua.netФорумНавигация, маршруты, дороги
Дополнительная информация
0 пользователей и 3 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  KEV, AVB, LordAmid, UT7UX, moderator 

Распечатать всю тему

Права