autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Зачем нужен замок капота, сигналка, иммо?(+) (3/3)

Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: Зачем нужен замок капота, сигналка, иммо?(+) [Re: Romik2108]
      8 ноября 2018 в 18:11 Гілками

Romik2108 08.11.2018 17:50 пишет:

Ну то все понятно, вопрос об угоне сейчас и стоимости его предотвратить.



замок капоту коштує дешевше в ціну аккума. в знакомої 2 роки тому з сенсу зняли аккум. окрім незапланованих витрат це ще неочикуванний зранку гемор. а якщо знімуть якийсь датчик чи дроти...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Зачем нужен замок капота, сигналка, иммо?(+) [Re: olegoo]
      8 ноября 2018 в 19:20 Гілками

olegoo 08.11.2018 16:17 пишет:


Вот поэтому я чаще модельные - там меньше зависимость от человеческого (моего)))) фактора и потому есть уверенность, что спустя 5 лет они будут все так же работать без подклиниваний и т.п. Хотя и с ними на некоторых авто бывает требуется болгаркой\дремелем по живому автомобилю )))




В принципе, логично. Мы просто встревали с теми же дефенами (качество моторчика, предусмотренный способ укладки троса и пр.), потому предпочитаем fortress, но дорого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Зачем нужен замок капота, сигналка, иммо?(+) [Re: Romik2108]
      8 ноября 2018 в 19:23 Гілками

В ответ на:

Ну а главная трудность в правильной установке - ее навязывает автосалон, вернее снова пугает снятием с гарантии если ставить не у них, а вот чтобы у них ставить и пытаюсь понять что/где/сколько надо ставить или не ставить. Куда смотреть что проверять при принятии работ.




Сорри, но делать нормальный сетап в салоне - это тупик. Проверить ты не сможешь - одно дело разобраться в теории, а другое - физический осмотр с арматурными работами (для понимания). В реале делается так: салон ставит что-то (базу системы). Криво/косо/как умеют - максимально дешево главное. Далее нормальный установщик переделываем/добавляет/настраивает "как надо". При твоем непосредственном участии в процессе (ну т.е. учитывая пожелания и рассказывая о нюансах).

Мастера в салоне банально в 99% не умеют. А в 1% случаев не будут, т.к. дольше в 5 раз, а нормочасы этого не учитывают. Можно этот 1% заинтересовать материально, НО очень трудно понять, входит ли чувак в 1%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Зачем нужен замок капота, сигналка, иммо?(+) [Re: olegoo]
      8 ноября 2018 в 19:28 Гілками

olegoo 08.11.2018 16:23 пишет:


Сильно или нет - главное добавит, и это относительно недорого. Для некоторых автомобилей это просто обязательно.
Про подключение угонщика проводочками - современные тенденции накрывают и их, и новая поросль не особо любит лазить в провода. Поэтому и тут срабатывает поговорка "не обязательно бегать быстрее медведя, достаточно бегать быстрее товарища".




матерые тоже давно обломались прищепками работать, к счастью. Ибо вокруг полно лохов знающих людей, у которых "захотят угнать - угонят" / "все сигналки глючат" и т.д.

Кстати, любые нормальные системы позволяют средствами самой сигнализации блокировать пару шин (или пару пар ) на obd (ну релюшки надо еще маленькие докупить, конечно) без доп. энергопотребления. Что выходит дешевле даже такого замечательного дивайса как author obd-block. И совершенно безпалевно при этом (никаких тебе переходников/замен разъемов и пр.).

Последний абзац не для Олега ессно - ты и так в курсе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Зачем нужен замок капота, сигналка, иммо?(+) [Re: Romik2108]
      8 ноября 2018 в 19:30 Гілками

Romik2108 08.11.2018 17:22 пишет:


Отсюда 2 вопроса: где ошибка в моих рассуждениях и действительно ли надежен Гарант




ошибки нет - это тоже доп. время (как и все остальное - Олег вон написал уже, повторяться смысла нет). Но и доп. гимор для владельца

А где-то указано, о каком автомобиле мы вообще говорим? Это какбе важно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Зачем нужен замок капота, сигналка, иммо?(+) [Re: Belka]
      8 ноября 2018 в 19:33 Гілками

Belka 08.11.2018 18:11 пишет:


замок капоту коштує дешевше в ціну аккума




це залежить від того, який акум. Ми один раз придбали AGM на свіжий Рейндж, але ж все одно нормальний сетап з замком капоту (модуль, замок, встановлення нормальне) виходить значно дорожче. Хіба ж мова про Крузер200 з двома акумами під капотом... А ось питання, чи завадить наявність замка вандалам/чи відкриється капот просто ломом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Зачем нужен замок капота, сигналка, иммо?(+) [Re: Romik2108]
      9 ноября 2018 в 00:14 Гілками

Romik2108 08.11.2018 17:22 пишет:



Все таки по выделенному хотелось бы услышать аргументы, ведь если предположить что замок на рулевую колонку надежен - то все остальное не имеет значения - авто не уведут без эвакуатора, ни сигналок, ни иммо, ни замков капота не надо, и стоимость в разы меньше и установить легко самому. Единственный минус - удобство, при куче преимуществ
Отсюда 2 вопроса: где ошибка в моих рассуждениях и действительно ли надежен Гарант




По механическим средствам. Они видны, очевидны, и они стоят денег. Наилучшее соотношение цена\время на преодоление препятствий дают средства, которые не видны, скрыты, спрятаны, их не видно, нифига не заводится, и непонятно, куда лезть.
Поэтому сначала вторые, а потом - механические блокираторы руля, педали тормоза, коробки и т.п.
Немного юмора. Самый простой и дешевый иммобилайзер - кусачки. Какой-то провод перекусил - и уже не заводится.
Но и тут надо знать, что именно перекусить и где. А может не перекусить, а замкнуть, кто ж его знает.

Змінено olegoo (00:15 09/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Зачем нужен замок капота, сигналка, иммо?(+) [Re: Belka]
      9 ноября 2018 в 00:29 Гілками

Belka 08.11.2018 18:11 пишет:

Romik2108 08.11.2018 17:50 пишет:

Ну то все понятно, вопрос об угоне сейчас и стоимости его предотвратить.



замок капоту коштує дешевше в ціну аккума. в знакомої 2 роки тому з сенсу зняли аккум. окрім незапланованих витрат це ще неочикуванний зранку гемор. а якщо знімуть якийсь датчик чи дроти...




Я вже в тому віці, коли точно знаю, що переживання, нерви, поганий сон коштує грошів. І ось ці гроші вже непорівняно більші, ніж аккумулятор чи сигналка, чи замок капота.
Тому якщо я знаю, що на якусь машину замок капота необов'язковий, імовірність угону мала, але власник нервує - я кажу - ставь, спокій, а отже здоров'я коштує значно більше. А головне коли такі витрати почнуться - вони вже не будуть одноразовими.

Змінено olegoo (00:32 09/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Зачем нужен замок капота, сигналка, иммо?(+) [Re: Romik2108]
      10 ноября 2018 в 10:00 Гілками

замок на руль подразумевает что в машину уже проникли никого не спугнув и т.д. , значит с блокировкой руля можно возиться сколько угодно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Зачем нужен замок капота, сигналка, иммо?(+) [Re: MadMax]
      10 ноября 2018 в 13:02 Гілками

MadMax 10.11.2018 10:00 пишет:

замок на руль подразумевает что в машину уже проникли никого не спугнув и т.д. , значит с блокировкой руля можно возиться сколько угодно



Почти всегда в салон и попадают. Проблема возникает с заводом машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4977
С нами с 25.06.2007

Re: Зачем нужен замок капота, сигналка, иммо?(+) [Re: MadMax]
      12 ноября 2018 в 10:01 Гілками

Согласен с вышеприведенными аргументами, но всеже 5-10 минут работы болгаркой - очень "палевно" и рисковано как для профи, или не?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: Зачем нужен замок капота, сигналка, иммо?(+) [Re: Romik2108]
      13 ноября 2018 в 13:24 Гілками

Romik2108 12.11.2018 10:01 пишет:

Согласен с вышеприведенными аргументами, но всеже 5-10 минут работы болгаркой - очень "палевно" и рисковано как для профи, или не?


Камрад olegoo уже выше озвучил правильную мысль, до которой я доходил на своем опыте и своими деньгами.
Механические блокировки - дорогие, очевидные и зачастую неудобные в использовании. Соотношение их эффективности к затраченным деньгам заметно хуже, эти деньги лучше вложить в хорошие электронные системы блокировки - толку будет больше.

Ну и при выборе механических систем надо не забывать, что их не обязательно ломают "в лоб" и уж тем более не болгарками. Иногда их обходят весьма неожиданными для простого обывателя способами Ты выбираешь невзламываемый замок на руль, а угонщик проковыряет дырку в моторном щите, чтобы он не цеплялся при повороте Или крестовину выломает и будет крутить рулевой вал кочергой. Я, конечно, сейчас прикалываюсь, но так бывает. У моего дяди когда-то машину уперли из гаража, тоже стояла куча мех блокировок и на руль и на педали, что хрен вскроешь или спилишь. Ну так их и не вскрывали, просто спилили педали вместе с блокировкой
Основная мысль, которую я сейчас пытаюсь донести: механические блокировки может и устойчивы к взлому т.к. против него разрабатывались, но вот сама машина к взлому не очень устойчива и слабое место именно там, где блокировка сопрягается с узлами авто
Лично я бы эти деньги потратил на установку дверных блокираторов ну и если останется - на бронепленку на стекла, т.е. исключить доступ в салон и обломать злоумышленника на начальной стадии.

Змінено GreenMile (13:29 13/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12820

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія