autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Полиция (3/3)

важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Полиция [Re: melanvi]
      6 ноября 2018 в 15:03 Гілками

melanvi 06.11.2018 14:47 пишет:

Executor 06.11.2018 14:46 пишет:

drugg 06.11.2018 14:35 пишет:

Если штрафовать их, то и тебя сразу - ехал слева, хотя нужно как можно правее.



Штрафовать по статье...?



ммм ну к примеру 130 или 185)



Вы приняты в полицию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Пилиция [Re: retnuoc]
      6 ноября 2018 в 15:40 Гілками

retnuoc 06.11.2018 13:02 пишет:

Ну правила запрещают транзитный проезд дворовых територий.



Да, но обычный проезд не запрещают. Тоесть я могу жить в доме (или приезать в гости/по работе) к которому подъезжаю с одной стороны а через определённое время выезжаю с другой. Транзитный проезд - это проезд без остановок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 132
С нами с 04.07.2007

Re: Пилиция [Re: melanvi]
      6 ноября 2018 в 17:18 Гілками

melanvi 06.11.2018 14:22 пишет:

jurikua 06.11.2018 14:19 пишет:

retnuoc 06.11.2018 14:13 пишет:

:) как есть, ну реально я бы еще согласился если бы это был перекресток, но выезд со двора очень притянут.


если при выезде нет знака, то едешь куда хочешь



Наконец-то кто-то умные мысли написал! Итак едем куда хотим, и тут кто-то препятствует проезду! Ваши действия? От такого никто не застрахован! Мордобой не приветствуется если шо!




М-да, ...

тобто виїхати від будинку Саксаганського 90 і повернути наліво на вул. Л.Толстого можна?
знаку при виїзді із двору там 100% немає.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7879
С нами с 22.08.2012

Re: Пилиция [Re: Sacha]
      6 ноября 2018 в 17:22 Гілками

Sacha 06.11.2018 17:18 пишет:

melanvi 06.11.2018 14:22 пишет:

jurikua 06.11.2018 14:19 пишет:


В ответ на:

...



если при выезде нет знака, то едешь куда хочешь



Наконец-то кто-то умные мысли написал! Итак едем куда хотим, и тут кто-то препятствует проезду! Ваши действия? От такого никто не застрахован! Мордобой не приветствуется если шо!




М-да, ...

тобто виїхати від будинку Саксаганського 90 і повернути наліво на вул. Л.Толстого можна?
знаку при виїзді із двору там 100% немає.



Поняття не маю як там!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Полиция [Re: Львёнок]
      6 ноября 2018 в 17:53 Гілками

what3va 06.11.2018 12:42 пишет:

retnuoc 06.11.2018 12:37 пишет:


Следуя вашей логике можно ехать по односторонке, потом остановиться, выйти в магазин, а потом сесть в авто развернуться и поехать против направления, ведь знаков то нет указывающих обратное.



А по вашему логично знать то, что вы просто не можете знать ? Это всё равно что развернётесь на дороге без разметки, а вам выпишут постанову за двойную сплошную, потому что она там когда-то была



Давайте представим себе частный сектор, улица с односторонним движением. По вашему на выезде из каждого двора должны ставить знак - выезд на дорогу с односторонним движением ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Пилиция [Re: Sacha]
      6 ноября 2018 в 18:39 Гілками

Sacha 06.11.2018 17:18 пишет:


М-да, ...

тобто виїхати від будинку Саксаганського 90 і повернути наліво на вул. Л.Толстого можна?
знаку при виїзді із двору там 100% немає.




Я тоже тех мест не знаю. А вот то, что знаю. И лично 3 раза меня там дайцы тормозили с радостной улыбкой. И так же обламывались.
Вот тут https://goo.gl/maps/FzNcVyzf2aK2
Если с Стрельцов заехать ко мне во двор (10 номер), то можно выехать через дворы на односторонний Нестеровский переулок. Гараж у меня был на Кияновском. Чтобы не мотать круги, иногда ездил направо, к Возненсенскому спуску, против шерсти. Только или поздно, или на выходных. Когда нет припаркованных и можно разъехаться. В будни днем не ехал, это уже свинство.
Так вот знака нет, кто-то не местный. И ему надо на Подол. Ну он направо и повернет против шерсти. Так же ближе, чем по Кудрявскому спускаться. Откуда он знает, что тут односторонее?
Так я дайцам и говорил. Тем более они не видели, откуда я выезжал. Причем говорил и то, что тут живу, знаю про односторонне. Но знаков то нет? Что я нарушил? И транзита нет - я пол-часа дома сидел и гоню авто в гараж. Ставьте знак "только налево" и все норм. Обламывались. Один раз в момент разговора аж от бювета жипяра решил срезать. Естественно видя "кирпич". Быстро попрощались со мной и его уже приняли по статье
Так что всё правильно пишут. Со сквозными проездами могут быть траблы у незнающих. Я, кстати, в районе ТС как-то тоже под "кирпич" поехал. Сдавал там отчет, бывал редко, стемнело. Ну я и пересек перекресток и еду себе. Смотрю, что-то я один только еду - остальные со мной разъезжаются на узкой улочке. Но молча И тут мне стало подозрительно, а чего это все авто припаркованы елочкой мордой ко мне. Догадался сам вообщем Развернулся в первом же заезде во дворы и поехал обратно. Теперь иногда, когда не уверен - смотрю в какую сторону припаркованы авто. Так что всякое может быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: Полиция [Re: Squash]
      7 ноября 2018 в 01:09 Гілками

Squash 06.11.2018 17:53 пишет:


Давайте представим себе частный сектор, улица с односторонним движением. По вашему на выезде из каждого двора должны ставить знак - выезд на дорогу с односторонним движением ?


Если во дворы можно попасть не только с одной этой односторонней улицы, то да, должны, а в чем проблема?





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Пилиция [Re: melanvi]
      7 ноября 2018 в 16:18 Гілками

melanvi 06.11.2018 11:58 пишет:

Львёнок 06.11.2018 11:54 пишет:

melanvi 06.11.2018 11:41 пишет:


В ответ на:

...




А рассказать водителю деу что тут не такое движение как он думает, а не гнать его задом ? А писать что он Олень... Это норм? Был бы ГЛ, Лехус было бы видео здесь на форуме? Сомневаюсь!



Вашу жизненную позицию я понял еще с первого ответа. Но я как раз и оставил ДЭУ и поехал к БМВ для дальнейшего объяснения ПДД. Вот если бы наоборот, я уехал от БМВ и начал цеплять ДЭУ, тогда Ваши возмущения были по адресу. С водителем ДЭУ разговаривать не хотел, просто потому что он мне бы мне ничего нового не рассказал, жалобы на как дорого бензин/газ, как он торопится, и он вообще в первый раз но каждый день, потому что живет здесь всю жизнь, для меня не аргумент.



Да нет, ситуация ситуации рознь! Одно дело вы едете по оживленной улице и хитроумный едет вам на встречу.... Но тут полувялое движение и можно было бы отойти от принципов! ИМХО.




перечислите, пожалуйста, улицы в Киеве, где можно ездить против шерсти, чтобы я знал и не цеплялся к таким как деу и бмв


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Полиция [Re: Львёнок]
      7 ноября 2018 в 19:12 Гілками

Лично мне вообще непонятен смысл одностороннего движения на некоторых тихих улочках без скоростей и интенсивного движения, где встречное движение никому не мешает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: Полиция [Re: Squash]
      8 ноября 2018 в 21:37 Гілками

Squash 06.11.2018 17:53 пишет:


Давайте представим себе частный сектор, улица с односторонним движением. По вашему на выезде из каждого двора должны ставить знак - выезд на дорогу с односторонним движением ?




Ну, разумеется. Я лично такое видел, – в Баварии дело было, правда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
1 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5791

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія