autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Флагман на Android(Не Sumsung) (2/4)

важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Флагман на Android(Не Sumsung) [Re: SviatS]
      8 ноября 2018 в 17:39 Гілками

SviatS 08.11.2018 17:36 пишет:

а краще за все візьміть айфон 7+ і буде щастя))))



та я так долго искал программу для диагностики своего авто, что бы верные циферки показывала. не охота заново поиск проделывать, только уже для iOS.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43906
С нами с 14.10.2011

Re: Флагман на Android(Не Sumsung) [Re: Демьян_Dnepr]
      8 ноября 2018 в 17:48 Гілками

Демьян_Dnepr 08.11.2018 17:39 пишет:

SviatS 08.11.2018 17:36 пишет:

а краще за все візьміть айфон 7+ і буде щастя))))



та я так долго искал программу для диагностики своего авто, что бы верные циферки показывала. не охота заново поиск проделывать, только уже для iOS.



а ее же под айось нет что ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Флагман на Android(Не Sumsung) [Re: Mookker]
      8 ноября 2018 в 18:32 Гілками

Mookker 08.11.2018 17:48 пишет:


а ее же под айось нет что ли?



я так понял, бывает что и нет. полностью не исследовал этот вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
i10
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1205
С нами с 07.09.2009

Re: Флагман на Android(Не Sumsung) [Re: codex]
      8 ноября 2018 в 18:57 Гілками

codex 08.11.2018 15:37 пишет:

Я хоть и фанат OnePlus - почти все модели были в использовании, но стоит помнить, что в 6T уже не будет разъема для наушников



А в чем проблема usb разьема для наушников или, не приведи господи, беспроводных?
Или может остались старые наушники от отца, которые прошел с ними вьетнамскую войну?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Флагман на Android(Не Sumsung) [Re: i10]
      8 ноября 2018 в 19:09 Гілками

i10 08.11.2018 18:57 пишет:

codex 08.11.2018 15:37 пишет:

Я хоть и фанат OnePlus - почти все модели были в использовании, но стоит помнить, что в 6T уже не будет разъема для наушников



А в чем проблема usb разьема для наушников или, не приведи господи, беспроводных?
Или может остались старые наушники от отца, которые прошел с ними вьетнамскую войну?




В лишнем переходнике как минимум в случае использования 3.5 наушников.

В наличии нескольких качественных 3.5 наушников в отличном состоянии - почему я должен бежать покупать USB только потому, что производитель телефона решил убрать разъем?

В худшем качестве беспроводных наушников при сравнении с проводными одинаковой стоимости.

В меньшем времени автономности беспроводных наушников.

Достаточно?

Было возможностей использования больше - стало меньше. Почему вдруг находятся желающие это оправдывать, мне не понятно.

Тем более, что в случае OnePlus была коммуникация со стороны производителя с пользователями и абсолютное большинство высказывалось против этого изменения - тем не менее, производитель по своим соображениям решил на это наплевать. Ну, ок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Флагман на Android(Не Sumsung) [Re: what3va]
      8 ноября 2018 в 19:13 Гілками

what3va 08.11.2018 17:37 пишет:

У кента недавно загнулся сяоми редми нот 2, который проработал у него 4 года!



Його продавати на Алі почали в серпні-вересні 2015-го . У мене з однієї з перших партій був, отримав на початку жовтня. Між іншим досі працює, хоча через те, що його добряче жухнув об асфальт в розібраному стані (міняв батарею). а потім через ці тріщини під дощем замочив і він тоді повністю врізав дуба, але після сушки виявилося, що відвалилися тільки камери.
Взагалі в мене під наглядом ще два дешевих Redmi 4A по півтора роки та ще чотири піврічних Redmi Note 5, жодних претензій (тьху-тьху).
Проблеми з "жовтою плямою" через брак екрану бувають у різних виробників (навіть у Samsung та Apple), хоч власне сам таке я бачив тільки на кількох Мейзу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Флагман на Android(Не Sumsung) [Re: i10]
      8 ноября 2018 в 19:15 Гілками

i10 08.11.2018 18:57 пишет:

А в чем проблема usb разьема для наушников или, не приведи господи, беспроводных?
Или может остались старые наушники от отца, которые прошел с ними вьетнамскую войну?



У меня наверное все варианты интерфейсов есть. От гарнитуры с XLR до радио и блютуз наушников. Не хватает только переходника на Type-C. Но нет, спасибо. Пока есть телефоны с 3.5 - буду пользоваться проводными. Потому-что мне так удобней и привычней. Для спортзала, да - только блютуз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Флагман на Android(Не Sumsung) [Re: Daugava]
      8 ноября 2018 в 20:33 Гілками

Daugava 08.11.2018 19:13 пишет:


Його продавати на Алі почали в серпні-вересні 2015-го . У мене з однієї з перших партій був, отримав на початку жовтня. Між іншим досі працює, хоча через те, що його добряче жухнув об асфальт в розібраному стані (міняв батарею). а потім через ці тріщини під дощем замочив і він тоді повністю врізав дуба, але після сушки виявилося, що відвалилися тільки камери.
Взагалі в мене під наглядом ще два дешевих Redmi 4A по півтора роки та ще чотири піврічних Redmi Note 5, жодних претензій (тьху-тьху).
Проблеми з "жовтою плямою" через брак екрану бувають у різних виробників (навіть у Samsung та Apple), хоч власне сам таке я бачив тільки на кількох Мейзу.



Хз когда его начали продавать, он говорил что 4 года, даже если и 3 то это очень хороший показатель, тем более это были первые шаги производителя.

Посмотрел что хорошего на рынке, глянул несколько обзоров и на мой взгляд, самые интересные варианты на андроиде это oneplus 6/t и xiaomi mi8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Флагман на Android(Не Sumsung) [Re: Демьян_Dnepr]
      8 ноября 2018 в 23:20 Гілками

Смотрите в сторону sony

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Флагман на Android(Не Sumsung) [Re: Демьян_Dnepr]
      8 ноября 2018 в 23:58 Гілками

Демьян_Dnepr 08.11.2018 10:08 пишет:

какие ещё есть варианты лучше Pixel?




Какой Pixel? Второй? Третий? Где его брать, пачом выйдет и что будет с гарантией?
Второй - уже прошлый век год, не годится уже во флагманы, к третьему тоже есть вопросы.
Если все вопросы отвечены, то надо сначала выбирать - пикслель 3(XL) или все остальные.

В контексте "камерофон" тот же выбор - "пиксель" против всех. При этом "пиксель" подразумевает фактически софт (гуглькамеру), т.е. что-то из области вычислительной фотографии на обычном железе.
А среди всех прочих есть Хуавей с железом - огромным сенсором 1/1.7, который никто не переплюнул и они однозначно лучше всех, например, при слабом свете (что крайне важно, имхо, но кому как)
Такой сенсор есть у P20 Pro и Mate 20 Pro. Теперь второй шаг - они против всех.
У этих двух всё хорошо, кроме софта - EMUI как из позапрошлого века и собсно родное приложение камеры которое немного китайское. Но это кагбэ терпимо, если есть готовность терпеть.
Из всех остальных действительно вспоминается OnePlus, причем между 6 и 6T я бы тоже выбрал первый. Хотя "камерофон" тут уже с натяжкой, но зато можно сэкономить. Ну вааще "флагман" - тоже с натяжкой. Например, мне не нравится отсутствие водостойкости.

Змінено AZC_ (00:04 09/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года (16 лет за рулем), Київ
Сообщения: 872
С нами с 22.07.2014

Re: Флагман на Android(Не Sumsung) [Re: Демьян_Dnepr]
      9 ноября 2018 в 09:35 Гілками

Демьян_Dnepr 08.11.2018 17:39 пишет:

SviatS 08.11.2018 17:36 пишет:

а краще за все візьміть айфон 7+ і буде щастя))))



та я так долго искал программу для диагностики своего авто, что бы верные циферки показывала. не охота заново поиск проделывать, только уже для iOS.




тоді є інший варіант:
собі айфон, для авто придбати не дорогий планшет на андроіді (асус, сяоми....) головне актуальна версія андроіду і наявність блютузу... і все, питання вирішено


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8309
С нами с 08.06.2013

Re: Флагман на Android(Не Sumsung) [Re: AZC_]
      9 ноября 2018 в 10:57 Гілками

AZC_ 08.11.2018 23:58 пишет:

[
Такой сенсор есть у P20 Pro и Mate 20 Pro. Теперь второй шаг - они против всех.
У этих двух всё хорошо, кроме софта - EMUI как из позапрошлого века и собсно родное приложение камеры которое немного китайское. Но это кагбэ терпимо, если есть готовность терпеть.


В чем "позапрошлогодность" EMUI? И что китайского в приложении камеры?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
i10
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1205
С нами с 07.09.2009

Re: Флагман на Android(Не Sumsung) [Re: Cabai]
      9 ноября 2018 в 11:07 Гілками

Cabai 08.11.2018 19:09 пишет:


В лишнем переходнике как минимум в случае использования 3.5 наушников.

В наличии нескольких качественных 3.5 наушников в отличном состоянии - почему я должен бежать покупать USB только потому, что производитель телефона решил убрать разъем?

В худшем качестве беспроводных наушников при сравнении с проводными одинаковой стоимости.

В меньшем времени автономности беспроводных наушников.

Достаточно?



Принимается только аргумент с наличием хороших 3.5 наушников. Остальные работают и для ЮСБ наушников.

А чтобы ты выбрал если бы пришлось выбирать между 3.5 разьемом и встроенным в экран сканером отпечатка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Флагман на Android(Не Sumsung) [Re: i10]
      9 ноября 2018 в 13:06 Гілками

i10 09.11.2018 11:07 пишет:

Cabai 08.11.2018 19:09 пишет:


В лишнем переходнике как минимум в случае использования 3.5 наушников.

В наличии нескольких качественных 3.5 наушников в отличном состоянии - почему я должен бежать покупать USB только потому, что производитель телефона решил убрать разъем?

В худшем качестве беспроводных наушников при сравнении с проводными одинаковой стоимости.

В меньшем времени автономности беспроводных наушников.

Достаточно?



Принимается только аргумент с наличием хороших 3.5 наушников. Остальные работают и для ЮСБ наушников.




Ради интереса сравнил сейчас на аллегро количество предложений USB-C и 3.5 наушников - разница в 35(!) раз в пользу последних. То есть производители телефонов сознательно загоняют потребителей в рамки ограниченного выбора - что в этом хорошего?

i10 09.11.2018 11:07 пишет:


А чтобы ты выбрал если бы пришлось выбирать между 3.5 разьемом и встроенным в экран сканером отпечатка?




Разъем конечно. Меня расположение сканера отпечатков сзади устраивает на все 100%, тем более, что на данный момент он и работает быстрее наэкранного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Флагман на Android(Не Sumsung) [Re: Демьян_Dnepr]
      9 ноября 2018 в 14:08 Гілками

А нафига те наушники ? Говорить удобнее по беспроводной гарнитуре. Собственно беспроводные наушники как по мне тоже были б удобнее. Но лично я последний раз слушал музыку в наушниках, еще когда ездил в метро в универ и не дорос до машины

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
i10
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1205
С нами с 07.09.2009

Re: Флагман на Android(Не Sumsung) [Re: Cabai]
      9 ноября 2018 в 18:10 Гілками

Cabai 09.11.2018 13:06 пишет:


Разъем конечно. Меня расположение сканера отпечатков сзади устраивает на все 100%, тем более, что на данный момент он и работает быстрее наэкранного.




А как разблокировать телефон когда он лежит на столе или вставлен в держатель в авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Флагман на Android(Не Sumsung) [Re: Демьян_Dnepr]
      9 ноября 2018 в 18:15 Гілками

тю
здесь могут быть какие то разногласия?
конечно же
Huawei Mate 20X


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Флагман на Android(Не Sumsung) [Re: i10]
      9 ноября 2018 в 18:19 Гілками

i10 09.11.2018 18:10 пишет:



А как разблокировать телефон когда он лежит на столе или вставлен в держатель в авто?




а зачем его разблокировать на столе? время глянуть можно при помощи прог которые по датчику включают экран
пользоваться же лежащим на столе это значит сидеть не развалившись, а вроде как что то пишешь, не удобно

а держатель в авто не магнитный, тю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Флагман на Android(Не Sumsung) [Re: what3va]
      9 ноября 2018 в 18:29 Гілками

what3va 09.11.2018 14:08 пишет:

А нафига те наушники ? Говорить удобнее по беспроводной гарнитуре. Собственно беспроводные наушники как по мне тоже были б удобнее. Но лично я последний раз слушал музыку в наушниках, еще когда ездил в метро в универ и не дорос до машины




Когда дорастешь до перелетов в самолётах либо то понимания, что для здоровья полезно иногда двигаться, то поймёшь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Флагман на Android(Не Sumsung) [Re: i10]
      9 ноября 2018 в 18:40 Гілками

i10 09.11.2018 18:10 пишет:


А как разблокировать телефон когда он лежит на столе или вставлен в держатель в авто?



Сюрпрайз. Графік-кей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
2 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2966

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія