autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M (12/15)

V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15747
С нами с 07.08.2006

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: lingvo]
      8 ноября 2018 в 14:40 Гілками

lingvo 08.11.2018 12:13 пишет:


Но сам факт того, что владелец машины за 65к$+ покупает не Continental, а какой-то Uniroyal не удивляет?





А почему это должно удивлять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: fetus]
      8 ноября 2018 в 15:23 Гілками

fetus 08.11.2018 14:33 пишет:


Ты про «продать угнанную тачку бывшему владельцу или страховой» прокомментируй, пожалуйста. А то картина не полная




Дык для этого не надо ее угонять, а достаточно софтово закрыть и обездвижить, а бывшему владельцу предложить купить код для разблокировки. За биткоинты.
Безопасно и анонимно. Так угоны в сфере киберпреступности осуществляются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: lingvo]
      8 ноября 2018 в 22:58 Гілками

lingvo 08.11.2018 15:23 пишет:

fetus 08.11.2018 14:33 пишет:


Ты про «продать угнанную тачку бывшему владельцу или страховой» прокомментируй, пожалуйста. А то картина не полная




Дык для этого не надо ее угонять, а достаточно софтово закрыть и обездвижить, а бывшему владельцу предложить купить код для разблокировки. За биткоинты.
Безопасно и анонимно. Так угоны в сфере киберпреступности осуществляются.


Пардон, але якщо авто на гарантії, то я претензії буду виставляти виробнику в першу чергу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: Mogaba]
      9 января 2020 в 15:59 Гілками

Ну вот и мерс продан.
Должен заметить что машина себя показала неплохо.
Главный минус и причина по которой я больше себе не куплю мерс это сервис. Большего дна наверное не бывает.

Ну и на вопрос стоит ли машина своих денег я могу чётко сказать что нет. Я покупал новую машину на 50% как машину и на 50% как сервис, так вот на 50% сервиса меня и на обманули.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: Mogaba]
      9 января 2020 в 16:02 Гілками

Mogaba 09.01.2020 15:59 пишет:

Ну вот и мерс продан.
Должен заметить что машина себя показала неплохо.
Главный минус и причина по которой я больше себе не куплю мерс это сервис. Большего дна наверное не бывает.

Ну и на вопрос стоит ли машина своих денег я могу чётко сказать что нет. Я покупал новую машину на 50% как машину и на 50% как сервис, так вот на 50% сервиса меня и на обманули.



За сколько отдал ( если не секрет) и что там с сервисом таки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: Рубан]
      9 января 2020 в 16:08 Гілками

Рубан 09.01.2020 16:02 пишет:

Mogaba 09.01.2020 15:59 пишет:

Ну вот и мерс продан.
Должен заметить что машина себя показала неплохо.
Главный минус и причина по которой я больше себе не куплю мерс это сервис. Большего дна наверное не бывает.

Ну и на вопрос стоит ли машина своих денег я могу чётко сказать что нет. Я покупал новую машину на 50% как машину и на 50% как сервис, так вот на 50% сервиса меня и на обманули.



За сколько отдал ( если не секрет) и что там с сервисом таки?



Чуть скинул от хотелки. Но вполне приемлемо.
Сервис дно, я там видел всё, и бухих приёмщиков и внезапную слепоту и не сделаные работы которые были оплачены и мерзкого директора салона (привет Вячеслав Рокотянский надеюсь гугл это проиндексирует) который ссал в глаза рассказывая что лох я и приёмщик, а он один молодец и проблемы не видит и скандал с запчастями (когда уже зная что они конченые попросили их показать снятые фильтры при ТО). Было всё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3971
С нами с 11.11.2005

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: Mogaba]
      9 января 2020 в 17:04 Гілками

Это у Шайтанова или в УКравто?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: мелкий-2]
      9 января 2020 в 17:29 Гілками

мелкий-2 09.01.2020 17:04 пишет:

Это у Шайтанова или в УКравто?



Укравто

У Шайтанова ещё печальней (бухие приёмщики были как раз у него)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3971
С нами с 11.11.2005

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: Mogaba]
      9 января 2020 в 17:34 Гілками

Мда.
Надеюсь в Аэлите нормальный сервис.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: Mogaba]
      10 января 2020 в 09:59 Гілками

Mogaba 09.01.2020 15:59 пишет:

Ну вот и мерс продан.
Должен заметить что машина себя показала неплохо.
Главный минус и причина по которой я больше себе не куплю мерс это сервис. Большего дна наверное не бывает.

Ну и на вопрос стоит ли машина своих денег я могу чётко сказать что нет. Я покупал новую машину на 50% как машину и на 50% как сервис, так вот на 50% сервиса меня и на обманули.




Именно поэтому я обслуживаю свои Мерседесы исключительно в ЕС. В Украине ни разу сервис не делал и не планирую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: ффф2]
      10 января 2020 в 10:07 Гілками

ффф2 10.01.2020 09:59 пишет:

Mogaba 09.01.2020 15:59 пишет:

Ну вот и мерс продан.
Должен заметить что машина себя показала неплохо.
Главный минус и причина по которой я больше себе не куплю мерс это сервис. Большего дна наверное не бывает.

Ну и на вопрос стоит ли машина своих денег я могу чётко сказать что нет. Я покупал новую машину на 50% как машину и на 50% как сервис, так вот на 50% сервиса меня и на обманули.




Именно поэтому я обслуживаю свои Мерседесы исключительно в ЕС. В Украине ни разу сервис не делал и не планирую.




Мне до ЕС на нем ехать нужно отпуск отдельный только под ТО делать именно поэтому мерса у меня больше никогда не будет))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: Mogaba]
      10 января 2020 в 10:14 Гілками

Mogaba 10.01.2020 10:07 пишет:

ффф2 10.01.2020 09:59 пишет:

Mogaba 09.01.2020 15:59 пишет:

Ну вот и мерс продан.
Должен заметить что машина себя показала неплохо.
Главный минус и причина по которой я больше себе не куплю мерс это сервис. Большего дна наверное не бывает.

Ну и на вопрос стоит ли машина своих денег я могу чётко сказать что нет. Я покупал новую машину на 50% как машину и на 50% как сервис, так вот на 50% сервиса меня и на обманули.




Именно поэтому я обслуживаю свои Мерседесы исключительно в ЕС. В Украине ни разу сервис не делал и не планирую.




Мне до ЕС на нем ехать нужно отпуск отдельный только под ТО делать именно поэтому мерса у меня больше никогда не будет))




Это конечно жесть и полный провал Мерседес на рынке Украины. Факт. Терять клиента из за сервиса это дно.

А что тебя в Ягуаре привлекло? Внешне смотрел, дизайн хороший, ездить не ездил. Но цифровая панель и монитор староватые, графика так себе. Новый Велар не зашёл? Покажи при случае хоть фото, что за опции взял?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: ффф2]
      10 января 2020 в 10:46 Гілками

ффф2 10.01.2020 10:14 пишет:

Mogaba 10.01.2020 10:07 пишет:

ффф2 10.01.2020 09:59 пишет:


В ответ на:

...





Именно поэтому я обслуживаю свои Мерседесы исключительно в ЕС. В Украине ни разу сервис не делал и не планирую.




Мне до ЕС на нем ехать нужно отпуск отдельный только под ТО делать именно поэтому мерса у меня больше никогда не будет))




Это конечно жесть и полный провал Мерседес на рынке Украины. Факт. Терять клиента из за сервиса это дно.

А что тебя в Ягуаре привлекло? Внешне смотрел, дизайн хороший, ездить не ездил. Но цифровая панель и монитор староватые, графика так себе. Новый Велар не зашёл? Покажи при случае хоть фото, что за опции взял?




Велар не понравился в принципе, да и дорого.
Едет яга в разы ярче мерса, подвеска нам с женой нравится сильно больше, в мерсе дико бесила вертикальная раскачка (был без пневмы).
Он пока на предпродажке, дали покататься пока делают несколько дней на тестовом, а завтра возьму до понедельника i-pace. Просто так, без денег, такое начало сервиса мне очень нравится))
Из опций: та много чего, я брал из наличия, из того чего нет это проекции, панорама обычная, не сдвижная, подвеска обычная, там еще есть вариант какой-то более интересной но как по мне она актуальна для заряженных версий. Ну может ещё каких рюшиков нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: Mogaba]
      10 января 2020 в 12:47 Гілками

О, а мене деякі камради свого часу іронічно критикували, коли я захищав клієнтоорієнтованість офіційного сервісу в загальній задоволеності автомобілем (хоча на перший погляд це не настільки взаємопов”язані речі)
Щиро вдячний Тойоті і Порше Україна, що тримають оборону і не перетворюються на "преміум-сервіс" з 3-гранною зіркою на лого

Спасибі за чесний відгук Нехай нова машинка лише радує і паралельно розвінчує міфи про британський автопром


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: Mogaba]
      10 января 2020 в 14:01 Гілками

Mogaba 09.01.2020 16:08 пишет:


Чуть скинул от хотелки. Но вполне приемлемо.
Сервис дно, я там видел всё, и бухих приёмщиков и внезапную слепоту и не сделаные работы которые были оплачены и мерзкого директора салона (привет Вячеслав Рокотянский надеюсь гугл это проиндексирует) который ссал в глаза рассказывая что лох я и приёмщик, а он один молодец и проблемы не видит и скандал с запчастями (когда уже зная что они конченые попросили их показать снятые фильтры при ТО). Было всё.




2 года мерсу и так вынул мозг сервисом????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: Ganni]
      10 января 2020 в 14:07 Гілками

Ganni 10.01.2020 12:47 пишет:


Щиро вдячний Тойоті і Порше Україна, що тримають оборону і не перетворюються на "преміум-сервіс" з 3-гранною зіркою на лого



А в курсе, какой сервис Порше в Николаеве, например, Хмельницком? Читая форум по гольфах, сервис в других городах тоже не хвалят.
Тут же было сказано про сервис Мерседеса именно в Днепре, а не по всей Украине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: Михаил_N]
      10 января 2020 в 14:26 Гілками

Михаил_N 10.01.2020 14:07 пишет:

Ganni 10.01.2020 12:47 пишет:


Щиро вдячний Тойоті і Порше Україна, що тримають оборону і не перетворюються на "преміум-сервіс" з 3-гранною зіркою на лого



А в курсе, какой сервис Порше в Николаеве, например, Хмельницком? Читая форум по гольфах, сервис в других городах тоже не хвалят.
Тут же было сказано про сервис Мерседеса именно в Днепре, а не по всей Украине.



че-то ору, ибо его тут нет, и не было тут даже ауди нет, или там сеата какого-то, какое порше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: -Виталя-]
      10 января 2020 в 14:40 Гілками

-Виталя- 10.01.2020 14:01 пишет:

Mogaba 09.01.2020 16:08 пишет:


Чуть скинул от хотелки. Но вполне приемлемо.
Сервис дно, я там видел всё, и бухих приёмщиков и внезапную слепоту и не сделаные работы которые были оплачены и мерзкого директора салона (привет Вячеслав Рокотянский надеюсь гугл это проиндексирует) который ссал в глаза рассказывая что лох я и приёмщик, а он один молодец и проблемы не видит и скандал с запчастями (когда уже зная что они конченые попросили их показать снятые фильтры при ТО). Было всё.




2 года мерсу и так вынул мозг сервисом????



Ну смотри: ТО, смотрю надо долить адблю, на сервисе говорю - долейте до полного.
Приезжаю забирать, завожу, надпись «Долейте» грушу, иду к ним - и тут на полчаса мне моча в глаза о том что они долили, а я их обманываю. Реально я был уже на грани его увалить.
И таких историй КАЖДОЕ обращение.
Как обманули и вместо охлаждайки долили тупо воды могу рассказать.
Так шурину в его AMG поставили вместо его сидения, строчка разошлась сидение обычное и другого цвета. Над этими клоунами весь город ржёт ( привет директор Рокитянский Вячеслав +380675500306 )
И таких историй немерено.

А, да, жаловаться смысла нет, отзывы собирают девочки салона, и передают их кому?
Правильно Рокитянскому Вячеславу
Девочки, кстати, те которые могут часами трубку не брать когда ты хочешь что-то от сервиса.

А ассист какой «классный» через пару месяцев после покупки рубонул два колеса сразу в яме.
И что? А ничего. Позвонили из сервиса и сказали что все уехали уже домой, поэтому эвакуатор и так далее ищи сам.

Змінено Mogaba (14:49 10/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: Mookker]
      10 января 2020 в 14:42 Гілками

Mookker 10.01.2020 14:26 пишет:

Михаил_N 10.01.2020 14:07 пишет:

Ganni 10.01.2020 12:47 пишет:


Щиро вдячний Тойоті і Порше Україна, що тримають оборону і не перетворюються на "преміум-сервіс" з 3-гранною зіркою на лого



А в курсе, какой сервис Порше в Николаеве, например, Хмельницком? Читая форум по гольфах, сервис в других городах тоже не хвалят.
Тут же было сказано про сервис Мерседеса именно в Днепре, а не по всей Украине.



че-то ору, ибо его тут нет, и не было тут даже ауди нет, или там сеата какого-то, какое порше



Орать не нужно Все дилеры Фольца в Украине подчиняются организации "Порше Украина", что и сказал Ganni.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5295
С нами с 05.12.2012

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: Mogaba]
      10 января 2020 в 14:54 Гілками

моє суб'єктивне ІМХО не захищаючи жодну зі сторін, що оцінка сервісу багато в чому залежить від Клієнта - так, не опечатка, ще раз - від клієнта, від його поведінки, заяв і його відношення до персоналу сервісу.

якщо приїжджає якась бла-та-та типу я пан на мерседесі,а ти холоп з гайочним ключем - бистро поміняв масло, приніс каву з круасаном за рахунок закладу і почистив туфлі (образно) - то і у сервісу відношення до такого клієнта відповідно недоброзичливе м'яко кажуче...

а якраз на преміумі таких клієнтів у % відношенні більше, тому і оцінка сервісу нижча (знову ж таки ІМХО)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 92304

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія